[О хохлах и москалях]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Donna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:22
Откуда: Ukraine

Сообщение Donna »

Атри писал(а):Нет конечно. Тогда и Новгород со Смоленском надо признавать, как отдельные нации со своей культурой и языком. Урал чем не нация? Вобщем все что за пределами МКАД отделять и признавать. В отношении Западной Украины это можно признать, но непонятно а с какого простите резона у нее должна быть независимость? Раздать назад Польше Австрии и Венгрии и пусть будут счастливы от восстановления исторической справделивости. Восточная Украина это русская земля. (с) Тарас Бульба.
Ведь можно строить отношения как две РАВНЫЕ дружественные страны.
Две неравные марионетки США. Это больше похоже на правду.

и по-моему мнению, - именно так !!! Запад и Восток на Украине - две большие разницы и явно всем видно, что мира и взаимопонимания тут не ждать. Украина, на мой взгляд, - искусственно созданная страна, и все противоречия и "неорганичность состава" явственно показались со времени т.н. оранж.революции, про которую сейчас стыдно вспоминать даже тем, кто рьяно скандировал на Майдане в 2004-м.
а вот я до сих пор помню как радостно(!!!), не побоюсь этого слова :D , замирало сердце от предчувствия событий , которые могли произойти после съезда в Северодонецке... Восточной Украине место - в составе РФ.
просто противно, когда теперь у нас СС-овцев и ярых националистов объявляют героями, когда страна в ж..пе, а у нас разукрашивают таму "голодомору".. или вот: Донецкий Национальный Университет вдруг захотелось переименовать в "имени какого-то Василя Стуса", который тут вообще сбоку,никто его знать не знал,как оказалось, он в 60-е просто приехал в Донецк с Западной Украины, был диссидентом-националистом, писал посредственные стихи и повесился в тюрьме . Донецкий НУ.. им. В.Стуса??? офигеть..эдакое, на мой взгляд, щупальце из Львива(!) в Донецк(!!)... и теперь, как мы не брыкаемся, ректора, смотрю, укатывают конкретно... вот сам министр на днях приезжал...
и когда кто-то говорит - хохлы, я даже на свой счёт и не принимаю, хотя отец с Коломыи. а страна эта - просто пародия на страну.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Talifa писал(а):много китайских кафешек (кстати, есть невозможно на мой вкус)
На мой вкус хорошая китайская кухня очень даже ничего!
Вам Ирина наверное шеф-повар попался халтурный, или просто блюда заказали такие...
Каждому свое, конечно.
А экспансия китайцев - это их внешняя политика и наша внешняя угроза. Тут сомнений быть не должно.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Карфаген должен быть разрушен!!!
А органы власти перемещены в Питер?
Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории.
Цитата из главы «Восточная ориентация или Восточная политика»; Адольф Гитлер: «Mein Kampf»
___________________________________________________
«Карфаген должен быть разрушен»(лат. Carthago delenda est) — крылатое латинское выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием.
В конечном итоге, в результате Третьей Пунической войны полумиллионный город Карфаген был полностью уничтожен, а оставшиеся в живых жители проданы в рабство.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Oleg1976 писал(а):На мой вкус хорошая китайская кухня очень даже ничего!
Вам Ирина наверное шеф-повар попался халтурный, или просто блюда заказали такие...
да какой-то клестер с огурцами. с полведра.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Talifa, а томские яблоки чем хуже украинских? Зачем меняться на газ? :)
Talifa писал(а):Признаёте ли вы лично украинскую нацию как нацию отдельную от русской...?
- как нацию да. А вообще чтобы было отдельное государство, сколько % населения должно быть украинцами по национальности (если есть, конечно, такие нормы)?
Oleg1976 писал(а):На территории бывшего СССР множество враждующих государств!
Это торжество внешней политики США!
- и почему я с Вами согласна? :?
Атри писал(а):А если вдруг Урал и вправду отделится там будет Китай и Япония. Кстати не знаю байка или нет но поговоривают, что в Челябинске можно юанями в кафе расплатиться. Вторая валюта уже.
- 8O почему мы здесь ничего не знаем? И про юани не слыхивали :oops:
Donna писал(а):Донецкий Национальный Университет вдруг захотелось переименовать в "имени какого-то Василя Стуса"
- с переименованиями вообще беда. Улицы меняют названия одна за другой. Недавно выяснилось, что Фрунзе был шпиёном и теперь улица переименована в ул. им. Заки Валиди... :? Национальная гордость...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

swetoch писал(а):Talifa, а томские яблоки чем хуже украинских? Зачем меняться на газ? :)
не растут в Томске яблоки. только ранетки. маленькие и кислые. а яблоки у нас польские, молдавские, китайские, даже сербские недавно купила.


а про государство Украина... ведь есть уже, как ни жаль.
Атри писал(а):Вы лучше спросите, что делало Урал нищим во времена СССР и сейчас? При том что добрая треть индустриального потенциала СССР сосредоточена именно на Урале. Подскажу ключевое слово - "эксплуатация"
а вот почему Урал нищий - эта темка интересная. только наверно не тут её обсуждать.
Последний раз редактировалось Talifa 23 апр 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Окончательно расхотелось дальше учавствовать в теме. И захотелось поехать во Львов :) С Крючкотвором начинался интересный разговор, но перешло все на то, что и ожидал от этой темы.
Вообще-то, все это не имеет значения. По большому счету, все мы живем на Земле :)
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

По большому счету, все мы живем на Земле
- ну-ну... :?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

знаете, я кажется поняла почему такая разность.

в южных районах нужно было захватить кусок земли. это было важно. владелец куска земли был обеспечен питанием. чем больше земли тем больше гарантия хорошей жизни. отсюда упор на силу, но разобщённую. человек вынужден жить в плотном соседстве с другими и постоянно стеречь своё добро, как бы не стырили.

в северных районах не так. там получивший кусок земли обеспечен каторжным трудом с сомнительными видами на урожай. поэтому земля не такая уж ценность. ценности другие. можно не жить так плотно с соседями, но с соседями выжить больше шансов. в корне другая психология. людям выгодно помогать друг другу, потому что больше им не кому помогать и больше им никто не поможет.

как-то так...

Rat, а вы хотели про то что москвичей не любят? так они все разные. а правительство наше только ленивый не ругает.

убейте меня, я не понимаю почему Украине с Америкой лучше чем с Россией.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Я тоже не пойму почему с Америкой должно быть лучше. По сути снова заманили Украину каким-то салом (образно говоря конечно, сало в данном контексте выступает как символ благосостояния :D ). Наивно надеются, что перейдя на сторону Запада Украина автоматически станет богатой, процветающей, влиятельной и уважаемой в мире державой. Мне кажется только сотрудничая с Россией Украина может выступать на относительно равных правах, участвуя в формировании политического полюса, уравновешивающего влияние запада.
Америка во всём преследует только свои национальные интересы, хитрожопейшая нация в мире, кстати (это по результатам изучения врага изнутри :wink:). И если уж быть последовательными, то не доверяя "москалям", тем более нельзя доверять "янки".
Геннадий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:46
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Геннадий »

Есть у Шукшина такой рассказ,*Срезал* называется.Там в одной деревеньке жил дедок,который славен был тем,что ,когда по старинному деревенскому обычаю с каким-нибудь заезжим гостем устраивали встречу где-то в клубе кажется,так дедок этот того гостя своими вопросами и речами в тупик ставил,обламывал значит.Называлось это-*срезать*.Вот такая же байда регулярно и на форуме случается.Такая вот виртуальная деревня с клубом.А утверждаться йогам надо не за счет других ,и даже не на коврике,а где-то внутри себя.Здесь мы просто обмениваемся мыслями,на равных,нравится-не нравится,просто прими к сведению и все.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

И? Как это интерпретировать? Растолкуйте. Такое впечатление что Вам здесь не дали самоутвердиться и Вы в обиде на тех, кто по Вашему мнению смог это сделать :roll:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Такая вот байда приключилась :lol:
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

В рассказе Шукшина "Срезал", насколько я понял, этот "дедок" нес полную ахинею и понимал это так, как будто он кого-то обломал (кандидата) от своей собственной недалекости.
Насчет коврика согласен.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Там в одной деревеньке жил дедок,который славен был тем,что ,когда по старинному деревенскому обычаю с каким-нибудь заезжим гостем устраивали встречу где-то в клубе кажется,так дедок этот того гостя своими вопросами и речами в тупик ставил,обламывал значит.
Шукшина уже в комиксах издали?
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Вижу началось обсуждение рассказа В. Шукшина «Срезал», захотелось вступить в разговор, так как на мой взгляд его неправильно истолковывают или правильно будет сказать, слишком плоско воспринимают, тем более, что с подачи кандидатов этот рассказ часто вспоминают на форумах. Мужик не недалекий, а самый, что ни на есть умный, понятливый. Он как раз разглядел, кто приехал на такси в деревню и подарил родным, не помню , что именно, но какие то несуразные подарки. То есть кандидат уже себя отделил от этих людей и в своих мыслях ,он летал уже где-то там на других орбитах, а мужик его взял так аккуратненько и два разика окунул мордочкой в дермицо, как котейку и поставил опять же аккуратненько на землю, не шали мол. И зрители этого поединка все прекрасно поняли и отдали победу именно мужику, так как он действительно срезал кандидата. Пусть нес ересь, ахинею, но действительно срезал, цель была достигнута.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Talifa писал(а):знаете, я кажется поняла почему такая разность.
:P Ир, если в этом копаться, то ещё много разного на ум приходит.
Но поскольку тема о хохлах и москалях, .........
Если человек из другого племени воспринимается как враг,
то о развитии речи быть не может. Хоть на юге, хоть на севере.
А так да......
Прозвища - это на уровне выживания, агрессии.
Не научно.
Геннадий писал(а): А утверждаться йогам надо не за счет других ,
Геннадий , я вроде о том же. 8O :D
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Pike, у вас действительно такое положение с учебниками,
как в первом постинге?
В удалённом сообщении Kom писал(а):А я с людьми.
Да оно заметно. Очень. И в тему. Ну очень!
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

swetoch писал(а):А вообще чтобы было отдельное государство, сколько % населения должно быть украинцами по национальности (если есть, конечно, такие нормы)?
Из Конституции Украины-
/Статья 4. В Украине существует единое гражданство.
Статья 72…Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины./
Относительно Крыма,и т.п..-
swetoch писал(а):"Как Вы думаете идея с Независимым Крымом - это удачная идея?"[/b]
Опять-же,смотрим Конституцию Украины-
/Статья 17. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства../
Кроме того-
/Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины..
Статья 135...Нормативно - правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и решения Совета министров Автономной Республики Крым не могут противоречить Конституции и законам Украины../
п.с.
Караван писал(а):Народ что там, что там одинаковый. Постсовковый.
Легко клюющий на пропаганду. Ослаблен экономически.
Дезориентирован политически.
Пять баллов!
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Караван писал(а):Pike, у вас действительно такое положение с учебниками,
как в первом постинге?
Караван, честно говоря я не знаю, в учебники давно не заглядывал. Власть дает деньги на раскрутку новой идеологии и на этой волне всплывает то, что по крикливей и по наглей, но это как везде. Кто платит тот и заказывает музыку. Украина действительно разделена, нас те кто живет на западе называют москалями, а мы их бандерлогами (от бендеровцы), насаждается их идеология их взгляды на мир. Там где языковая среда украинская перелом в мировоззрении уже произошел и в принципе они уже работают на создание этого нового государства, мы как бы еще глядим в две стороны, как двуглавый российский орел. Мы - это конечно громко сказано.
Kom
Гармония с миром это и есть людьми. Типа в миру.
Закрыто