Компетенция участников форума [Молви еще раз, ты не демон?]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

гуси писал(а):...
Вы главное не обольщайтесь, что находитесь здесь, чтобы помочь кому-то. Поболтать (поцапаться) в компании мыслящих в плюс-минус одном пространстве с вами, это нормальное, приятное времяпрепровождение, если народ адекватен.
Я вот почитал форум про проблемы с коленками и голова поехала. В йогу приходят, чтобы получить травмы и героически их преодолевать? А есть еще позвоночник, шея и даже внутренние органы.
Кстати, на канале Домашний (бывший М1) началась программа йога. Все не удается ее посмотреть. Кто это и что это?
Романок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 21:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: По поводу классификации...

Сообщение Романок »

Виктор писал(а):На той же конфе недавно был прецедент прояснения кто есть кто, но он энтузиазма почему-то отнюдь НЕ вызвал. Интересно - почему?
Это Вы, Виктор, говорите про тему "Всем!!!"?
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Talifa писал(а): А Вы считаете, что единственный путь к истине - разбиратся в Ваших маразмах?
Вы, Талифа, только не стирайте эту Вашу реплику.Она очень хорошо демонстрирует потребности среднестатистического пациента(ки).
Успехов Вам на пути к истине, уважаемая.
Kom писал(а):Я вот почитал форум про проблемы с коленками и голова поехала. В йогу приходят, чтобы получить травмы
и героически их преодолевать?
А есть еще позвоночник, шея и даже внутренние органы.
Поздравляю, Вы сделали ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ наблюдение!
И действительно ,такому контингенту предоставляется "зелёный свет".
У уважаемого участника данного форума обязательно должна быть проблема. Иначе Вам её найдут, и предложат помощь квалифицированных экспертов и грамотных практиков со стажем решения своих и чужих гемороев.В этом и есть,по видимому, основное предназначение "классической" йоги в понимании организаторов проекта.

з.ы. Уж извините, Виктор, так Вам никто и никогда не угодит. Вам надо бы поуважать людей хотя бы, и себя полюбить.
Создается впечатление, что подавляющее большинство советчиков и "крутых знатоков", особенно по "духовному развитию" боятся и сказать о себе, и показать личико. НЕ боязно только вещать, потому как нет за это никакой отвественности.
Нормальному человеку и в голову не придёт, что для общения на открытом форуме нужно сдать анализы, предъявить полнуб анкету и сдать ключи от квартиры.
Это же не конфа Свидетелей Иеговы.

з.ы. Да- ч.в.н. крепчает.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Виктор, приветствую!
Прежде всего, выскажусь за классификацию ("аватары"), считаю, что она нужна.
Некоторые соображения «ЗА»
Это нормальное правило на всех приличных (и не очень) форумах и необходимое условие для плодотворной дискуссии или полезного совета.
Известное правило диспутов: в начале выясняется позиция (научная, богословская, иная) его участников.
Чтобы понять сказанное, имеет смысл знать, не только ЧТО сказано, но и КТО сказал.
Посмотрите такие популярные конфы: форумы Пламена, форумы Кураева

Другое дело, как именно вводить на форуме аватары.
Сначала разработать Правила, если нужно, - обсудить их, потом уже внедрять Аватары.
Классификация всегда дается по одному критерию, чтобы не запутывать одних, и не выделять других.
Желательно, чтобы "низшие степени" аватар были наиболее общими, к примеру: "участник" или "постоянный участник"
Сюда можно помещать не только новичков, но и всех тех, кто по любым причинам не хочет иметь какой-либо иной статус, тех, чья позиция представляется неясной.

По поводу недовольства.
Это все молодость и желание самоутвердиться, противопоставляясь разумному упорядочиванию: вот, мол, какой-растакой я, особенный, "как беззаконная комета в кругу рассчитанных светил."

Вспомните, при переходе на новую модель форума (phpBB2) голоса вечно-недовольных тоже раздавались. И где они теперь? Правильно, на новом форуме.
Tan no dhiyo pracchodayat.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Одиссей, Вы где то видели на приличных форумах объярлычивание? Где?
На упомянутых Вами форумах нет такой практики навешивания ярлыков генеральным модератором, это не серьёзно, и может вызвать только глубокое сочувствие.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

По поводу классификации...

Сообщение WL »

Эта квалификация похожа на дискриминацию. А писать "участник" и вовсе не имеет смысла, т.к. это самоочевидно. Мне, к примеру, не надо писать, кто есть кто, и так понятно. Если ВСБ лично не проверяет стаж и квалификации участников, то он ориентируется на информацию самих участников. А если так - можно ввести соответствующую графу при регистрации, где каждый назовет себя, кем хочет или кем считает и если считает нужным сообщать.
А вообще любая квалификация и иерархия недемократична. Я не думаю так потому, что мнение новичка не веско для других новичков. Я думаю, что чье-то мнение не лишенное маразма, только потому, что он опытный практик, может прозвучать веско для новичка. А иначе новичок поставит одинаково под сомнение любое мнение, все таки виртуальное пространство.

Я предлагаю убрать "активный участник форума" из под моего имени.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

гуси писал(а):Успехов Вам на пути к истине, уважаемая.
И Вам, дорогой, попутного ветра в горбатую спину. )
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Я предлагаю убрать "активный участник форума" из под моего имени.
Вы ,кажется, сутра как то подругому были объярлычены.Радуйтесь, клеймо "активный участник" может вдохновить Вас на пути к вывеске "самая говорливая"
И Вам, дорогой, попутного ветра в горбатую спину. )
Я даже Вам не буду делать замечаний ,уважаемая пацента с малым стажем, пусть Вас за это похвалят Ваши учителя хороших манер .
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

По поводу классификации...

Сообщение WL »

Я предлагаю ничего под моим именем не писать. Как пишут в фильмах, совпадения вымышленных характеров с реальными людьми носят чисто случайный характер. Так и мои взгляды и сообщения, чисто случайно спорадически совпадают с инакомыслием в отношении классической йоги.
Я согласна на "human being" (человеческое существо) и фотографию кота. 8)

зы. А я-то думала с утра, неужели накануне 8-го марта 1-е апреля уже так рано в этом году наступило. 8)

зы. IMHO любые совпадения в этом сообщении носят случайно-вымышленный характер. 8)
Романок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 21:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Романок »

А что, Вас, не устраивает, господа? Хорошие характеристики! Когда читаешь ответы, сразу обращаешь внимание на статус: и знаешь, скажем, этот занимается 2 года, у этого опыт по-больше - 4 года и делаешь соответствующие выводы. Плюс я еще создал тему "Всем!!!", специально для того, чтобы форумчане знали дополнительную информацию о практике, которой занимается ответивший человек и принимали к сведению: этот с большой долей говорит правду, так как занимается столько-то, у такого-то учителя и достиг таких-то результатов. Что касается других характеристик: "самый говорливый", например, то здесь я не вижу ничего оскорбительного, это не хорошо и не плохо, а просто лишь констатация факта, даже форум веселее становится :)
Павел Силин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 19:04
Контактная информация:

Сообщение Павел Силин »

Я думаю, что нужны по крайней мере указания на инструкторов, которые учились у ВСБ (как Йожик например) т.к. многие на этом форуме ориенируются именно на его методику.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да, не прошло и полдня, как некоторые уже по три раза высказались.
Это уже не ЧВН крепчает, у шиза...
Ладно, наберем сумму откликов. Говорите, господа, не стесняйтесь. Сразу кое-что и проясняется.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

2Романок: Видите ли ,любезнейший, существуют совершенно разные люди с совершенно различным мировосприятием. Поэтому далеко не всем может быть близка Ваша логика, ибо подобный подход к "классификации" способствует концентрации в одном месте людей определённого типа,в ущерб присутствию других. Следствием будет являться убогое и неполноценное "освещение" и обсуждение различных вопросов о практике.

Лично моё отношение к чужому опыту совершенно отлично от Вашего, уважаемый. Это совершенно не означает, что я его(опыт чужой) не уважаю, а лишь говорит о том, что еого наличие НИКАК для меня не информативно и не полезно при обсуждении конкретных аспектов практики.
Ещё ,будучи под ником клон, я писал о своём ознакомлении с различными "школами" и "стилями", везде я встречал ОЧЕНЬ опытных людей. я совсем не уверен, что его можно применить для спеднестатистического поситителя виртуального форума. Более того, подобные "ориентиры" на чей то опыт могут быть НЕ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНЫМИ ,НО ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫМИ,(ИМХО) Ибо речь здесь идёт ,как правило, и как ВЫ сами отметили, о глубоко личных проблемах каждого посетителя. И давайте не будем создавать для пришельцев иллюзию, что он попал в высококлассную больницу, кишащую опытными спецами, бравирующими 100процентным удачным опытом излечения от всех болезней, а также массой прохожих, стремящихся подражать им.
Романок, продолжайте читать нидру своёй бабушке, только никому об этом не рассказывайте, это не хорошо и не плохо, это типично, а потому не интересно.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

По поводу классификации...

Сообщение WL »

Когда читаешь ответы, сразу обращаешь внимание на статус: и знаешь, скажем, этот занимается 2 года, у этого опыт по-больше - 4 года и делаешь соответствующие выводы.
Это Ваше субъективное мнение, Романок. К примеру, как насчет: человек занимается йогой 4 года но 1-2 раза в неделю и главное чем? Что это проясняет? В отличие от Вас я всегда читаю сообщение и мысль, которая в нем, а статус неважен. Правда начиная с сегодняшнего дня, я думаю вот Романок, создатель темы Всем!!! Может ваш статус и есть "создатель темы Всем!!!"?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

На самом деле в присвоении этих статусов есть выраженный элемент игры, и мне жаль, что здесь столько людей, у которых проблемы с юмором. Зачем относиться к этому так серьезно и выискивать злой умысел? Если человек не может прилюдно и добродушно сам над собой подшутить, что-то с ним не так... ИМХО.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемый гуси, когда в одном слове "пацента" делается столько ошибок, а в слове "новичёк" появляется редкая буква, то это говорит (мягко) только о том, что автор не перечитывает то, что он пишет.
Такая грамотность, демонстрируемая публично, никак не согласуется с вашими претензиями и амбициями. Это не говоря уже о том, что тон ваших последних сообщений стал совсем уж неприличным.
А это бесконечное повтоение слова пациент, пациент, пациент...
Романок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2003, 21:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: По поводу классификации...

Сообщение Романок »

WL писал(а):Это Ваше субъективное мнение, Романок.
А форум и существует для того, чтобы обмениваться мнениями. Разве я навязываю свое мнение кому-то?
WL писал(а):Романок, продолжайте читать нидру своёй бабушке, только никому об этом не рассказывайте, это не хорошо и не плохо, это типично, а потому не интересно
Уважаемый гуси, а почему должно быть это интересно?. Я просто задавал вопрос. Это форум служит для того, чтобы люди задавали вопросы и получали ответы и прежде, чем написать вопрос я не выбираю: а будет ли он интересен какой-то части публике! Мне нужна помощь, я хочу услышать мнения разных людей и я задаю этот вопрос. Если Вам не нравится, мои постинги можете не читать.
гуси писал(а): Лично моё отношение к чужому опыту совершенно отлично от Вашего, уважаемый
А откуда Вы знаете, какого моё отношение к опыту другово? Я вроде об этом не писал. Так вот, гуси, specially for you: я другого опыт уважаю, но считаю, что каждый человек индивидуален, потому и методы у каждого свои, каждый должен выработать и понять для себя как, предположим, расслабляться. Этот метод может совпадать с Вашим, может быть похож на Бойковский, а может быть и уникальный, который подходит только данному индивиду и никому другому. И еще: если человек действительно хочет результатов, то он будет действовать и обязательно рано или поздно придет к положительному результату, ИМХО
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Имеет смысл прикрепить тему: "Кто есть кто. Представьтесь, пожалуйста". Пусть каждый, кто хочет туда напишет пару строк о себе.

Инструкторов школы или людей, которые работают в русле школы Виктора имеет смысл отметить так сказать официально.

Ну а в остальном я не очень понимаю в чём базар. Ну не нравиться Вам аватвра - попросите снять. Если обидно, что раскрыли - зарегистрируйтесь по новой.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Это не говоря уже о том, что тон ваших последних сообщений стал совсем уж неприличным.
И не говорите, а то кто то подумает, что Вы действительно слышите/чувствуете/ощущаете тон сообщений пользователя гуси..
хотя, многие пациеты часто утверждают ,что "видят" всё,как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ,т.е. адЫкватно..

успехов в практике йоги,которая есть ч.в.н.
Ну не нравиться Вам аватвра - попросите снять.
Лично мне глубоко до фонаря какой мне прилепят аватар. Меня смущает метод (на)лепки, ибо (как я уже писал) он может совсем дезориентировать дискуссии, довести их до ещё более дегенеративного состояния,чем в настоящий момент.
Хотелось бы видеть здравый форум, где модераторы не только не позволяют себе личностные оскорбления, но и способны уважать посетителей, не зависимо от их опыта и клинического диагноза .
A36
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2004, 14:50
Откуда: М.О.

Сообщение A36 »

Раз владыке нужно много точек зрения, напишу сюда. Подписи "очень опытный..." или "инакомыслящий/ая...", "...говорливый", либо "владелец портала" никакого содержания относительно полезности для читающего их реплики не несут, сл. могут служить только для отвлечения внимания, это может быть полезно тем, кому надо отвлечься, либо мешать тем, кто ищет информацию по теме форума.
Ответить