Финансовый кризис - чего ждать?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Oleg1976 писал(а):Маться, нам ли, нации прошедшей революцию, ГУЛАГ, вторую мировую, развал СССР и посути криминальное государство в 90-х бояться каки-либо кризисов? Или в Москве народ обмельчал? Нам в провинции, понимаете, к трудностям не привыкать и деньгами мы не так разбалованы как москвичи...
И почему мы все время на американцев киваем. Наша история - сплошной кризис, мы постоянно выживаем, это уже в наших генах. А когда последний раз на территории США была война?
Животноводство бывает мясное и молочное. (с) В. Пелевин

Насчёт войн может Вы и правы. А вот по части кризисов русским ещё учиться и учиться. Вот тут, например есть списочек... http://fincrisis.narod.ru/currhist.htm И это только валютные кризисы, а были ещё как минимум отраслевые и военно-территориальные...

Все выживают. Просто у нас по традиции всё великое и мечта есть о свеьлом будущем. Гладко-бескризисном. Небыло такого. Нигде и никогда. Может только древний египет был исключением. Но жить там подтаскивая камни к пирамидам на солнышке тоже было не сахар.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Матсья писал(а):Все выживают. Просто у нас по традиции всё великое и мечта есть о свеьлом будущем. Гладко-бескризисном. Небыло такого. Нигде и никогда.
Вот это в точку!
Потому то всегда вызывает умиление высказывания некоторых товарищей, стремящихся обвинять то правительство, то капитализм-социализм и т.п.
Занимайтесь сами прежде всего собой и своей жизнью!
Какой смысл в нытье и бесконечных обвинениях?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Занимайтесь сами прежде всего собой и своей жизнью!
Точно. Моя хата с края , я ничо не знаю. Напляяваать... напляяваать... надоило ваиватььььь... :D

p.s. Отвратительное поколение родилось в середине 70-х. Утешает только то что те кто помоложе, вроде бы не такие, малость получше.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

atry писал(а):
p.s. Отвратительное поколение родилось в середине 70-х. Утешает только то что те кто помоложе, вроде бы не такие, малость получше.
Атри, хоть чуточку у тебя бы здравомыслия было.
Наше поколение как раз Чечню прошло.
А твое?
Ты то сам - не хата с краю? Что ты реально можешь сделать, что бы не было текущего кризиса?
Я уж тебя раскусил, и твою пустоту по сути - брешешь просто ради красивого словца.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Atry, если говорить о целых поколениях, то, мне кажется, последними получили более или менее нормальные условия родившиеся в середине шестидесятых. А с тех пор условия только ухудшаются и ухудшаются. Критерий оценки - способность людей к воспроизводству (сообщению другим) национального духа. Для неё не нужно ни высокого (Лихачёвского) лба, ни деревенского (Шукшинского) прошлого – это либо привито, либо нет.
Oleg1976 писал(а):…вызывает умиление высказывания некоторых товарищей, стремящихся обвинять то правительство, то капитализм-социализм и т.п.
Занимайтесь сами прежде всего собой и своей жизнью!
Какой смысл в нытье и бесконечных обвинениях?
Нытьё нытьём, но если рассуждать на данную тему (а не сравнивать важность государственных проблем и своих собственных), то правительство не виновато, а определяет жизнь общества. Любые инициативы сверху – это то самое мановение руки (сказано - сделано), а усилие у подножия государственной пирамиды – песчинка.
Oleg1976 писал(а):
Атри,… …Я уж тебя раскусил, и твою пустоту по сути.
У меня к Вам вопрос как к историку: правду говорят, что после того, как смилодоны всех раскусили, они вымерли от голода?
Последний раз редактировалось Крючкотвор 28 сен 2008, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Костя, не страдайте однобокостью.
Вы посмотрите по ветке, чего там Атри наговорил.
Это же самый настоящий провокатор.

(Кстати, а веточку то вы уже подтерли, узнаю подчерк старого друга!) - тут я ошибся (пару фраз не заметил).
Крючкотвор писал(а):У меня к Вам вопрос как к историку: правду говорят, что после того, как смилодоны всех раскусили, они вымерли от голода?
Неужели угроза физического уничтожения. Костя, это же не ваш метод!
Вы меня по поводу смилодонов с зоологом перепутали. Я не историей животных увлекаюсь, а людей!

По поводу правительства. Ну не работаю я там. Ну не могу я на кризис повлиять! Если вот вы можете - так делайте! А я делаю что могу в своей области. Понимаете разницу подходов?

:lol:
Последний раз редактировалось Oleg L 28 сен 2008, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эх... Все то же: как собрались трое русских - или соображают на бутылку, или лупят друг друга, сообразив... :cry:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Виктор Сергеевич, собирался давно уж просто промолчать...
Ну вот не получилось.
Извините все за злоупотребление вашим вниманием, выходные кончились, начинаются трудовые будни!
Успехов!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Да Олег, идите вы ей Богу лучше на работу. :(
Жаль, что не любим мы отвечать за то, что делаем сами. Вместо этого все время норовим переложить вину на кого-то другого. Все нас кто-то провоцирует... :cry:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Олег, резкость суждений и острота выводов - это Ваша общая стихия, но надо всё-таки отдавать себе отчёт, что, оставляя в своих сообщениях только персональное неприятие без аргументов и привязки к заголовку, Вы пускаете обсуждение под откос. Опять же, ведь первым буянить в теме стали именно Вы - или нет? :wink:
Oleg1976 писал(а):Кстати, а веточку то вы уже подтерли, узнаю подчерк старого друга!
Естественно! Кто потом будет проглядывать смысл в разгромленной риторическим напалмом теме? Ладно – когда это хоть как-то касается заглавия, а так… :?:
Oleg1976 писал(а):Неужели угроза физического уничтожения. Костя, это же не ваш метод!
Вы меня по поводу смилодонов с зоологом перепутали. Я не историей животных увлекаюсь, а людей!
Это наша общая история…
Oleg1976 писал(а):По поводу правительства. Ну не работаю я там. Ну не могу я на кризис повлиять! Если вот вы можете - так делайте! А я делаю что могу в своей области. Понимаете разницу подходов?
Так вот чему посвящены Ваши 17 сообщений в текущей теме…
Последний раз редактировалось Крючкотвор 28 сен 2008, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Да что с вами со всеми...
Ничего не понимаю.

Раз дело во мне, по совету вовки пошел я на работу.
Последний раз редактировалось Oleg L 28 сен 2008, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да Бог с моим вниманием, Олег!
Мне удивительно: с чего люди так заводятся?
Неладно что-то в королевстве датском...
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Олег, дело в том, что мы пытаемся обсуждать в принципе серьезные вещи, которые касаются всех и каждого.
Последний раз редактировалось vovka 28 сен 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Виктор Сергеевич, да каждый из нас когда-нибудь да заводится, если задеть какие то струнки...

Я люблю просто конретику!
А то получается как с той кашей, которую по столу...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

vovka писал(а):Олег, дело в том, что мы пытаемся обсуждать в принципе серьезные вещи, которые касаются всех и каждого.
С этого ответа буду просто наблюдать за обсуждением, как уже выяснилось, можно и полезное для себя узнать (те же компы).
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"Для того чтобы зло восторжестовало не нужно ничего кроме бездействия добрых людей" Кто-то из англичан 17-й век.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Вот еще что...
Наша организация работает с несколькими банками, короче оформляем через них потребительские кредиты. Банки начали ужесточать условия по кредитам, в некоторых уже приподнялись, причем конкретно, процентные ставки.
"Для того чтобы зло восторжестовало не нужно ничего кроме бездействия добрых людей"
Есть еще такой перевод: "Единственное что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Эдмунд Берк 1729-97г)
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Да, нет какой там англичанин 17 –века. Я думаю все же – это был англичанин 19 века. Должно быть Пальмерстон. Почти наверняка. Как щас представляю его перед собой, стоит такой полный достоинства, глаза слегка увлажнились - легкая грусть, в правой руке сигара, в левой виски. Он постоял так минутку, помолчал, а затем сказал: "Для того чтобы зло восторжествовало не нужно ничего кроме бездействия добрых людей". А потом добавил: «Таким образом господа назначаем высадку союзнических войск на побережье Крыма на сентябрь месяц».
Кто добрый? Кто злой? Откуда нам знать. Как там говорится – не судите…
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Угу, не судите, "Все относительно". "Что есть истина?" (с) Понтий Пилат. Стандартный набор для оправдания позиции страуса. Проблема в том, что вместо песка бетонный пол.

p.s. Кстати точно Эдмунд Берк.
Последний раз редактировалось Атри 29 сен 2008, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

vovka писал(а):Наша организация работает с несколькими банками, короче оформляем через них потребительские кредиты. Банки начали ужесточать условия по кредитам, в некоторых уже приподнялись, причем конкретно, процентные ставки.
Ну да... "наши" банки берут кредиты "там", а уж потом дают деньги "здесь".
И ньюансы здесь следующие:
1. Банк гоняет виртуальные деньги. Он сам материальные ценности не создаёт. Т.Е. не вкладывает "душу" в материальные предметы. Предметы потребления.
2. Если есть возможность взять кредит и вернуть его добросовестно и в срок, то кредит нужно брать. Если такой возможности нет - не брать.

С чего начать? С определения собственной позиции на рынке. Кто есть я? Я наёмный рабочий? Частное лицо или работодатель? От этого и плясать. В зависимости от ответов на подобные вопросы и мнение здесь на форуме будет разное, у разных людей.
(Что волнует в таком случае наёмного продавца?)

Что есть добро? На рынке? Создание материальных ценностей. Преобразование ресурсов в нечто, не существующее в природе, необходимое для человеческого существования.
Создание из хаоса определённого порядка вещей.
Что есть зло? Преобразование определённого порядка вещей в хаос.
Всё.

Покупка компьютера - это вложение, применение капитала.
Как инвестиция - это самый глупый поступок. Компьютеры невероятно быстро устаревают.
Как выгодная покупка - получается, что сейчас это самое то, что нужно. Судя по приведённой тобой аналитике....
Ответить