[Львиный ров для аватаров]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

Kom, расскажите и нам, пожалуйста :roll:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Деткам Фрейда и Кома читать запрещено.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Испугался. А это еще не самое страшное.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А вовсе не "что-то розовое и пахнет рыбой". Вот!
А я всегда считал, что это женщина с большими сиськами :oops:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Скорее очко, пол-очка или воздушный шарик с дня рождения.
А я всегда считал, что это женщина с большими сиськами
Не круто. Археологи вообще говорят по одной косточке всю женскую грудь восстанавливают. Что с мужчинами делают даже страшно подумать.
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

Атри писал(а):А я всегда считал, что это женщина с большими сиськами
- а я думал, что это блесна (почти рыба... почти угадал) :D
Kom писал(а):Археологи вообще говорят по одной косточке всю женскую грудь восстанавливают
- какие там косточки? :?

Я даже не рискну рассуждать о субличностях Коm'а на основании его вдруг появившейся аватарки... 8O
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

- какие там косточки?
Судя по вашим субличностям вам про это еще рано.
Я даже не рискну рассуждать о субличностях Коm'а на основании его вдруг появившейся аватарки..
Сам ничего не могу понять. Они у нас очень похожи, только у меня ближе к ёге.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Жаль разработчики не сделали в «профиле» возможность отключать аватарки …
Хрень всякая … котята, свинята, всякие животята, … уродцы.
Зоопарк, а не сообщество реальных йогов…
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Хрень всякая … котята
Alexander, полегче с котятами. Баны-то в профиле предусмотрены. :wink:
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Разве это повод для «бана»?
Если народ выбирает себе лик «братьев меньших», ну что ж как назвался .. так и есть. :wink:
А вообще интересно у кого такие ассоциации возникают на авы …
На «Матсья» – Шива рассказывал о йоге кому надо, рыба подслушала осознала что всё поняла надулась и покраснела..
«Атри» - чувак хочет блевануть но пока не может.
calvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:30

Сообщение calvin »

Alexandеr писал(а):На «Матсья» – Шива рассказывал о йоге кому надо, рыба подслушала осознала что всё поняла надулась и покраснела... «Атри» - чувак хочет блевануть но пока не может
- Alexandеr, возможно, эта даже хорошо, что у Вас нет авы :roll: Что может символизировать "реального йога" представить весьма сложно, но предлагаю Вам на выбор:
*
Изображение*Изображение*
Изображение*Изображение
*
Первая картинка называется "фигОвый йог" (обратите внимание на специфическую мудру :D ). Остальные... тоже весьма неплохо...

...и заметьте никаких котят и свинят :wink:
Последний раз редактировалось calvin 20 янв 2009, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

«Атри» - чувак хочет блевануть но пока не может.
Оптимист. Это уже третий тазик только на этой неделе. А все из-за отсутствия бана в профиле.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

У Матсьи самая красивая аватара на этом форуме :!: Вместе с ником она у меня ассоциируется исключительно с Матиссом.
Alexandеr, даю бесплатный совет: отключите графику в своем браузере, и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Alexandеr писал(а):Шива рассказывал о йоге кому надо, рыба подслушала осознала что всё поняла надулась и покраснела.
Рыбу эту сразу заметил медведь. Поймал и съел. Медведя убил охотник. Съел и сделал из его шкуры одёжу. Охотника задрали волки. Съели понятное дело. Но хватило им не надолго. Сами передрались и сдохли от голода. Тут прилетел орёл и ... ну вы догадались уже. Дикий шаман как раз трансовал неподалёку. Увидел орла, осознал смысл всего, стукнул в бубен и материализовал тотемный столб. И с тех пор все индейцы ставили такие столбы по всей америке. А потом понаехали в америку психологи и научили мексиканцев психотерапии. И один из этих мексиканцев поел пейотля и осознал, что тотемный столб это суть символ кундалини ибо основан на той самой рыбе. И написал про то книгу великую. Потому как какой ты дохтор ежели без книги...
Книгу ту можно купить на амазоне. Всего за 15 вечнозелёных рублей. Вот она.
http://www.amazon.com/Personal-Totem-Po ... 0944164080

Изображение
А при чём тут египтяне я пока не понял:(
Последний раз редактировалось Матсья 20 янв 2009, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

2 IWill
Спасибо конечно. Интересно что люди видят. Я когда искал себе аватарку просто выбрал самую маленькую по размеру картинку с рыбой. Чтобы подгружалась быстро. А про Матисса я не то, чтобы не слышал, но как-то не думал....
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Матсья писал(а):2 IWill
Спасибо конечно. Интересно что люди видят. Я когда искал себе аватарку просто выбрал самую маленькую по размеру картинку с рыбой. Чтобы подгружалась быстро. А про Матисса я не то, чтобы не слышал, но как-то не думал....
Матисс - это хорошо, хорошая ассооциация.
Я вижу воздушный шарик. Лёгкий, весёлый и праздничный на 1 Мая в моём детстве. Туда же первая зелень, красные ленточки завязанные батиком, я сижу у папы на шее всю демонстрацию и кричу "Ура" к месту и не к месту размахивая этим самым воздушным шариком.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

IWill писал(а): Alexandеr, даю бесплатный совет: отключите графику в своем браузере, и будет вам счастье.
Тогда я тоже дам бесплатный совет: не давай бесплатных советов, особенно когда их не просят.
Ты что думаешь я с ёлки вчера спустился.
Матсья писал(а):
Alexandеr писал(а):Шива рассказывал о йоге кому надо, рыба подслушала осознала что всё поняла надулась и покраснела.
...и осознал, что тотемный столб это суть символ кундалини ибо основан на той самой рыбе.:(
Ты хочешь сказать, что взял ник (и картинку) не зная известной йогической притчи?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ник я взял из известного фильма. Формула любви называется. Ник был изначально другой. Потом я не писал больше года и ник не то истёк не то сбой был.
Короче смотри сюда

Парень задним числом в Bull переименовался.


Ну плюс немного индийского колорита. А притчу я и сейчас ещё не знаю ;(

ЗЫ Вот подумал немного и понял, что там есть ещё один фильм, из которого этот ник родом. В нём есть песенка...

THIS IS A FILM
From the motion picture Arizona Dream soundtrack
(Emir Kusturica / Goran Bregovic)
Iggy Pop


This is a film about a man and a fish.
This is a film about dramatic relationship between a man and a fish.
The man stands between life and death.
The man thinks,
The horse thinks,
The sheep thinks,
The cow thinks,
The dog thinks.
The fish doesn't think.
The fish is mute.
Expressionless.
The fish doesn't think,
Because the fish knows
Everything.

The fish knows
Everything.

Фильм я конечно видел и про эту рыбу всё знал :)

И про кота не подумайте плохого. Кот появился у Виктора на аватаре только в 2005. 5 марта. Вот тут смотрите.


До того момента никаких аватар на форуме вообще небыло. Так, что кот в цитате - тоже случайность.

А что за притча-то?
Последний раз редактировалось Матсья 21 янв 2009, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Alexandеr писал(а): А вообще интересно у кого такие ассоциации возникают на авы …
УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС. Термин, который впервые был использован русским физиологом И.П.Павловым для описания приобретенного рефлекса, т.е. не являющегося (в отличии от безусловного рефлекса) врожденным, а потому свойственного отдельному индивиду, а не всем представителям данного вида. Когда на язык попадает лимонный сок, выделяется слюна – это безусловный рефлекс. Однако слюна может выделяться также при виде лимона или при звучании слова «лимон» – это условный рефлекс. Различие заключается в том, что вид лимона или звучание этого слова не всегда вызывают выделение слюны и вдобавок могут не оказывать воздействия на тех или иных людей. Подобные стимулы приобретают способность вызывать реакцию лишь после того, как предъявлялись более или менее одновременно со стимуляцией вкусовых рецепторов лимонным соком. Вид лимона или звучание слова «лимон» в этом случае оказываются условными (сигнальными) раздражителями, замещающими безусловный раздражитель – лимонный сок.
Alexandеr писал(а): Зоопарк, а не сообщество реальных йогов…
Возможно : )
Только вот желтого неба в природе практически не бывает. И если виден персик, то виден персик. А кому-то и рельсы.
Чужая (ж) интригует. Видимо... :roll:
А свою редко можно увидеть. Да и то....
В зеркале. : )
Наверное : )
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Матсья писал(а):Ник я взял из известного фильма...

... А притчу я и сейчас ещё не знаю ;(
Откровенно говоря, не понятно как любитель йоги за много лет не знает историю одного из Великих учителей (и асаны ) … не читал скажем Дипику Айенгара и др.

Старая ссылка вызвала какую-то ностальгию какой тогда был уровень (и участники)
И что теперь? с такими как "Караван" Общаться НЕ ВОЗМОЖНО!
Ушёл


Приложение
Матсиа означает «рыба», Индра — это бог. С этой асаной связана интересная история. В Хатха Йога Прадипике Матсиендра упомянут как один из основателей Хатха Видьи. Бог Шива однажды разъяснял Йога Видью своей жене Парвати на берегу реки, где рыба внимательно слушала его рассказ. Бог Шива бросил в рыбу пригоршню воды, и она стала Матсиендрой .
Ответить