Украина-форева!

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

mg писал(а):Я совсем не уверен, что и мы смогли бы так мощно выразить свой протест, когда бы нас хотели оболванить.
Не смогли бы и хорошо - неохота становиться пешкой в чужой игре.
Все бы занимались своими делами - политики бы не у дел оказались. Только так не будет. Всегда найдутся дурачки, которые "выразят протест", "окажут поддержку" и проч.
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

Как это не относятся?
Имхо, я как раз и говорил о причинах действий Запада, Ющенко, Путина... Ну, как я это вижу, естественно.
Понятное дело, хотелось бы услышать ответ в русле:
1.Америка жаждет мира и процветания и Украине и России потому то и потому то.
2.На самом деле, народ Украины никак не подвержен манипуляции, он четко знает интересы Украины и руководствуется только ими. И ему в принципе по барабану компромат и на Ющенко, и на Януковича и он знает, что вот этот будет хорошим президентом потому то и потому то, а вот этот плохим потому то и потому. От этого мы ждем плохих действий вот таких, а от того хороших вот таких.
Чего проще то?

Stern писал(а):
koschey писал(а):Прокомментируйте, пожалуйста, мой предыдущий пост.
Зачем комментировать, если Ваше сообщение к причинам не относится? Зафиксированы нарушения в выборах. Проведите повторные выборы с наблюдателями, а кого изберет народ – это его дело.
Говорит ли это о том, что в Украине сейчас не думают о том, кого они получат в президенты? Что будет дальше? Что главное, выборы соблюсти, а результат неважен?
Кстати, имхо, неплохим решением в таком случае было бы провести новые выборы с обязательным условием - отказом от президентской кампании и Януковича и Ющенко. Если Запад не вкладывал в Ющенко деньги, то он возражать не будет.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Причина нынешней ситуации одна – фальсификация на выборах. Время для политических обсуждений было до выборов, а люди уже выбрали, кому отдать свои голоса.


Вообще государства и нации – это искусственные образования. Если все население Земли осознает (просветлеет :) ), что лучше жить по принципу ненасилия (ахимсы), а не среди войн и террора, не будет ни войн, ни революций. И уже был среди политиков такой пример – Махатма Ганди. А мирный протест украинского народа – это пример всему человечеству, но если какая либо из сторон придет к насилию, она оставит негативную память в следующих поколениях.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Так, господа!
Может все-таки хватит о политике?
ИМХО - там, в Киеве, разберутся и без нас. Жаль только, что выбор у Украины невелик - между плохим и очень плохим. Как, впрочем, и у нас.
Поэтому прошу не втягиваться в политический флейм, в противном случае мне придется стереть всю ветку.
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

mg писал(а):Меня просто поражает насколько средний россиянин пришиблен духом антиамериканизма...
...Российское телевидение без тени смущения скажет, что это их Америка купила и зритель поверит с радостью. Он хочет это слышать.
Я телик редко смотрю, Леонтьева может раз в месяц иногда получается. Но нелюбовь к америке выросла в России из-за дел Америки а не из сми.
Меня просто потешила ваша фраза, что бедная америка
, бомбила Югославию чтобы навязать свои порядки Европе, зелезла в Ирак, чтобы иметь доступ к нефти это бред.
Наверное, сми придумали, не правда ли?
Наверное было бы вернее говорить, что на освободительные бомбы и ракеты класса "Из америки с любовью" Америка незаслуженно получила от неблагодарных россиян чудовищно не адекватную реакцию - нелюбовь.
-------
"Не делай добра не получишь зла"
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

* * *
Отвори сардинок банку,
как окно в соседний мир -
там такая жисть-жистянка,
теснота и рыбий жир.
Безголовые сардинки,
жизнью сбиты на скаку,
в этой баночной ходынке
тонут в собственном соку.
В этой куче, в этой давке,
в тесноте копченых масс
жизнь ничтожна, как козявка,
совершенно как у нас.


Вл. Строчков
zulus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 09:30
Откуда: Киев

Сообщение zulus »

Не знаю как там Америка причастна к событиям а Российский СПЕЦНАЗ уже в Киеве
http://www.korrespondent.net/main/108051
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

За меня хорошо ответил, Stern.
Спасибо, ты мыслишь четко и ясно!
Ну а насчет объединения народа, которое произошло у нас, то такого большинству скептиков на этом форуме видеть и ощущать не приходилось. Если не окунулся в эту атмосферу - то сложно будет это понять на словах. Митинги проходят по всем городам. Они очень многочисленные. И это Украина! :D
Независимо от того кто будет президентом
день выборов - обновил версию украинского народа в сторону единения.
Все задали себе вопросы: где мы живем, кто мы и как мы живем!
Поддерживаю Виктора - не разводить флейм.
И попросил бы удержаться от необъективных оценок
:!:

Желаю всем народам жить мирно и помнить, что в настоящих демократических гос-вах единственным органом власти есть НАРОД, а не кучка бандитов(у нас и у вас - олигархов). Да пребудет с нами сила! :D
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Сейчас я первый раз в жизни жалею, что живу в Одессе, а не Киеве. Там на майдане стоят многие мои друзья.
А относительно настроение почитайте тут http://www.korrespondent.net/main/107875
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

В моей квартире сейчас кап.ремонт.На время ремонта снимал я квартиру с хозяйкой :oops: Хозяйка(лет под семьдесят) голосовала за кандидата с двумя судимостями.Когда ЦИК объявил результаты-я не удержался,поздравил хозяйку с национальным позором-впервые в мире Президентом страны стал рецидивист(непризнание результатов почти 8) всем миром,массовые акции протеста-начались потом) .Обиделась :D :D :D -выгнала.Сегодня-бы добавил-что к власти рвется человек,шантажирующий оппонентов территориальной целостностью страны.Каково-кандидат в Гаранты территориальной целостности страны и сепаратист-в одном лице?Гондурас отдыхает..
П.С.О "дурачках","толпе" и кильках.Одно время в конфе участвовал уважаемый мною человек с ником "АЮТ".Помнится сообщение АЮТа по-другому поводу,но,ИМХО,как нельзя кстати,вписывающееся в данную тему:"..И придет день выборов и надо будет кидать бюллетень либо за красных, либо за белых..."
И не нужно,уважаемые интеллектуалы,низводить всех участников массовых акций протеста на Украине до уровня продажного безмозглого стада...
П.П.С.//И это Украина! :D //
И это моя Родина! :D
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

to Fedor:
Украина рулит! :!: :D

to mg:
Спасибо, за поддержку! Мы вместе! :wink: Если у Вас будет что-то подобное мы всегда будем с Вами!
И это настоящая йога! :D
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

И не нужно,уважаемые интеллектуалы,низводить всех участников массовых акций протеста на Украине до уровня продажного безмозглого стада...
Фёдор, извините,но у Вас обыкновенная истерика.
Любая массовка рано или поздно прекратиться,из каких бы мозговитых и неподкупных членов :D она не состояла. Если ,конечно,романтизм не превратиться в фашизм.
Для раскрытия своей точки зрения, я расскажу свои эмоции во времена путиномании в России, когда его "выбирали "в 99г. Я тогда призывал народ голосовать за Зюганова во втором туре. В этом мне виделся единственный перспективный вариант развития событий. Ибо таким образом в обществе сохранилось бы противоречие, которое способствует открытости и законности.Тем более все финансовые ресурсы находились не у коммуняк.Шансы получить развивающуюся систему были, в противовес псевдодемократическому режиму Путина.
В Украине мне видится аналогичная ситуация, усиленная националистическими заморочками. У толпы в этом случае есть шанс остаться толпой.Только в режиме это будет толпа скотов, именно так, как это сейчас в России.
Так что,дорогие друзья, эйфория дело проходящее, и хорошо когда она не заканчивается бесконечной ложью ,лицемерием и двойными стандартами.

Что касается, США..я на днях купил майку с картинкой Буша на ракете и надписью "Отправим его на Марс"..Данное текстильное изделие пользуется популярностью в Америке среди не совсем дураков.
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

призываю Федора не отвечать :!:
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Так часто бывает-начинают с малого; сначала -призывают не отвечать, а потом-дают вилы в руки...

А что Вас, Владимир, так смутило? вы хотите обращать ВНИМАНИЕ только на чьи то выдумки? Альтернативные точки зрения не являются заслуживающими внимания?

Ведь от чистого сердца написал, да и опытподобный имею: ведь я из Прибалтики, ходил в Риге под совестские танки кидаться, за демократию, за свободу, против "совка"...На референдумах голосовал "правильно", надеялся..Только это давно уже было, странно ,что вам ещё такие схемы втюхиваются..

Тут ещё ссылочку метнули, якобы там у вас на Майдане- Богу молятся....(!)
Ну что тут скажешь: "Новый Мировой Порядок" по Аделаджи и Ледяеву, сектанты не дремлют...Раньше я думал, они только подросткам голову морочат, а у них просто совести нет и жадные очень.
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Генерал Эйзенхауэр в своих воспоминаниях пишет, как он увидел под Потсдамом (штурм Потсдама состоялся в самом конце войны, когда победа была предопределена и скорость влияла только на развитие политических интересов) огромное поле, устланное трупами русских солдат. Выполняя приказ маршала Жукова, они штурмовали город "в лоб", - под кинжальным огнем немцев. Вид этого поля до глубины души поразил Эйзенхауэра. Ему стало не по себе и он спросил Жукова: "Начерта вам сдался этот Потсдам? Зачем вы за не го столько людей положили?" В ответ Жуков улыбнулся и сказал: "Ничего, русские бабы еще нарожают"...
Почему история и жизть вас ничему не учит, люди?...
P.S. ВСБ. Ничего не понял - где проект, где Сид, а главное - куда пойти получить бабло за столь успешно провденную сною работу - можно адрес кассы? :evil: :twisted: :P :o :lol:
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Бисмарк сказал когда-то : "Единственный урок, который можно извлечь из истории народов, это тот факт, что они НЕ извлекают уроков из своей истории"
Печально, но точно.

Орлангуру: не понял - прикинься шлангом и живи дальше.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Владимир писал(а):Желаю всем народам жить мирно и помнить, что в настоящих демократических гос-вах единственным органом власти есть НАРОД, а не кучка бандитов(у нас и у вас - олигархов). Да пребудет с нами сила! :D
Где же эти "настоящие демократические государства"? :wink:

Да пребудет с нами разум! :D
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Сцена времен Великой французской революции:
Жена отправляется на баррикады, муж стоит перед ней на коленях. "Постой дорогая, ты куда? У тебя трое детей!"
- Отойди! Ты лишаешь меня праздника истории!

Гуси, не будем мешать людям радоваться, у них праздник истории сейчас, а у а он в прошлом.
garlic
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 14:21
Откуда: kiev

Сообщение garlic »

Не расплываясь мыслью по древу от Французской революции до генерала Эйзенхауэра, напомню, что каждый человек состоит из поступков.
Информация к размышлению...... (www.obozrevatel.com). Может правда, может ложь.

Из источников, близких к семье Министра транспорта Украины Г.И. Кирпы, получены известия о состоянии его здоровья.
В настоящее время Министр транспорта и связи Украины Г.И. Кирпа находится в железнодорожной больнице Львова после того, как его изувечил Премьер-министр Украины Янукович.

История началась приблизительно за две недели до второго тура выборов - тогда Премьер-министр Янукович выбил Министру транспорта и связи Украины Г. Кирпе 2 зуба в левой челюсти за то, что "железнодорожники неправильно голосовали". Удар был произведен "одной левой" в левую челюсть. После чего Министр долго приходил в себя, убирая последствия потери двух зубов в левой челюсти, но "осознал", подключил к процессу выбров Начальников железных дорог и ректоров транспортных ВУЗов.

Начальники железных дорог (например, Момот А.И. ) лично объездили самые маленькие структруные подразделения, в приказном порядеке заставляли всех железнодорожников голосовать за Януковича. Например, встречаясь с железнолорожниками на ст. Чаплино Приднепровской ж.д., Момот А.И. по указанию Кирпы заявил: "Я все равно узнаю, кто голосовал за Ющенко. Так вот, знайте, кто проголосует за Ющенко, будет потом ходить вдоль путей уголь собирать от нищеты. Всех уволю!"

Министр Кирпа объявил всем ректорам подконтрольных вузов на Дне железнолорожника, что он их всех уволит с должности ректоров, если подконтрольные вузы "неправильно проголосуют". Напуганные ректоры железнодорожных, например, вузов, лично ходили по общежитиям, уговораивая студентов голосовать не столько за Януковича, сколько за родного министра Г. Кирпу.

Войдя в януковичский раж, Кирпа дал распорядежение перебросить в Днепропетрвоск из Западной Украины 18 ноября 2004 года Первую гвардейскую бригаду имени Кутузова (подчиняется Министерству транспорта и связи Украины).
Бригада прибыла в Днепропетровск в 2 часа 40 мин. ночи. Однако ее прибытие было зафиксировано наблюдателями и даже снималось на видеокамеру прямо на железнолорожном вокзале Днепропетрвоска. По сценарию у каждого солдата должно было быть по 5 открепительных талонов, голосовать они должны были на "закрытых избирательных участках".
Однако секретность была нарушена, что-то не получилось, план был изменен, солдаты проголоовали так, как веела совесть. После этого они вновь были отправлены эшелоном в Западную Украину.

Видимо, такие и други "сбои" в запланированных мероприятиях по фальсифмикации выборов очень разозлили "Большого Дона".

27 ноября 2004 года Янукович так побил Г.Кирпу, что тот оказался в Львовской железнодорожной больнице на излечении.
В узких кругах Кирпа заявляет, что "таких бандитов он еще в жизни не видел".

Как это не парадоксально звучит, но по сообщениям источников, близких к Кирпе, Янукович навсегда лишился поддержки могущественного железнодорожного министра.

Информация получена из источников, близких к семье Г.Кирпы, о ней знают уже ректоры железнодорожных вузов и студенты транспортных вузов.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Поскольку тема развивается добавлю ещё пару слов.
Господа украинцы, чтобы у вас не было иллюзий - в российском обществе сочуствия вы не найдёте. Тут вот какая фишка. Россия продолжает противопоставлять себя всему остальному миру, называя его нехорошим словом "запад". Это даже на религиозном уровне поддерживается когда Православная церковь не хочет переходить на человеческий календарь. А главные враги у неё - католики, она их ненавидит лютой ненавистью.
У нас сейчас в ходу слова не помню какого политика из прошлого, что у России только два друга - армия и флот. И самое печальное, что это правда.
Украинские события преподносятся в таком ключе, что выбор между Ющенко и Януковичем - это выбор между ориентацией на "запад" и ориентацией на Россию. Здесь не важно так ли это на самом деле. То есть когда вы выбираете "запад" вы отворачиваетесь от России. Вы нас, россиян, не любите.
А раз вы нас не любите значит с вами что-то неладно, потому как нас, миляг, нельзя не любить.


Хотя, вроде должно быть понятно, что при выборе между цивилизованным, законопослушным и уютным западом и непредсказуемой, олигархической и не отказавшейся от имперских амбиций Россией никто и двух секунд думать не будет.
Закрыто