Похудеть?! ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Ksenia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 10:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ksenia »

отвечаю: можно. есть прецеденты. один знакомый (мужеска пола) за год похудел довольно существенно. :)
как? - практиковать, видимо... :D

хотя у меня вот наоборот получилось. практикую полтора года. недавно с удивлением узнала, что за это время вес увеличился на пару килограммов. хотя по ощущениям - похудела. с чем связано, не знаю, но забавно, по-моему...
стоит, наверно, заметить, что за весом никогда специально не следила...
Александра
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 19:35
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александра »

Тишина, потому что йога совсем не для этого. Если интересует только похудение, есть фитнес, аэробика, бег, плавание.. Зачем в йогу лезть?! Йога- это работа с сознанием и требует пожизненной работы. Типа клятвы верности до гробовой доски. :) (образно, конечно)
Om Amriteshwaryai Nama:
Ksenia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 10:24
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ksenia »

полностью присоединяюсь к ответу Александры. замечательно сказано - мои апплодисменты! :)
mangustus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 июн 2002, 00:51

Сообщение mangustus »

Уддияна-бандха по утрам с равномерным увеличением количества со временем.
Серго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2002, 14:16

Сообщение Серго »

У меня вопрос из той же оперы, что и йога для похудения (только не бейте!) :)

Возможно-ли с помощью йогатерапии избавиться от целлюлита или хотя-бы остановить его развитие? Кто-нибудь в курсе?
mangustus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 июн 2002, 00:51

Сообщение mangustus »

Излишние жировые отложения свидетельствуют о расстройстве обмена веществ в организме.Есть масса способов похудания, но ИМХО лучшее-заставить, а точнее стимулировать организм сам избавиться от излишнего жира путем восстановления равновесия обмена веществ.Вариантов здесь много:кто-то пользуется анализом крови и раздельным питанием, кто-то йогическими методами-уравновешиванием дош(доша-досл.-то, что может быть выведено из равновесия). Доши могут быть приведены в равновесие путем очистительных процедур, применением трав и других препаратов, упражнений.Очитсительные процедуры-чистят, травы и препараты - приводят в равновесие, упражнения-закрепляют полученный эффект.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

По теме

Сообщение Виктор »

Господа, когда Вы придете к сбалансированному комплексу, в котором будут в полном объеме представлены силовые асаны - "стоячие" от минуты до полутора, пресс по минуте и подхода по три к Парипурна и Ардха Навасанам, Чатуранга Дандасана пару раз по минутке плюс стойки на руках - ничего не останется ни от лишнего веса, ни от целлюлита - это я наблюдал неоднократно.
Другое дело, что уйдет на это года полтора - два... Обмен выправляется медленно, и только на основе глубокой релаксации. Научитесь расслабляться, психосоматика наладит сама себя, а потом уже и напрягаться можно как угодно. Куда спешить? Как говорят в Одессе : "По Дерибасовской гуляют постепенно". :D
Всех благ!
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

И охота вам, Александра, людей-то пугать? :D
Александра писал(а): потому что йога совсем не для этого.
Вам-то откуда известно для этого она или не для этого?
"Учение всегда оказывается совсем не тем чего от него ожидаешь..." Как сказал один литератор.
Кто-то приходит в йогу похудеть и здоровьишко поправить, а уходит просветленным и без признаков целлюлита. :D
А кто-то приходит за просветлением, а уходит в Кашино и на ст. Белые столбы...
Вы ведь тоже не так давно начали, вспомните о своих побудительных мотивах, только честно... :D
Александра
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 19:35
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александра »

И охота вам, Александра, людей-то пугать?
Это во мне восточный менталитет во всю проявляется. :mrgreen: :lol:
Есть история как западные люди приехали к йога-мастеру в Индию с желанием йоги учиться. Так он их по всякому начал отговаривать и рассказывать как это сложно. :D
А про мотивации Майкл вчера у себя на конфе хорошо написал.
Последний раз редактировалось Александра 15 авг 2002, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Om Amriteshwaryai Nama:
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Да, помнится Айенгар тоже хотел поправить здоровье...
mangustus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 6 июн 2002, 00:51

Сообщение mangustus »

Это не восточный менталитет,Алесандра, это обычный ФАНАТИЗМ:))))
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Да вот же Ринад Минвалеев книгу написал "про это". 8O Дерзайте, желающие похудеть. И отзывы свои пишите. Очень интересно! :D
Sheyla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 14:45

Сообщение Sheyla »

Я рада, что столько отзывов, путсь даже со второго раза. :D Спасибо всем

Сергей Штаркер писал:
Да вот же Ринад Минвалеев книгу написал "про это".

А по подробнее, что за книга? Как называется? Где можно достать?
MNK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 23:43
Откуда: Moscow

Сообщение MNK »

Девушке, спросившей про похудание.
Будете заниматься грамотно, РУГЕЛЯРНО и КОРРЕКТНО и. как ПОБОЧНЫЙ результат, все ваши ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАМ НЕ НУЖНЫЕ излишки жира, целлюлит и иже с ними уйдут незаметно. но йога - ТОЧНО НЕ ДЛЯ ЭТОГО, согласен с Александрой и другими.
Кстати, помягче стали все реагировать на этот "животрепещущий вопрос", раньше ругались неимоверно (кто-знает сам) на всех, его задающих.
Как называется книга Минвалеева - за углом его конфа, не соблаговолите за труд спросить там, ибо лень - это то, что и мешает всем нам в первую очередь похудеть :lol: :lol: :lol:
Успехов в практике
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

"Шейла" на иврите - "вопрос". Мы с вами не соседи? :lol:
Книгу "Похудеть без вреда" заказывал здесь:
http://www.ozon.ru/detail.cfm?ent=2&ID=66024&str=&ex=0
:D
Sheyla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 14:45

Сергею Штаркеру

Сообщение Sheyla »

Мы с вами не соседи, хотя могли бы ими быть :lol:

Просто я иврит знаю
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Похудал. =:-О

Сообщение Ден »

Добрый день,

тут в тему вопрос таки просится, я даже немного озабочен (да что там немного). я похудал. 8O
Одним словом в конце августа весил кажется 82,5 кг (р.178см) С сентября начал пытаться практиковать гигиенические упражнения, дыхательные, некоторые асаны, переход на рацион йога. Рацион йога: вегетарианская пища, заполнять-полжелудка-четверть-водой-четверть-для-воздуха-и-хГазов (С.Шивананда), йогическое питие воды. Да, знаю, что надо постепенно, но не лезет кусок мяса по причине впечатлительности ("помогла" статья о гниении мяса в нашем 6-ти метровом кишечнике), а кроме того очень оно плохо перемалывается до кашеобразного состояния, а вернее это просто не возможно - оно превращается просто в безвкусную жевачку. Одним словом вот так. Что наверное важно - к диете себя не принуждаю - нравится не набивать желудок, единственно, где сложно и проблемно, это когда речь идет о майнозе или кондитерских изделиях - тут тяжело, хотя сознание того, что если и набивать желудок, то лучше уж чем-то более полезным (хотя бы фрухты), нежели эти два вида продукта, помогает.

Так, надо закругляться: что собственно было немного неожидано - взвешиваясь в бане в середине октября обнаружил, что вес изменился до 73 (72, но накидываю литр пота, который обычно выливается в сауне).
Чувствую себя нормально, тренироваться где-то кажется легче, хотя и не думалось о весе раньше. А вот озабочен собственно тем, что у меня не выполняется условие постепенности.
А точнее сказать - оно уже не выполнилось. У меня просьба о совете: надо ли ломать себе над этим голову и как лучше всего?
Заранее благодарен.
...............................................................
В йогу я пришёл за осознанием, а не за похудением, как и все приличные люди :). Потому скрытой радости между строк нет. И книжки с рифмично-траурным названием "Похудей за 40 дней" издавать не собираюсь.
.................
PS: насчитал в своем же посте 11 местоимений "я" - это больше чем во всём топике. :( Вырезал половину пользуясь edit-ом. Вот это будет пункт для проработки.
jina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 01:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение jina »

Простейший способ, испробованный лично на себе:

Питаться как обычно в соответствии со своими привычками и взглядами, но после 6 часов вечера закрыть рот на замок. Даже маковой росинки в него не класть. Если пить, то только простую воду(никаких других напитков). Худеешь медленно, но верно.

Говорят так - утром ешь как царица, днем как принцесса, а вечером как нищенка.

Удачи.
С любовью к ближнему
Alexon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 3 апр 2003, 16:52
Поблагодарили: 9 раз

Как согнать жирок в области талии средствами йоги ? '

Сообщение Alexon »

За зиму на талиии в области живота и спины образовался жирок, что посоветуете из йогических средств для уменьшения, а то и устранения, господа йогины ? :D
Вахтанг
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2002, 17:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахтанг »

кто-то уже говорил по теме - надо есть поменьше, особенно вечером :)
и, как я понимаю, сгонять йогой жир - как микроскопом орехи колоть...
Ответить