Мужчина и женщина. Современные реалии.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

Гузель, Я что-то не понял, вы что конкретно критикуете-то? Традиционные ценности, которых я придерживаюсь и которые веками существовали ? Такой набор слов, как вы тут написали, и вам может адресовать кто угодно. Я лично не буду заниматься подобным хотя бы потому, что не привык апеллировать к понятиям, в реальности которых не уверен, это называется шарлатанство. Вы "духовный мир" когда-то видели, чтобы рассуждать о нем-есть он или нет вообще? И о каких таких "способностях" вы ведете речь, тоже непонятно. Если есть что сказать по делу, то говорите-я не согласна с тем-то, по такой-то причине, тогда это разговор.

Совсем не помните своих корней и как жили ваши предки? Хоть бы подумали, сколько лет феминизму и что он с собой принес-разрушенные семьи и угробленную рождаемость, и сколько лет традиционной семье. Я так понимаю, чтобы вы признали, что я иду правильной дорогой, я должен был заявить что феминизм-это нормальное явление и женщина равна мужчине, так что ли? Так этого не будет. Не мне одному надоела эта "равноправная" ахинея. Женщина тотально проигрывает мужчине физически, уступает интеллектуально, не дала цивилизации и процента того, что дал он. Так какие вам равные права, за что? В Америке и Европе дали эти права, деньги, все дали, потом и сверх этого- вы стали рожать? Семьи летят одна за одной ! Даже те дети, немногие, которые все-так рождаются, живут с одними мамашами-разведенками. Дикая, давно вышедшая за границы здравого смысла истерия с "домогательствами", превратившаяся в настоящую вакханалию. Это нормально? Вы бы подумали, что вы защищаете вообще, справедливость или удобства свои, c которыми расстаться не желаете, несмотря ни на какие доводы, и только потом пишите. В вашем случае это вообще поразительно вдвойне, учитывая кто вы и откуда. Если не отец и мать, так уж предыдущее поколение определенно не исповедовало то, что вы тут говорите. Ноль семейного воспитания, и понимания роли женщины в семье и после этого несете мне тут белиберду какую-то про "духовный мир". Не вам о нем говорить, культуру свою вспомните для начала хотя бы.

Добавлено позже: 23 ноя 2017, 07:28

Расскажу, пожалуй, еще об одном явлении, которое имеет место быть в современных реалиях. Это так называемый MGTOW-Men Going Their Own Way(Мужчины, идущие своим путем). Данное движение, зародившееся на Западе, отрицает как феминизм, так и традиционные ценности. Основные постулаты его участников следующие:

Главным принципом движения является сохранение и защита личного суверенитета современных мужчин.

Мы говорим "Нет" глупым предрассудкам, культурным и социальным стереотипам, указывающим, каким должен быть мужчина. Мы отказываемся служить и преклоняться перед обществом, для которого мужчины являются расходным материалом.

Мы живем в соответствии с нашими собственными интересами и идем своим Путем.

1. MGTOW является децентрализованным и аполитичным движением.
2. MGTOW не выступает в защиту семьи и категорически отвергает идею брака. Женатый мужчина не может быть участником MGTOW.
3. MGTOW никоим образом не стремится к патриархату. Патриархат - такой же инструмент эксплуатации мужчин, как и матриархат.
4. MGTOW не ставит цели научить вас быть успешным у женщин. Если вы пришли за этим, то ошиблись адресом.
5. MGTOW отрицательно относится к этологическим теориям. Мало того, что теории эти трещат по швам при подробном разборе, принимать деление мужчин на “альфа-бета-омега” крайне вредоносно само по себе. Это лишь вносит раздор среди мужчин и подпитывает культуру гиноцентризма.
6. MGTOW не приемлет насилия. Насилие в любой форме ни в коей мере не решит проблем мужчин, а только усугубит их.
7. MGTOW не приемлет гиноцентризма. Баборабам, традиционалистам и убежденным, что "не все женщины такие" здесь не место.
8. MGTOW не ждёт помощи от женщин в решении мужских проблем. Женская помощь лицемерна и является попыткой приспособиться, чтобы продолжить паразитирование на мужчинах. Участие женщин в сообществе полностью исключено.
9. MGTOW не вступает в споры и переговоры с женщинами.
10. MGTOW является движением гетеросексуальных мужчин. Мы нейтрально относимся к любой другой ориентации - это личное дело каждого. При этом сообщество не является площадкой по защите прав каких-либо сексуальных меньшинств, и пропаганда подобного рода будет пресекаться.

Быть вечно должным государству, женщинам, детям и всем, всем, всем — такая роль агрессивно навязывалась мужчинам с давних пор. Тысячелетиями подобная модель поведения прививалась мужчинам с помощью убеждения, насколько якобы почетна их роль защитника, добытчика и главы семьи, а также с помощью игры на чувстве вины и стыда в случае невыполнения заданной программы.

MGTOW отвечает на злободневные проблемы мужчин понятно и доступно.

Проблема: брак — это грабительская афера, которая не приносит ничего, кроме страданий

Решение: Не вступай в брак. Никогда не заводи долгосрочных отношений с женщинами.

Проблема: Мужчины никак не защищены от репродуктивной агрессии, любая женщина при должной сноровке может принудить к отцовству и алиментному рабству, а государство ей еще и поможет.

Решение: откажись от репродукции, крайне тщательно подходи в вопросам контрацепции. Или выбери сепарацию и вообще не вступай в интимные связи с женщинами.

Проблема: Отношения с женщинами отнимают слишком много денег

Решение: исключи отношения, трать деньги только на себя, улучшай качество собственной жизни. При необходимости оставь одноразовые встречи для секса.

MGTOW — это базовые принципы самоосознания, указывающие на то, что только вы имеете право решать, какие основные цели должны быть в жизни. Это утверждение о том, что, будучи мужчинами, мы не прогнем свою волю под ожидания женщин и социума, так как они настроены против мужчин.

Можно с уверенностью сказать, что главной религией, правящей человечеством, был и остается гиноцентризм. В этом смысле MGTOW во многом напоминает атеизм. MGTOW не выдвигает альтернативы вселенскому божеству, а констатирует то, что мы отвергаем религию гиноцентризма, какой бы старой и популярной она ни была.

Гиноцентризм – это прежде всего стремление оберегать женщин. В обществе оно выражается в гиперчувствительности к страданиям женщин наряду с пренебрежением к страданиям мужчин. Общество чутко реагирует на опасность и несправедливость в отношении женщин, оставаясь безучастным к проблемам и очевидной несправедливости в отношении мужчин. Гиноцентризм - это вынесение интересов женщин на первый план.

Объяснить появление гиноцентризма можно по-разному.
Можно предположить, что в первобытные времена, когда выживание вида зависело от сохранности женщин, мужчины стремились оградить женщин от опасности, и такое поведение укоренилось в генах. Можно предположить, что развитию гиноцентризма способствовали культы материнства и женской непорочности в различных религиях. Однако я не ставлю перед собой задачу определить, когда зародился гиноцентризм, так как это предмет отдельного исследования. Важнее разобраться, к чему это явление привело и можно ли с ним бороться.

В современном обществе гиноцентризм вознес благополучие женщин над благополучием мужчин, дал женщинам ощущение собственной сверхценности, привилегированности и вседозволенности.

Это объясняет наглое и заносчивое поведение женщин в отношениях с мужчинами.

Это объясняет, почему мужчины гонятся за отношениями с женщинами, а женщины играют роль снисходительной хозяйки.

Это объясняет, почему к мужчинам в обществе относятся как к расходному материалу.

Это объясняет, почему женщины используют мужчин как инструмент для достижения своих целей.

Это объясняет, почему при катастрофе любого рода прежде всего спасают женщин и детей.

Это объясняет, почему женщины получают более мягкие наказания за преступления.

Это привело к тому, что женщина всегда позиционируется как жертва, а мужчина как агрессор.

Почему мужчины, стоя у руля научно-технического прогресса,считаются людьми второго сорта? Почему государству и женщинам плевать на мужские проблемы? Почему мужчина –это пушечное мясо на войне и расходный материал на работе? Почему мы позволяем использовать себя как донора ресурсов и производителя благ для создания комфортных условий тем, кому до нас нет дела? Почему мы умираем раньше?

Дискриминация,суицид, брачный лохотрон, отъём детей и имущества при разводе, алиментная дань, психологический прессинг, от переживания которого во многих случаях мужчина не жалуется из-за установки «мужЫк переносит тяготы безропотно», а движется к саморазрушению, избегая реальности с помощью суррогатов счастья, превращая свою жизнь в жалкое бесцельное существование.

http://arhivach.org/thread/104620/" onclick="window.open(this.href);return false; А здесь разобрана основная критика и возражения, с которыми это движение сталкивается

Должен сказать, что у MGTOW масса сторонников, и хотя оно не столь популярно и известно у нас в стране, число его участников за рубежом нарастает как снежный ком. Публикуются ролики и статьи в сети, набирающие миллионные просмотры. Вот еще одно последствие, к которым привели феминизм и "равноправие". Сам я не являюсь сторонником данного движения, но посчитал нужным осветить его, поскольку, на мой взгляд, есть масса справедливых моментов в его основе. Кроме того, кому-то оно может показаться более правильным, чем возврат к традиционным ценностям. И повод задуматься остальным, какой дорогой идем. Если есть желание, конечно.

На этом я беру длительный тайм-аут, господа и дамы. Если в теме появится что-то новое и интересное для меня, может, еще зайду и отпишусь. Пока же в моих планах поднять другие вопросы, не имеющие к межполовым отношениям никакого касательства, и то, наверное, это будет нескоро. Так что, будьте здоровы. Надеюсь, что и я хворать не буду.
Последний раз редактировалось Manolo 23 ноя 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Manolo поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Ginger »

Manolo, это вы правильно решили [vay] Порядки на форуме тут, всё-таки, патриархальные, и длительным истерикам разворачиваться не дают [:)] Или вас бы забанили за повторение одного и того же в тысячный раз, или тему закрыли бы из-за поднявшегося вокруг неё холивара. Кому надо было - вас услышали...

Друзья, не забывайте, что теория проверяется только практикой. Мы же не вступаем в бесконечные споры о том - был ли Патанджали одним человеком или собирательным образом, придумали йогу арии или принесли инопланетяне, научна она или антинаучна... Мы все тут просто занимаемся йогой, реконструированной в Школе ВСБ, и получаем результат. К чему тогда спорить - научно ли Новосёлов в своей книге обосновал разделение ролей в первобытнообщинном племени или нет? Эта книга - не научный труд, это обобщение опыта человека, посвятившего много лет изучению и наблюдению отношений между мужчиной или женщиной (точно так же, как ЙИК - это обобщение опыта человека, много лет посвятившего теме йоги). Оглянитесь вокруг - ведь это реалии нашего настоящего. Много ли вы знаете счастливых и устойчивых семей, перешагнувших период влюблённости и медового месяца, хотя бы, на пару лет? Новосёлов упоминает, что знает пару таких, Manolo пишет то же самое, я лично знал только одну такую семью (хотя, не вчера родился и живу не в глуши). И все они устроены по принципу чёткого разделения ролей и единовластия. В остальном же, куда ни глянь - или устойчивое доминирование женщины, или балансирующие на грани краха семьи, с мужчиной, ну никак не поддающимся манипулированию. Вы знаете другие? Где они? Покажите - где обитают эти "анти-степфордские" жёны, сделавшие мужчин счастливыми в равноправной семье? [:)]

Недавно питерский преподаватель йоги Азат рассказывал о своей многолетней жизни в Индии. Улыбнуло, когда он упомянул, что даже там, в одном из ашрамов они договорились между собой не спорить с женщинами, ибо бесполезно аргументировать [;] Это в ролике в районе (1:30:00), где его прервали и быстренько обвинили в неподобающем понимании слова "должен" [hh]

Милые женщины, все мужчины вас любят, и вы любите мужчин. Но механизмы биологические разные даже у любви, отсюда и роли у нас в жизни разные. Нет и не будет на Земле счастливой жизни с победившим феминизмом - вот о чём эта тема.
За это сообщение автора Ginger поблагодарил:
aziat
Рейтинг: 6.25%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

Manolo писал(а):Гузель, Я что-то не понял, вы что конкретно критикуете-то? Традиционные ценности, которых я придерживаюсь и которые веками существовали ? Такой набор слов, как вы тут написали, и вам может адресовать кто угодно. Я лично не буду заниматься подобным хотя бы потому, что не привык апеллировать к понятиям, в реальности которых не уверен, это называется шарлатанство. Вы "духовный мир" когда-то видели, чтобы рассуждать о нем-есть он или нет вообще? И о каких таких "способностях" вы ведете речь, тоже непонятно. Если есть что сказать по делу, то говорите-я не согласна с тем-то, по такой-то причине, тогда это разговор.

Совсем не помните своих корней и как жили ваши предки? Хоть бы подумали, сколько лет феминизму и что он с собой принес-разрушенные семьи и угробленную рождаемость, и сколько лет традиционной семье. Я так понимаю, чтобы вы признали, что я иду правильной дорогой, я должен был заявить что феминизм-это нормальное явление и женщина равна мужчине, так что ли? Так этого не будет. Не мне одному надоела эта "равноправная" ахинея. Женщина тотально проигрывает мужчине физически, уступает интеллектуально, не дала цивилизации и процента того, что дал он. Так какие вам равные права, за что? В Америке и Европе дали эти права, деньги, все дали, потом и сверх этого- вы стали рожать? Семьи летят одна за одной ! Даже те дети, немногие, которые все-так рождаются, живут с одними мамашами-разведенками. Дикая, давно вышедшая за границы здравого смысла истерия с "домогательствами", превратившаяся в настоящую вакханалию. Это нормально? Вы бы подумали, что вы защищаете вообще, справедливость или удобства свои, c которыми расстаться не желаете, несмотря ни на какие доводы, и только потом пишите. В вашем случае это вообще поразительно вдвойне, учитывая кто вы и откуда. Если не отец и мать, так уж предыдущее поколение определенно не исповедовало то, что вы тут говорите. Ноль семейного воспитания, и понимания роли женщины в семье и после этого несете мне тут белиберду какую-то про "духовный мир". Не вам о нем говорить, культуру свою вспомните для начала хотя бы.

Добавлено позже: 23 ноя 2017, 07:28

Расскажу, пожалуй, еще об одном явлении, которое имеет место быть в современных реалиях. Это так называемый MGTOW-Men Going Their Own Way(Мужчины, идущие своим путем). Данное движение, зародившееся на Западе, отрицает как феминизм, так и традиционные ценности. Основные постулаты его участников следующие:

Главным принципом движения является сохранение и защита личного суверенитета современных мужчин.

Мы говорим "Нет" глупым предрассудкам, культурным и социальным стереотипам, указывающим, каким должен быть мужчина. Мы отказываемся служить и преклоняться перед обществом, для которого мужчины являются расходным материалом.

Мы живем в соответствии с нашими собственными интересами и идем своим Путем.

1. MGTOW является децентрализованным и аполитичным движением.
2. MGTOW не выступает в защиту семьи и категорически отвергает идею брака. Женатый мужчина не может быть участником MGTOW.
3. MGTOW никоим образом не стремится к патриархату. Патриархат - такой же инструмент эксплуатации мужчин, как и матриархат.
4. MGTOW не ставит цели научить вас быть успешным у женщин. Если вы пришли за этим, то ошиблись адресом.
5. MGTOW отрицательно относится к этологическим теориям. Мало того, что теории эти трещат по швам при подробном разборе, принимать деление мужчин на “альфа-бета-омега” крайне вредоносно само по себе. Это лишь вносит раздор среди мужчин и подпитывает культуру гиноцентризма.
6. MGTOW не приемлет насилия. Насилие в любой форме ни в коей мере не решит проблем мужчин, а только усугубит их.
7. MGTOW не приемлет гиноцентризма. Баборабам, традиционалистам и убежденным, что "не все женщины такие" здесь не место.
8. MGTOW не ждёт помощи от женщин в решении мужских проблем. Женская помощь лицемерна и является попыткой приспособиться, чтобы продолжить паразитирование на мужчинах. Участие женщин в сообществе полностью исключено.
9. MGTOW не вступает в споры и переговоры с женщинами.
10. MGTOW является движением гетеросексуальных мужчин. Мы нейтрально относимся к любой другой ориентации - это личное дело каждого. При этом сообщество не является площадкой по защите прав каких-либо сексуальных меньшинств, и пропаганда подобного рода будет пресекаться.

Быть вечно должным государству, женщинам, детям и всем, всем, всем — такая роль агрессивно навязывалась мужчинам с давних пор. Тысячелетиями подобная модель поведения прививалась мужчинам с помощью убеждения, насколько якобы почетна их роль защитника, добытчика и главы семьи, а также с помощью игры на чувстве вины и стыда в случае невыполнения заданной программы.

MGTOW отвечает на злободневные проблемы мужчин понятно и доступно.

Проблема: брак — это грабительская афера, которая не приносит ничего, кроме страданий

Решение: Не вступай в брак. Никогда не заводи долгосрочных отношений с женщинами.

Проблема: Мужчины никак не защищены от репродуктивной агрессии, любая женщина при должной сноровке может принудить к отцовству и алиментному рабству, а государство ей еще и поможет.

Решение: откажись от репродукции, крайне тщательно подходи в вопросам контрацепции. Или выбери сепарацию и вообще не вступай в интимные связи с женщинами.

Проблема: Отношения с женщинами отнимают слишком много денег

Решение: исключи отношения, трать деньги только на себя, улучшай качество собственной жизни. При необходимости оставь одноразовые встречи для секса.

MGTOW — это базовые принципы самоосознания, указывающие на то, что только вы имеете право решать, какие основные цели должны быть в жизни. Это утверждение о том, что, будучи мужчинами, мы не прогнем свою волю под ожидания женщин и социума, так как они настроены против мужчин.

Можно с уверенностью сказать, что главной религией, правящей человечеством, был и остается гиноцентризм. В этом смысле MGTOW во многом напоминает атеизм. MGTOW не выдвигает альтернативы вселенскому божеству, а констатирует то, что мы отвергаем религию гиноцентризма, какой бы старой и популярной она ни была.

Гиноцентризм – это прежде всего стремление оберегать женщин. В обществе оно выражается в гиперчувствительности к страданиям женщин наряду с пренебрежением к страданиям мужчин. Общество чутко реагирует на опасность и несправедливость в отношении женщин, оставаясь безучастным к проблемам и очевидной несправедливости в отношении мужчин. Гиноцентризм - это вынесение интересов женщин на первый план.

Объяснить появление гиноцентризма можно по-разному.
Можно предположить, что в первобытные времена, когда выживание вида зависело от сохранности женщин, мужчины стремились оградить женщин от опасности, и такое поведение укоренилось в генах. Можно предположить, что развитию гиноцентризма способствовали культы материнства и женской непорочности в различных религиях. Однако я не ставлю перед собой задачу определить, когда зародился гиноцентризм, так как это предмет отдельного исследования. Важнее разобраться, к чему это явление привело и можно ли с ним бороться.

В современном обществе гиноцентризм вознес благополучие женщин над благополучием мужчин, дал женщинам ощущение собственной сверхценности, привилегированности и вседозволенности.

Это объясняет наглое и заносчивое поведение женщин в отношениях с мужчинами.

Это объясняет, почему мужчины гонятся за отношениями с женщинами, а женщины играют роль снисходительной хозяйки.

Это объясняет, почему к мужчинам в обществе относятся как к расходному материалу.

Это объясняет, почему женщины используют мужчин как инструмент для достижения своих целей.

Это объясняет, почему при катастрофе любого рода прежде всего спасают женщин и детей.

Это объясняет, почему женщины получают более мягкие наказания за преступления.

Это привело к тому, что женщина всегда позиционируется как жертва, а мужчина как агрессор.

Почему мужчины, стоя у руля научно-технического прогресса,считаются людьми второго сорта? Почему государству и женщинам плевать на мужские проблемы? Почему мужчина –это пушечное мясо на войне и расходный материал на работе? Почему мы позволяем использовать себя как донора ресурсов и производителя благ для создания комфортных условий тем, кому до нас нет дела? Почему мы умираем раньше?

Дискриминация,суицид, брачный лохотрон, отъём детей и имущества при разводе, алиментная дань, психологический прессинг, от переживания которого во многих случаях мужчина не жалуется из-за установки «мужЫк переносит тяготы безропотно», а движется к саморазрушению, избегая реальности с помощью суррогатов счастья, превращая свою жизнь в жалкое бесцельное существование.

http://arhivach.org/thread/104620/" onclick="window.open(this.href);return false; А здесь разобрана основная критика и возражения, с которыми это движение сталкивается

Должен сказать, что у MGTOW масса сторонников, и хотя оно не столь популярно и известно у нас в стране, число его участников за рубежом нарастает как снежный ком. Публикуются ролики и статьи в сети, набирающие миллионные просмотры. Вот еще одно последствие, к которым привели феминизм и "равноправие". Сам я не являюсь сторонником данного движения, но посчитал нужным осветить его, поскольку, на мой взгляд, есть масса справедливых моментов в его основе. Кроме того, кому-то оно может показаться более правильным, чем возврат к традиционным ценностям. И повод задуматься остальным, какой дорогой идем. Если есть желание, конечно.

На этом я беру длительный тайм-аут, господа и дамы. Если в теме появиться что-то новое и интересное для меня, может, еще зайду и отпишусь. Пока же в моих планах поднять другие вопросы, не имеющие к межполовым отношениям никакого касательства, и то, наверное, это будет нескоро. Так что, будьте здоровы. Надеюсь, что и я хворать не буду.
Я прямо восхищаюсь вами, Manolo! [da]
Вы пишите всегда такие огромные посты и так быстро их выдаёте [:)] , что просто поражает насколько вы в теме всего этого "феминизма" [cb] . Но память и эрудиция у вас капитальная, респект и уважуха! [vay] [vay] [vay]
У вас такая феноменальная (чуть не сказал феминизмальная [cb], от слова феминизм [cb] ) память от природы или натренировали как?

Я ваши длинные посты читать уже не в силах, извините уж [cb] , но когда появляется очередной ваш объёмный пост, у меня реакция одна - ВАУ, ОФИГЕТЬ .....!!!!!!!!! [cb]
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение dangur »

[spoiler="aziat писал..."]

phpBB [media]

Мужская одноразовость существует с незапамятных времён и основана на очень простой предпосылке: когда дело доходит до личного благополучия, мужчины - в конец очереди, все остальные - вперёд.
Это так и всегда было так. Кого сажать в шлюпку, кого выносить из пожара, кому достается пища? Действительно, общество жертвует мужчинами всегда. И общество всегда ожидает от мужчин самопожертвования.

Честно говоря, будь я парнем в траншее на линии фронта, я была бы не против побыть такой вещью. Будь я об'ектом, то предпочла бы быть об'ектом страстного желания обладать и беречь, а не тем, который можно выбросить или разбить на куски на службе чьей-то чужой цели.

Даже сейчас в 2011-м году мы воспринимаем нормально, что в ситуации, кого первым выносить из пожара, если спасти можно только одного, при выборе между мужчиной и женщиной женщина получит предпочтение всегда. Так чья же человечность ставится выше? Не в вопросах трудоустройства, учёбы, свободы выбора жизненного пути, обучения восточным единоборствам, а в вопросе, кому достанутся места в шлюпке. Тот, кого посадят в шлюпку, выживет вне зависимости от умения или неумения распоряжаться своей жизнью. А тот, кто останется на корабле, погибнет. И не важно насколько независимым, самодостаточным или замечательным он был. Такое вот уравнение: одна жизнь ценнее другой и женщина каждый раз в выигрыше.

Ценность мужчины как мужчины и, следовательно, как человека зависит от того, насколько он полезен для общества или для женщин. А самая значимая польза от мужчины, по мнению общества, даже сегодня - это ценить женщин и детей выше себя.

Мы учим младенцев мальчиков, что все, что мужчине нужно знать, во что верить и с чем соглашаться, это то, когда женщина и ребёнок спрячутся от опасности в доме, мужчина будет стоять у входа с ружьем. Мы готовим его к славному дню, когда он приставит штык и под обстрелом возьмёт штурмом высоту. Мы говорим ему, что его долг - посадить женщину с ребёнком в шлюпку, а самому захлебнуться в ледяной воде. Мы учим его признавать и принимать собственную одноразовость.

А как же девочки? Прибегая на плачь по первому зову, показывая, насколько она для нас важна, мы учим её заботится о своей безопасности в первую очередь, даже если это значит оставить любимого мужчину с ружьем у двери одного. Мы готовим ее принять место в шлюпке. Мы учим ее не чувствовать вины, эмпатии, не признавать мужскую человечность, отбрасывать мысли, что он может в большей степени заслуживать это место. Тысячелетиями выживание нашего вида зависело от ее уверенности, что место в шлюпке на сто процентов уготовано ей по праву.

Все, чего добился феминизм, - эксплуатация ожидания от мужчин поставить благополучие остальных впереди своего, особенно женщин. Это самый потрясающий феномен манипулирования общественным мнением в истории. Феминизм с самого начала сидел верхом на старом стереотипе мужского благородства. Пусть эти концепции и выглядят странной парочкой, обе они стоят на прочном фундаменте женской корысти.

Женский эгоизм по сути своей служил интересам всего человечества, как и мужская жертвенность.
[/spoiler]

Эволюционно отбор наиболее приспособленных проходил в первую очередь среди более изменчивых, более подверженных мутациям мужчин. Женский консервативный геном, меняясь медленно, отобранное сохранял. Но если полностью отказаться от бОльших риска и жертвенности среди мужчин, и, значит - конкуренции за выживших среди женщин, то тогда, пожалуй, должен будет существенно измениться механизм изменчивость вида.. Может это финал для человеческой эволюции, а дальше будет уподобление крокодилу, почти не менявшемуся последние 250 млн лет (то, что человек не сильно изменился за последние 100тыс лет, не значит, что процесс уже остановился, это совсем небольшой срок). По крайней мере такой сценарий культурной эволюции имел бы весьма серьезные последствия.
С ростом безопасности и исчезновением необходимости конкуренции за внимание уже не менее многочисленных мужчин, западные женщины меняются достаточно сильно и не всегда в лучшую сторону). В т.ч. - и распространение неприятного для мужчин женского эгоизма, хуже, чем ранее, отсеиваемого половым отбором - оттуда же. Да и мужчины тоже меняются не всегда в лучшую сторону. В целом, конечно, среди и тех и других есть в благополучных обществах, яркие исключения, но очень многие стремятся к ницшеанскому "последнему человеку", к торжеству конформизма..
Некоторые богатые арабские страны могут с этим сильно столкнуться, с их перекосом в количестве мужчин (например, или), возникшем после появления возможности определения пола эмбриона и проведения аборта, если ожидается девочка. Раньше многоженство обслуживало там ситуацию, когда было мало выживавших в боях мужчин и много одиноких женщин, теперь оно сохраняется в ситуации, когда мужчин гораздо больше, они собирают жен со всего света, но их все равно больше. А значит их общественная ценность неизбежно будет подвергаться инфляции, они все более будут стремиться к ориентации на запросы женщин, а те будут становиться все более избалованными. Через пару-тройку десятилетий там может случиться переход гендерных ролей посильнее западного)

Для торжества патриархата же, о котором мечтают некоторые, необходимо, чтобы мужчины умирали гораздо активнее женщин. Или хотя бы массово уходили в монастыри. Тогда выжившие\оставшиеся смогут, каждый, быть альфами, за внимание которых женщины будут усердно конкурировать, и под чьи запросы будут подстраиваться.
Так что нежелание брать на себя больше социальных обязанностей, чем женщины, прямо противоречит желанию быть главным. Это стоило бы понять Manolo, и тем кто ему промывал голову)
Сова
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 13:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Сова »

Manolo писал(а):Традиционные ценности, которых я придерживаюсь и которые веками существовали ?
Поборники "традиционных ценностей" явно не в курсе, что это за ценности. Их ведь было много, панове, и они были оччень разные. Вы которых из них придерживаетесь, озвучьте, плиз.
Убить в поединке врага и сожрать его печень, чтоб самому стать таким же сильным и смелым? Традиционно вполне.
В голодное время отнести детей в лес, потому что их нечем кормить? Традиция.
Убить старика, который сам уже не может себя кормить? Из той же оперы.
При лицезрении султана бухаться ниц вверх задом и лобызать его туфлю?
Эт цетера, эт цетера.

Надеюсь, что и другие подобные "ценности" отомрут по мере прогресса, осиновый кол им в брюхо.

А на "проклятый феминизм" сторонники Мужского Движения (хотя оно никуда не движется) просто молиться должны. Именно в наши времена каждый "лох", "неудачник", "бобыль" и "омега-самец" (по их же терминологии) может получить жену, нисколько не напрягаясь, не платя калым, не отрабатывая невесту по нескольку лет в семье ее родителей.
Рождаемость они поднимать собрались, да только женщины не те пошли. А то бы ужо-ужо! [cb]
"Решительная битва скромной науки со спесивым невежеством"
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

божий человек, Сова, другие господа и дамы, свои вопросы мне будьте так любезны адресовать в личку. Либо обсуждайте между собой, если осталось что обсуждать. Дальнейшие вопросы ко мне в общей теме будут игнорироваться. Надеюсь, я написал понятно и доступно.

"В голодное время отнести детей в лес, потому что их нечем кормить", "убить старика, который сам уже не может себя кормить", "убить в поединке врага и сожрать его печень, чтоб самому стать таким же сильным и смелым"-никогда таких традиций у нас не было и в помине, видимо, вы в какой-то другой стране живете, типа древней Японии, где в некоторых местах иногда практиковалось такое, или племени Мумба-Юмба. Традиции-это устойчивое, повсеместное явление, а не некоторые отдельные частные случаи. О каких традициях говорил я-всем прекрасно понятно, если вам нет-перечитайте тему.Когда речь идет о взаимоотношении полов и семье, а мы об этом здесь и разговариваем, то словосочетания "традиционные ценности", "традиционная семья" ни у кого проблем не вызывает , глупо тут прикидываться. К женской "логике", манере вести разговор, когда вы берете какую-то муру, никогда у нас не бывшую, и приравниваете ее к тому, что вам не нравится, вещам, веками доказавшим свою эффективность, я уже привык. А чем писать про калым, вспомнили бы русскую традицию про приданое. Понимаю, это не с голым задом на все готовое приходить, как сейчас обычно делают женщины. Прогресс у нас только технический, дали его мужчины, а в остальном, благодаря феминизму-регресс, и этому регрессу, как раз и пора бы воткнуть осиновый кол в брюхо, как вы выразились, он уже давно на это напрашивается. Нравится лукавить и изображать непонимание-продолжайте дальше, но это без меня.
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Кип Смайлинг »

aziat, мало гуглите. Семенов не этолог, и что? Семенов - специалист по теории познания, философии истории, этнологии, истории первобытного и раннеклассового общества; кандидат философских наук, доктор исторических наук. Он специализировался именно на истории первобытного общества, кстати, ему было слегка за 40 на момент написания статей, на одну из которых ссылается Шипов в критике Новоселова.

Насчет марксистской кормушки – пинать дохлую собаку ленинизма сейчас любой может, но тогда были другие времена. И еще неизвестно, в каких идеологических ритуалах вы бы сами, возможно, прогибались, доведись вам заниматься наукой в 70-е.

Короче, дрыгающий ножками смайлик, означает, как я понимаю, что по существу критики Шиповым «научного» базиса части новоселовской книжки возражений нет. Не могло быть обмена эксклюзивных ягод на секс в человеческой праобщине.
Сова
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 13:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Сова »

никогда таких традиций у нас не было и в помине
У нас, у людей, это все было. Только кто-то по мере развития общества расстался с этими традициями, а у кого-то (японцы, "тумбо-юмбо") это сохранилось до сравнительно недавних времен. Да и то - не наши ли предки-крестьяне еще в начале 20-го века говорили: "Дай Бог скотинку с приплодцем, а деток с приморцем?"
И феминизм тоже со временем отомрет, естественно. Когда исчезнут проблемы, вызвавшие его к жизни.

Кстати, в списке старых добрых традиций я забыла написать про снохачество. Исконно, традиционно, а главное - патриархально весьма. И на "тумбо-юмбо" не свалишь. Что, у Новосёлова про это не написано? Ай-яй-яй.

Так что, коллеги, бросайте вы этого Новосёлова и иже с ним. Знаний и науки там нет - ни по истории, ни по биологии с антропологией и социологией. Все, что там можно почерпнуть - вредные предрассудки, не выдерживающие мало-мальски серьезной критики. Читайте серьезные источники!
"Решительная битва скромной науки со спесивым невежеством"
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Сова писал(а):
Кстати, в списке старых добрых традиций я забыла написать про снохачество. Исконно, традиционно, а главное - патриархально весьма. ...
Кстати, тех кто (сайты, информ.ресурсы) пытается привить данные мысли (что традиционное русское общество было глубоко порочно) надо отдельно фиксировать.
В православной семье прелюбодеяние невозможно.

Добавлено позже: 25 ноя 2017, 12:15
Manolo писал(а):
Расскажу, пожалуй, еще об одном явлении, которое имеет место быть в современных реалиях. Это так называемый MGTOW-Men Going Their Own Way(Мужчины, идущие своим путем). Данное движение, зародившееся на Западе, отрицает как феминизм, так и традиционные ценности. Основные постулаты его участников следующие:
...
Это "путь" в никуда, к педерастии.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение dangur »

«божий человек» писал(а):
Я прямо восхищаюсь вами, Manolo! [da]
...
Я ваши длинные посты читать уже не в силах, извините уж [cb] , но когда появляется очередной ваш объёмный пост, у меня реакция одна - ВАУ, ОФИГЕТЬ .....!!!!!!!!! [cb]
Бросьте, посты все, по сути, одинаковые). Они явно уже отработаны еще на десятке других форумов.
Споря с Manolo, мы компенсируем его жажду внимания, которого ему видимо не хватило в детстве. Вот суть данной темы)

Хотя, с другой стороны, я, например, свою позицию несколько лучше стал формулировать, после того как повозражал, так что какой-то смысл в том был.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

dangur писал(а):
«божий человек» писал(а):
Я прямо восхищаюсь вами, Manolo! [da]
...
Я ваши длинные посты читать уже не в силах, извините уж [cb] , но когда появляется очередной ваш объёмный пост, у меня реакция одна - ВАУ, ОФИГЕТЬ .....!!!!!!!!! [cb]
Бросьте, посты все, по сути, одинаковые). Они явно уже отработаны еще на десятке других форумов.
Споря с Manolo, мы компенсируем его жажду внимания, которого ему видимо не хватило в детстве. Вот суть данной темы)

Хотя, с другой стороны, я, например, свою позицию несколько лучше стал формулировать, после того как повозражал, так что какой-то смысл в том был.
Значит вы также начали отшлифовывать свои посты (мысли), формулируя их на этом форуме на безграничном пространстве инЭта... [cb]
А компенсируя жажду внимания другого человека, мы что-то компенсируем и в себе самом (любимом [cb] ), возможно и нехватку того же самого внимания к нам, как минимум [cb], - это , как пить дать... [cb]
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Кип Смайлинг »

dangur писал(а):.... я, например, свою позицию несколько лучше стал формулировать, после того как повозражал, так что какой-то смысл в том был.
А у меня вообще до этого позиции не было, никогда не интересовал мачизм и феминизм. Но после этих километровых баллад на тему «капитан и баба» пришло в голову посмотреть как реально обстоят дела, полистать статистику, отчеты об исследованиях, и много интересного нашлось. Так что спасибо Маноло))

Например, нашлась эволюционная теория пола Геодакяна http://ethology.ru/library/?id=21
Отвечает, в частности, на вопрос, зачем в природе вообще понадобилось разделение на полы, почему выше смертность среди мужчин , почему среди мужчин больше гениев. Из этой теории могут вытекать разные интересные следствия...
Не знаю, правда, насколько эта теория академична.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Alexandеr писал(а):Кстати, тех кто (сайты, информ.ресурсы) пытается привить данные мысли (что традиционное русское общество было глубоко порочно) надо отдельно фиксировать.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Обобщающая мысль: мужчина и женщина, будучи противоположностями, так устроены Природой, что взаимно притягиваются, являются дополнением друг к другу. Таким образом, взаимно отражаясь, М и Ж могут понять и увидеть друг друга, Не взирая на то, нравится нам это или нет, хотим или нет... Не лучше ли тогда для равновесности взгляда рассмотреть вопрос взаимодействия между М и Ж с точки зрения общих точек пересечения? По отрицательным местам и явлениям мы уже всласть пробежались… :-) Сброс отрицательного не только индивидуальный характер имеет, но может иметь место коллективный сброс. Но не об этом. В конце-то концов, не зря же Природа сотворила две противоположности! Она не виновата, что, сотворив нас в совершенстве и дав уникальные возможности, человек не дошел еще до гармоничного взаимодействия друг с другом. Но обсудить модели мы можем. Хотя бы в рамках данного сайта…
Про себя скажу. У меня в семье мы - два капитана. И нам это в кайф! Два директора (я - бывший, сейчас пониже должность, и идет тенденция к добровольному снижению). Просто я — гибкая женщина. К тому же левша (которого так и не переучили), с европейским образованием и восточными корнями. Хорошо лажу с мужененавистниками/женоненавистниками — великолепные деловые отношения, доверительность и интересное общение, и с феминистками/коренными холостяками, и домашними женщинами/мужчинами… Я к каждому буду подбирать подход. Это очень практично, говоря современным языком, уметь ладить с разными типами людей. Дело выбора — кого выбирать в жены, мужья, друзья… Если я открытый, темпераментный тип, творческий, стремящийся к познанию и самопознанию, то сложно будет со мной мужчине доминанту. Я смогу приспособиться к нему, к тому, что он хочет. А мужчина? Естественно будут конфликты. Доминанту подходит спокойная, домашняя женщина. Их много — замечательных, уютных, теплых. И много мужчин, которым интересны женщины равные по развитию, по отношению к дому, обязанностям…. Это мой тип мужчин. С просто домашней женщиной таким мужчинам скучно, они не могут соответствовать им, им нужна женщина — толчок к движению, создаватель некой соревновательности (положительной). Мне легко договариваться с таким мужчиной. Как можно задавить Природу человека!? Это код, не подвластный изменению человеком. Равноправие, на мой взгляд, в раскрытие заложенного Природой потенциала, его реализация через социум, что дает толчок развитию общества.
Примерно так, по-простому. :-)))
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
fani
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение ЁЛКА »

Да, вот я тоже подумала, читая Маноло, что просто повезло человеку, что жена оказалась домашней девочкой, небось еще лет в 18-20 выпорхнула взамуж.
Не всем так везет [:)] И еще труднее представить, что это повсеместное явление.
Во первых, где взять столько домашних девочек? а во вторых, какая это будет тоска!!! [de]
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Гузель Х. писал(а):... В конце-то концов, не зря же Природа сотворила две противоположности! Она не виновата, что, сотворив нас в совершенстве и дав уникальные возможности,....
Мы далеко не совершенны! зубы, например, не растут как у грызунов [mmm] и много чего ещё.
Судя по множеству альтернативных решений Природа творила живоё сильно не заморачиваясь, больше методом "тыка"
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Не заложены такие зубы как у животных, значит задачи человека иные. И без клыков мы умеем убивать себе подобных! Речь идет об уникальности мозга человека, не раскрытых его возможностях. По данным исследований мозг человека в повседневной жизни используется примерно от 5 до 10%. В экстремальных ситуациях до 30%. Надо думать не только для экстремальных ситуаций он создан и способен проявлять заложенные Природой возможности! Если учесть, что человеческий мозг поделен на два полушария, каждое из которых имеет свои функциональные различия; причем у мужчин и женщин от Природы выявлены преобладания в функциональности того или иного полушария; имеются люди с доминированием конкретного полушария — «левши», «правши», следовательно из всего этого разнообразия, взаимообусловленности и одновременно взаимодополнения можно сделать вывод: мозг (его проявление - интеллект, ум) — тот орган, который изучая и развивая, даст ключи к нахождению оптимальных решений в индивидуальных поисках и преобразовании себя, своей жизни; в межличностных, общественных, межобщественных отношениях. Это касается и отношений между М и Ж. Интересный факт: человек не может сам себя пощекотать. В смысле угорать со смеху от щекотания самого себя. Мозг «заточен» на восприятие внешних раздражителей, которые не являются следствием действий самого человека по отношению к себе. В голове засела мысль: не потому ли отчасти М и Ж, будучи противоположностями, внешними раздражителями друг для друга, могут быть «зеркальными отражениями» (мыслей, поступков и проч.), усиливая, ослабляя либо нейтрализуя индивидуальные качества М или Ж?
Жить и действовать по слову.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Насчет мозгов посмотрите Сергея Савельева. Он много рассказывает как мозг возник, как работает. Ну и то что он используется на 100%!просто меняется активность участков
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Читала... Хотя имеются разные точки зрения... Наука вся в противостояниях!
Вернемся к вашему высказыванию. И.... продолжите мысль. К чему это ведет?
Жить и действовать по слову.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

кукую мысль? [oo]
Наука вообще-то строится на доказательной базе, "противостояний" больше в философии....
Ответить