Рад посетить Ваш форум. Есть вопрос по питанию и о Малахове

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

Я же написала ИМХО, и сама это делала и жива, вполне, а то что болело болеть перестало. А думать все равно человеку надо самому исходя из личной ситуации. Кстати, очень меногие критикуют Малахова, но..... когда я читаю какие ему задают вопросы практикующие эти методы, то волосы дыбом и шевелятся, а все потому, что хочется их иногда спросить:"Вы книги то вообще читали, прежде, чем все это делать?" Я прежде, чем себе такое практиковать прочитала всё. Результаты были супер, но есть одно но! Если жить так же как и до этого, то все возвращается, после таких вещей надо менять не только жизнь, но и даже мысли.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Повреждение позвонков в сарвангасане .

Сообщение Relax_Max »

Спасибо за внимание уделенное всеми.

Уважаемая Lora, а где найти данный материал. «Я прежде, чем себе такое практиковать прочитала всё.» Ссылочку укажите?
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

(http://www.genesha.ru/index.php?page=li ... 60e1b71d3e)
Это его официальный сайт, но он какой-то неудобный. Ссылка прямо в библиотеку. Правда там книги уже устаревшие, как он сам же и пишет.
А я брала книги в книжном магазине. :roll:
Прежде, чем что-то делать из его книг, надо изучить много, или вообще все, потому что одно кому-то подходит, а другому может подойти в принципе тоже самое, но делать это надо будет совсем по другому. Отсюда наверное и глюки у людей.
Допустим взять чистку печени, у меня всегда все четко получается, а у моих знакомых бывает всяко-разно........ :roll:
benz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 14:14
Откуда: Israel

Сообщение benz »

a че тaкий ник нескрoмный? нaзвaлся бы шивoй или буддoй.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Опять, если речь за Малахова, то тут вольному воля, каждый пусть сам решает голодать или не голодать, заниматься уринотерапией или нет. Но!
Прекрасно, если эти методы сработали для нас должным образом, мы получили положительный результат. А если нет...Если в результате всех этих манипуляций здоровье еще и ухудшилось? Тут палка о двух концах - доктор лечиться по малахову не пропишет. С другой стороны, путем практики йоги и аюрведы можно пусть и не сразу, но практически гарантированно вырулить в сторону усиления гомеостаза, при условии что технология соблюдена до конца.
Фэйсом об тэйбл!
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Lora писал(а): Допустим взять чистку печени, у меня всегда все четко получается, а у моих знакомых бывает всяко-разно........ :roll:
--это не маслом ли оливы и соком лимона?
Если да- то неудивительно, что у ваших знакомых "всяко-разно" :)
Изумрудные-то "камни" сооовсем не в печени образуются! В печени вообще-то и чистить нечего.
Если это для вас новость- то можете обратиться хотя бы к Минвалееву (ближе всего, на реалйоге)- доходчивую статейку написал уже давно.
Да и кроме него поповоду этой "чистки" столько было сказано...
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

Ваще-то я про печень писала. :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а это и есть чистка печени по Малахову.
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

ха-ха, в предыдущем сообщении сначало было написано про почки, потому я и написала что это про печень.
Потом если там чистить нечего, то что это за хлам такой был оттуда, я же не пишу от фонаря, а только то что действительно знаю.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

:D :D Ну, Лора, если вы знаете, то ведь нет никаких препятствий, чтобы узнать больше? Ведь любое знание не конечно!
Так вот, если нет органических препятствий к продолжению познания Мира и себя, то всё-таки прочтите указанную статью Минвалеева (он там, помнится, те самые "камни" получал экспериментально- в термосе при смешивании желудочного сока, масла и лимонной кислоты... Глядишь, и станет ясно, где на самом деле "этот хлам" образуется).
Наличие "хлама", кстати, я не отрицаю. Только не в печени :wink: .
Кстати, врачи многих неотложек могли б вам рассказать, скольких менее удачливых, чем вы, "чистильщиков" они принимали по "Скорой" после попытки "чистки печени", которая суть просто тюбаж...
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

уговорили, только почему после чистки печени улучшается самочувствие раз в дцать и меняется цвет лица на здоровый?

Тема плавно переплыла в другую. :lol:
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Всем конечно спасибо! Почки печень, но кто мне посоветует на счет позвоночника? Че делать, то?
Так ты расслабься, и всё!
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Lora писал(а):...
Может быть просто потому, что печень - это лаборатория организма? Если, она зашлакована, то нет качественной очистки системы в целом.
Поэтому человек плохо выглядит. ИМХО.
Фэйсом об тэйбл!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Мда.
Лора, спасибо огромное. начал практиковать. Всем остальным тоже спасибо. Вы мне столько советов надавали. Столько фж незнаю за какой братся. Видно с такой проблемой еще не сталкивались. И Виктору спасибо вопросы были неподражаемы.
Так ты расслабься, и всё!
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Lora писал(а):...
У тех, кого "скорая" увозила, я так понимаю, тоже состояние в дцать раз улучшилось?
It works. It really works.
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

Я только о себе могу писать, а почему других на скорой, откуда я знаю. Может булыжники отрастили.......может еще чего.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Lora писал(а):уговорили, только почему после чистки печени улучшается самочувствие раз в дцать и меняется цвет лица на здоровый?
Насколько я помню, эта процедура имеет очень хороший желчегонный эффект. Может вам как раз от этого и хорошо? :)
It works. It really works.
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

Я же не патологоанатом, не знаю.

Все же, это я об изначальной теме, почему бы не сходить к дохтору, не сделать рентген позвоночника, потом может к мануальному терапевту зайти, это уж потом видно будет. Дохтора никто не отменял пока. :roll:
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Lora, у вас какая доша преобладает? Не питта ли?
(это я, продолжая, так сказать, тему желчегонного эффекта и положительных последствий)
Фотограф
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 09:40
Откуда: Урал

Сообщение Фотограф »

Сборника рецептов для йогов нет и быть не может, так как питание должно в идеале строиться на субъективном ощущуении "полезно(вкусно) - вредно(не вкусно). Если Вы едите мясо, можете приобрести книгу Р. Минвалеева "Похудеть без вреда". Ее можно заказать в серьезных книжных магазинах, стоимость - рублей 50. Он дает советы о здоровом питании, основываясь на физиологии. Я уже долгое время питаюсь именно так, похудел на 40 кг и сейчас удерживаю стабильный вес в 75 кг (раньше было 115) при росте 182. Если Вы мясо не едите - читайте "Прадипику", ищите то, что растет в вашей местности и ТРАДИЦИОННО используется в пищу, и помните 3 правила:
1. Не переедать.
2. Есть только свежеприготовленную пищу.
3. Употреблять достаточное количество легкоусваиваемого белка.
P.S. А вообще - с вегетарианством поаккуратнее, имею по этой части негативный опыт. Переходить на саттвичную пищу нужно ну очень постепенно.
С уважением, Александр.
Ответить