Вопрос Виктору о самадхи

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): Отличить просто- кундалини если в сердце приходит- красное пятно на груди появляеться, в вишудху- на горле, а если в голову- капюшон приподнимаеться:))) Ну и третий глаз открываеться, само собой.
Чего тут непонятного. :?: :?:
Не могу понять, если честно
8O
Гоша, вы либо так изощренно издеваетесь, либо находитесь под воздействием наркотического дурмана, когда пишите...а может быть из Самадхи? :)
А.В.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Куда уж нам, банальным экспертам, до Ясновидящих :) Пойду-ка с горя взмедитну, авось и мне что-нибудь в голову стукнет. 8O
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

на лбу красное пятно -
самадхи должно быть.
подул ветер....
прыщ, однако
За это сообщение автора Rearranger поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Тут господа смешного мало. На тролля он не похож. Значит выстроил свое понимание на основе полусказочных полулегенд востока. Такой после выяснения координат острова Монте-Кристо на неопределенное время может исчезнуть из поля зрения знакомых и родственников. И самое главное - переубедить нельзя.
За это сообщение автора azamat поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я самадхи наблюдаю уже второй год, это и есть состояние неУма, иммитировать его нереально:)) проявления различные, но они ближе к трансовым состояниям, чем к сознательным.
Поэтому, отвечая на вопрос Эксперта Мукколы более серьзно- да, самадхи можно увидеть

Сам вроде в порядке, состояние ровное и очень хорошее, на вибрации третьего глаза не обращаю внимания- тоже привык, самое замечательное ощущение из всех- что время остановилось :roll: :roll: день идет как год, а раньше неделя как секунда летела. Кундалини иногда подхватывает- но в более мягкой форме, не как первый раз.

Раньше Сидишь в парилке с голой жопой и веником, глазами моргнул- неделя пролетела, снова сидишь том же, с той же голой жопой- но уже с новым веником. Четыре раза моргнул- месяц прошел :roll: :roll: :roll:
Восемь раз моргнул- снег выпал, еще поморгал- снег расстаял.
Щас- полный кайф, вторая жизнь :lol: :lol:

А у вас как время течет???
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я самадхи наблюдаю уже второй год, это и есть состояние неУма, иммитировать его нереально:)) проявления различные, но они ближе к трансовым состояниям, чем к сознательным.
Поэтому, отвечая на вопрос Эксперта Мукколы более серьзно- да, самадхи можно увидеть

Сам вроде в порядке, состояние ровное и очень хорошее, на вибрации третьего глаза не обращаю внимания- тоже привык, самое замечательное ощущение из всех- что время остановилось :roll: :roll: день идет как год, а раньше неделя как секунда летела. Кундалини иногда подхватывает- но в более мягкой форме, не как первый раз.

Раньше Сидишь в парилке с голой жопой и веником, глазами моргнул- неделя пролетела, снова сидишь том же, с той же голой жопой- но уже с новым веником. Четыре раза моргнул- месяц прошел :roll: :roll: :roll:
Восемь раз моргнул- снег выпал, еще поморгал- снег расстаял.
Щас- полный кайф, вторая жизнь :lol: :lol:

А у вас как время течет???
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

azamat писал(а):Тут господа смешного мало. На тролля он не похож. Значит выстроил свое понимание на основе полусказочных полулегенд востока. Такой после выяснения координат острова Монте-Кристо на неопределенное время может исчезнуть из поля зрения знакомых и родственников. И самое главное - переубедить нельзя.
Судя по регулярной диагностике на расстоянии- у вас Третий глаз размером, как у циклопа, на много верст кругом все видите :roll: :roll:
Еще про меня в третьем лице "такой" :(...
------------------------------------
А такой как Азамат, если узнает координаты острова Монте Кристо-там тоже с большой скоростью появиться, его и переубеждать не надо будет. Родню я думаю тоже не проинформирует, куда рванул.
-----------------------------------------
Я ничего не встраивал, ничего не искал, я испытал некоторые состояния, после которых изменилась картина мира, и- новая мне больше нравиться:D :D Это и есть настоящая иога от Мастера, информация
передаеться БЕЗСОЗНАТЕЛЬНЫМ путем. Видимо есть предрасположеность- в этом я тоже согласен с Виктором.

Например- еще до встречи с нашим Гуру был в монастыре, батюшка меня благословил- меня медленной волной пробило от макушки до пяток, сложно описать, среднее между электрическим разрядом и мурашками по коже, при том, что я абсолютно спокойный человек не поддающийся
экзальтации.


В кундалини есть понятие- золотая цепь учителей- я теперь в это верю, есть люди, способные Инициировать тебя. :roll:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Обьективности ради - вам не приходило в голову что это возможно не самадхи а обострение вызванное недостатком аминазина в организме?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Кто говорит не знает / Кто знает не говорит
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

azamat писал(а):Кто говорит не знает / Кто знает не говорит
Это вот и есть одна из полусказочных полулегенд востока.
Мир стремительно изменился, если раньше Знание предположительно и хранилось в каких то посвященных кругах- то сейчас среда стала информационно прозрачной :roll: :roll: Проблема стала в избытке информации, и ее оценке. Что бы оценивать -надо говорить, получать рефлексию- и уже самому делать выводы, примеривать на себя, на основании интуиции или другими методами...... 8) 8)

Мое понимание иоги на сегодня таково-основное это прикоснуться к кундалини и состоянию неУма. Дальше- все может быть иогой, и стучать по мешку, и танцевать, и на коврике сидеть, и машину вести или женщину любить. Неплохо если асаны делаешь, в особеннсоти на позвоночник. А можно сидеть годами на коврике годами, в одно и тоже время- и не быть иогом.


А диагнозы с наемеками на аминазин, дурман- это догматичность, не гибкость ....не иога.....это ханжество на уровне бытовухи, типа в автобусе попихаться :wink: :wink: Терпимость- основа искуства коммуникации:)

Кого интересует посмотреть состояние глубокого самадхи - пишите в личку и приезжайте, приведу к Мастеру. Ему и вопросы задавайте, я- чайник в иоге, но чайник прикоснувшийся ... :roll: :roll:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Gosha17 писал(а): А диагнозы с наемеками на аминазин, дурман- это догматичность, не гибкость ....не иога.....это ханжество на уровне бытовухи, типа в автобусе попихаться :wink: :wink: Терпимость- основа искуства коммуникации:)
Какое ханжество батенька :) , меня смущают ваша уверенность в том что вы то вот и получили то что надо. Если б вы хоть на секунду сомневались в том что говорите... Но нет, это кругом сумасшедшие, не там ищущие, а вы хоть и молодой в плане практики, но уже успешно прикоснувшийся к тайнам бытия, психически здоровый, йог. Это ж Джек Пот! Бинго! Вы выиграли главный приз!
А всякие необычные переживания, они признаются даже некоторыми современными психиатрами как вполне естественные и даже полезные, хотя и не лёгкие. Внешне человек может начать быть неадекватом или чувствовать что сам находится на грани. Происходит нечто вроде массивного сброса(если говорить словами школы Бойко) в повседневной жизни и остановить этот процесс(кроме как медикаментозно) не возможно. При удачном завершении человек и его жизнь становятся гармоничнее. Но чаще всего таких плотно упоковывают, не разбирая где шизофрен а где нет и производят целебное иглоукалывание галоперидолом, останавливая весь процесс и не доводя его до конца. Так что не надо думать что вы какой то уникальный или это именно Кундалиня проснулась или это всё благодаря вашей Гуре.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

вспоминается "трудно быть богом", когда "...он поднял на румату глаза, полные слез, и сказал: тогда позволь нам, господи, идти своим путём"

гоша, позвольте реалйоге идти своим путем...

а потом подите на рынок, купите там курицу и censored ей мозг сколько угодно
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Вообще Гоша выкладывал съёмку того, что он называет самадхи.
http://www.youtube.com/watch?v=BcefX2vllyo
Если кто-то готов обсудить разницу нервных реакций между этим и этим, будет любопытно.
http://www.youtube.com/watch?v=u21x6lvSzAU
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Крючкотвор писал(а):Вообще Гоша выкладывал съёмку того, что он называет самадхи.
http://www.youtube.com/watch?v=BcefX2vllyo
Это полный... абзац!!! 8O Ещё бы шея не покраснела--так головой трясти :D
Гоша, а Вы приколист, оказывается, недооценил Вас :lol:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Не, это не самадхи, это кундалини, как пить дать. Тетерников летом в Крыму в эту колбасу тёток заворачивал, оъясняя, что кого не прокалбасит, тот типа не до йог.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Опять двадцать пять, вот написал что самадхи вижу часто-и попал под обстрел :(:( на видео не самадхи, а кундалини.
-------------
Топаз-что то вы хорошо знакомы с аминазином, галоперидолом и пр...
Меня только смущает, что вы из рукава Ориона.
Я сохранил критичное к себе отношение, и вполне адекватен :roll: :roll:
Вот права обновлял- сходил к психиатору- прошел собеседование.


Смит- к видению Виктора Бойко и классической иоге я отношусь с большим уважением, частично использую, хотя название Realyoga звучит как последняя инстанция, остальное получаеться Unrealyoga....Иога всегда имела налет мистики, она экзотерична по умолчанию, т.е. Все таки она Unreal... :roll: :roll: Свой путь чужой путь... Фигня все это.
Ничего я никому не доказываю, неинтересно- не общайтесь.

Ключкотвор - спасибо за мультяшку, оборжался:) Токареву покажу.

Муккола- да, поюморить я люблю:) чего тупить то....но про 3-й глаз,

Кундалини и что самадхи вижу- Серьезно.

-----------------------------------
Токарев- Мастер иоги и каратэ. Лупил черных поясов, как хотел, сопротивление начинали оказывать от 4 дана, но и их бил. Мне заниматься интересно, за год без усилий я получил качественные изменения в своей жизни.

Мастер может передавать Баракку на безсознательном уровне, прикосновением. Вот и все. Кундалини когда шарахнуло- супер, ничего лучьше в жизни я не испытывал. Хотя отсев в группе большой- пугаються все.

И еще- я же говорю, че все диагностикой в инете занимаетесь, кто реально интересуеться иогой- приезжайте, посмотрите Самадхи, кундалини.


Третий Глаз тоже покажу-Экспертам....

:roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Крючкотвор писал(а):Вообще Гоша выкладывал съёмку того, что он называет самадхи.
http://www.youtube.com/watch?v=BcefX2vllyo
Когда в 90-х годах только начинала интересоваться йогой, то боялась именно вот таких эффектов. Почему? Не знаю, интуитивно как-то чувствовала, что это до добра не доведет.
Это уже сейчас много пишут и про Кундалини и про людей, которые зашли в это состояние и не вышли...Зачем всё это..кому надо?
Неужели в жизни нечем заняться, более интересным, и не искать спец.эффектов в собственном организме? Он ведь один у человека 8)
А.В.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

[quote="Gosha17"]Опять двадцать пять, вот написал что самадхи вижу часто-и попал под обстрел :(:( на видео не самадхи, а кундалини...

Однако в комментарии к видео чётко написано:
На видео снято состояние самадхи мастера Александра Токарева.
В теле происходит спонтанное движение энергии Ци, происходит подьем Кундалини, идет сильный разогрев горловой чакры Вишудхи, что выражается в образовании красного пятна в области шеи...
Всё в одну кучу свалили - самадхи , кундалини , ци... про Кастанеду забыли :) Вы бы Токареву подсказали как грамотней написать комментарий, а то он и сам похоже не понимает от чего его колбасит.
Подобным образом себя вгоняют в транс африканские племена, проводя обряды общения с духами предков.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Березина писал(а):Зачем всё это..кому надо?
Неужели в жизни нечем заняться, более интересным, и не искать спец.эффектов в собственном организме? Он ведь один у человека 8)
Очень много людей в этом мире бегут от себя и своей жизни...
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Алла, мужики, гораздо менее благоразумные существа... Тем, кому не дано от природы, приходится это осваивать как навык. Со мной так и было. :) Востоком не грезил, но спортом занимался, как угорелый...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить