Начал заниматься хатха-йогой. Худею!..

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вегетарианец. Начал заниматься хатха-йогой. Худею!..

Сообщение Крючкотвор »

Diffio писал(а):Я просто скинул 17 килограмм (83 -- 66), хоть и ем не мало :)
С терапевтом бы пошушукаться. Цифры-то существенные...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Diffio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 07:42
Откуда: Израиль

Re: Вегетарианец. Начал заниматься хатха-йогой. Худею!..

Сообщение Diffio »

Пошушушкался :) Даже кровь сдал 3 раза за год. Все отлично. Просто был излишний вес :)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Красота! Всегда бы так...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

у меня вопрос к Виктору Сергеевичу.

на форуме писали что вы едите один раз в день .
это правда ? как вы пришли к этому ?
просто я сейчас тоже иногда ем раз в день .более не хочется .
нормально ли это?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Для меня - нормально...
Как пришел?
Да само "пришлось", лет 8 назад сам по себе "отсох", завтрак, лет пять назад - обед. Вот, собственно и все.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Спило »

Виктору
Если не секрет, во сколько ужин?
жизнь все расставит по местам
СК
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:51
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение СК »

да, оч. интересно. и что? :D
та же проблема-вышел практически на одноразовый прием пищи, но как всунуть в него все необходимые витамины и микроэлементы?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Где-то часов в восемь вечера, притом что ложусь спасть в два-три часа ночи.
алексей83
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 07:27
Откуда: орел

Сообщение алексей83 »

еще такая проблема что есть и сколько есть в единственный прием пищи.

Виктор а что вы едите и сколько если не секрет.

есть ли еще у кого подобный опыт питания?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Алексей83, это ненормальный стиль питания. Кто бы ему ни следовал :? Застой желчи, камни, сниженный метаболизм...
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

алексей83 писал(а): есть ли еще у кого подобный опыт питания?
У меня. Только обедаю.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

swetoch писал(а):Алексей83, это ненормальный стиль питания. Кто бы ему ни следовал :? Застой желчи, камни, сниженный метаболизм...
Это мнение или научьный факт?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ем все, что хочется...
Рыбы, картофель, все овощи, фрукты, гречневую кашу с молоком - ну в общем все, что есть.
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

Блин...для меня эта тема пипец актуальна. Я йогой месяцев 10 занимаюсь и параллельно в тренажерном. как начал заниматься йогой прекратился рост мышц... щас похудел уже на 7 кг. ужас, всю форму потерял))) а как лепил ее старательно 2 года(((
при этом есть много просто не могу... раньше питался помаксимуму, но чувствовал, что это много для меня (но мышцы по другому не нарастишь)...сейчас ем как котенок по сравнению с былым... не могу иначе... видимо это нормально....эх, говорили мне друзья хватит совмещать несовместимое...и конечно правы были)))
Om Shanti Shanti Shanti ))
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ну так организм Вам и показал, что нафик ему не нужен тренажерный зал. И излишек мышц тоже не нужен.
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

Да, он гавнюк мне уже месяца три это показывает... я ем и качаюсь, а он, скотина, худеет)))))))))))) от йоги)))

Блин, все труды насмарку.. и все же хочется быть красивым и сильным (пока не достигнута тишина ума :-})..

...прикол...одна девочка, после занятий....в процессе моего обсуждения с преподавателем эффекта йоги на состояние мышц и мое желание качаться посмотрела на меня таким взглядом (типа ну чувак отсталый), который до сих пор будоражит мои мысли))))))))))))))
Om Shanti Shanti Shanti ))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

... Хочется быть красивым и сильным - понятно. Но в КАКОЙ ФОРМЕ хочется, каким путем? Вы в данном случае - ИМХО - при правильном желании выбрали невернй путь. Ну не сочетается йога с "качалкой", сколько раз (сколько времени?) нужно подряд наступать на грабли, чтобы понять: твое поведение ошибочно!
Нужно делать что-то другое.
Или наступать до самой смерти? Где мозги опять-таки? Или желания больше разума? Но тогда и говорить не о чем...
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

в процессе моего обсуждения с преподавателем эффекта йоги на состояние мышц и мое желание качаться посмотрела на меня таким взглядом (типа ну чувак отсталый)
Вполне возможно это был взгляд с подтекстом "ну и мужик, занимается тут с нами девчонками гимнастикой и жалуется, что мышцы у него не растут... о мужики пошли... иди в качалку, а не по йогам всяким... ещё бы на шейпинг записался или в кружок вышивания..."
Слышал такой эпитет от одной даммы: не... ну, для мужчины... йога... это как-то... :oops: вот качалка это да...
Нужно делать что-то другое.
Например танцевать? То-то он форму приобретёт и силу.

ИМХО, Shmendrick, гнаться за формой и собственным весом не получится, хотя бы потому, что при йоге идёт качественная перестройка организма, возможно мышцы становятся меньше, но не факт, что меньше обязана становиться и их сила(собственно статика не ведёт к росту мышц, но силу позволяет набирать - Александр Засс, Брюс Ли). Забудь про бодибилдинг, но ИМХО вовсе не повод бросать паэурлифтинг - ориентироваться не на объёмы мышц и собственный вес, а на манипуляции с весом железа. Уткнулся в какой-то потолок - мудри с циклами, скидывая и наращивая веса по-новому, с количеством тренировок(в меньшую сторону: 2-3 дня в неделю - не более). Изучай свой организм. Стал сбрасывать вес - остановись на самых крупных только мышцах - становая тяга, присед, жим от груди и более не делай никаких других упражнений.

Тут может идит качественное изменение мышц. Объём малый, но сила может расти и наращиваться. Дня 2 в неделю обходись без йоги, а посвящай качалке.

Я не качок, но я не вижу проблемы при совмещении йоги и качалки. Я был вообще дистрофического сложения, мне было трудно поднять 20кг, я купил штангу и книжку Фалеева "МакРобертс по-русски" что ли... и современем довольно бодро манипулировал 40кг (это вполне может вызвать усмешку, но для меня это было достижение)- кое-что оформилось по телу, хороший пресс - при этом сам собой увеличился и аппетит, что кроме того сделало более приятными и расслабленными силовые йоговские асаны(например, я не представлял как можно выполнять дханурасаны с удовольствием и без напряга; после манипуляций с железом я начал в этих асанах ловить отдых), далее штангу забросил, т.к. жизнь повела меня в некоторые странствия - штангу за собой не потащил. А практика йоги, что характерно обогатилась силовыми асанами с лёгкостью, удовльствием - естественно, само собой, всё с классическим отслеживанием ощущений, просто например если раньше в ардха навасане начиналась тряска через 5-10 секунд, то теперь до тряски не доходит и при минуте-двух.

ИМХО просто ещё не написана глава по наращиванию силы и совмещению этого с йогой(главным образом потому, что йогой занимаются весьма субтильные юноши, женщины, да больные). Просто это будет всегда очень индивидуально. Я не видел никаких преград, в продолжении наращивания количества блинов, просто недолжно быть никакой спешки, индивидуальные сбросы и наращивания веса железа - самоисследование без равнения на кого-либо. Остановка роста вообще может быть не связанной с йогой - это сплошь и рядом происходит и у качков - ищите системы(имхо Фалеев - весьма любопытный дяденька - пошерстит в инете).

P.S.
К штанге вернусь обязательно - это сила. Просто йогу нельзя равняться на не йоговских качков - темпы, циклы, упражнения - всё индивидуально, вполне возможно что йогу стоит прокачивать железом только самые крупные группы мышц(практикуя только становую тягу, жим и присед) - для избежания похудания, а всё остальное будет шлифоваться и формироваться уже в йоге через статику.

Изучай себя Shmendrick.
Вопрос тебе: после занятия йогой, стал сбрасываться только твой вес и формы или результаты тоже поползли вниз(веса с которыми работал)?
Затормозились темпы наращивания блинчиков на железяках или стремительно поползли вниз?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Shmendrick писал(а): ...прикол...одна девочка, после занятий
Если стимул - девочка - говорить смысла нет. Вообще. :P
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Если стимул - девочка - говорить смысла нет. Вообще.
Верно, есть смысл - действовать.
Девочки - это очень хороший стимул, рекомендую.
Ответить