Страница 1 из 1

О питании в Европе

Добавлено: 1 фев 2009, 19:59
Фродо Сумкинс
Такая ситуация возникла, сестра поехала учиться в Германию, все бы ничего, но вот что там есть не может понять. Большинство продуктов как пластмассовые и безвкусные. В кафе, куда она ходит с местными немцами, примерно такая же ситуация, так что и спросить особо не у кого, они считают что всё ок.
Не подскажет ли кто из участников форума, кто был или живет в Германии, в каких примерно магазинах/кафе/ресторанах стоит поискать нормальную еду.

Добавлено: 2 фев 2009, 05:23
calvin
Фродо Сумкинс, непонятно, что подразумевается под "нормальной едой". Много знакомых в Германии. Говорят, что нормальная еда там, к тому же есть русские магазины.

Добавлено: 2 фев 2009, 09:50
Виктор
Везде на Западе давно уже есть такие магазины натуральных продуктов. Цены там, конечно... Но все, действительно, качественное. Вплоть до того, что вам могут показать корову, от которой взято данное молоко. И дерево, с которого сорван фрукт :wink:

Добавлено: 3 фев 2009, 03:39
Calceteiro
В разных магазинах - разные продукты "лучше" ( цена-качество).
Например LIDL (по всей Европе, но сужу по португальским магазинам) -неплохое молоко, сыр, копчёности, а овощи все "фальшивые", фрукты-лучше, но недорого.
В Русских магазинах так же что-то лучше и дешевле (чай, копчёная рыба...) и есть чисто русские продукты.
Видно она там недавно - со временем осмотрится.
Да, есть и "биологические продукты" - но проще и дешевле купить на базаре, но местного производства(когда сможешь отличить местное производство от фабричного) :фрукты-овощи, мёд, оливки,сухую треску.
А как рассуждать о вкусах? В общем - йога помогает :)

Добавлено: 3 фев 2009, 21:23
Фродо Сумкинс
to calvin: ну, нормальная еда - это такая, когда фрукты/овощи не такие как будто сделаны из пластмассы для съемки в рекламе, мясо - не такое, как предлагают во Львове, безвкусное производства Польши, на антибиотиках 8O Говорит, вода из водопровода просто ужас. Еще там не принято есть супы/борщи, что тоже непривычно.

to Calceteiro: Да, она там недавно, к тому же не знает немецкого языка, так что ориентироваться там сложновато. Скажу, чтобы поискала базары там. Не подскажете еще названия магазинов с хорошими продуктами?

Добавлено: 3 фев 2009, 22:17
Calceteiro
Здесь есть сеть "русских магазинов" Maxmarket , может есть и в Германии- там всё на русском.Половину их продуктов производит нем. фирма "Монолит".
Это как и (LIDL и PLUS - европейская сеть магазинов) - не дорогие магазины, но качество - надо пробрвать и выбирать ( овощи мне не нравятся), а можно лучше присмотреться что люди покупают.Мои знакомые немцы любят поесть хорошо, но выбирать приходится из того-что есть.
Здесь в Португалии,например , покупаю картошку , лук ,овощи - с грузовиков у дороги( более натуральны), но в Германии может не быть такого - строже . Если знакомые режут свинью или барана - изредка можно купить.
Общий совет - покупать где больше спрос (больше покупателей) : свежее, лучше и не дороже.
А рабочие-эмигранты(португальцы) в Германии нередко питаются почти одними сосисками и подобными мясопродуктами - так проще.

Добавлено: 4 фев 2009, 22:23
Фродо Сумкинс
спасибо