Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Oleg L »

Konyakoff писал(а):Олег, можете просто признаться, что Вам приятно это делать. И особенно приятно, когда обращаются для обсуждения удалённых сообщений. Ибо мелкая, но власть.
Разбирать чужие споры и дрязги мне особенно неприятно... Уже раздражает и даже досадно, что умные вроде мужики начинают по пацанячьи цапаться...
Но приходится, так как пустить на самотек - заболтают весь форум, ведь личные амбиции перевешивают у многих суть обсуждаемых вопросов.
Не нужно, Сергей, проецировать собственные мотивы на других людей.

Наибольшее удовольствие на форуме мне доставляет обсуждение по делу, интересные темы. Такие, например, как про теорию Пигарева от Антона.
via negativa
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Wood »

Похвалил Михаила Свечникова, что форум кишит его очень полезными сообщениями и сразу в баню отправили.
Видимо автор в это сам не верит.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Nark »

«Воздержание (Брахмачарья). Традиции, эффекты, этика» на конференции «»
была рассмотрена модератором или администратором. После рассмотрения жалоба
была закрыта. По возникшим в дальнейшем вопросам свяжитесь с Mykola
посредством личного сообщения.
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re:не Критика не порядка не на форуме

Сообщение EWG »

А что есть много всякого.Глины много-Будды велики.Если вспомнить новомодный девиз "Здесь и сейчас" то люди,включая модераторов,где-то там и находяться.Все нормально.Я вот одного эрудита стал наоборот читать,так к бегу приобщился летом,получил много приятных минут.Определённо даже из форума можно пользу извлекать,если цель такую зафиксировать.
протестанская такая реплика получилась
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Mykola »

Определённо даже из форума можно пользу извлекать,если цель такую зафиксировать.
Хороший ответ на всю тему целиком.

Причину так называемого "упадка форума" можно кратко сформулировать так: за последние годы здесь возросло количество пользователей-потребителей, не создающих никакого полезного контента, но уверенных, что ВСБ и другие завсегдатаи форума должны их всячески развлекать, в то время как последним делать это неинтересно.
Поэтому вопрос всем критикующим: что конкретно сделали именно ВЫ для улучшения форума? - кроме анекдотов в "Приколах" и нареканий, что здесь всё плохо, лучше чтоб как раньше. Вы старались поднимать интересные темы, но вам не позволили? Отвечали на вопросы новичков, а ответы были стёрты? Вы переводили или анализировали литературу по тематике форума, писали рецензии и оригинальные статьи, создавали пособия для начинающих, а злобные модераторы всё потёрли и забанили?
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Профессор Преображенский "Собачье сердце"
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 10):
Oleg L, shov68, azamat, Хадзека, Nik-On/Off, Ingvar, Mikolay, Nark, Березина, Nastenka
Рейтинг: 62.5%
 
Аватара пользователя
Bach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 06:55

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Bach »

Извиняюсь, но я так и не понял, по какой причине удалили подфорум Свечникова. И через поиск не смог найти информации об этом. Мог бы кто-нибудь ответить на этот вопрос?

Спасибо.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Mykola »

Форум Свечникова удалили по просьбе ВСБ, опирающейся на пожелания Свечникова в личной переписке:
Виктор Сергеевич, что касается моих постов, форума и материалов на realyoga.ru, оставляю на Ваше усмотрение их использование в рамках
ресурса. То есть можно удалить все, что посчитаете необходимым удалить.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Nark »

Можно упадком называть а можно и расцветом, смотря кто какую призму перед собой имеет. В пределах поставленных целей – описание асаны, пранаямы, оздоровления во всех ракурсах, не то что глотать не жуя, можно как чистую квинтэссенцию по вене пускать.
Все что, далее мало того что туманно, так еще и вред иметь может для неподготовленных. Кто способен на себя такую ответственность взять через массовое распространение? За звездных бродильцев. Посему направление пресекания вполне уместно, если даже не сказать больше - жизненно необходимо. Кто готов авторитетным свидетелем стать, через собственный опыт все сутры пропустив?
А споры все о личном видении мироздания да слов, в текстах сакральных перевод, уже развлекуха воды чистой, к форуму интерес поддерживающая. Сколько веков философы копья ломают? Думаете именно тут место, где им всем доломанными быть?
А все кто ушел или кого ушли всё по собственной воле и инициативе в пределах карм собственноручно созданных, можно обижаться, можно искать истину и справедливость, а можно на жизнь свою посмотреть еще раз.
За это сообщение автора Nark поблагодарил:
azamat
Рейтинг: 6.25%
 
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение azamat »

Нарк что то знакомое уловил я в речах Ваших... [:)]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Инверсивненько [vay]
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Критика порядка на форуме

Сообщение Спило »

Кто зачем приходит в йогу, кто в попытке познать вечные истины, кто за физрой, а кто в погоне за ускользнувшим здоровьем
жизнь все расставит по местам
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Посколько снова поступают вопросы, считаю целесообразным ответить для всех.

Абсолютно чётких критериев удаления сообщений и прочих действий по модерации никогда не было и быть не может. Есть правила, на которые мы опираемся примерно в 80-90% случаев. Попытки предусмотреть всё приведут к раздуванию свода правил в несколько раз - с созданием системы подправил, исключений и особых случаев - до дурной бесконечности. А модератор в таком случае превратится в робота, выполняющего некий алгоритм "принятия решений", а основную часть своего времени отвечающего на "юридические тяжбы" пользователей, наслаждающихся своей значимостью в том, что называется "качать права".

Я считаю, что в модерации можно полагаться только на здравый смысл и опыт модератора как живого человека, способного анализировать конкретную ситуацию, видеть её целиком и самостоятельно принимать решения (в том числе и нестандартные), а не просто исполнять алгоритм. Мы вынуждены удалять некоторых пользователей сразу, тщательно следить за другими - "взрывоопасными", закрывать рискованные темы и т.п. - что невозможно вписать ни в какие чёткие правила. Единственным критерием нашей успешной работы может служить содержательность форума и польза для его читателей. И если у кого-то есть по этим критериям претензии, то мы их рассмотрим: какие полезные темы по йоге мы безосновательно закрыли, каких пользователей заблокировали за интересные и соответствующие тематике форума вопросы?

Для тех же, кто хронически недоволен модерацией форума, предлагаю инициировать отстранение существующей команды модераторов от их обязанностей. Для этого конкретный человек, имеющий отношение к Школе (преподаватель или ученик - некто, представленный в реале, а не просто анонимный пользователь без имени и рода), пишет соотв. петицию и собирает подписи таких же представленных в реале людей, имеющих хоть какое-то отношение к Школе.

Тема для обсуждения, создания и подписания петиции создана: http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=22&t=11920" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение «божий человек» »

Mykola писал(а): Попытки предусмотреть всё приведут к раздуванию свода правил в несколько раз - с созданием системы подправил, исключений и особых случаев - до дурной бесконечности. А модератор в таком случае превратится в робота, выполняющего некий алгоритм "принятия решений", а основную часть своего времени отвечающего на "юридические тяжбы" пользователей, наслаждающихся своей значимостью в том, что называется "качать права".
Вспомним одну древнюю мудрость: "Чем больше государство(общество) деградирует,тем больше в нём становится законов(правил)". Мне этого не хочется. Пусть всё остаётся как есть,по-старому.ИМХО.
Последний раз редактировалось «божий человек» 10 мар 2015, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение «божий человек» »

"Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий".(восточная мудрость)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Удаленные сообщения за 09.03.15. из темы "Крымские страдания"
причина:несоответствие теме
Козюльский писал(а):Любому мал-мал думающему человеку понятно, что за всеми этими событиями стоит Тель-Авив, а США и Украина всего лишь марионетки в их руках.
alexyoga писал(а):
Козюльский писал(а):Любому мал-мал думающему человеку понятно, что за всеми этими событиями стоит Тель-Авив, а США и Украина всего лишь марионетки в их руках.
Идиоты были во все времена. И йога к сожалению это не исправит.

А дерьмовых модераторов не замечающих махровый антисеметизм и хронических тролей не исправит вообще ничего.
Если модератор не замечает антисемитизм и пишет мне в личку такое.
То это вообще полный развал мозга.

alexyoga писал(а):
Козюльский писал(а):
Любому мал-мал думающему человеку понятно, что за всеми этими событиями стоит Тель-Авив, а США и Украина всего лишь марионетки в их руках.


А это пишет мне модератор.

Почаще смотритесь в зеркало - вы такой красивый и умный )))
и просьба)
Березина писал(а):Я не хочу обсуждать действия украинской или российской сторон. Всё уже обговорено в ранее закрытых темах. Тем более данные обсуждения не приводят ни к какому результату, а только больно ранят тех людей, которые задействованы непосредственно в этом конфликтe!
Ну так и перестаньте провоцировать эти обсуждения, наконец..
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

Пропало мое сообщение где я выражаю безмерную благодарность модераторам в разнесении темы и понимании моих тайных мыслей относительно контекста. И изменение смысла моих постов от переноса конечно к лучшему. И где я сравниваю модераторов с расторопной хозяйственной женой.
Просто пропал пост как не было. Что бы это могло быть?
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Не успела в Критику перенести, опередили))
Автор: Talifa
Заголовок: Re: Йога и влияние ее на способность любить(человеколюбие)
обожаю этот форум. ну хоть что-то не меняется
пишешь-пишешь, идешь в тему - ап - нет твоих сообщений. а где? ссылки-то нет. ищем-ищем, ага вон куда уперли! растащили, смысл поехал конечно, контекст уже тоже ту-ту
модераторы! я вас обожаю. вы похожи на жену, которая заправляет коечку когда муж ночью пописать встал
это сообщение конечно срочно переносить и мне выговор с предупреждением за критику
При разделении тем и переносе сообщений ссылки (в перенесенных сообщениях) остаются наверху, там также указывается обычно причина переноса.
В функции модераторов не входит задача всем нравиться)) Основная задача-поддерживать порядок и жизнеспособность форума. Если видение порядка не совпадает с видением порядка отдельных пользователей, то ничего страшного в этом не вижу. К мнению адекватному стараюсь прислушиваться(это я лично о себе) [:)]
Тема была разделена, т.к. на мой взгляд отклонилась от темы "Мошенничество и йога", хотя они и перекликаются немного.
Talifa писал(а):если можно немного другой аспект
в детстве человек учится любить. маму, папу, бабушку, кто подвернется. углубляет и развивает это чувство к юности. человека которого любили в детстве видно. от него тепло. и если не любили видно. с ним пусто и холодно.
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

ну-ну
бог в помощь
удалите мой аккаунт.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Talifa писал(а):Пропало мое сообщение где я выражаю безмерную благодарность модераторам в разнесении темы и понимании моих тайных мыслей относительно контекста. И изменение смысла моих постов от переноса конечно к лучшему. И где я сравниваю модераторов с расторопной хозяйственной женой.
Просто пропал пост как не было. Что бы это могло быть?
Сообщение я просто удалил, потому что оно
- не относится к теме
- Вы знали об этом и намеренно написали не в той теме (ведь после удаления сразу же написали в нужной))) Сообщение очень неудобное для модератора: оставить - значит допустить явное нарушение правил; перенести - значит подтвердить то, за что Вы в этом же сообщении нас критиковали.

Удаление сообщения несёт в себе следующее послание: модератор не является роботом, который будет действовать по ожидаемому от него алгоритму. Результатом стало то, что Вы
1) тут же написали в нужной теме, подтвердив намеренное нарушение правил и провокативный характер удалённого сообщения;
2) дали мне возможность рассказать о применённой Вами манипулятивной тактике.
Вашу тактику я оценил, оцените и Вы мою.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

Mykola писал(а):
Talifa писал(а):Пропало мое сообщение где я выражаю безмерную благодарность модераторам в разнесении темы и понимании моих тайных мыслей относительно контекста. И изменение смысла моих постов от переноса конечно к лучшему. И где я сравниваю модераторов с расторопной хозяйственной женой.
Просто пропал пост как не было. Что бы это могло быть?
Сообщение я просто удалил, потому что оно
- не относится к теме
- Вы знали об этом и намеренно написали не в той теме (ведь после удаления сразу же написали в нужной))) Сообщение очень неудобное для модератора: оставить - значит допустить явное нарушение правил; перенести - значит подтвердить то, за что Вы в этом же сообщении нас критиковали.

Удаление сообщения несёт в себе следующее послание: модератор не является роботом, который будет действовать по ожидаемому от него алгоритму. Результатом стало то, что Вы
1) тут же написали в нужной теме, подтвердив намеренное нарушение правил и провокативный характер удалённого сообщения;
2) дали мне возможность рассказать о применённой Вами манипулятивной тактике.
Вашу тактику я оценил, оцените и Вы мою.
ну во-первых не сразу, доехала из аэропорта до дома, значит минимум час-полтора.
в чем моя манипуляция? в том что я не нашла свое сообщение в теме, искала его через свой профиль (ссылочек в старой теме вы не оставляете), нашла и выразила восхищение качеством работы? это манипуляция?
мы же хотим чтобы форум удобный был, да? и посещаемость не падала. этого хотим? или цель форума делать склоки и успешно их разгребать? если эта цель, то она достигнута с блеском
как же, господа модераторы, вы любите скандалы. вы эта... йогу практикуйте что ли ))
удалите мой аккаунт.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Ирина, я был искренне рад снова видеть Вас на форуме и надеялся на Ваше продуктивное и мирное в нём участие. Видимо, ошибся - спокойствия хватило лишь до первого действия модератора по отношению к Вашим сообщениям. Учитывая сложившуюся у Вас неприязнь к нашей команде и то, как она снова проявляется, могу лишь порекомендовать пассивное участие в виде читателя. Вы продолжаете через практику работать над своими предрасположенностями, каждый из нас - над своими, и можно надеяться, что через несколько лет мирное сосуществование снова станет возможным. Вы будете более терпимо относиться к модерации, а мы начнём понимать и учитывать Ваши особые потребности.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Hg
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить