Страница 1 из 1

Коррекция формы ног с помощью йоги

Добавлено: 8 сен 2003, 08:22
grza
Объёмные бёдра мешают выполнять асаны. Как их утончить? .


Здравствуйте!
Уважаемые Практики.
Будте добры, подскажите, как "похудеть" бедра. Многие асаны с моими слонячьими (в прошлом пауэрлифтинг, бодиблдинг) ногами, как то не выполняются.
Буду признателен за ЛЮБЫЕ подсказки, методики или конкретные упражнения.
С уважением, Александр.

Добавлено: 8 сен 2003, 15:11
Матсья
Жирок (если есть) с ног от стоячих сойдёт, а вот мышечная масса скорее всего не упадёт. По-нашему значит: ноги остануться толстыми :(
Однако есть надежда. Выполнение асан зависит от толщины ног очень незначительно. Если они у Вас сейчас не заворачивачиваются, то это скорее суставы мешают и со временем всё получится.

Коррекция формы ног с помощью йоги

Добавлено: 10 фев 2011, 13:46
annetta
Я слышала, что с помощью специальных упражнений можно исправить кривизну ног, хотелось бы узнать, что это за упражнения. Спасибо!

Re: Коррекция формы ног с помощью йоги

Добавлено: 10 фев 2011, 13:48
Talifa
annetta писал(а):Я слышала, что с помощью специальных упражнений можно исправить кривизну ног, хотелось бы узнать, что это за упражнения. Спасибо!
Можно исправить желание исправить кривизну ног. ))

Добавлено: 10 фев 2011, 14:12
Maurer
Не соглашусь с Талифой. Я лично знаю женщину, которая с помощью практики йоги исправила кривизну. Утврерждает, что раньше имела ноги формы "ИКС", сейчас - идеальная форма ног. ВОзможно это исключительный случай, но я допускаю, что небольшая коррекция все же возможна.

Добавлено: 10 фев 2011, 14:20
annetta
Я слышала, в одном из московских йога-центров даже есть курс "Ровные ноги". Так что это абсолютно реально. Но увы, я не из Москвы.

Добавлено: 10 фев 2011, 14:28
annetta
Я бы с удовольствием, но я новичок в йоге и самостоятельно подобрать для себя упражнения не могу.

Для скептиков: http://www.yoga.ru/levels/klassrovnye_nogi.html
http://center.yoga.ru/levels/klassrovnye_nogi.html

Добавлено: 10 фев 2011, 14:37
Ingvar
А еще программа Шелковистые волосы и Длинные ресницы :)

annetta, подберите себе комплекс асан, который Вам подходит или возьмите из книги ЙИК, прежде ее прочитав :)

Добавлено: 10 фев 2011, 14:38
Rearranger
Ага, есть еще программа "Круглая голова"

Добавлено: 10 фев 2011, 14:44
annetta
Native писал(а):
annetta, подберите себе комплекс асан, который Вам подходит или возьмите из книги ЙИК, прежде ее прочитав :)
А что такое книга ЙИК, расшифруйте, пожалуйста

Добавлено: 10 фев 2011, 14:49
Ingvar
Это книга Виктора Бойко Йога Искусство коммуникации. Информация о ней есть на главной странице сайта слева под объявлениями.

Добавлено: 10 фев 2011, 15:03
alexyoga
господа
это развод продвижения сайта в гугле и реклама этих уроков...
так что трите эту тему константин трите

Добавлено: 10 фев 2011, 21:48
Крючкотвор
Annetta, заочно выдавать гарантии могут только кашпировские. Ясное дело, что любое воздействие на опорно-двигательный аппарат будет на него влиять. Из всех физических упражнений естественнее и безопаснее йоги ничего не придумать. Но есть условие: йога - система, подразумевающая строгое соблюдение принципов. Будете им следовать - занятия улучшат и работу ног, и всего организма. Если после освоения технологии (года через два) какие-то проблемы с ногами останутся, подобрать дополнительные асаны не проблема.

Как и в любом деле, в йоге эффективны лишь те, кто сосредоточен на самом процессе и не думает о результате. Поэтому когда Вам обещают "йогу для здоровья ног", в лучшем случае - это неграмотность, а скорее всего обычное шарлатанство. Сейчас многие хотят заработать на популярности йоги и втюхивают вместо неё доверчивому населению разнообразные потогонные выкрутасы. Только платите. :) Яркий пример - ссылка, которую Вы привели. Адрес печально известной корпорации Айенгара. Что это такое, можете прочесть в темах "снова про йогу Айенгара" и "Позвоночник Кутена". Обратите внимание, сколько на их сайте рекламы - и какой!

P.S. Кроме того, что посоветовал Native, посмотрите, что пишут на форуме - к примеру, здесь: С чего начать или как продолжить?. Появятся вопросы - спрашивайте. :wink:

Добавлено: 11 фев 2011, 07:19
Paris
annetta, вся суть тех уроков, на которые вы дали ссылку, состоит лишь в том, что при Х-образном положении ног вам посоветуют между ног удерживать "кирпич" и очень активно вытягивать ноги во всех соответствующих позах. а во всем остальном - это соершенно обычная практика йоги Айенгара, со всеми вытекающими особенностями и последствиями