Страница 1 из 1

Йоги не потеют?!

Добавлено: 6 окт 2005, 23:29
Relax_Max
Здравствуйте. Иметься ли информация на такой вопросик? 35 градусов жары, человек стоит под палящим солнцем в пиджаке, рубашке и галстуке, а хоть бы капля пота на лбу и рубашка сухая. А люди рядом в майках заливаются… Как? Есть комплекс пранаямы какой-то? Поделитесь инфой плиз. Заранее благодарен

Добавлено: 7 окт 2005, 08:47
Talifa
не про йогинов. просто из жизни. извините, но имею сказать пару слов.


Маленького ребёнка 2-3 раза в неделю с месячного возраста тасказала в бассейн и сауну. Потом мы с ним обливались после сауны на улице, ну только если -40 с ветром, то конечно обливались в помещении. Так делали 3 года. Постоянно. Так вот, мой ребёнок не потел. Вообще. Даже когда спал в одежде в душной комнате. (Заодно и не болел простудными, но это к слову). Это я к чему... Сосуды работают хорошо, адаптированны на большой диапазон температур, пот не нужен организму. Понятна мысль?

Добавлено: 7 окт 2005, 10:05
Шевченко
С уверенностью можно сказать, что мёртвые, точно, не потеют.

Добавлено: 7 окт 2005, 12:53
Relax_Max
Однако обливания и сауна не простая процедура. Передачку медицинскую смотрел, не помню как называться, там говорилось мол заканчивать нужно сауной, а не холодным обливанием, а предшествует ему обливание и до этого опять же сауна. Но тут возможна угроза сердцу… у кого какое правда!? А пранаяма есть какая-то, точно знаю но не знаю как называется и как делать тоже непонятно. А вот на счЁт мЁртвых можно «поспорить». В монастырях тела святых людей(правда непонятно на сколько они святые) по 50 лет после смерти потом изливаются. Обще известный факт! :lol:

Добавлено: 7 окт 2005, 23:54
Relax_Max
Уважаемый Виктор Сергеевич,

Будьте добры… подскажите что к чему, а то как вспомнится что лето не за горами :D … хочется на себе проверить эффект. Да и народу незнающему тоже интересно будет.

Добавлено: 8 окт 2005, 06:53
Виктор
Relax_Max, сама грамотная практика Хатха-йоги йоги ведет со временем к настройке оптимальной регуляции температурного режима тела. Но процесс такой настройки отнюдь не быстрый.

Добавлено: 9 окт 2005, 15:50
Relax_Max
Да, теория комплексного подхода всегда будет на первом месте. Спасибо вам Виктор!

Добавлено: 9 окт 2005, 22:22
sai-hamara
Пришлось один раз показывать асаны перед аудиторией, потом все пошли в баню. Оказалось что я почти не потею. Даже странно было.

Добавлено: 9 окт 2005, 22:33
Relax_Max
А какова продолжительность практики? Ясно что у каждого по своему, но всЁ же

Добавлено: 9 окт 2005, 23:04
sai-hamara
4 года.