Пропаганда трезвости в России--преступление

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Считаете ли Вы такой плакат пропагандой нацизма?

Да, однозначно
4
11%
Не уверен
4
11%
Нет, конечно
28
78%
 
Всего голосов: 36

Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Какова была бы реакция, например в Германии, на подобный плакат?
У них там пива напуздырится то же не дураки...
via negativa
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Churikov8: "некоторая доля патриотизма, я думаю, никому ещё не помешала".
Признаюсь, что раньше чувство патриотизма у меня отсутствовало. Мы росли во время, когда
"Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не буду никогда."

А сейчас, думаю, йога повлияла - вдруг ко мне пришла любовь к родине, к своей земле, и, конечно, политика тут ни при чем!

Уильям Голдинг, автор романа-притчи "Повелитель мух", где анализируются истоки фашизма, сказал так: "На протяжении моей жизни я не раз бывал потрясен и оглушен, узнавая, что мы, люди, можем проделывать друг с другом... О многом происходившем во время войны я стараюсь не думать, иначе я ощущаю физическую боль....Нацистская Германия - особого рода нарыв ... особого рода болячка, от которой все мы страдаем... То, что творили нацисты, они творили потому, что какие-то определенные заложенные в них возможности, склонности, пороки - называйте это как хотите - оказались высвобожденными, и они - такие же люди, как и мы, но в иных обстоятельствах". Тут тоже есть над чем подумать, мне кажется.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Спасибо. Приятно поговорить с умными людьми.
Короче, сойдемся на том, что Русь от казахов пошла.А Гитлер был тайным евреем.
Нормальный такой вариант. В дипкорпус что ли на работу пойти?А?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Не думаю,что с помощью такого плаката можно бороться за трезвость!
В нашей стране еще много людей,которые воевали и испытали на себе все "прелести" фашизма.
У меня бабушка и мама пережили блокаду Ленинграда. И увидев такой плакат на улице у людей,переживших войну вряд ли бы возникло желание бороться за трезвость...я думаю возникли бы другие ассоциации...


Досье/ОДНА НА ВСЕХ:(Lenta.ru)
Блокада Ленинграда
Самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 871 день

«Хуже всего приходилось детям. Когда умирают взрослые - это тяжело, но понятно. А смерть детей сознание принимать отказывается. Среди обвинительных документов, представленных на Нюрнбергском процессе, была и маленькая записная книжка, которую вела двенадцатилетняя ленинградская девочка Таня Савичева. В книжке девять страниц, на шести из них - даты. Шесть страниц - шесть смертей.
"28 декабря 1941 года Женя умерла...
Бабушка умерла 25 января 1942-го.
17 марта - Лека умер.
Дядя Вася умер 13 апреля.
10 мая - дядя Лёша, мама - 15 мая.
Савичевы умерли. Умерли все.
Осталась одна Таня.
Таню обнаружили служащие специальных санитарных команд, обходившие ленинградские дома. Когда ее нашли, она была без сознания от голода. Вместе со 140 другими ленинградскими детьми в августе 1942 года девочку эвакуировали в село Красный Бор Горьковской области. Врачи два года боролись за ее жизнь. Таню перевели в расположенный в том же районе Понетаевский дом инвалидов с более квалифицированным медицинским обслуживанием. Но болезнь уже была неизлечимой. 24 мая Таню перевезли в Шатковскую районную больницу. Там 1 июля 1944 года она и умерла. Ее похоронили на поселковом кладбище»

Сейчас дневник Тани хранится на Пискаревском кладбище в С-Петербурге.
А.В.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Мой прадедушка погиб на войне, а одну из бабушек угоняли в Германию на работу, где их кормили хлебом с размолотыми опилками ("з тырсою") и укладывали спать на матрацах, набитых человеческими волосами.

Доцент, если подадитесь в дипкорпус, то будет не лишним знать следующее (и другу своему передать): королева Великобритании подписала указ о том, чтобы из школьной программы исключили тему холокоста, потому что она оскорбляет веру мусульман в то, что холокоста не существовало.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Ок.(А как это может оскорблять веру мусульман?)Ну вот, значит королева - тайная мусульманка.Так у бритишей и до шариата дойдёт. Видите, не только в бывших республиках СССР политическая коньюнктура правит бал.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Доцент Авас, возможно, что Вы меня неправильно поняли, или же я Вас сам сейчас неправильно понимаю, к сожалению, но я не утверждал, что чей-то ура-национализм(как и русский) – это замечательно. Как впрочем и не призывал мириться с чужим махровым национализмом, подставляя правую щёку, после того, как ударили по левой. Я всего лишь сказал, что некоторая доля национализма, хотим мы того или нет, присутствует у каждого народа. Ну, опять же, если Вам не нравится слово национализм, то его можно, я думаю, с успехом заменить другим словом, более подходящим, если хотите. В любом случае, в трудную минуту люди собираются либо по национальному признаку, любо по вероисповеданию, либо по какому-нибудь землячеству… Это же нормально. Вы же, надеюсь, прекрасно знаете, что огонь может быть другом, а может быть и врагом. Огонь может согреть в холодную погоду, на нём можно приготовить пищу, им можно освещать дорогу… но огонь может и убивать!
P.S. Ну думает там какой-то историк, что Жорж Милославскмй является другом Антона Семёновича Шпака, ну и ... бандану ему на голову. :D
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Полностью согласен с предыдущим оратором. 8)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Просто откуда такая неприязнь к России, или я сильно чего-то недопонимаю?
Со стороны десять причин и все очевидны.
А у нас, скорее всего, последствия неизлеченного юношеского максимализма. В детстве не было больше и лучше страны. А теперь остались завышенные требования и обида.
Ну, и помогают в этом направлении очень настойчиво: у них там только стихи читают (что правда), а у нас только жрут, с...т и воруют (что тоже правда). Откуда при этом взялись мы сами, а также композиторы, художники, писатели, тренеры, ученые и прочие, и прочие не становится ясно, но кого это смущает.
Но когда понимаешь, что наши недостатки есть следствия наших достоинств и наоборот, отношение резко улучшается.
Кто-нибудь хочет стать китайцем, американцем, французом, швейцарцем...? Я как представлю - мурашки по телу. Только украинцем.:) Сейчас на стройке с украинцами общаюсь. Нет красивше женщин и лучше мужиков. :) А язык - песня.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Вот сейчас абсолютно всё стало понятно. Спасибо.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Кстати, хорошим подтверждением моих слов про национализм, сидящий в каждом из нас, является пример Koma про мурашки, появляющиеся при мысли о том, чтобы, не дай бог, конечно, стать каким-нибудь китайцем… Как раз плохо, на мой взгляд, если русский человек хочет стать индусом или ещё кем-то. Я сейчас говорю не про занятия йогой, а про чересчур бездумное увлечение чужой культурой, в ущерб своей. Хотя, конечно, каждому своё.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ага, давайте, напишите тут каждому стандарты как жить...

Фашизм, он и в Африке - фашизм. И любые рассуждения, ослабляющие его оценку как ЗЛА, недопустимы. А то такое словоблудство в конечном итоге ведет и к попустительству...

Гитлер талантливый человек? Наверное и Македонский, и Наполеон, и Сталин...? И армия других кровопийцев.

Почему в истории и массовом сознании закоренелые образцы гениев именно из числа полководцев и кровавых политиков?
Почему не помнят мирных реформаторов, например тех же Гракхов в Древнем Риме и т.п.? А гениев-ремесслеников, которые изобрели порох, колесо, стрелу, научились добывать и обрабатывать различные металлы и т.п.? Вот кто достоин памяти.
via negativa
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Олег, а кто Вам сказал, что я разделяю взгляды Гитлера? И где Вы увидели, что я писал, будто Гитлер талантлив? Нет, если Вы считаете, что он не был харизматичным лидером, способным убеждать массы и вести за собой, то это Ваше право, ей богу. И для начала, попробуйте сами разобраться в понятиях. Нацизм и национализм – это не одно и тоже. И потом не стоит с пролетарской лихостью делить всё на этом свете только на чёрное и белое. Я уже сказал, что огонь в камине может нести в дом тепло и жизнь, а может и уничтожить весь этот дом вместе с хозяевами. Я пытаюсь Вам показать огонь в камине, а Вы его почему-то воспринимаете пожаром, пожирающим жизни. И ещё: если мне более близок мой народ, то это не значит, что я фашист, уважаемый Олег. И если мне более близок мой родной брат, чем сосед по лестничной площадке, то это не значит, что я шовинист. Или прикажете любить мне своего соседа также как родного брата? Любите его сами, если Вы такой правильный.
P.S. А относительно того, что я учу кого-то как надо жить, то это Вы зря. Не надо выдавать Ваше желаемое за действительное.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Автор распечатки как мне кажется допустил как минимум одну серьезную ошибку - ПОПАЛСЯ (наши современные законы как никак под стать сегодняшнему упадку морали).
Кстати, хорошим подтверждением моих слов про национализм
Уважаемый churikov8, я могу ошибаться но в посте Komа речь идет немного о другой форме "Любви к своему Отчеству". :D
Последний раз редактировалось vovka 26 мар 2010, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

churikov8

Мое сообщение не про вас, а скорее про мои впечатления от темы.
По своим впечатлениям высказал свое ИМХО.
Ничего личного.

Про плакат.
Вообще не понимаю смысл такой агитации.
Каков эффект от таких листовок?
Николай. Вы же занимаетесь антиалкогольными делами уже давно? Кому-нибудь помогают такие листовки?
Кто их читает?
А морда главного фашиста точно лишний раз "разлекламируется".
Представьте себе город, завешанный подобными плакатами.
via negativa
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Нет, Vovka, Вы точно ошибаетесь, ведь "в посте Koma речь идёт немного о другой форме "Любви к .... украинским женщинам"" :roll: :oops: :D
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

churikov8, в таком случае предлагаю применить к уважаемому Komy профилактические меры, направленных на предупреждение его национал-экстремистской деятельности! В качестве основания ("Нет красивше женщин") предлагаю взять оспаривание им факта-стереотипа, что русские женщины – самые красивые в мире, на самом деле! :lol:
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Вначале не хотел, но всё-таки решил написать. Я знаю что Вас, Олег, задело. Точнее – не столько задело, сколько Вы сами захотели быть задетым и всё только ради того, чтобы поспорить, с праведным гневом обрушиваясь на меня со своей фразой - “Ага, давайте, напишите тут каждому стандарты как жить... ”,и выставляя себя правым. Вы как бы не заметили некоторых слов в ‘этой моей цитате - “Как раз плохо, на мой взгляд, если русский человек хочет стать индусом или ещё кем-то. Я сейчас говорю не про занятия йогой, а про чересчур бездумное увлечение чужой культурой, в ущерб своей. Хотя, конечно, каждому своё.”. То есть Вы её увидели вот так:”Как раз плохо… если русский человек хочет стать индусом… Я сейчас говорю… про увлечение чужой культурой…”. Олег, я не против увлечения и изучения чужой культуры, наоборот, мне только непонятно – зачем, например, нашему соплеменнику необходимо рядиться в индийские одежды, изображая из себя индуса, питаться только в индийском ресторане или же самому готовить себе исключительно блюда индийской кухни, естественно всё это употреблять из индийской посуды, своё жилище превратить в индийский дом, соблюдать индийские обычаи, отмечать индийские праздники и т.д. и т.п., забыв при этом – кто он и откуда, забыв свои корни. Хотя, опять же, каждый живёт так, как он считает нужным, лишь бы это не мешало другим людям.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И я всегда против того, чтобы человек менял свою культуру на чужую. Неважно, связано это с занятиями йогой или нет.
Как правило, бывает как в песне Аллы Борисовны: "Я оставил берег свой родной, а к чужому так и не пристал". И это ОЧЕНЬ печально, видеть недоделанных русских "индусов" "шиваитов" и т.д.
Мы пьем кофе, завезенное в Россию, курим табак, играем в баскетбол, заимствованный из ритуалов майя, и прочее, и прочее. И при этом остаемся тем, кто мы есть, в рамках своей культурно-исторической модели. А если не остаемся, значит, мы перекати-поле... ИМХО.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Даже пришлое христианство нас не меняет.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить