Рекомендуемые фильмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Vlav »

Дитя джунглей / Dschungelkind
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4986563" onclick="window.open(this.href);return false;
один из лучших фильмов, что я видел
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Vlav »

Дитя джунглей / Dschungelkind
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4986563" onclick="window.open(this.href);return false;
один из лучших фильмов, что я видел
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Рекомендуемые фильмы от Гришковца [:)]
19 сентября.
Posted: 19 Sep 2015 08:06 AM PDT
Здравствуйте!
Хочу дать несколько рекомендаций и обратить внимание тех, кто прочтёт эту запись на несколько фильмов, которые я видел в программе Сахалинского кинофестиваля в августе. Эти картины вряд ли увидят широкий экран и, боюсь, что могут пройти мимо тех людей, которые кино любят. Боюсь, что эти фильмы могут затеряться среди более громких кинособытий и тех, кому возможно, эти фильмы нужны останутся без них. А их лучше посмотреть сейчас, потому что это кино сегодняшнее, оно свежее. Живое.

Очень рекомендую посмотреть картину «14+» Андрея Зайцева, картина очень простая и ясная, в которой простота совсем даже не хуже воровства. Это история первой любви в 14 лет, история сделанная без сладости и умиления перед нежным возрастом и при этом вовсе без ненужной грубой «социалки», при этом любовь эта случается очень точно снятом и отображённом городском пейзаже в обычном спальном районе, который не прекрасный, не ужасный, а просто такой какой есть. И в такой городской среде живёт подавляющее большинство городских жителей нашей страны.
Картина трогательная, точная и позволяющая вспомнить свою первую любовь в этом возрасте, если таковая случилась. Я так свою вспомнил. Причём вспомнил вплоть до мельчайших деталей. А до фильма казалось, что забыл.

Я вспомнил, что был влюблён в девочку, которая была на полгода меня младше, а мне было 14. Я даже вспомнил её имя. Юля Костенко. Это была летняя влюблённость в городе Жданове, ныне Мариуполе. Было море, было даже купание на закате, были робкие прикосновения и целый океан фантазий и желаний. Я переписывался с ней всю зиму и ждал следующего лета, а когда снова приехал из Сибири к морю, то увидел Юлю Костенко с парнем шестнадцати лет, с которым я даже рядом не мог постоять. Он был загорелый, весь какой-то упругий, с золотой фиксой и наколкой на левой руке «Толя».
То есть фильм «14+» очень точная история и очень сегодняшняя, при этом по причине своей точности — вечная. И картина сделана в самых лучших традициях фильмов семидесятых и восьмидесятых годов о школьном возрасте.

Очень рекомендую посмотреть фильм Михаила Местецкого «Тряпичный союз». Это крайне самостоятельная и очень жизнерадостная картина. В ней много такого, что может оттолкнуть от неё чистоплюев, но тем не менее это необычное произведение можно назвать нежным пост-панком. Фильм самобытный и я бы даже назвал его этаким подмосковно — дачным «Бойцовским клубом». Картина почти наверняка удивите, я надеюсь, многих порадует. А ещё в этом фильме вы можете увидеть классных молодых актёров… Первоклассных просто!

Всячески рекомендую потратить полтора часа жизни на фильм Вани Вырыпаева «Спасение». С уверенностью могу сказать, что это нелучшая его работа,а первое его настоящее кино. Я знаю историю трансформации художественного замысла этого фильма. Начинал смотреть его с серьёзным предубеждением, а к концу был счастлив. Счастлив тем, что не одинок… Только должен предупредить, что первые полчаса этого фильма нужно потерпеть. Первые полчаса картины могут от неё оттолкнуть. Но если перетерпеть то будет возможность получить большое и очень жизнеутверждающее впечатление. События в картине происходят немножко в Польше, а потом, в основном, в Тибете. Герои фильма говорят по-польски и по-английски, нужно быть к этому готовым. Но фильм Вани Вырыпаева не пытается изображать некое иностранное кино. Это очень наше кино, просто снятое не в России. Главную героиню играет непрофессиональная актриса, а вовсе даже театральный художник. То, как ей удалось исполнить свою роль и как режиссёру удалось её снять… В случае, если досмотрите фильм до конца вы точно эту героиню не забудете.

На Сахалинском фестивале у меня сложилось очень радостное ощущение от того, что тот тренд в современном российском кино, который был фактически возглавлен пресловутой Валерией Гай-Германикой перестал быть трендом. Презрительное отношение к презренным людям на экране перестало быть желанным теми людьми, которые сейчас делают новое кино. Я не увидел на фестивале героизации мерзости.
Не могу сказать, что то, что происходило на Сахалинском фестивале говорит о начавшемся процессе, о некоей новой волне… Но некий новый контекст начинает складываться. И это меня очень радует, это даёт мне надежду. К тому же я видел и ощущал, как перечисленные мною новые картины видел слышал и воспринимал в сущности обычный зритель. В зале на 700 мест было не много участников фестиваля и профессиональных кинематографистов. В своём большинстве в зале были жители Южно-Сахалинска — так называемые обычные зрители.
И вот эти зрители не очень приняли новый фильм Меликян «Про любовь», который недавно получил гран-при фестиваля «Кинотавр», на котором как раз его смотрели с восторгом люди, занимающиеся кино, а не «обычные»зрители. На Сахалинском фестивале зрители ждали этой картины, они знали, что фильм удостоен гран-при авторитетнейшего в России фестиваля. Они помнили предыдущий фильм Меликян «Звезда», который им полюбился… Но именно в такой «обычной» и провинциальной зрительской среде выявляются фальшивки.

Я рад тому, что увидел и почувствовал на Сахалинском фестивале, я очень надеюсь на то, что самобытное отечественное кино не будет тяготеть к тому, что вообще не свойственно русской культуре, русскому искусству.
Есть, определённо есть международное распределение труда и обязанностей. То, что умеют делать японцы совершенно необязательно могут сделать аргентинцы и наоборот. Вот никак не могут в России понять, что не надо нам играть в футбол на европейских и мировых чемпионатах. А итальянцам, испанцам и португальцам нечего даже пробовать играть в хоккей. Но только испанцы с португальцами это понимают и не пытаются, а наши про футбол не понимают.

Жёсткое, сугубо-социальное, беспросветное, человеконенавистническое искусство прекрасно умеют делать немцы, англичане, скандинавы… Они это делают так как никакой Гай-Германике никогда не удастся, к тому же они это делают давно, а у нас в связи с этим всегда будет «вторяк».
Зато так как у нас делали, писали, снимали, ставили что-то неспешное, глубокое, тонкое, крупноплановое, а главное, гуманистическое искусство, так никто делать не умеет. И именно этого от нас ждут и хотят. И мы сами этого от нас самих ждём и хотим.

Ваш Гришковец.
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Владимир.В.
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

Этот фильм?


phpBB [media]
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Интересно,этот плакат не по заказу Мизулиной Е.Б. делали? [;]
Если серьезно, то фильм-да, этот. Еще сама не смотрела, но к мнению Гришковца чаще всего прислушиваюсь. Возможно после просмотра свое мнение о фильме выскажу более определенно)
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

Березина писал(а):Интересно,этот плакат не по заказу Мизулиной Е.Б. делали? [;]
Если серьезно, то фильм-да, этот. Еще сама не смотрела, но к мнению Гришковца чаще всего прислушиваюсь. Возможно после просмотра свое мнение о фильме выскажу более определенно)
Это сделано по заказу НОД, Евгений Фёдоров. Это ролик, не плакат.
Сказка про Мизулину... м... несколько преувеличена. Вы за то чтобы дети с 14 лет занимались сексом и и употребляли вместо учебы?

http://vk.com/efedorov_club" onclick="window.open(this.href);return false;

цитата от 16 сентября :

Фильм «14+»: Растление детей и пропаганда педофилии

В октябре 2015 года в широкий прокат в России выходит подростковая мелодрама под названием «14+», которая повествует о любви подростков, а точнее, об интимных отношениях школьников. В сети пока нет полной версии фильма, но и кадры трейлера уже говорят о многом.

Вот ещё немного информации о сюжете фильма из одной из заказных рецензий:
«Герой живет с матерью-одиночкой, которая время от времени напивается с подругой и сжигает домашние ковры под предлогом того, что на них навел порчу бывший мужик. Героиня проводит время со своими глупыми подружками-акселератками, хлещущими джин-тоник и обсуждающими, как круто забеременеть, и выйти замуж после девятого класса».

Если кто-то считает, что продемонстрированных кадров с обнажёнными подростками в постели и фактов употребления алкогольных изделий не достаточно для того, чтобы утверждать, что фильм нацелен на растление детей и пропаганду педофилии, тогда дадим слово режиссёру и сценаристу Андрею Зайцеву, чтобы узнать, откуда у него проснулся интерес к этой теме.

Что же это за картина, вдохновившая Зайцева снять эротическую сцену с 15-летними детьми и ставшая прообразам его мелодрамы? Вот описание фильма «Шведская история любви»: «Он подрабатывает в гараже помощником механика и ездит на мопеде. Она ничего не делает, только красит губы. Они курят до посинения и боятся заговорить друг с другом». Кроме того, что дети в этом фильме курят, они ещё и употребляют крепкие спиртные изделия и участвуют в откровенных интимных сценах.

Эта картина вышла в Швеции в 1970-м году. С тех пор «просвещённый» Запад шагнул далеко вперёд в деле легализации однополых отношений, инцестов и даже педофилии. Но надо понимать, что прежде чем американская психиатрия официально признала педофилию нормой, а точнее, сексуальной ориентацией, и перед тем как в Нидерландах официально зарегистрировали партию педофилов общественное сознание было подготовлено к этому через подобную пропаганду в средствах массовой информации и в частности в кинематографе.

Сегодня аналогичные процессы реализуют и в России. Разбираемый в этом обзоре фильм является наглядным элементом этого процесса. Тем не менее, шокирует в этой ситуации даже не то, что какой-то полоумный режиссёр с согласия родителей снял эротику с 15-летними детьми, не понимая, сколько законов он при этом нарушил, и даже не то, что эту пошлость собираются транслировать в кинотеатрах с возрастным ограничением «12+», а то, кто всё это спонсирует.

Подведём итог, на деньги Министерства культуры в России был снят подростковый фильм с детскими эротическими сценами, нацеленный на:
- растление детей
- пропаганду педофилии
- пропаганду алкоголя

Если кому-то кажется немыслимым, чтобы Министерство культуры РФ спонсировало педофильские фильмы, то не спешите с выводами. В той же Швеции, где в 1970 году была снята картина, вдохновившая режиссёра Зайцева, несколько лет назад разгорелся скандал о министрах-педофилах среди шведской элиты 1970-х годов. Да и в целом, педофилы – это не обязательно маньяки-одиночки, а могут быть и хорошо организованные группы лиц, имеющие поддержку в органах власти.

ссылка на петицию

Сообщаем, что на сайте change.org размещена петиция о Запрете на распространение информации, направленной на пропаганду педофилии. Петиция, подготовленная помощником уполномоченного по правам ребенка и директором мониторингового центра «Сдай Педофила» Анной Левченко, призывает внести изменения в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации", а также в Уголовный кодекс с целью ввести уголовную ответственность за публикацию информации, направленной на пропаганду действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а также на формирование толерантного отношения к педофилии.

Призываем подписать петицию, а также придать широкой огласке информацию о фильме, чтобы не допустить его выхода на широкий экран. Смелее, товарищ, гласность – наша сила!
удалите мой аккаунт.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Oleg L »

Классно почитать, конечно, любителей тех или иных интерпретаций...
Фильм то кто нибудь смотрел?
Свое мнение то есть?
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Ingvar
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

Oleg L писал(а):Классно почитать, конечно, любителей тех или иных интерпретаций...
на счет любителей как-то не понятно
Oleg L писал(а):Фильм то кто нибудь смотрел?
В октябре 2015 года в широкий прокат в России выходит подростковая мелодрама под названием «14+»
если выйдет
Oleg L писал(а):Свое мнение то есть?
мое мнение - дети должны учиться. не заниматься сексом, пидорастией, наркотиками любого вида, алкоголем ...
не должно быть в контакте групп ЛГБТ для 14-15-16 летних детей, за это надо сажать.
не должно на википедии быть способов создать наркотики из топора, за это надо сажать.
не должно быть на ютубе роликов про сексуальные извращения. за это надо сажать.

вы не согласны? думаете это вас не коснется? ваши дети защищены? а вы знаете что в московских школах молодые люди раздают жвачки малышне, привыкание с первого раза. что в контактике взрослые педофилы окучивают очень изощренно мальчишек в период становления сексуальности?

мое глубокое убеждение - с 13-14 до 16-17 нужны розовые чувства. записки, вздохи, ношение портфелей, трепет первый прикосновений. ну уж никак не секс. ни тем более извращенный секс. чувства надо развивать, душу растить. чтоб было чем любить.

в общем можно конечно поливать Мизулину... только смысл.

сейчас конечно этот пост нужно срочно расчленить, растащить, чтобы смысл размазался и потерялся .
ну что ж давайте.
удалите мой аккаунт.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Oleg L »

Talifa писал(а): сейчас конечно этот пост нужно срочно расчленить, растащить, чтобы смысл размазался и потерялся .
ну что ж давайте.
Ирина, спасибо за развернутое мнение.
Свое мнение я смогу высказать после просмотра данного фильма, не раньше.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
OBender
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение aziat »

Talifa, я Вам открою тайну. Мальчики во все времена начинали интересоваться и заниматься сексом (суррогатным) лет в 13. Такова их природа. И ничего Вы с этим не поделаете.
С другой стороны, интерес к сексу у подростков идет параллельно с теми самыми романтическими чувствами, за которые Вы ратуете. Это известный в социологии факт.
Поэтому Вы, уважаемая Talifa, чисто по-женски предлагаете бороться с ветряными мельницами.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

aziat писал(а):Talifa, я Вам открою тайну. Мальчики во все времена начинали интересоваться и заниматься сексом (суррогатным) лет в 13. Такова их природа. И ничего Вы с этим не поделаете.
С другой стороны, интерес к сексу у подростков идет параллельно с теми самыми романтическими чувствами, за которые Вы ратуете. Это известный в социологии факт.
Поэтому Вы, уважаемая Talifa, чисто по-женски предлагаете бороться с ветряными мельницами.
тайна ваша протухла давно.
https://vk.com/znakomstva_lgbt" onclick="window.open(this.href);return false;
это нормально?
удалите мой аккаунт.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение «божий человек» »

Talifa писал(а): Призываем подписать петицию, а также придать широкой огласке информацию о фильме, чтобы не допустить его выхода на широкий экран. Смелее, товарищ, гласность – наша сила!
Не беспокойтесь, Тalifa, там, (у) бюрократических кругах, знают прекрасно, что такое хорошо и что такое плохо. Всем там давно уже нас..ть на духовное и физическое здоровье народа. Рыба гниёт с головы. И лучше не сажать (за распространение наркоты, пропаганду педофилии, торговлю алкоголем и куревом), а вывозить в пустыню без воды или на северный полюс без одежды, сбрасывать в океан без спасательных жилетов и т.п., а то убивать собственноручно - грех же великий. У нас же кругом лишь видимость борьбы: 5 употребляющих наркоту закроют, а 1 распространителя оставят на свободе ( все кругом будут знать, что он уже лет 15, как распространяет дурь, но ОБНОН типа не в курсе). Даже в ментовку в падло звонить после этого, всё равно не закроют. У нас в городе несколько лет на остановках были игорные заведения и все люди об этом знали (только слепой и глухой не заметит), но милиция-полиция типа не в курсах была, смех ё-моё. Стояли такие ларёчки с тёмными окнами и железными дверями (со звонком), периодически оттуда выходили покурить людишки со впавшими глазами и депрессивными мордами...Да пошло оно всё в ...Только йога, священные писания и др. добрая и высокая литература спасает от этого дурдома. Как говорил один старец:" Мне уже давно не хочется жить, но раз уж мы в этот мир пришли, умереть нужно Человеком".
Последний раз редактировалось «божий человек» 23 сен 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение aziat »

Talifa писал(а):тайна ваша протухла давно.
https://vk.com/znakomstva_lgbt" onclick="window.open(this.href);return false;
это нормально?
А что Вас там смущает? "Принимаем анкеты строго 16+".
Вы с какой целью туда ходите? [oops]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

не умеете пользоваться поиском?

http://vk.com/wall-55472268?q=%2314" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vk.com/wall-55472268?q=%2315" onclick="window.open(this.href);return false;
удалите мой аккаунт.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение «божий человек» »

Talifa писал(а): http://vk.com/wall-55472268?q=%2314" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vk.com/wall-55472268?q=%2315" onclick="window.open(this.href);return false;
Да уж, как всё-таки помогает VK.com таким инопланетным (ЛГБТ) обрести свою долгожданную "любовь". [cb] Самое интересное, что за мат, грубость, хамство в VK могут и заблокировать страницу, а вот за нетрадиционные знакомства и пропаганду ЛГБТ видимо НЭТ, всё хоккейно. [oo]
Последний раз редактировалось «божий человек» 23 сен 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение aziat »

Talifa писал(а):не умеете пользоваться поиском?

http://vk.com/wall-55472268?q=%2314" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vk.com/wall-55472268?q=%2315" onclick="window.open(this.href);return false;
Напишите администраторам группы или в прокуратуру.
Но согласно социологическим исследованиям современные подростки начинают половую жизнь в 15 лет. Это факт, с которым приходится считаться.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):И да, согласно социологическим исследованиям современные подростки начинают половую жизнь в 15 лет. Это факт, с которым приходится считаться.
Мой друг в 14 начал, а его подружке-соблазнительнице было 20 с гаком. Говорил, что был на седьмом небе от счастья.
Я же целовал девчонок, когда ходил ещё в детский сад, хотя в то время не было ни интернета, ни пропаганды, ни секса в СССР, да и сам я был меньше метра в панамке. Эх, замечательное было время. А детский лагерь (6-7 класс)... [vay]. Родители наверное думали, что мы там только строем ходим и песни пионерские поём, наивные. И главное - всё это без интернета, телевидения и спец.пропаганды, сами до всего дошли, своим маленьким и неокрепшим умишком.[cb]
Serge
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:10
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Serge »

Очень понравился фильм "Прекрасная зеленая" Если есть что-то похожее подскажите ,пожалуйста!
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение доцент Авас »

Сообщение 667_


Райдер

Ездок гнал байк по жёлтой полосе,-
Его влекло к неведомой мечте.
Затормозил мгновенно экипаж,-
Вдруг, прямо, на шоссе возник мираж!

Тут, путник в страхе головой поник,
Но, разглядел давно забытый лик.
«Сынок! Не торопись на помощь звать»,-
С печалью в голосе сказала ему мать.

Вдоль самой скоростной из автострад,
Сквозь мрак пустыни, проведенью рад;
Не зная сожалений и преград,
Зачем, ты мчишься, по дороге в ад?

«Что станешь делать здесь, мой дорогой?
У нас, одно свидание с тобой.
Свой сон могильный позабыла я,-
Так, сильно беспокоюсь за тебя!»

Он ей ответил: «Я пришёл сюда,
Затем, что позвала меня звезда,-
В долину громкой славы и наград».
Она промолвила: «Ты - на дороге в Ад!»

Вдоль самой скоростной из автострад,
Сквозь мрак пустыни, проведенью рад;
Не зная сожалений и преград,
Зачем, ты мчишься, по дороге в ад?

Остался байк, стоять перед рекой,-
Смельчак нашёл спасительный покой.
Недвижима и холодна вода,
Все яды мира утекут туда!

И, видно, в тусклом блеске фонаря,-
Фигура, чёрный плащ, у алтаря.
Беспечный странник Богу дал обет!
Но, тьма неверья погасила свет…

Сэмюель Хайк



Х/Ф "В погоне за тенью"
Ч. Шин, Л. Фиорентина, М. Мэдсон

http://prio.kz/16080-za-predelami-zakon ... e-law.html" onclick="window.open(this.href);return false;


_
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Oleg L »

Для своих детей периодически ищу фильмы и пришел к выводу, что Советский кинематограф просто вне конкуренции в плане человечности созданных фильмов. Западные ходилки, бродилки, колдовалки - вообщем сплошной экшн, все таки уже из общества карикатур и комиксов.
Сейчас вот скачал Приключения Электроника - смотрим всей семьей с удовольствием! [;]

Достижения Советской культуры явно недооцениваются.
Прошло 25 лет после развала Союза, а НИЧЕГО подобного тому же Электронику не создали.
ИМХО -причина в подражании Голивиду в попытках сделать очередной комикс и срубить бабла...
А надо было бы просто продолжать и развивать советскую линию - думаю, к этому вернемся еще...
Мы должны ценить достижения своей культуры и не пресмыкаться подобострастно перед Западом-Востоком!
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
OBender
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Ответить