Страница 1 из 4

лечение герпеса

Добавлено: 15 дек 2001, 23:20
Alex
Уважаемые.Кто знает,как лечить герпес?

Re: лечение герпеса

Добавлено: 16 дек 2001, 08:43
Виктор
Собственно герпес - это название собирательное для восьми видов данного вируса, которые воздействуют на человека. Источник инфицирования - больные герпесом, в Штатах и Европе его находят примерно у 80% населения. Говоря об обычном герпесе (не о герпетическом энцефалите, к примеру) имеют в виду поражение кожи, герпетический дерматит. Лечится медикаментозно всякой дрянью в зависимости от типа вируса и его локализации. При регулярной практике йоги имунный статус повышается и все герпесные дела просто уходят - были у меня такие случаи в практике. Но все это не быстро, от года до полутора. Если, конечно, регулярно не цеплять инфекцию снова.

Re: лечение герпеса

Добавлено: 16 дек 2001, 09:28
СК (2001)
> Уважаемые.Кто знает,как лечить герпес?
Если есть кожные проявления, лечиться препаратами типа "Ацикловир"(зарубежный аналог "Зовиракс").Эти препараты останавливают синтез вирусной ДНК, при их применении кожные проявления быстро проходят, но препараты никак не помогают восстановлению иммунного статуса, который обычно при герпесе снижен, поэтому рецидивы неизбежны.Самый верный способ укреплять иммунитет, а каким способом это уже Вам решать.

Лечение инфекционных заболеваний .

Добавлено: 11 окт 2003, 23:34
Smart
Аюрведа


Можно ли аюрведой лечить инф. заболевания?

Добавлено: 13 окт 2003, 07:29
Виктор
Art, йогатерапия эффективна по большей части при функциональных расстройствах. Тем не менее при качественной и правильно построенной практике процесс излечения упомянутой хроники может значительно сократиться. Есть, правда, нюанс: йога может не сочетаться с одновременным медикаментозным лечением. Т.Е. она может быть применимой только ПОСЛЕ традиционного медицинского лечения. Но в любом случае здесь нужен очень грамотный йогатерапевт.
Всех благ!

Лечение инфекционных заболеваний .

Добавлено: 7 июл 2005, 12:26
Stefani
Привет, всем. Я новичек. Хотелось бы узнать насколько применима йога в лечении инфекционных заболевай организма, простуды, гриппа или например венерических заболеваний ???
Заранее благодарна за ответы

Добавлено: 7 июл 2005, 12:47
А он сказал - тоже хочет!
и это все у одного человека? 8O

в профилактике йога очень помогает, а вот в лечении... венерины болезни все-таки лучше антибиотиками лечить, иначе однажды в триконасане может спина "сломаться" или в пашчимоттанасане нос "провалиться"! :)

здоровья!

Добавлено: 7 июл 2005, 12:56
Stefani
Ну что антибиотиками - это понятно ,никто не спорит!
интересно, я йоги чем лечились при венерических заболеваниях, тоже антибиотиками или вообще ими не болели ?)) Мне просто интересно настолько ли всеобъемлюще йога или против "лома" нет приема ?))

Добавлено: 7 июл 2005, 13:01
А он сказал - тоже хочет!
ну почему вы рассматриваете йогу только как терапевтический инструмент? йога в первую очередь работает с сознанием, ИМХО, а уж от сознания зависит, каких половых партнеров оно подбирает своему телу... :)

трепонему вроде колумб привез в европу, а он, насколько я знаю, йогом не был! а в индии - свои проблемы, множество различных паразитарных заболеваний, например! а закаленному спаньем на гвоздях и хождением по углям телу никакие "червяки" не страшны!

Добавлено: 7 июл 2005, 13:13
Stefani
это уже отвлечения, молодой человек, хотя не могу с Вами не согласится, логика конечно в этом своя есть. Меня просто напросто интересует одни вопрос ,если болели ,то как лечились ???? ))Вот и все ! Если нет информации , вопрос другой ))
можно подумать , что порядочный половой партнер, хоть раз в жизни не болел венерическим заболеванием )))) Всякое ж бывает !

Добавлено: 7 июл 2005, 13:33
А он сказал - тоже хочет!
непорядочные йоги лечились в соответствии с аюрведой! а порядочные йоги - не болели! :D на то они и йоги!!!

Добавлено: 7 июл 2005, 13:55
Stefani
Аюрведа ! таааак ! Так и запишем ! :lol:

Добавлено: 7 июл 2005, 14:06
А он сказал - тоже хочет!
Ой! Вы не торопитесь! Не записывайте "Аюрведу"! На форуме спросите по аюрведе! :)

А если серьезно, то образ жизни "правильных" йогов не способствовал, наверное, распространению венерических инфекций! Да и контакт здорового тела с различными инфекционными агентами как правило не приводил, МХО, инфицированию; с иммунитетом у йогов все было в порядке! Чего и вам желаю!

Добавлено: 7 июл 2005, 15:12
Шевченко
Правильные йоги это начинающие йоги, а потом правила мешают

Добавлено: 7 июл 2005, 23:46
Карри
Не переживайте, Стефани, аюрведой лечатся и половые инфекционные заболевания. Только источник этой проблемы усматривается в снижении иммунитета. Мы можем переносить на теле, руках, Бог знает, какие инфекции, однако заражаются при этом не все (чей-то иммунитет дает отпор, а у кого и нет). Для обывательского ознакомления можно почитать Давида Фроули "Аюрведическая терапия". Но для серьезного (и очевидно, долгого, ибо без антибиотиков) лечения необходим аюрвед-специалист и препараты.

Добавлено: 8 июл 2005, 09:46
Stefani
Да я честро говоря не переживаю )))
Просто было интересно ,как с этим делом обстоит )))
Все спасибо за ответы ! Здоровья и удачи !)

Добавлено: 12 июл 2005, 10:20
А он сказал - тоже хочет!
Карри писал(а):...
долго - это до расслоения аневризмы аорты, или когда нос провалиться (что быстрее наступит)? :D

Практика и противопоказания: нейроинфекция .

Добавлено: 11 мар 2008, 17:57
Zudoshikuzu
Возможно, вопрос этот звучит глупо, по причине моей крайней некомпетентности в области медицины, но не ответив на него, не могу приступить к практике асан. Дело в том, что в ЙИК, в списке постоянных противопоказаний, значится: нейроинфекции. Так вот, в детстве перенес нейроинфекцию, не знаю точно что там было, но через пару лет диагноз сняли. В плане здоровья никогда на подобные вещи не жаловался. Значит ли это, что практика асан мне не противопоказана? Если кто знает, напишите, пожалуйста. :)

Добавлено: 11 мар 2008, 20:24
roma74
Я конечно не врач, (но если мыслить логически) раз дагноз сняли, значит заниматься можно. По крайней мере там, где нет противопоказаний на данное заболевание точно можно выполнять.

Добавлено: 12 мар 2008, 17:16
Виктор
Если диагноз снят Бог знает когда - занимайтесь на здоровье!
ВСБ