Страница 1 из 1

Группа йоги Василия Скакуна .

Добавлено: 3 сен 2006, 18:51
Ван Дамм

Добавлено: 3 сен 2006, 21:49
джонс
Судя по всему, этот "добрый" дядя в йогу не врубился.

Добавлено: 4 сен 2006, 11:20
Pontodjali
Интересно, почему джонс сделал такой вывод?

Добавлено: 4 сен 2006, 13:25
Владимир
потому что благодаря ВСБ, мы уже с вами знаем, что "Все асаны – медленная, плавная работа с позвоночником" - это неполное понимание асан.

Добавлено: 4 сен 2006, 13:44
джонс
Интересно, почему джонс сделал такой вывод?
Потому, что он денег не берёт.

Добавлено: 4 сен 2006, 14:35
Pontodjali
Владимир писал(а):потому что благодаря ВСБ, мы уже с вами знаем, что "Все асаны – медленная, плавная работа с позвоночником" - это неполное понимание асан.
:lol: :lol: :lol:
Канешна, это намного больше! :D Но дай бог многим дойти хотя б до этого... тем более, работая с такой трудной группой людей, как пенсионеры.

Кстати, я про асаны-то и не спрашивал...

Добавлено: 4 сен 2006, 15:02
Владимир
Патанджали, к чему этот разговор? :?:

Ну лечит человек, судя по написанному в статье... хотя этого еще никто не проверял и Слава Богу!

Добавлено: 4 сен 2006, 16:46
Pontodjali
Разговор к тому, что не стоит высокомерно относиться к человеку, занимаясь у которого пожилые люди явно получают облегчение (число посетителей растёт). Равно как не стоит сужать йогу до русла ВСБ, полезного, но не единственно верного.
А так, кроме этого, конечно, разговор никчёмен.

Добавлено: 6 сен 2006, 12:28
Старый некто
На тему.
Цитата из Сахарова:
"Никакая игра и никакой спорт не дадут нам столь необходимого отдыха. Взгляните в какое-нибудь недельное обозрение со спортивными сообщениями – вместо истинно прекрасной раз-рядки, что там видно? В большинстве – дикая гонка, ожесточенная борьба за победу, искажен-ные лица, судорожная борьба за дыхание… И это называется отдыхом! Кому не понравится наша критика, пусть подумает хоть раз – ведь эти же атлетические бои проводятся по эллинско-
му образцу. Но есть ли ныне среди чемпионов мира, – при всем нашем уважении и признании, – хоть один атлет, который по этому эллинскому образцу был бы хотя бы приблизительно похож на божественное совершенство и гармонию? Поэтому настоящее расслабление нам остро необ-ходимо, поэтому нам нужна ЙОГА, не как замена атлетике и спорта, а как дополнение, ибо нич-
то не дает такого полного расслабления и одновременно полной гармонии и эллинскограциоз-ной гармоничности тела, души и психики, как только ЙОГА.
"

Оказывается Сахаров-то чисто по ВСБ размышлял :). Так сказать такая вот информация

Добавлено: 6 сен 2006, 12:42
Виктор
Ну, справедливости ради скажем, что Сахаров рассуждал ТАК задолго до ВСБ. Другое дело, что к пониманию роли полного расслабления в практике йоги мне пришлось приходить на своей шкуре...