Не кундалини ли это??

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Если серьезно - это, конечно, сложный вопрос. В случае эзотеризма (не путать с "шизотеризмом") без хорошего Гуру никуда. Иначе можно сразу в Кащенку записываться. Но это в случае с Кундалини-йогой. Но ведь можно начать и с экзотеризма, постепенно осваивать основы, не правда ли? Когда в душевном плане прийдет "Просветление", Гуру хорошего обязательно найдете, т.к. появится истинное "зрение". Если человек пришел к состоянию, когда его мысли чисты и в отношении себя и в отношении других, такой человек никогда не ошибется в выборе правильного Гуру (закон кармы абсолютен - ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ПОДОБНЫМ). Очень рекомендую не на одних йогических сутрах зацикливаться, но и читать литературу, где описываются Пути, которыми прошли йоги-буддисты. Это быстрее откроет "зрение".
Успехов в практике!
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Вдруг, в ушах загудело, в
груди что то завибрировало и меня начало кудато затягивать.
Хочу встать, или хотябы рукой пошевелить никак. Охватил какой-то панический,
животный страх. Никогда такого не испытовал
Похоже очень, что на фоне глубокого расслабление тело решило, что оно спит и средствами внутренней секреции обеспечило себе обездвиженность, чтоб не побежать, если вдруг приснится, что добыча уходит :) Но сознание попало в некую пограничную область между сном и бодрствованием, сохранив тонус. Осознание невозможности пошевелиться вызвало тот самый дикий архитепический ужас из глубин бессознательного.

Я был свидетелем и "провокатором" подобного состояния, когда пару лет назад делал сеанс рейки. Человек тоже сильно расслабился и явно углубился в очень древние, "безмыслительные" слои психики, тем не менее сохранив и бодрствующий тонус и полную снотворную обездвиженность. И тоже испытал сильный страх. Но, правда, потом, после спокойного разговора, разборки состояния за чашкой чая, состояние выровнялось и налицо был эффект внутреннего освобождения, снятия части психического напряжения.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Вдруг, в ушах загудело, в
груди что то завибрировало и меня начало кудато затягивать.
Хочу встать, или хотябы рукой пошевелить никак. Охватил какой-то панический,
животный страх. Никогда такого не испытовал
Страх это вечный спутник. Страх перед неведомым.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Страх – это ощущение «отсутствия» любви Бытия. И дело не в объекте страха, а в самом состоянии. Причем мы интуитивно «помним», что из глубин бессознательного приходит архи-типичный ужас, а из глубин сознательного – безусловная любовь. :) Вопрос в том, в каком направлении «улетит» сознание в шавасане. :)
Evan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:51

Сообщение Evan »

Со страхом разобрался. Как и говорил(а) ctay это страх при отделения астрального тела. Сходил на форум astral.com.ru, почитал работы Р.Монро все стало понятно. Всем спасибо за помощь.
ctay, а какие книги вы могли бы порекомендовать?
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Мне сложно что-либо рекомендовать, т.к. я сразу попадаю в двоякую ситуацию - сам я получал знания и опыт непосредственно (не через книги) и если порекомендую без этой оговорки меня спутают с каким-нибудь течением, а это не так. С другой стороны, есть много полезной литературы. Для начала я бы порекомендовал почитать "Автобиографию йога" Йогананды, Книги о Рамакришне Парамахамса тоже интересны. Очень полезно чтение Джатак (историй о перерождениях Будды) для понимания закона кармы, жизнеописания таких махасидх как Падмасамбхава, Миларепа, Наропа и многих других будут очень полезны. Ссылок не спрашивайте - в Сети всего много и самостоятельный поиск будет очень полезен.
Evan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:51

Сообщение Evan »

ctay писал(а):Ссылок не спрашивайте - в Сети всего много и самостоятельный поиск будет очень полезен.
Не буду :)

Пасиб.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улетаем в космос

Сообщение Vald »

Evan писал(а):Здрасте.

Может быть с вами случалось подобное? После тренировки лежу
в шавасане, расслабляюсь. Чувствую как воздух движется в носу,
тело тяжелеет. Короче расслабился. Вдруг, в ушах загудело, в
груди что то завибрировало и меня начало кудато затягивать.
Хочу встать, или хотябы рукой пошевелить никак. Охватил какой-то панический,
животный страх. Никогда такого не испытовал. Потом медленно начало отпускать.
И поновой. Блин, я теперь боюсь в шавасану ложиться.
Evan, к сожалению, сам ничего не могу объяснить, только проявить солидарность: сам неоднократно испытывал такие точно состояния, только не во время занятий, а обычно при засыпании на ночь. Тоже испытывал страх, правда не животный, а скорее из-за получаемого дискомфорта, и из-за того, что в такие моменты, ничего не можешь контролировать и изменить состояние, пока само не пройдет. С кем мог, советовался, высказывали предположение такое же, как Ctay, отделение астрального тела от физического. Но высказывали только в качестве предположения, т.к. никто "не выдавал" себя за учителя. Спасибо за вопрос, я тоже для себя кое-что уяснил, сам задавать почему-то даже и не пытался, т.к. примерные ответы знаю - это или патология, или нужно обратиться к учителю. Больше всего мне "нравятся" последние советы. Да если бы у меня был учитель, разве я бы спрашивал у Вас. И зачем этот форум тогда нужен, если более-менее серьезный вопрос, ответ идет примерно такого плана : "Обратитесь к учителю (инструктору). Ctay большое спасибо, за указание интересного направления на решение данного вопроса.
omu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 13:44

Сообщение omu »

ctay писал(а): читать литературу, где описываются Пути, которыми прошли йоги-буддисты.
Кто именно, простите?
Порекомендуйте, пожалуйста, литературу, а то у меня пока сложилось впечатление, что йоги - не буддисты, а буддисты - не йоги...
Я бросил курить на форуме nosmoking.ru
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Полемика? к тому, что написал выше, могу только добавить, что падмасана-универсальная поза для медитаций и у практикующих йоги и у буддистов. О чакрах, каналах и Кундалини есть упоминания (хоть и с разницей в терминологии) и у йогов и у буддистов. это только поверхностные основания для того, чтобы говорить о том, что практика йоги органично входит и в систему практики буддистов. Основные принципы морали, заложенные в Яму Нияму, и буддйские заповеди одни и те же Спорить здесь нет никакого смысла. Йога и буддизм, после появления последнего, развивались, конкурируя друг с другом, заимствовали друг у друга наиболее ценные практики.
Voamin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 12:06
Откуда: Mocsow

Сообщение Voamin »

Хочу описать свой опыт, интересно кто что по этому поводу думает: несколько лет назад в журнале(который везде продается) нашел одну технику( как там говорилось от всех болезней) . Это своего рода медитация, я еще раньше занимался медитациями . Ну и решил попробовать.т.е. подлечиться...Условия позволяли: жил один в своей квартире, не работал, ну родители кормили проблем нет в этом смысле, я к тому что не привередливый к еде, могу и поголодать несколько дней. Ну вообщем начал я "лечиться" , Энергия потекла так как надо, чувствовал потоки по организму( я занимался до этого экстрасенсорикой и энергию хорошо чувствовал) . Но по истечению нескольких дней "предельного" лечения (я люблю эксперементировать) я вдруг начал самопроизвольно выходить в астрал. С этого момента началось мое "легкое путешествия на другие планеты"... Вообщем потом пошло круто, летающие тарелки , разные существа других миров. Уже не лечение получилось... даже перестал обращать внимание на реальный мир , ушел с головой в иные миры...Можно сказать что я жил не в этом мире , а в параллельном(астральлном).Каждый день я прибывал по несколько часов "там"...Много чего произошло: общался с другими существами, вспомнил свои прошлые жизни, стал контролировать сновидения.Ощущения были такими: во первых легкость, которой "здесь " не добиться ни каким образом, дыхание казалось остановилось, как будто растворился в пространстве, когда вылетал из тела чувствовал характерный "щелчок", далее темнота , разные звуки "из другого мира", в конце концов оказывался на другой планете, где и пре6ывал остальное время.Вообщем всего сразу не раскажешь,всего много видел.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Voamin писал(а):Хочу описать свой опыт, интересно кто что по этому поводу думает: несколько лет назад в журнале(который везде продается) нашел одну технику( как там говорилось от всех болезней).
А что за техника? Нельзя ли поподробнее. Поделитесь.
Voamin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 12:06
Откуда: Mocsow

Сообщение Voamin »

Здесь наверняка собрались люди обладающие обширными знаниями и богатым опытом медитаций .Прежде всего хочу расказать, какие проблемы возникают при путешествиях в астрале(из собственного опыта)возможно это поможеткомунибудь в его самосовершенствовании, а также поучиться и узнать многое у других, т.е. взаимовыгодного общения.
Если говорить о техниках, то есть много способов как выйти в астрал. Лучше поговорить об опасности которая возникает при подобных путешествиях и как их можно преодолеть.Надеюсь на ваше понимание и поддержку. Возможно это будет новой подтемой. Пусть каждый обладающий реальным опытом выскажется по этому вопросу.
Сухой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 5 авг 2005, 16:38
Откуда: Биробиджан

Сообщение Сухой »

Здравствуйте! У меня друг занимается астралом(фокусы на дисках Монро).
У меня тоже эти диски есть но я только в самом начале(обыкновенная нидра)а дальше боюсь тк дальше помойму медитация,а медитацией бес кач.проработки тела заниматься нельзя.Или астрал это не медитация?
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Лично мое мнение - это то, что лучше избегать всего, что связанно с астралом. Незачем экспериментировать с этими штучками. Мало что ли пациентов в дурдоме, у которых крышу сдуло на почве путешествий в других измерениях??? Вообще, это крайность, погоня за призраками и здесь я полностью солидарен с православными. Нужно иметь твердую почву под ногами - душевное, ментальное и физическое здоровье...это и есть смысл всех поисков. ИМХО.
Фэйсом об тэйбл!
woland
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 авг 2006, 04:22

Сообщение woland »

Lora писал(а):...
Возможно, ваши чакры очистились сами собой от того что вы в социуме приобрели правильный взгляд на вещи. Это естественный путь эволюции любого человека. Йога только ускоряет этот процесс, у вас он прошел самостоятельно.
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Не кундалини ли это??

Сообщение yandex »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такая ситуация:
Иногда бывают ощущения, что внутри снизу вверх (до верха живота), в середине тела течет горячая кровь, при этом кожа высыхает на глазах, внутри огромный жар, все жжет, становится очень плохо, если кто знает эфирное масло гвоздики, так вот, как будто оно во всем теле. После этого, как минимум, три дня востановления. Сильнее всего чувствуется в животе, если в этот момент сидеть по турецки, то переносится легче. Что самое "забавное" паталогически хочется секса, хотя и физически и морально он, пока уже надоел!
Что думаете, и главное что делать??
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

как человек раненный на колчаковских фронтах... ой, сорри, поэксперементировавший с санкальпой, не могу пройти мимо поста.

да не дай Бог ни какую кундалини. Потому как если оно, то вы будете очень жалеть что на свет народились. И искренне по-человечески советую - не лезьте вы туда, чесслово. Там от потери здоровья и разума до смерти полный спектр услуг. пожалейте хоть своего полового партнёра , если уж себя не жалеете. )
yandex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 18:07

Сообщение yandex »

Talifa, спасибо, что хоть откликнулись, а то наверное, никто ничего не знает((
Все любят только "пофилосовствовать".
Я никуда не лезу, занимаюсь обычной йогой, и то раз в три дня (правда очень качественно).
Дело в том, что раньше я много занимался всякими вещами, в том числе и немного поднятием кундалини,
но! все это было на фоне сколиоза (конечно же, осознания сколиоза не было). Сейчас я привожу позвоночник в идеальную форму.
Сейчас я ничего не делаю, только иногда расслабляю тело, и иногда на фоне этого происходит выше описанное
явление. Может быть с ровным позвоночником стал брать свое прошлый опыт.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Я вот тоже не могу пройти... :lol:
Просто, ну ей-Богу, как дети малые... уже не впервые вижу/слышу как человек обчитавшись всякой ерунды, а после того чего-то там напрактиковав думает, что у него кундалини... смешно... :lol:
Ознакомтесь, пожалуйста, с данным топиком и сделайте для себя выводы ;) (http://www.ritambhara.com/forum/viewtop ... B%E8%ED%E8[/url][/code][/quote])
МИР ВАМ!
Ответить