Не кундалини ли это??

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Patandjali писал(а):Откуда знаете?
Обычно при защемлении нерва возникает резкая боль.
Может быть боль, онемение, жар. Всякое бывает.
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

Egirna, о невролгии я мало чего знаю, да и ощущение у нас не совсем схожие, а что касается потери энергии, так ведь любая болезнь ее "сосет". Асю установлю после двенадцати ночи.
P.S. rat, она и в африке rat :evil:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Послушайте люди добрые. Хватит на кофейной гуще гадать. Сходите для начала на рентген позвоночника и к невропатологу, а потом уж делайте выводы. А автора темы вобще по-моему проще пристрелить чтобы не мучался. "Просветлёный" одним словом. :x
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Лично я был в рентгене. :lol:
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

"пристрелить" - а ведь, наверное, йогой занимается, хотя не удивлюсь если просто растяжкой :lol:
Я понимаю, что форумы для многих это места, где можно говорить что угодно и кому угодно и при этом избегать неприятных результатов.
На каждом форуме есть кучка людишек, которые всякую тему пытаются первести на спор, причем неимеющей с темой ничего общего.
Заводите свои темы и там спорьте и прстреливайте друг друга сколько угодно, а людей оставьте впокое.
Думаю, что на этом форуме тему не имеет смысла продолжать :twisted:
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Сообщение Роман12_1979 »

Прощу помочь мне с такой проблемой (извините если не в тему, просто не разобрался куда правильнее обратится): Во время непосредственной медитации - то есть без использования каких либо образов концентрации, просто следья за своими реакциями в стационарной позе (в основном в шавасане) иногда я начинаю осозновать себя парьящей в пустоте с невероятной скоростью отчего сердца начинает бится бешено. Силой воли удается остановить движение но как только отвлекаюсь все движение начинает набирать силу...тренируюсь пару лет...серьезно (всмысле, регулярно), цель - духовное развитие, знание и опыт имеется...изучал книги Виктора Бойко...но с таким опытом не сталкивался...может кто поможет...?
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Непроизвольные полеты во время медитации...

Сообщение Роман12_1979 »

Прощу помочь мне с такой проблемой: Во время непосредственной медитации - то есть без использования каких либо образов концентрации, просто следья за своими реакциями в стационарной позе (в основном в шавасане) иногда я начинаю осозновать себя парьящей в пустоте с невероятной скоростью отчего сердца начинает бится бешено. Силой воли удается остановить движение но как только отвлекаюсь все движение начинает набирать силу...тренируюсь пару лет...серьезно (всмысле, регулярно), цель - духовное развитие, знание и опыт имеется...изучал книги Виктора Бойко...но с таким опытом не сталкивался...может кто поможет...?


См. ответвление:
"Свара йогов. Обсуждение в стиле хрип-трёп"
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Возьмите паузу на пару недель для методик, в которых возникает такой эффект. К чему такие бешеные полеты? Думаю, что нет ничего духовного в таких опытах...
Или выходите из состояния, если есть признаки этих "вертолетиков". Не надо удерживаться в них "сжав зубы".
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Неужели это самадхи?

Сообщение Роман12_1979 »

Во время непосредственной медитации (то есть без образов концентрации) в динамической поза (фривольные движения) я пережил следуюший опыт: через определенное время (субьективно трудно сказать сколько именно, медитации у меня как правило продолжаются не меньше 40 мин.) я начал чувстовать что нечто вокруг меня уплотняется и это нечто я начинаю воспринимать как продолжение самого себя (думаю, это "нечто" называется "материя"), а через некоторое время я как будто "проснулся" на миг и ничего не успел подумать (если можно так выразится про это состояние "безмыслия") как вдруг перешел в новое состояние, как будто сознание отключился на миг и опять включился - и я начал осозновать и главное "видет" закрытыми глазами себя как неотьемленное часть безграничной и безформенной энергетической субстанции, в "голове" туман, неописуемый восторг и ошушения необьяснмого могушества, но это продолжалось возможно пару секунд, я случайно да чего то дотронулся в комнате и меня выбросило из этого состаяния в более легкое...после я много раз старался опять дойти до этого состояния но необьяснимое чувтва страха, непонятные страшные образы все время мешають, особенно когда тренируюсь ночью, а жаль, ведь именно в это время мне проще сконцентрироватся...что вы можете о этом сказать?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вот до чего доводит тайное желание быть неотьемленноЙ частьЮ безграничной и безформенной энергетической субстанциЕЙ. Очередное испарение психологической плотности. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Сообщение Роман12_1979 »

Вообще то я нмкогда ни чувстовал в себе такое желание:) наоборот именно ради обьективности я и отказался от использования каких либо образов во врем медитации...
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Глюки разные бывают - электричество в корке мозге шалит (то веса нету, то части тела вдруг находятся в километре друг от друга, то вот полёты). Не стоит заостряться на деталях, а так же вовлекаться в них и испытывать от них удовольствие/страхи, теряется эссенция медитативной практики - "пребывание наблюдателя в своей собственной природе" - насколько я на данный момент могу понимать.
Роман, вы знакомы с термином "позиция наблюдателя", на санскрите кажется "драшта" это называется? Может быть вам будет интересно, может быть что-то прояснит.
в двух словах - бояться и стучать сердцем не надо. Паника - очень неполезна в медитативных практиках. Наблюдайте за параметрами процесса - ну только не полёта ;), а реакции организма на него - стук сердца, жар, пульсации. Мало ли.
ну что знал... пусть меня поправят.
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Сообщение Роман12_1979 »

Спасибо за ответ...да мне известень этот метод...собственно я только так и медитирую...возможно было бы проще на чем то сконцентрироватся...но я опасаюсь что это может привести к возникновению на внутренном экране ассоциативных образов что еще больше усложнить мне медитацию...
Собственно, я хотел уточнить кончается ли "это", потому что не смотря на то что я стараюсь не реагировать на любые изменения в процессе медитации в том числе и на "это", оно возникаеть и продолжается практически каждый раз когда я медитирую в шавасане и достигаю достаточного уровня глубины транса и продолжается до тех пор пока мне не осточертить и я не прекращу тренировку...интересно что в динамической позе она никогда не возникает javascript:emoticon(':?:')
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Роман12_1979 писал(а): в динамической поза (фривольные движения);
начинаю осознавать себя парьящей в пустоте
Позвольте узнать, что это за способ?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Неужели это самадхи?

Сообщение Матсья »

Роман12_1979 писал(а):...после я много раз старался опять дойти до этого состояния...
Не нужно пытаться это повторить. Бестолку. Ну да интересно, приятно и прочая... Но это как раз тот случай, когда нужно проявить непривязанность. Пройти мимо.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Для описания таких "ощущений" нужно придумать метаязык (впрочем, медики его давно создали). 8O

Когда-то давно... Испытав нечто подобное, подумал, а на хрена это нужно?Кому? Для чего?
Принял решение: Да ну его на фиг? Лучше нун-чаки покрутить. Прикольно и для здоровья полезно.
Останавливайтесь до того, как башню начинает сносить. Отдыхайте, наслаждайтесь покоем, но только так, чтобы крыша опять не отъехала.
8)
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Сообщение Роман12_1979 »

Никакого метода, уважаемый Владимир, под непосредственной формой имел ввиду простое созерцание самого себя, своих реакций...тот самый обычный способ без какой либо мистики и т.д.:wink: Мое беспокойствие связано с тем что, медитируя я предпологал достич более глубоких уровней транса и постепенного повышения духовног уровня...а тут эти полеты возникли...причем слишком уж часто...да я про сиддхи и определенные физиологические реакции организма типа, яркие визуальные образы на внутренном экране, вспышки и т.д. мног читал внимательно читал книги ВИктора Бойка, в особености предосторожения...но про это ничего не нашел нигде пока что и чесно говоря меня это уже начинаеть пугать, как будто наткнулся на тупик и не могу пройти дальше...каждый раз когда достигаю очень глубокие уровни транса - в самые интересные моменты приходится вот так вспешке останавливатся...а ведь по идее такой метод медитации должно везти к успеху...может у кого то был такой опыт? Что по ващему могло вызвать полеты?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Роман, прочтите тему самого с начала. По Вашему вопросу здесь есть вся информация. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Выскажу лишь только собственное мнение.
Транс, это не йога, это шаманство, возможно-тантризм.
Реальность надо постигать. Кто ты есть на самом деле? Избавиться от заблуждений. Почаще оставаться в своем теле, а не вымышленном, почерпнутым из книг или фильма снятого по технологиям 4-D.
Находясь на границе, где транс может вас одолеть, стойте на этом рубеже, отодвиньте слегка, если вам это доступно.
Ключевыми словами сделайте:"Ясность!" "Бодрость!" "Свежесть!" "Трезвость!" :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Роман12_1979 писал(а):Вообще то я нмкогда ни чувстовал в себе такое желание:)
Роман12_1979 писал(а): Мое беспокойствие связано с тем что, медитируя я предпологал достич более глубоких уровней транса и постепенного повышения духовног уровня...
А попытка достич повышения не на желаниях зиждится?
Роман12_1979 писал(а): в самые интересные моменты приходится вот так вспешке останавливатся...а ведь по идее такой метод медитации должно везти к успеху...может у кого то был такой опыт?
Самадхи не достигают, к нему останавливаются, когда поменяете тактику и останавливаться не придётся, а она, остановка, станет самоцелью, которая и повезёт к успеху.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить