Не кундалини ли это??

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А мне, Aelita, уже не смешно, а тошно...
Это опять пример того, как маразм расползается по людским мозгам, как гангрена, а вот нечто путное, что требует действительных СОБСТВЕННЫХ усилий, в том числе и ума, как говорил когда-то Жванецкий - "не идет пока".
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Ну дело в том, что у человека ведь есть эти ощущения и надо разобраться откуда они.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Это тотальная разрегулировка психосоматики а не кундалини. У меня такие жары бегали по позвоночнику в далёкой молодости. Как выяснилось потом причиной был сдвинутый позвонок.
lambu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 сен 2006, 20:08

Сообщение lambu »

Похожая фигня. Только еще сверху жарит.
Тоже подумала на кундалини.
Слушай а у тебя со сном, с аппетитом, как с усталостью?
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

Здравствуйте, все!
Aelita, что для одних высшая степень развития, для других норма. Подумайте над этим :roll:
Виктор, почитав весь форум, я понял, что вы, к сожалению, попали в ловушку - вы считаете себя настолько умным, что смотря на ошибки других, вы только можете сказать, какие вы все тут тупые. Я тоже в ней был, но забавно, что мне двадцать с лишним, а я ее уже перерос, что и вам желаю. Кстати, вы пропустили яму и нияму, вам еще рано практиковать асаны :lol: Прошу вас, Виктор, будте умней не отвечайте, не хочу превращать обсуждение темы в "тошно"
И я замечу, что я описывал свои ощущения, а термин кундалини лишь в названии темы, и то это полушутка.
Вот может быть, это действительно из-за сдвинутого позвонка, т.к. сейчас в ходе практики и других манипуляций двигаю позвоночник в идеальное состояние.
Egirna, я думаю, что если уже и сверху жарит, то уже должно включаться просветление :lol: Что касается сна, аппетита и усталости, это влияет только из расчета фигового ощущения тела.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

И не только тошно, но еще и скушно...
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

2 yandex
Вы спросили поднятие ли кундалин у вас, вам ответили, что нет, это плод ваших фантазий. Похоже, что вас просто такой ответ не устраивает и того-то. Очень хотелось услышать "да"?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

atry писал(а):Это тотальная разрегулировка психосоматики а не кундалини. У меня такие жары бегали по позвоночнику в далёкой молодости. Как выяснилось потом причиной был сдвинутый позвонок.
спасибо. вот теперь знаю от чего чуть не померла пару лет назад. )) позвонок тоже был сдвинут. а я думала просто моя дурь. )
lambu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 сен 2006, 20:08

Сообщение lambu »

Не в позвонке думаю дело, себе я не решаюсь поставить диагноз сдвинутого позвонка

yandex

Просветление не включится без работы над собой
дело серьезное и заслуживает внимания
поэтому предлагаю обсудить с тобой сию ситуэшн в асе или на худший случай по мылу.
Я так и не поняла то есть ты устаешь, спишь, ничего не хочется есть?

Спасибо.
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

savthegood, вопрос был - Что думаете, и главное что делать??
Как вы с таким вниманием йогой занимаетесь :lol:
Talifa, вы бы рассказали, а то все вокруг, да около.
Egirna, представь, что ты ударила мышцу, и она будет болеть. Прямого отношения это ни к сну, ни к аппетиту, ни к усталости иметь не будет, но косвенно может эти процессы ухудшать.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Aelita, что для одних высшая степень развития, для других норма. Подумайте над этим
Вот сижу и думаю... :?
Конечно же, Яндекс, конечно... :lol: :lol: :lol:

Я так поняла, что в "двадцать с лишним" "стал брать свое прошлый опыт" так как "много занимался всякими вещами, в том числе и немного поднятием кундалини" "на фоне сколиоза", хотя "осознания сколиоза не было"... а сейчас "ничего не делаю, только иногда расслабляю тело", "никуда не лезу, занимаюсь обычной йогой, и то раз в три дня (правда очень качественно)" - это же как? - и благодаря этому Вы решили, что "избежали ловушку" и НЕ "считаете себя настолько умным, что смотря на ошибки других, ...можете сказать, какие МЫ все тут тупые" ...

ЗЫ: Еще раз убеждаюсь, что огромное количество людей ловиться на фишку "я - особенный"... но для некоторых это действительно НОРМА :twisted:
МИР ВАМ!
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

Самое забавное, что под этим всем написано "МИР ВАМ" :lol: :roll:
Aelita, я понял ваши мысли, вам больше необязательно лесть в тему и ставить себя выши других, да и флудить. Спасибо.
lambu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 сен 2006, 20:08

Сообщение lambu »

косвенно то может смотря как подойти
а по сути все одно
...

я хотела сказать что я вот к примеру очень устаю и не могу это игнорировать
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

В некоторых асанах у меня идёт жар из поясницы в живот и ноги.
И я точно знаю что это зещемляется нерв. И стараюсь избегать этого.
Pontodjali
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 09:21
Откуда: отовсюда
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pontodjali »

Откуда знаете?
Обычно при защемлении нерва возникает резкая боль.
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

to yandex:

Зря вы так: вы бы название темы почитали: сами ведь так её назвали?
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

Egirna, у усталости может быть тысячи причин, точно ли у тебя это от этого. И ты лучше опиши свои ощущения.
Я, кстати, уточняю - жар это как побочный эффект от того что происходит. А происходит то, что течет в середине (не на позвоночнике) горячая кровь, которая потом жжет все тело и всязи с этим появляется ощущение жара.
По поводу названия я уже писал, что это полушутка, т.к. кундалини поднимается вверх и у меня течет вверх :evil:
lambu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 сен 2006, 20:08

Сообщение lambu »

у меня год наза обнаружили невролгию межреберную и в левой лопатке, ну где то там, но когда болит я чувствую что вот это боль - невролгия, а если жар, ощущение дрожи в рках ногах и во всем теле, желание простите трахаться, это другие ощущения.
При том парадокс невролгия могла вызвать этот жар и эти ощущения, но при этом она тоже сама побаливает...отдельно.
Что скажете?
lambu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 сен 2006, 20:08

Сообщение lambu »

ты еще не установил асю...?
моя усталось связана именно с этой "болезнью" (не невролгия),как только симптомы первые появились сразу потеря энергии колоссальная, доходящая до того что слово трудно сказать, очень ощущется как уходит изнутри сила.
А тепература тела у тебя какая шас? )
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Нужно посмотреть в признаках подьема кундалини - если там есть повышенная агресивность, злоба и желание нахамить - то у Вас и вправду она поднимается
Ответить