Психология

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Психология

Сообщение Березина »

Wood писал(а):Один раз в неделю на йогу и кому надо, один раз в неделю к психотерапевту.
Ну да. Еще один день на пение мантр и один день на медитацию для сердечной чакры)) [;]
Речь идет о серьезном совмещении технологий, а так баловаться можно сколько угодно и чем угодно, хоть травкой.... [oo]
А.В.
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Психология

Сообщение Wood »

Все гениальное - просто! [:)]
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re:

Сообщение Talifa »

вот пример отличного психолога и психологии как оно должно быть


phpBB [media]
За это сообщение автора Talifa поблагодарили (всего 2):
aziat, Кип Смайлинг
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Психология

Сообщение Березина »

Тему открыла и"откатила" назад до сообщения Talifa.
Учимся общаться дальше, основываясь на принципы "ямы-ниямы"
Пользователю Voyager вынесено предупреждение.
Алексу и Елке от модераторского состава приносим извинения за несвоевременное реагирование в данной теме.
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
ЁЛКА, alexyoga
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Психология

Сообщение Talifa »

хотела еще вчера прилепить ссылку про группу против ЕГЭ . потому что по моему глубокому убеждению надо срочно отменять. вот прямо в этом году. каждый год теряем выпуск от выпуска.

https://vk.com/rvs.obrazovanie" onclick="window.open(this.href);return false;
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Психология

Сообщение Voyager »

Да это не только по Вашему мнению. Несколько лет назад, когда ЕГЭ решили принять как основу, мне знакомый ректор госуниверситета сказал, что за проталкивание такого разрушительного для образования закона фонд сороса выплатил очень крупные деньги. Оболванивание этой системой для всех педагогов очевидно, но в условиях гибридной войны против России их мнение ничего не значит. Не попасть под эту дебилизацию сейчас реально только своими силами - заниматься самостоятельно по нормальным учебникам (старые учебники можно скачать в инете), или с хорошим репетитором.

Добавлено позже: 28 мар 2016, 10:50

Сравнение задач 11 класса 1991г. и 2015г. - полная деградация
http://matveychev-oleg.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 28 мар 2016, 11:21

ЗА РЕФОРМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ РФ СТОЯТ СПЕЦСЛУЖБЫ США
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3313873.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Психология

Сообщение Talifa »

я очень извиняюсь за терминологию, но автор настолько точно декларирует мою точку зрения, что я не могу ее тут не тиснуть. места для тонких дам и нежно организованных психологов неприятные я затОчила, а по ссылочку вы их можете найти.
Нежных, нервных и обидчивых УБЕДИТЕЛЬНО просят не читать.

В конце концов звереешь. Куда ни плюнешь — везде одни психологи-самоучки, а также истерики, травматики и прочая живность. Приходишь в ЖК — а там оно, с гороскопом наперевес (кстати, составление 1200 рублей, недорого, правда?). Сидишь в парикмахерской, а там в журналах, которые листаешь со скуки — опять оно. Найдите себе хобби, раскройте таланты, составьте визуальную карту желаний, смотрите на мир позитивно, полюбите себя бла-бла-бла. Зайдешь в интернет — а там этого хоть любым местом ешь, покуда не стошнило. У всех проблемы, всем сегодня плохо, такие государство и эпоха… (с) Куча психологических сообществ, организованных по принципу «Поноем вместе». Схема проста как мычание: постящий (пьет до дна) стонет, сочувствующие изображают греческий хор «Найдите! Раскройте! Составьте! Смотрите! Полюбите! Идите ... во фриланс, вас тама заждались». Редкие вскрики троллей на таком фоне воспринимаешь с долей умиления.

Поймите меня правильно, я вовсе не отрицаю важность психологической помощи в трудный момент. Меня напрягает тенденция объявлять этим трудным моментом любую жизненную фигню. Да-да, все люди разные, у всех моральные травмы прям с самого детства, они нищастны. А куда в таком случае податься мне, веселой и злой? Я не люблю розовых соплей и непродуктивного нытья в любом виде. Меня это раздражает. Пока человек не только проговаривает свои проблемы вслух, но и прикладывает реальные усилия, чтобы их решить — это разумно и достойно уважения. Как только нытье переходит в фоновый режим, у меня падает кровавая пелена перед глазами.

А тут еще и психологи, прастигоспади. Недоучек развелось… В нашем городе N есть контора, которая в промышленном масштабе выпускает юристов-экономистов и психологов-социологов. Квалификация сами представляете какая. Плинтус для большинства — недосягаемая вершина. А город маленький, все, можно сказать, спим под одним одеялом, поэтому мне не очень сложно предупредить своих знакомых псих-олухов, что за словосочетание «мысли позитивно» я могу ... лопатой. Они меня давно знают, чего уж там. ... ведь. А что мне еще остается, если только в ближайшем окружении уже две одаренные девы с псих-образованием усвистели крышей в сторону не то эзотерики, не то извращенно понятого православия, разбираться мне лень, а слушать всю эту чушь неохота.

И вот я подумала, что пора уже что-то противопоставить этому натужному вжопуцеловательному позитиву, пора. Посмотреть, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков. А то ведь народ так и будет до седых волос пребывать в уверенности, что они, такие умные-талантливые, еще увидят небо в айфонах алмазах. Я решила назвать это ...-терапией.
Терапия тут http://ibigdan.livejournal.com/11661172.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Talifa поблагодарил:
Voyager
Рейтинг: 6.25%
 
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Психология

Сообщение Nark »

Кто как хочет тот так (извините за выражение) и "мочит".
А залезть знаете ли к гомосексуалистам психам и их психологам, а потом вопить на весь мир оттуда "ааааа, вы чооо кто так "моочит", что это за клоака!!, вот так "мочить" то надо".
Идите в другую сторону туда где вам будет хорошо, что мешает?

Добавлено позже: 29 мар 2016, 11:12

Что Вы хотите, что бы их не было? или что бы они изменились? или что бы вокруг вас были одни Талифы? и только Талифы во всем мире, сильные и непоколебимые.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Психология

Сообщение Talifa »

Правильное использование этой терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты. Я надеюсь.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Психология

Сообщение Nark »

Есть примеры пропольщиков под одну гребенку, черепа штангенциркулем измеряли, лет семьдесят с чем то назад.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Получается что теперь, когда такие же пропольщики навязывают свое аморальное дерьмо, то его надо всем "под один идеологический штангенциркуль" толерантно глотать? Отойти просто в сторонку не получится - оно навязывается сознательно и агрессивно, и в первую очередь малолеткам. Потому как под видом толерантности привить малолетке аморальность как норму гораздо проще, чем взрослому. А избежать этого в условиях информационной войны без такой "терапии", видимо, не получится - так что вполне дельный совет.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Психология

Сообщение Nark »

Кому как, а я просто сделал: съехал где было неуютно, живу один, выкинул телевизор, исключил из круга общения всех борцов за нравственность посторонних людей, все разговоры с оценочками обрываю на корню. И не заморачиваюсь. Ляпота.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Психология

Сообщение Voyager »

Может по большому счету это хорошо, и в чем то даже завидно, но далеко не все так смогут.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Психология

Сообщение «божий человек» »

Nark писал(а):Кому как, а я просто сделал: съехал где было неуютно, живу один, выкинул телевизор...
А выкинув телевизор, не тянет тоже самое смотреть, но только на экране ноутбука? [oops]
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Психология

Сообщение Nark »

божий человек писал(а): А выкинув телевизор, не тянет тоже самое смотреть, но только на экране ноутбука?
Нет не тянет, новости я и раньше не смотрел, где то с год мож как перестал, только если случайно, у кого в гостях. По первости квнами себя веселить пытался, потом понял что и это тоже самое, на злобу дня, сейчас даже музыку не слушаю на русском языке. Да и вообще редко что смотрю или слушаю.
За это сообщение автора Nark поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Психология

Сообщение Березина »

В продолжении темы о возможности дополнения психотерапией практики йоги и наоборот...
Однако никоим образом не следует отождествлять или путать психоанализ с буддизмом. Согласно выражению Намкхай Норбу Ринпоче:"Дхарма помогает индивиду выйти из сансары, а психотерапия помогает ему как можно лучше устроиться в сансаре." Буддийский взгляд на здоровье души несколько отличается от общепринятого мнения, особенно распространенного на Западе, где "нормальными" и "психически уравновешенными" считаются наиболее приспособленные к социуму личности. Увы, психическое здоровье еще не означает по-настоящему здоровой души. Ведь не зря же Будда говорил, что все люди безумны, кроме тех, кто ступил на Путь трансценденции. А на этом пути много званых, но мало избранных, хотя так легко, так приятно забыть об этом...
Путешествие в Шамбалу(Ю.Иванаускайте)
Юрга очень точно выразила мысль, которая у меня вертелась, но не формировалась в слова)
У психотерапии и йоги разные цели, разные воздействия на психику человека. Психотерапия возможно поможет найти(подобрать) шаблон человеку с определенными проблемами, но не решит их в корне. Будет ли человек немного счастливее-не уверена. Успешнее-может быть, но это разные вещи.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Психология

Сообщение alexyoga »

Смотря какая психотерапия.
Школ психотерапии около 200.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Психология

Сообщение «божий человек» »

Березина писал(а):В продолжении темы о возможности дополнения психотерапией практики йоги и наоборот...
Однако никоим образом не следует отождествлять или путать психоанализ с буддизмом. Согласно выражению Намкхай Норбу Ринпоче:"Дхарма помогает индивиду выйти из сансары, а психотерапия помогает ему как можно лучше устроиться в сансаре." Буддийский взгляд на здоровье души несколько отличается от общепринятого мнения, особенно распространенного на Западе, где "нормальными" и "психически уравновешенными" считаются наиболее приспособленные к социуму личности. Увы, психическое здоровье еще не означает по-настоящему здоровой души. Ведь не зря же Будда говорил, что все люди безумны, кроме тех, кто ступил на Путь трансценденции. А на этом пути много званых, но мало избранных, хотя так легко, так приятно забыть об этом...
Вот ещё бы точно знать, 100%-но, что такие слова говорил именно Будда и можно смело становиться буддистом. Приятно будет осознавать, что ты "чешешь" по пути психического здоровья, а остальные вокруг - безумцы. [:)] А вообще, моё убеждение, именно здоровье души и определяет психическое здоровье.
Последний раз редактировалось «божий человек» 29 мар 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Психология

Сообщение Березина »

божий человек писал(а):Приятно будет осознавать, что ты "чешешь" по пути психического здоровья, а остальные вокруг - безумцы. [:)]
Это лишние вритти, Божий человек, от которых желательно избавиться на пути трансценденции... [;]
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Психология

Сообщение «божий человек» »

Березина писал(а): Это лишние вритти, Божий человек, от которых желательно избавиться на пути трансценденции... [;]
В социуме полностью вритти не отсечь, ёлки-палки, так и придётся вместе с ними "чесать" по пути трансценденции... [cb]
Ответить