Общение на сайте... '

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Извини, Майкл :) - Виктор - АЮТ

Сообщение Зеддикус »

Виктор Сергеевич! Именно Ваши рационализм и трезвость, имхо, самые сильные стороны. Нет, не все. Также многолетний опыт, реальные знания, желание разобраться и помочь. Я сам не раз задавал вам вопросы и получал более чем удовлетворительные ответы, которые что-то изменили. Кроме того, не следует забывать, что форум уже не Ваш:) Это возможность общаться другим с Вами и между собой. У тех кто живет не в Москве, Питере или Киеве такой возможности практически нет!
Что касается "классической йоги", то она есть и приносит реальные плоды (не может не есть:)). И если одни не согласны с аспектами этой практики, то другим она подходит на все 100%.
Я сам практикую несколько в иной технологии, но после прочтения ЙИК мне это не помешало ввести в практику дополнительные моменты, которые только увеличили ее эффективность. А также время от времени практикую ваши комплексы (или правильнее сказать по "вашей" технологии) дабы сделать очередной шаг второй ногой (см. ЙИК:))
А то что Вы немного расстроились, так что же теперь? На то она и осень:) Я вон сам увольнятся хочу.
Так что оставайтесь с нами!
Всех благ:)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Извини, Майкл :) - Виктор - АЮТ - Спасибо!

Сообщение Виктор »

Спасибо, Андрей!
Я, наверно, понимаю эту реакцию, но иногда до того надоедает бешеная энергия неофитов, что плюнул бы и занимался себе потихоньку, без сайтов, конф... Нет конца людям с проблемами по жизни и здоровью, им санскрит на фиг не нужен:)) Времени и так катастрофически не хватает, а тут еще эта бодяга:))
Ладно, прошу прощения, это я просто споткнулся, поправился, и - идем дальше!!!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Виктор - Juzz*у

Сообщение Виктор »

Спасибо, Джаз, все нормально, я просто не спец по общению в виртуальных сообществах, когда человека видишь и воспринимаешь в натуре - проще. В общем я мало реактивен в смысле природных факторов, но когда конфа срывается с цепи - порой ну вот прямо тошно становится, Вы меня правильно поймите. Можно уходить от эмоций на все сто, это не проблема, но тогда само общение перестает быть нужным. Я не любдю состояние, когда слишком много покоя, как и самодостаточность - это не моя профессия пока кому-то плохо на этом шарике. Потому когда-то я и выбрал: не в себя подался, а заре навстречу, за что порой и получаю от и до:))
Фигня, нам бы еще день простоять, да ночь продержаться, а там, глядишь, и рассвет наступит:)
Жанна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:00

Re: Покаяние :)

Сообщение Жанна »

> P.S. Виктор Сергеевич, форуму явно нужны правила, вроде того
> как у Торчинова, и более активное модерирование.
> Популярность уже достигла тех пределов.
Я тоже поддерживаю идею более строгого модерирования. А то в последнее время грустно стало на форум заходить... :(
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Виктор - Young Fox *у

Сообщение Виктор »

Спасибо за отклик, и считайте, что это была временная слабость:))
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покаяние :)

Сообщение Juzz »

> P.S. Виктор Сергеевич, форуму явно нужны правила, вроде того
> как у Торчинова, и более активное модерирование.
Здравая мысль.
Однако модерирование - штука, отнимающая кучу времени...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Извини, Майкл :) - Виктор - Владимиру.

Сообщение Виктор »

Спасибо за то, что отозвались и поддержали временно зачахшего йога:))
Все нормально!
Жанна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:00

Re: Покаяние :)

Сообщение Жанна »

> Однако модерирование - штука, отнимающая кучу времени...
Да, но кликать на сообщениях, чтобы в очередной раз убедиться в том, что это опять спам и желание поставить последнюю точку в споре, тоже не минуту занимает :(
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Тут такая штука...

Сообщение Juzz »

> Да, но кликать на сообщениях, чтобы в очередной раз
> убедиться в том, что это опять спам и желание поставить
> последнюю точку в споре, тоже не минуту занимает :(
Понимаешь... когда ты кликаешь, задействовано только твое личное время, ты никого не напрягаешь, а если кто-то возьмется за модерирование - ему нужно будет постоянно следить за конфой, тратить свое время, а ведь еще требовать будут. :-) Это добровольная обязанность, и ее, взявшись, уже нужно будет таки выполнять.
Служить на благо общества - непростая штука. :-))
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Хорошо сказали, на все сто согласен. :-)) (-)

Сообщение Juzz »

Тут пусто. :-)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Григорий (2000) писал(а):...
Что касается нетерпения в моих постингах - я привык к большой скорости решений и действий (за исключением, конечно, практики йоги), и порой жвачка псевдофилософии и псевдознаний становится нестерпимой - для меня, я пока тоже несовершенен:)))
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: модерирование ?

Сообщение Angol »

А может не стоит ? Т.с. само рассосется ? Героев надо знать в лицо ! Если, просто, не ввязываться в многословные полемики, рябь сама собой пройдет. А то своими-же руками из нее цунами делаем.
--------
А конфа без цензуры как-то живей выглядит, все же.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Покаяние :)

Сообщение D.Powidloff »

Не думаю я, что нужно более строгое модерирование. Имена тех, кто пишет ради спора, давно уже известны, равно как имена тех, кто пишет по делу. Я, например, некоторых авторов уже не читаю, особенно когда по развитию событий ясно, что люди просто бодаются. И я бы оставлял в архиве все, что было сказано. Просто чтобы люди знали, что те глупости и гадости, которые у нас порой вырываются, останутся здесь навечно как напоминание, что каждый из нас представляет.
Просто прошу всех помнить, что конференция - это не место для выяснения отношений. (Хоть и сам иной раз этим грешил :((, за что прошу прощения :) )
Дмитрий Т (2000)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:47

Re: Белый пудель шаговит, шаговит

Сообщение Дмитрий Т (2000) »

> Не думаю я, что нужно более строгое модерирование. Имена
> тех, кто пишет ради спора, давно уже известны, равно как
> имена тех, кто пишет по делу.
Солидарен
У меня тоже появился "черный список" (льется музыка в стиле джаз) и "белый список" - тексты тех, кто шагать помогает.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Просьба выбирать слова для выражения своих мыслей

Сообщение D.Powidloff »

Ребята, к большинству это не относится, но все же:

Выбирайте выражения :twisted:

Сообщения с ругательствами и оскорблениями в адрес других участников будут удаляться. В случае рецидивов будут отключаться и участники форумов. Уже были случаи, потому и появилось это сообщение. 8)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Поддерживаю Повидлоффа от и до!
И прошу в свою очередь всех участников и созерцателей держать какой-то уровень отрицательных эмоций под контролем, не выливая его в общение здесь :!:
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Болтовня.

Сообщение Андрей »

В последнее время на форуме появилось много новых людей. Что, естественно, влечет за собой появление новых тем. В частности, таких, как "как относиться к людям", "как улучшить голос практикой йоги", "как перестать кушать", "что делать, когда тебя все вокруг бесит" и т.п. Мне кажется, что подобные темы к практике йоги отношения не имеют. К своему сожалению, должен констатировать, что подобный "флуд" даже вызывает во мне легкое раздражение. Ребята (убогий, димка и прочие, кто себя узнает), огромная просьба - фильтруйте базар! Или по-другому - думайте, прежде чем сказать, а еще лучше - вместо. Здесь обсуждают практику йоги и если бы каждый из нас начал вываливать сюда все идеи, мысли, чувства и опасения, возникающие по ходу практики, то конфа превратилась бы в помойку, набитую всяким хламом. Ведь в ходе практики выходят на поверхность в том числе и довольно темные, неприятные стороны твоей личности. Грузить остальных по этому поводу - это ли не нарушение ямы-ниямы?
Короче, идея такая - давайте не забывать, что болтовня к лицу болтуну, а йогу к лицу йога.
P.S. Прошу прощения у уважаемых коллег за отклонение от тематики конференции.
P.P.S. Просьба димок, убогих и иже в эту тему не отвечать, а молча переварить сказанное. При наличии отрицательных реакций - оставить при себе. Спасибо.
Последний раз редактировалось Андрей 8 май 2003, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Да, это справедливо. Присоединяюсь в менее решительных выражениях. :lol:
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Это смехотворно, Андрей. Если развить Вашу мысль, то надо будет ввести ещё специальные тесты и анкеты для получения ника на форуме. Всех анонимных пользователей нахрен запретить. Тем кто остался неанонимным, устраивать четвертьгодичную аттестацию, на предмет установления его йогичности/нейогичности - оно ведь понятно, всякое случается даже с самыми заклятыми друзьями йоги.... Шак влево шаг вправо - лишение ника, прыжок, присест - стирание постинга... Такого рода идиотизмы можно при желании придумывать и дальше, но есть ли смысл?
....
(уже совсем улыбаясь, по-доброму) И откуда у вас столько моральной силы, чтобы советовать совсем незнакомым людям попридержать свой язык, пофильтровать свой так-сказать базар? Это понятно, что вам хочется, чтобы всё аккуратненько, но как вы, уважаемый, сумеете изменить мир не меняя своего взгляда на него?? (поднимая бровь) Железом и кровию?
.....
Говоря коротко - я совершенно не согласен с мнением Андрея! (могу и дальше логически аргументировать) Мало того, мне немного неловко за этот постинг.
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Ден, я не предлагаю вводить ограничения или анкеты, а обращаюсь напрямую к конкретным людям. Я участник конференции и имею право на свое мнение, а также на обращение к другим участникам этой конференции. Это - предложение уважать сложившиеся обычаи конфы (негласные и постоянно меняющиеся, но существующие), а также тех, кто ее поддерживает и создает. У конфы Бойко есть свое лицо (сравните со старой конференцией Майкла) и мне очень хочется, чтобы это лицо сохранилось.
Ну а если Вы почувствовали, что мой постинг адресован к Вам - что ж, видимо, есть повод задуматься ;)
Ответить