Мужчина и женщина. Современные реалии.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

Для тех, кто интересуется темой, рекомендую книгу Александра Никонова "Конец феминизма". Книга рассказывает уровне образования в Европе и Америке, причем от лица человека, который там работал и преподавал(не автор), истоках зарождения и возникновения феминизма, и последовавшей вслед за ним матриархальной деградации общества. Многие вещи, из описываемых там, стали открытием в том числе и для меня. Так, например, рассказывая в этой теме об Израиле, и принятых там законах, по которым любая женщина может обвинить мужчину в изнасиловании, и тот должен доказывать свою невиновность, я не знал, что подобный закон был принят в Америке еще в 1997. Согласно ему, изнасилование-это настолько ужасная травма для женщины, что солгать об этом она не может. Как говорится, без комментариев. Едва ли кому-то надо объяснять и говорить о тысячах делах по ложным обвинениям в изнасиловании, связанных как с финансово-имущественными интересами, так и с банальной местью, мотивов может быть сколько угодно. Мало того, "жертва" может обвинять, оставаясь абсолютно анонимной, и никакой ответственности за ложное обвинение не несет. То-то я смотрю последнее время участились обвинения в "домогательствах" политиков, музыкантов, актеров, других известных людей. И в целом ряде случаев эпизоды, по которым обвиняют, якобы имели место быть чуть ли не 20 лет назад. Причем это не смешно, из-за ложных обвинений каких-то помоек ломаются людские судьбы и жизни, даже если человеку удается доказать свою невиновность, то он уже потерял работу, репутацию, время и уйму денег. Нет слов. Меня удивляет только, как мужчины этих стран терпят такое и до сих пор не вышли на улицы. В общем, читайте, и узнаете много нового. Те события, что доходят до нас-лишь "верхушка айсберга". И если вы не хотите принятия подобных "ценностей" у нас, а к этому все идет, хоть и постепенно, то подумать об этом следует сейчас. И не только подумать, но и действовать.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Хор мужчин: "Мы все подумали, Manolo!!!!". [:)]
Жить и действовать по слову.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

Manolo писал(а):Для тех, кто интересуется темой, рекомендую книгу Александра Никонова "Конец феминизма". Книга рассказывает уровне образования в Европе и Америке, причем от лица человека, который там работал и преподавал(не автор), истоках зарождения и возникновения феминизма, и последовавшей вслед за ним матриархальной деградации общества. Многие вещи, из описываемых там, стали открытием в том числе и для меня. Так, например, рассказывая в этой теме об Израиле, и принятых там законах, по которым любая женщина может обвинить мужчину в изнасиловании, и тот должен доказывать свою невиновность, я не знал, что подобный закон был принят в Америке еще в 1997. Согласно ему, изнасилование-это настолько ужасная травма для женщины, что солгать об этом она не может. Как говорится, без комментариев.
Здесь на форуме есть израильтяне: может они что-то скажут, как там у них, так или не так?

Тема, конечно, многих женщин коробит - это видно [cb] , но вдруг мы всё-таки услышим непредвзятое мнение из самого "Иерусалима". [;]
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ЁЛКА »

Как раз по радио недавно в передаче типа Гайд-парк слышала, как мужчина возмущался, что все для женщин. предлагал в Кнессете создать комиссию по делам мужчин. Я хоть и женщина, и даже где то феминистка, меня тоже возмущают всякие гражданки Алеф (по букве алфавита), которые выворачивают белье наизнанку перед всем белым светом, да еще порой лет двадцать спустя. ну я это списываю на особенности национального характера.даже не знаю, какой смайлик поставить [cb]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Меня как женщину не коробит. Я - не феминистка. Нужно бороться с отрицательными явлениями со стороны мужчин и женщин. Но почему здесь-то? Что это изменит? Таких женщин, конкретно, я тоже не поддерживаю. И считаю обделенными и умом, и душой. По возможности пытаюсь повлиять на их мысли и поступки. Но и на неверные мысли и поступки мужчин я тоже аналогично реагирую. И вообще я предпочитаю дружить и с женщинами, и с мужчинами. У меня это хорошо получается. Чего всем и желаю.
Жить и действовать по слову.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

божий человек, а там двух мнений быть не может. Не потому что я так сказал, а просто потому, что есть соответствующие законы. Равно как и в США.

Елка, так ладно бы еще полоскали то, что действительно имело место быть. У нас многие не знают, что, например, в том же США под "домогательства" можно подвести практически что угодно, равно как и под "домашнее насилие". Это не так, как привыкли обычно думать люди-взял за задницу, грудь или коленку. Можно бабу и пальцем не тронуть, а под статью попасть. Я не случайно посоветовал тут Никонова, там очень подробно эти моменты раскрываются, что по "домогательствам", что по "домашнему насилию". Я хотя и в теме более-менее, но все равно местами поражался, до какой же степени дикости дошли там все эти вещи. Обвиняют анонимно, ломают людям жизнь, ради денег или дешевой славы, из мести или желания продвинуться по службе, просто из-за того что им что-то померещилось или не понравилось. Если все это подробно рассказывать тут, то снова надо большие посты писать, а у меня, откровенно говоря, ни желания, ни времени нет на это. Там еще и тема "инцеста" популярна очень В каком плане-детей таскают на сеансы к психотерапевтам, и те старательно изыскивают хоть что-то в прошлом, чему можно хоть как-то приклеить ярлык инцеста, растления, совращения. Даже если в нашем понятии речь идет о совершенно безобиднейших взаимодействиях родителей и ребенка. И, если ты толстая, не хочешь учиться и работать-вуаля, до тебя отчим когда-то в детстве не там пальчиком дотронулся-вот откуда все твои проблемы [cb] Ну как-то так. Наиболее поразительным стало, конечно, отсутствие презумпции невиновности для мужчин по делам об изнасилованиях. И это в такой "свободной" стране, как Америка. Впрочем, по мере прочтения становится понятным, что никакой свободой там и не пахнет, особенно для белых гетеросексуальных мужчин. Налево пойдешь-под "расизм" попадешь, направо пойдешь-"домогательство" обретешь, прямо пойдешь-"домашнее насилие" [cb]

Много можно говорить, лучше читайте книгу. Там еще и про образование подробно и интересно рассказано, не только о феминизме и отношениях мужчин с женщинами в западных странах.
За это сообщение автора Manolo поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
ALUVA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:14
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ALUVA »

ВОПРОС:
А какое отношение все вот это "толковище" имеет к ЙОГЕ?
Господа модераторы НЕ ПОРА ЛИ закрыть тему?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Talifa »

ALUVA писал(а):ВОПРОС:
А какое отношение все вот это "толковище" имеет к ЙОГЕ?
Господа модераторы НЕ ПОРА ЛИ закрыть тему?
и забанить маразматиков
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

ALUVA писал(а):ВОПРОС:
А какое отношение все вот это "толковище" имеет к ЙОГЕ?
Ответ персонально для вас: Никакого отношения данная тема к йоге не имеет,т.к. находится в соответствующем разделе форума: "Свободное общение на разные темы."
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

ALUVA писал(а):ВОПРОС:
А какое отношение все вот это "толковище" имеет к ЙОГЕ?
Господа модераторы НЕ ПОРА ЛИ закрыть тему?
Это "толковище" имеет отношение к коммуникации с социумом, которая является одной из тем ЙИК.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Manolo:
Олег Тактаров про отношения с женщинами в США:

– Ваша цитата: «Меня тяготит жизнь в США. Северная Америка не создана для белого человека». Это как?

– Вот сыну прекрасно в Америке. Но у него индейская кровь (вторая жена Тактарова американка с индейской кровью – Sports.ru). Замечает вещи, которые я не вижу, – другой взгляд. Белому человеку Штаты счастье не приносят. Посмотрите на Вайнштейна – гений. Я тут летел в самолете, смотрел фильм «Ветреная река». Бюджет – ноль, актеров топовых нет, но оторваться невозможно. Думал: «Кто же такое сделал?» Смотрю – Вайнштейн. Но всех гениев жизнь в Америке сжирает. У них случается или развод, который разоряет. Или такая фигня, как с Харви.

– Его подставили?

– Брат. Боб (Вайнштейн – Sports.ru) боялся за компанию. И решил избавиться от родственника, который действительно вытворял чудеса.

– По согласию?

– Конечно. В Америке попробуй что-нибудь не по согласию. Да и взгляни на этих старинных баб – они уже не знали, как пропиариться. Или я – почему, думаешь, уехал из Америки? Хотели сорвать деньги.

– Из-за чего?

– Из-за друга, женщины. Мы обсуждали Чехова, Достоевского, слушали Цоя, еще она любила курить и смешать это с алкоголем. В один момент что-то разнесло, крыша поехала. Я сказанул правду, что она деградирует: «На кого ты похожа? На свинью». После этого она стала встречаться с американским адвокатом. У него куча денег – работал на пересечении 42-й улицы и Парк Авеню. А счастья и секса нет – она ему не давала, не любила. Раньше рыцари завоевывали сердце в сражении. А этот предложил засудить меня. Та согласилась. Просили 10 миллионов долларов.

– Как бы за изнасилование?

– За то, что обидел. Сказала, что после этого начались психологические проблемы. Я думал, что дело – вилами по воде. Считал, что этот суд выиграю сразу. Все оказалось сложнее. Как объяснили, в жюри присяжных идут только одни придурки – домохозяйки или безработные геи. Они сразу против мужика. И самое главное в любом суде – набрать нормальных присяжных, потому что их просто нет. Те мужики, у которых есть мозги и женщины, которые не ненавидят мужчин, идут за большие деньги на нормальные процессы.

– Кто судил вас?

– Восемь лесбиянок. «Мужик, русский? Виновен». Одна русская только была не лесбиянка. В конце все поняла, не осталась на суд. Сказала: «Он не виноват, вы, бабы, дуры». И хлопнула дверью. А те просто решили послать месседж остальным, чтобы не разговаривали так с девушками. Хотя сумма сразу упала до 160 тысяч. Потом я сказал, что у меня ничего нет. Те прибежали: «Оплатите хотя бы расходы» – «Сколько?» – «30 тысяч» – «Все равно до хера». Согласились на копейки.
...
– После того случая раздражает Америка?

– Просто стало противно. Для меня это был крах всего. С тех пор приезжаю туда и вижу эти несчастные лица. Вот в России мы играем в футбол и улыбаемся. Потом вместе идем пить пиво. Не оскорбляем друг друга. А в Лос-Анджелесе играем: «Х#й, на##й невтерпеж, пидорас, гандон, ху##ос». Такие вещи, за которые убивают. Только у них это нормально. Как и подраться, кусаться. Людям по 60 лет, представляешь?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 63188.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Ingvar »

Неприятно на такие посты отвечать, но все же в присяжные в Америке идут не по желанию, это гражданская обязанность и за это не платят.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
ChatteRouge
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:26
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ChatteRouge »

Что тут поделаешь, всегда есть перегибы на местах. На протяжении сотен лет мужчины могли себя вести с женщинами как угодно, теперь пришла и их пора почувствовать несправедливость на своей шкуре. Конечно жаль, когда страдают невиновные мужчины. Но и женщин до сих пор страдают, даже в "продвинутых" странах. Как женщина, я себя чувствую более защищенной в центральной Европе. Общение с мужчинами приносит тоже больше радости, потому что на тебя не смотрят как на секс объект. Здесь например абсолютно нормально, что квартиру снимают вместе м/ж, не состоящие в отношениях. Или я могу пойти куда-то в мужской компании и у моего друга не возникнет левых мыслей. Сауны здесь тоже совместные, потому что люди не дикие и на друга не бросаются. Как раз отношения мужчины и женщины в России я вижу как нездоровые.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

ChatteRouge писал(а): Сауны здесь тоже совместные, потому что люди не дикие и на друга не бросаются.
На Руси когда-то бани тоже были общие, что коробило и удивляло иностранцев из Европы: у них то такого не было, - мы были в этом передовики... [cb] Правда заметим, что такая "фигня" просуществовала всего одно столетие, аккурат до указа Екатерины II...

Вопрос знатокам: "Почему Екатерина II запретила общее мытьё?"

Ответ на подумать, с трёх раз. [;]
Последний раз редактировалось «божий человек» 11 фев 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

"Как раз отношения мужчины и женщины в России я вижу как нездоровые."
Поясните, пожалуйста.... В чем проявляется нездоровость?
Жить и действовать по слову.
ChatteRouge
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:26
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ChatteRouge »

Гузель Х. писал(а):"Как раз отношения мужчины и женщины в России я вижу как нездоровые."
Поясните, пожалуйста.... В чем проявляется нездоровость?
Нездоровое, в том смысле, что в силу то ли экономической обстановки, то ли культуры, женщина как правило зависима от мужчины. Это не равноправные отношения и выливается в то, что женщины ведут себя как товар на продажу (косметика, каблуки, и т.д.), а мужчины как покупатели (квартиры, машины). Конечно не все, есть самодостаточные женщины, есть равноправные браки. Но это общая тенденция.
В сев, центр. Европе преобладает равноправие, но и модель товар-покупатель тоже имеет место быть. Здесь в принципе можно прожить и матери-одиночке, так что модель товар-покупатель скорее личное решение, а не как в России - способ выживания.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Хорошо... Давайте разбираться.
Страны-гиганты, большие и махонькие - каждая имеет свою уникальную и неповторимую культуру, опыт, историю развития (периоды расцвета, спада и застоя). Они настолько различны - как частное явление и настолько сходны, как человечество в целом. Есть ли смысл вести разговор о равноправие с точки зрения культуры, опыта, экономики и т. д., что является сутью частной страны? Есть смысл сначала найти определение, с точки зрения общего для людей, т. е.: что есть равноправие для людей (ВСЕХ!, а не отдельно взятой страны). Иначе разговор перерастет в спор «у кого лучше», потом «дурак, сам дурак». Нет ни одной страны в мире с однозначно равноправной системой! С этой точки зрения, сначала давайте найдем общий для всех людей подход для определения «РАВНОПРАВИЕ».
Итак... Человек — М или Ж, такая же открытая сложная система, как весь Миропорядок. И если человечество будет следовать только своим маленьким пониманиям равноправия (что собственно и происходит в разных странах), пытаясь внести «поправки» в общий Миропорядок, то оно исчезнет, как лишнее и слабое звено, как малое частное, не вписавшееся в беспредельное общее. С этим ясно. Это общее с Миропорядком.
Дальше. С этих общих законов перейдем на уровень отношения М и Ж как противоположностей. Что общего между М — Ж? Механизм функционирования и потенциал тела, психики; индивидуальные особенности (темперамент, задатки, способности и т. д.), которые заложены в человеке и неуправляемы им — то, что мы называем Природным началом. Так вот, считаю, с этой позиции — природности - и нужно «скакать». Мы РАВНОправны в проявление своей заложенной в нас природы! Да, мы не управляем этой нашей частью. Но мы имеем право выбора: дать проявиться заложенному потенциалу, развивать его или быть равнодушным к нему. Это не противоречит общему Миропорядку, ни природе М, ни природе Ж, которые «слеплены» так, что тело М и его части великолепно дополняет тело Ж и ее части (выпуклости одного и впуклости другого). То же наблюдается и в проявление психики. Мы не соперники, не антагонисты, а дополняющие друг друга партнеры, соратники и т. д. Вот тогда возникают вопросы:
Какие необходимы и достаточны условия для развития природного начала?
Какие механизмы способствуют развитию, задавливают и какие можно отнести к нейтральным механизмам?
Каковы результаты действия этих механизмов?
Тогда можно увидеть оптимальный вариант.
Вот эти поиски уже будут независимыми от споров «у кого лучше»… Беседа в этом направление, как видится мне, может вылиться в интересное исследование. Хотя бы на уровне данного сайта.
Что скажете по этому поводу, уважаемая? [:)]
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

phpBB [media]
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Про арийских женщин.
http://www.mahadevi.ru/vedic_woman.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
Nadalina
Рейтинг: 6.25%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Dr. Zabivalkin писал(а):Про арийских женщин.
http://www.mahadevi.ru/vedic_woman.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
И что, собственно, с тех пор изменилось? [cb]
В гимне-диалоге X.10 [Там же: 124–126] женщина по имени Ями предлагает свою любовь брату-близнецу Яме...
При этом Ями говорит о необходимости продолжения рода. Яма отказывает ей, ссылаясь на то, что соединяться с сестрой это грех, который увидят «соглядатаи богов», и поэтому советует ей искать другого мужа. Данный гимн примечателен не только запретом на инцест, но и тем, что женщина проявляет себя как пылкая соблазнительница.
Индрани, жена главного ведийского бога Индры, расхваливает свою искусность в любви («Не бывает лучше (меня) в любовных объятьях!») и одновременно мужскую силу своего супруга. При этом, по мнению из одного из ученых, в гимне содержится намек на ритуальное соитие Индрани с волшебной обезьяной – Вришакапи [Там же: 487].
Ведь не бывает дружеских отношений с женщинами,

У них сердца гиен (X.95.15).
Уже Ригведа содержит гимн-заклинание «Против соперницы» (X.145) … С помощью подобного заговора настоящие «ведические жены» «покоряют мужа полностью» и делают «мужа полностью моим» (X.95.1–2).
Большое число заговоров, относящихся к женской магии, мы встречаем в Атхарваведе. Здесь, в частности, содержатся заговоры на привораживание мужчины (VI.89; VIII.38), на приобретение любви мужчины (VI.130) и на приобретение мужа (II.36). Заметим, что женские заговоры несколько менее художественны, чем аналогичные мужские
И чтобы расставить точки над i, завершаю эту статью замечательным гимном Ригведы X.159 «Самовосхваление женщины», который привожу полностью:

Там взошло солнце –

Тут взо(шло) мое счастье.

Ведь я, умная, мужа

Покорила, покорительница.

Я – знамя, я – глава,

Я грозная, за мною последнее слово.

Только мою волю, покорившей (его жены),

Муж должен исполнять.

Мои сыновья – убийцы врагов,

А моя дочь – властительница.

Я же – победительница:

Для мужа мой зов самый высший.

(Та) жертва, совершив которую, Индра

Стал сверкающим, самым высшим,

Ее я совершила для себя, о боги.

Воистину не стало у меня соперниц!

Нет у меня соперниц! Я – убийца соперниц,

Побеждающая, (всех) превосходящая!

Я отняла блеск у других (женщин),

Как дар – у неуверенных.

Всех вместе этих соперниц

Победила я, превзойдя (их),

Чтобы стала править я

Этим мужем и родом (его)! [Ригведа 1999: 307].
Ответить