[О хохлах и москалях]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А я могу сказать о себе свободно.
Мать у меня (и все родные ее) родом из-под Курска, коренная русачка, Фалалеева Вера Степановна, родилась и выросла в Крыму, как и я. Ее родители ушли из села Почепного в Крым в 1888 году, она родилась там в 1916.
А отец - коренной украинец, Бойко Сергей Герасимович, родился в 1916 и вырос в селе Сковородиновка Харьковской губернии.
Когда мне исполнилось 16 и надо было идти, получать паспорт, родители меня спросили: - Ты кем хочешь быть, украинцем или русским? Я подумал, и ответил: - Ну, запишусь как мама - русским...
Вот такая история.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Виктор Сергеевич, так многие могут.
Я русский по паспорту. И родители. А деды и прадеды русские, украинцы, белорусы.
А в Омске живут русские, украинцы, немцы, казахи, татары, белорусы,
китайцы......
Они когда работают вместе, разницу не афишируют. Отвыкли.
А в семьях культура РАЗНАЯ. Реально.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Виктор Сергеевич, так я об этом и говорю - в истории копаться бесполезно. Главное кем Вы себя ощущаете... Я говорю по-русски... и Вы тоже :oops: Национальность у русских определяется по папе :oops: почему Вы решили по маме?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Атри писал(а):Во-первых Украин две западная и восточная. Западная это действительно культурно и исторически другой народ, сказывается принадлежность к Речи Посполитой а потом в к Австро-Венгрии.
Вроде про Крым речь.
Геннадий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:46
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Геннадий »

УважаемыйКараван,я не знаю,где у Вас собачка порылась,но я писал совсем о другом,а именно о том,что с удовольствием вместо борьбы за выживание занялся бы йогой,буде у меня возможности,да если бы и в голову пришло тогда.Кстати,борьба за жизнь тоже конечно жизнь,но все-таки лучше жизнь без борьбы,а такая, поступательная что ли.Это имхо,чтобы никого не задеть.
  • Если же попытаться определить и конкретизировать заданную тему топика,а именно,за что могут не любить Российское правительство украинцы,могу предположить,что все больше граждан Украины-разных национальностей-имеют претензии не только к правительству России,но и к ее гражданам именно за то,что им отказывают в праве быть отдельным народом.От одного газового кризиса до другого самоосознание народа(России и Украины по отдельности) возрастает,это процесс,на мой взгляд,объективный,и отрицать его глупо.Хотя есть-отдельные и малочисленные-москвичи,искренно считающие,что и все остальные жители России добираются на работу на метро.Кучма в свое время написал книгу*Украина не Россия*.Сам я ее,как говорится,не читал,но под заголовком готов подписаться. Я тоже из смешанной семьи,жена у меня до сих пор гражданка России,но...Что из того?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

могу предположить,что все больше граждан Украины-разных национальностей-имеют претензии не только к правительству России,но и к ее гражданам именно за то,что им отказывают в праве быть отдельным народом.
Да мы вообще-то и евреям в этом отказываем, только я не слышал, чтобы это их сильно напрягало.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Геннадий писал(а):УважаемыйКараван,я не знаю,где у Вас собачка порылась,но я писал совсем о другом,
[/list]
Я бы сказал, написано о многом. А моя собачка в дерьме порылась изрядно.
И Вашу теперь там видит и относится к ней с пониманием.
Геннадий писал(а): ,борьба за жизнь тоже конечно жизнь,но все-таки лучше жизнь без борьбы,а такая, поступательная что ли.Это имхо,чтобы никого не задеть.
Так не бывает. :P Это из СКАЗОК! ИМХО. :D
Геннадий писал(а): самоосознание народа(России и Украины по отдельности) возрастает,это процесс,на мой взгляд,объективный,и отрицать его глупо.
Ну вот. Государства в целом крепнут поодиночке.
Геннадий писал(а): москвичи,искренно считающие,что и все остальные жители России добираются на работу на метро.
А москали на служебных машинах, с мигалками, правда?
Вот и вся разница. :P А кацапы ваще в Москву не ездят. :D
Геннадий писал(а):
Сам я ее,как говорится,не читал,но под заголовком готов подписаться.
Абалдеть!
Геннадий писал(а): жена у меня до сих пор гражданка России,но...Что из того?[/list]
Да без разницы, кто она. Важно КАК она живёт. САМА.
Как себя в этом мире ОЩУЩАЕТ.
ИМХО
_________________________

если в яндексе, в фотографиях, набрать слово кацапы, то можно увидеть:

Изображение

На самом переднем плане очень сильно желающие могут разглядеть распалцОваную мудру. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Караван / Andreyk 23 апр 2009, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

могу предположить,что все больше граждан Украины-разных национальностей-имеют претензии не только к правительству России,но и к ее гражданам именно за то,что им отказывают в праве быть отдельным народом
- Геннадий, так Вы запутаетесь.
Я уже спрашивала - каждый отдельно взятый гражданин Украины (любой национальности) кто? Украинец?

И ещё. Что значит "отказывают в праве"? Тем же башкирам не отказывают - отдельный народ, отдельная республика, национальное сознание, религия, культура... Что ещё?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Геннадий писал(а):Если же попытаться определить и конкретизировать заданную тему топика,а именно,за что могут не любить Российское правительство украинцы,могу предположить,что все больше граждан Украины-разных национальностей-имеют претензии не только к правительству России,но и к ее гражданам именно за то,что им отказывают в праве быть отдельным народом
Зачем Российское правительство любить? И каким способом оно отказывает в праве быть отдельным народом? Тем что газ не даёт?

Относительно граждан России, за себя могу сказать: я не отказываю.

Ох, чувствую, там мозги заливают ещё хлеще чем нам...
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Насколько я знаю по общению с россиянами и по отношению России к Украине то почему-то Россия не относится к Украине как к отдельному, независимому государству, к нации со своей историей, культурой, языком. Ведь можно строить отношения как две РАВНЫЕ дружественные страны. Но почему-то Россия считает себя главней. Типа украины вообще и нет, это часть России. И украинский язык это переделанный русский.

Talifa Насчет поставок фруктов в Россию не знаю, но вам пару килограмов яблочек могу прислать :)
fontaghero
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:11
Откуда: СПб

Сообщение fontaghero »

что значит "РАВНЫЕ" ? дружественные - это понятно, но вот равные...
РФ и США - равные? Украина и США - равные ? следуя правилам логики , если оба ответа - "да", то и Украина и РФ - тоже равные, но только если оба ответа - "да" :)
Кругом интеграция (Европа, Ю.Америка), а мы все спорим, кто кого обидел... :( грустно....
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Rat писал(а):Talifa Насчет поставок фруктов в Россию не знаю, но вам пару килограмов яблочек могу прислать :)
Заманчиво. ))) А я ведро нефти или балон газа могу. ) От себя лично.

Предлагаю опрос в этой теме сделать. (не заводить же новую, а то ж дубль будет)

Признаёте ли вы лично украинскую нацию как нацию отдельную от русской, имеющую свою культуру, свой язык, свою историю?

1. да
2. нет
3. иное мнение

и всё станет ясно. кому яблоки слать )))
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Нет конечно. Тогда и Новгород со Смоленском надо признавать, как отдельные нации со своей культурой и языком. Урал чем не нация? Вобщем все что за пределами МКАД отделять и признавать. В отношении Западной Украины это можно признать, но непонятно а с какого простите резона у нее должна быть независимость? Раздать назад Польше Австрии и Венгрии и пусть будут счастливы от восстановления исторической справделивости. Восточная Украина это русская земля. (с) Тарас Бульба.
Ведь можно строить отношения как две РАВНЫЕ дружественные страны.
Две неравные марионетки США. Это больше похоже на правду.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Атри писал(а):Нет конечно. Тогда и Новгород со Смоленском надо признавать, как отдельные нации со своей культурой и языком. Урал чем не нация?
а они все хотят отделяться? вроде пока выгодно в составе России быть. про Урал не знаю, а республика Алтай, Бурятия, башкиры, татары - это вполне теоретически готовые государства со своим языком, историей, культурой. Но зачем?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Talifa писал(а):Но зачем?
Разделяй и властвуй! :lol:
Это же мечта Бзежинского в действии!
На территории бывшего СССР множество враждующих государств!
Это торжество внешней политики США!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а они все хотят отделяться?
Урал помнится хотел во времена Ельцина :) Даже конституция Уральской республики до сих пор где-то в Свердловске валяется.
Насчет желания мы можем не переживать, если у нас не поменяется власть, то развал на части произойдет автоматически, либо из-за неспособности Москвы выполнять функции федерального центра, либо благодаря прямому приказу из Вашингтона.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Мы все о чём? :P
Хохол=украинец?
да.
нет.
иное мнение.
Москаль=русский?
да.
нет.
иное мнение.
Кацап
Житель "столицы" называющий людей хохлами ХТО :?:
Изображение
________________________________________

Чё с евреями делать будем?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Атри писал(а):Урал помнится хотел во времена Ельцина :)...
Что нищий Урал будет делать в гордом одиночестве? (Простите кого задела, имею право, я родилась в Свердловске). Торчать посреди России на тополь на Плющихе. Уж отделяться, так Сибирь с Дальним Востоком прихватывать. Всё-таки нефть-газ и выход к морю. И братья китайцы рядом.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Что нищий Урал будет делать в гордом одиночестве?
Объявит войну Финляндии, Казахстану и Башкирии само собой. :wink: Вопрос вобще-то не мне надо задавать, а хотя бы Росселю.

Вы лучше спросите, что делало Урал нищим во времена СССР и сейчас? При том что добрая треть индустриального потенциала СССР сосредоточена именно на Урале. Подскажу ключевое слово - "эксплуатация"
Торчать посреди России
Сибирь и Дальний Восток уже сейчас не совсем Россия. А если вдруг Урал и вправду отделится там будет Китай и Япония :wink: Кстати не знаю байка или нет но поговоривают, что в Челябинске можно юанями в кафе расплатиться. Вторая валюта уже.

Скажу еще проще. За Москву имело смысл проливать кровь, когда она выступала в роли собирателя земель и защитника. Теперь когда она выступает в роли разбазаривателя этих самых земель и гнусного эксплуататора (причем в буквальном значении этих слов) никто не будет проникаться пафосом "Москва - столица нашей Родины". Карфаген должен быть разрушен!!!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

я родилась в союзе. у меня Москва - столица. ещё. но есть целые поколения, которые много раз были в Китае и никогда в Москве. и это опасная тенденция. согласна.
юани не ходят, в Новосибирске точно нет, а Новосибирск восточней Челябинска. но китайцев много, много китайских кафешек (кстати, есть невозможно на мой вкус), сами китайцы достаточно неприятны, примерно как цыгане. много, шумно, грязно. не, лучше Москва. )
Закрыто