Никулин "Воспоминания о войне"

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Для одного человека на этом форуме судьбы людей этой страны не являются фактологическим материалом.
Документы, противоречащие его взглядам - фальсифицированы.
Свидетельства очевидцев - вранье.
Есть только ИДЕЯ.
И он в нее верит.
Или делает вид, что верит.

P.S.: но все это напоминает развод чистой воды на дискуссию.
Дискуссии нет.
Есть только провокации.
Хорошо, если человек искренне так считает, верит (хотя фанатизм не люблю).
Но, много здесь искуственности, игры, финтов.... Разводка...
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Атри
Странно. Ну на нет и суда нет. Настаивать не буду.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Если бы для одного. Тут целая толпа народу, которая смотря на белое будет твердить "черное". Документы, противоречащие их взглядам , вобще в сознание не попадают, а пролетают мимо, вызывая пароксизм ненависти к ключевым словам - раздражителям.
Нет ни статистики, ни исторических фактов, ни материальных свидетельств, свидетельств - очевидцев, нет ничего. Все что не укладывается в картину мира отметается Есть только горячечная вера в эмоции, выплеснутые в ряде произведений авторов, пропагандируемых журналом "Огонек" в начале 90-х на американские деньги. Есть милая привычка прыгать по исторической эпохе и в разговоре о 49 вспоминать 31-й. Есть короткая память, быстро забывающая то что ей невыгодно помнить. Дискуссии и правда нет ибо редкие моменты запуска мышления у одного участника тут же смываются эмоциональной реакцией обиженного ребенка, у которого отнимают веру в темное прошлое.
Странно. Ну на нет и суда нет. Настаивать не буду.
Ничем не могу помочь. Обсуждать виртуальные семантические конструкции, существующие исключительно в вашей голове, мне несколько затруднительно.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

8O
(извините, не удержался)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

А теперь вопрос.
Почему один человек на этом форуме решил, что это я написал про него?
И все им сказанное справедливо в отношении его самого.
Вот она - рефлексия, на грани безумия!
ИМХО.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Почему один человек на этом форуме решил, что это я написал про него?
византийское прям коварство и иезуитская хитрость. Дайте угадаю про кого это было. (задумался) О боже, нет, только не Lobster. :D
Вот она - рефлексия, на грани безумия!
или гениальности чего уж там. :D
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Олег, что ты горячишься, язвишь? Что тебе это дало?
Лучше бы попросил Атри изложить его точку зрения на разные ситуации, вопросы.
Хотя в последнем постинге он уже многое сказал.
И сейчас даже не знаю, захочет ли он продолжать дискуссию.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Когда что то происходило с тобой, с твоими родственниками, а тебе нагло и тупо твердят - этого не было, других способов общения (вернее не-общения) у меня НЕТ.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Война — самое грязное и отвратительное явление человеческой деятельности, поднимающее все низменное из глубины нашего подсознания. На войне за убийство человека мы получаем награду, а не наказание. Мы можем и должны безнаказанно разрушать ценности, создаваемые человечеством столетиями, жечь, резать, взрывать. Война превращает человека в злобное животное и убивает, убивает...

Самое страшное, что люди не могут жить без войны. Закончив одну, они тотчас же принимаются готовить следующую.
Н.Н.НИКУЛИН

«Война не закончилась, пока не похоронен последний солдат». (с)

Мне кажется, что эта фраза не так однозначна, как кажется.
Война ещё идёт.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Когда что то происходило с тобой, с твоими родственниками, а тебе нагло и тупо твердят - этого не было
C тобой ничего не происходило и не могло происходить по причине даты рождения. Что же касается родственников, то в предыдущей теме, посвященной ВОВ и 30-м неоднократно было озвучено что происходило и почему происходило. Тот же самый Косиор, устроивший вакханалию репрессий на Украине растрелян в 38-м. Опять кровавый тиран Сталин убил интеллигентного порядочного человека? Что же касается цитирования Виктора, в начале темы была цитата, которую твое сознание опять отфильтровало ибо она рушит привычную картину.
В 1957 году мой отец был приглашен на работу инструктором транспортного отдела Крымского Обкома партии. Через два года работы там он потерял здоровье, не спал ночами, курил по три пачки папирос в день. Когда подрос, я спросил его:- Почему так? Он ответил: - Когда я увидел с изнанки то, что никогда не показывают людям, то понял: та партия, в которую я вступал в 1942 на фронте - умерла...
Цитата однозначно трактуется в пользу партии 1942 года, до переворота организованного Хрущевым.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Тогда, как я понимаю, глядя из нашего времени, было две партии - внешняя и внутреняя. Внутреняя - это как матха в сегодняшней Миссии Рамакришны. Ее составляют основатели и их приближенные - абсолютно циничные и очень умные люди, которые знают ЗАЧЕМ они создали всю партию.: для того, чтобы иметь неограниченную власть и богатство.
Внешняя партия состояла из тех, кто верил лозунгам (был воспитан на ДЕКЛАРИРУЕМЫХ пропагандой внутренней партии, зомбирован, запуган - как угодно) и расходовал свой потенциал не щадя себя, помните эти песни? "Работа у нас простая - забота наша такая, была бы страна родная, и нету других забот..."
Или: "Жить и верить - это замечательно, перед нами все дороги и пути...", "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит..."
Или "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..." и так далее, нет этому числа.
Тех, кто не поддавался пропаганде, был слишком умен или высовывался - в лагеря, это бесплатная рабочая сила для построения светлого будущего. Налицо была полная утилизация общества: те, кто управляет - святые и бескорыстные, делающие все во имя народа. Расходная часть его безвозвратно загнана за можай, пристроена к делу и превращается в лагерную пыль, часть работает молча ибо запугана, подавляющая часть - СВЯТО верит в нарисованное пропагандой светлое будущее и пашет, как может...
После войны, когда миллионы солдат увидели, КАК жили проклятые фашисты и вообще - Европа без социализма, в массах начало наступать отрезвление. Которое потом значительно ускорилось в силу нескольких причин:
1. прогрессирующего идиотизма и вырождения внутреннего ордена партии;
2. целенеправленных действий извне, нацеленных на разложение СССР.
3. ослабления и умирания веры в светлое будущее, которое не может поддерживаться вечно без видимых результатов. Караул устал.
Примерно так. Но те, кто жил в то время, когда массы были сплочены ВЕРОЙ - никогда этого не забудут, потому что им, действительно, было хорошо. И в этом плане "никто пути пройденного у нас не отберет"
Все сказанное выше - ИМХО.
graf_florida
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:25
Откуда: Флорида, США
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение graf_florida »

Атри писал(а):Нет ни статистики, ни исторических фактов, ни материальных свидетельств, свидетельств - очевидцев, нет ничего. Все что не укладывается в картину мира отметается Есть только горячечная вера в эмоции, выплеснутые в ряде произведений авторов, пропагандируемых журналом "Огонек" в начале 90-х на американские деньги.
Атри, вы это серьезно пишите или придуриваетесь? ГУЛАГовские бараки по всей России до сих пор разбросаны, от Соловков до Магадана - поездите, посмотрите, не все разрушено и уничтожено - во многих музеи открыты. Да если далеко ехать не хотите - съездите хоть в Южное Бутово - там до сих пор церквушка цела куда свозили и запирали десятки тысяч перед расстрелом - все документы опубликованы давно, даже Путин там приносил соболезнования. Вообще, сталинских концлагерей смерти на порядки больше было построено чем немецкими нацистами - Гитлер был просто учеником Сталина здесь - как известно, немцы тщательно изучали опыт гулаговский при организации своих концлагерей.

И по очевидцам, свидетельствам, свидетелям - с счастью, так как прошли миллионы через лагеря и репрессии, есть сотни тысяч выживших, многие еще живы - не нравятся опубликованные мемуары в журналах и книгах, есть масса организаций которые сухо документируют свидетельства очевидцев и публикует документы по репрессиям архивные - есть общество Мемориал которое только этим занимается - зайдите на их сайт http://www.memo.ru/ - там все найдете.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Oleg1976 писал(а): ... других способов общения (вернее не-общения) у меня НЕТ.
ВСБ писал(а):То, чем не обладаешь, проявлено быть не может ни при каких условиях...
MP3:wink:
Атри писал(а):или гениальности чего уж там. :D
...и вот когда вся стая полетела ...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

ГУЛАГовские бараки по всей России до сих пор разбросаны
Я где-то писал, что ГУЛАГА не существовало? Вы это всерьез пишете или придуриваетесь?
церквушка цела куда свозили и запирали десятки тысяч перед расстрелом
может сотни тысяч? Это хорошо будет сочетаться с "миллионами на колыме ежемесячно".
не нравятся опубликованные мемуары в журналах и книгах, есть масса организаций которые сухо документируют свидетельства очевидцев
приводите сухие факты и документальные свидетельства. Тогда поговорим.
Вообще, сталинских концлагерей смерти на порядки больше было построено чем немецкими нацистами - Гитлер был просто учеником Сталина здесь
можете порадоваться, вы явно учились у Геббельса.

p.s. очень бы хотелось нарваться на такого господина в реальной жизни и попросить повторить подобные утверждения, глядя ему в глазки. Вобще жаль, что приходится иметь дело с такой публикой на этом форуме. Маму родную продадут и скажут потом, что так и было.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Атри писал(а):p.s. очень бы хотелось нарваться на такого господина в реальной жизни и попросить повторить подобные утверждения, глядя ему в глазки. Вобще жаль, что приходится иметь дело с такой публикой на этом форуме. Маму родную продадут и скажут потом, что так и было.
Мда...

...уж
_______________________________________________________
Атри писал:
Как вы вобще можете ЭТО читать? Ложь на лжи сидит и ложью погоняет.
Атри, в чем ошибочность прочтения нижеприведённой цитаты как
ИСТИННОЙ?
Весной 1941 года в Ленинграде многие ощущали приближение войны. Информированные люди знали о ее подготовке, обывателей настораживали слухи и сплетни. Но никто не мог предполагать, что уже через три месяца после вторжения немцы окажутся у стен города, а через полгода каждый третий его житель умрет страшной смертью от истощения.

Можно попросить привести пример цитаты ЛОЖНОЙ?
Из книги, которая представлена в ТЕМЕ?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

В один из солнечных дней августа нас построили и в зловещей тишине огласили знаменитый приказ № 227, вызванный критическим состоянием на фронтах, в частности отступлением под Сталинградом. Приказ, подписанный Хозяином, был как всегда лаконичен, сух, точен и бил в самую точку. Смысл его сводился примерно к следующему: Ни шагу назад! Дальше отступать некуда!
Н.Н.Никулин. Никулин пишет, что он не профессионал:
Всесторонний анализ того, что там скрыто, мне не под силу. Для этого нужен человек, обладающий абсолютным знанием фактов и мощным интеллектом, профессионал, а не любитель.
Профессионал ли Сталин и те, кто были рядом с ним?
Разбирайтесь сами:
Первый попавшийся сайт в интернете
На сайте:
ПРИКАЗ Народного комиссара обороны Союза ССР №227
В тексте ПРИКАЗА слова и фразы:
-Некоторые неумные люди на фронте утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать на восток
-и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной
________________________________________________________

приказ № 227
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Караван.

Как вам не стыдно, пишите тут ссылки на наглую фальсификацию!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Oleg1976 писал(а):Караван.
Как вам не стыдно, пишите тут ссылки на наглую фальсификацию!
Караван.Как вам не стыдно,...наглую...
Гы!
Изображение
Oleg1976 писал(а):Для одного человека на этом форуме судьбы людей этой страны не являются фактологическим материалом.
Документы, противоречащие его взглядам - фальсифицированы.
Свидетельства очевидцев - вранье.
Но, много здесь искуственности, игры, финтов.... Разводка...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

"Примерно такое же количество высланных в северные и отдаленные районы приводит и Ягода в докладной записке Сталину от 12 октября 1931 г. Он сообщил, что выселение кулачества из районов сплошной коллективизации, производившееся с 20 марта по 25 апреля и с 10 мая по 18 сентября, закончено. За это время было перевезено 162962 семьи (787241 человек), в том числе мужчин - 242776, женщин - 223834 и детей - 320731, что вместе с выселенными в 1930 г. составит 240757 семей (1158986 человек).

Таким образом, солженицынский "поток с добрую Обь" на самом деле включал не "15 миллионов мужиков", а где-то около полумиллиона, то есть "усыхает" в 30 раз."

http://stalinism.newmail.ru/kulak.htm

Сталин был профессионал... и те кто с ним, по ломанию судеб.

И логика, оправдывающих сталинский режим мне еще нравится.
Ведь не миллионы сосланы, а всего то... И все в таком духе.
Глумитесь, над трагедиями, смертями, сломаными жизнями...
У каждого свои понятия о морали.
Кто то "мыслит" как восточный деспот, большими категориями, когда ради "государственных" интересов на плаху отправляют народ.
Удивляться тут нечему.
А Сталин и иже с ним - преступники.

Спасибо за мои цитаты господину "группа вьючных животных, перевозящих грузы".
Только приказ то реальный, а это вы мою шутку юмору не разуметь.
Впрочем, и тут, удивляться нечему.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Если с первого раза у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...
Ответить