Про гомосексуализм

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Talifa »

э... тут диагнозы раздают вроде только модераторы? или я что-то пропустила? )))

пи....ы плохи размножением. и пока все молчат они тихо контактах охмуряют детей.
удалите мой аккаунт.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение vovka »

начнем с начала. еще раз по новой.
пидоров рожденных пидонами не бывает, ну или очень редко, ну не так часто как пропаганда орет
пидоры размножаются пропагандой, ну делают их другие пидоры. в 30 лет из нормального мужика не сделаешь пидора. нужно первый сексуальный опыт , чтобы рефлекс записался
а значит берем 12-14-16 летних и заливаем им. где? да в интернете же. это ж проще всего.
стукнуло 16? все, пожалуйте в коечку за первым опытом. 16 лет - закон на стороне пидора


так понятнее????
Я как человек с высшим психологическим образованием, в такой манере и терминологии обсуждать вопрос не вижу смысла.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Talifa »

вот это-то меня и беспокоит... либерально-толерантная позиция современной психологии на откровенно гадкие мерзкие отвратительны вещи.
вашими Вовка руками. думай, думайте, думайте. своей головой думайте. не транслируйте бред заморских коучеров или как они там называются

вот оно,действие окна. на Вовке четко видно
Последний раз редактировалось Talifa 1 ноя 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
удалите мой аккаунт.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Ingvar »

Может и есть генетические геи, но я больше согласен с идеей о том, что это нарушение половой идентификации в детстве. А вот что можно из-за моды стать геем не верю. Геев много лет перевоспитывали по специальным программам и ничего не вышло.
Те геи с которыми я общался производили на меня вполне положительное впечатление. А приставание к подросткам это другая тема.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Vlav »

vovka писал(а):Проблема не в геях, а в гейском лобби. В тех истероидах, которые пытаются навязать их идеи миру.
Бэримор, что это за шум на улице?
- Это гей-парад, сэр
А что они там так орут?
- Борются за свои права, сэр
Так им же и так вроде все уже разрешили?
- Так пидо...сы, сэр!
Lorem ipsum dolor text
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Talifa »

Ingvar писал(а):Те геи с которыми я общался производили на меня вполне положительное впечатление. А приставание к подросткам это другая тема.

Геи с которыми вы общались почти наверняка с очень большой вероятностью получили свой первый сексуальный опыт от геев в районе 16-ти лет и раньше. Они размножаются охмуренном подростков. И молчанием толерантного общества, которому психологи Вовки с высшим психологическим образованием объяснили что
любовь к собственным детям предполагает возможность наделение их правом решать самим в их жизни что-то, как бы болезненны их решения для родителей не были.
дайте 10 летнему решать и он будет жрать конфеты и играть в приставку. потом будет без зубов и без мозгов. зато толерантно.


ну и специально для Вовки, выкиньте ваш диплом, купите лопату.
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?

— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?! Ведь я люблю их всем сердцем, а любовь к собственным детям предполагает возможность наделение их правом решать самим в их жизни что-то, как бы болезненны их решения для родителей не были.»

— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

…Прошло десять лет.
Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я отлуплю их лопатой.

…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирванна.
удалите мой аккаунт.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение vovka »

Ирина,
что можно Вам ответить, когда Вы используете в своем лексиконе слова типа "жрать" и "пидорас", или как можно обсуждать что-либо с вами когда в ваших словах отсутствуют логические связи (то вы приводите в пример 16-летнего подростка, теперь завели волынку про десятилетних)? Такое чувство, что вы мои сообщения читаете либо через слово, либо выборочно.
Ваши оскорбления в мой адрес, я молча проглочу, уж ладно (речь идет про "выбросьте диплом"), хотя с вашей стороны это уже откровенное свинство.
Если Вам действительно так плохо, что вы слетаете с катушек, то тогда вам не на форум нужно.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Talifa »

оскорбило слово жрать? да ладна... какой вы нежный
ну хорошо, допустим я не в адеквате. а вот этот парень тоже? а другие в этой теме?

Voyager писал(а):самый лучший способ разложить общество - через "толерантность" ко всему противоестественному... человек по уровню морали становится наравне со скотом, которому все пофигу... это общеизвестный прием для последующего уничтожения в борьбе за мировые ресурсы народов, у которых за душой после толерантности не остается ничего такого, ради чего можно было бы сражаться... через это еще Римская империя пала, и ентот феномен с толерантностью с тех пор хорошо изучен... кстати, в Библии однополый секс считается смертным грехом
ваши посты прочитала раз на 5 и сделала вывод:
1. относительно воспитания детей вы теоретик
2. относительно пида... пардон геев - тоже
3. относительно срывания сексуальности у подростков теоретик
4. относительно сыроедение и веганства длительного по времени, лет 10 хотя бы тоже теоретик. не хоронили вы веганов.
5. если вы не видите логических связей не значит что их нет, другую сторону луны вы тоже не видели, а она есть


но! у вас есть диплом! поэтому толерантность нужно нести огнем и мечем. а я когда слышу слово толерантность ощущаю потребность переложить кошелек из сумочки во внутренний карман.

короче мне понятна ваша позиция. удачи!
удалите мой аккаунт.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение vovka »

Ирина,
не стоит притягивайте за уши других, тем более когда сами заведомо транслируете махровые и ошибочные стереотипы.
"Огнем и мечом" что-либо несете только вы, продолжая тянуть свою волынку.
Относительно вашего мнения, мне глубоко наплевать на вас, ваше мнение.

По обоюдному согласию, общение прекращаю.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Talifa »

ладно ))) не покупайте лопату. купите грабли


прошу пардону у присутствующих за сарказм. не удержалась )
удалите мой аккаунт.
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение svoboda62 »

ВСБ в том числе, сказал как то, что детям можно говорить много хороших и правильных слов, но главное для них, что они воспринимают как руководство к действию и подражанию, это атмосфера в семье, отношение родителей к ним, друг к другу, к людям и к миру. Воспитывать детей нужно не с 16 и не с 10 лет, а еще до рождения ( работая над собой). Может стоит все таки перестать искать виноватых на стороне? Чем кумушек считать, трудиться... Нужно всем покупать лопаты вовремя. Помните анекдот- Чтобы стать джентльменом нужно 3 высших образования. Высшее образование деда, отца и внука. Тем более невозможно исправить упущенное, зацикливаясь на негативе. Мать Тереза, говорят, сказала, что если ее позовут на митинг против войны- она не пойдет. За мир- пойдет.
За это сообщение автора svoboda62 поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Nik-On/Off
Рейтинг: 12.5%
 
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Ingvar »

с очень большой вероятностью получили свой первый сексуальный опыт от геев в районе 16-ти лет и раньше.
Обычно геи начинают чувствовать тягу к людям одного с ними пола еще в детстве. Конечно, есть опасность соблазнения гетеросексуального подростка и это серьезная тема о которой надо говорить. Но гомосексуальность не предполагает обязательно соблазнения или моды.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение Talifa »

Ingvar писал(а):
с очень большой вероятностью получили свой первый сексуальный опыт от геев в районе 16-ти лет и раньше.
Обычно геи начинают чувствовать тягу к людям одного с ними пола еще в детстве. Конечно, есть опасность соблазнения гетеросексуального подростка и это серьезная тема о которой надо говорить. Но гомосексуальность не предполагает обязательно соблазнения или моды.
а вот я думаю что те кто тягу к своему полу с детства, вот прямо только к своему - их крайне мало. если вообще есть.
большая масса именно гетеросексуальна. особенно ловятся на сексуальные обманки компьютерные мальчики и девочки из нереального мира. половая идентификация в современном мире хромает.
и это действительно очень серьезная тема и очень больная. и закон о возрасте согласия лишний. до 18 никакой пропаганды на эту тему быть не должно вообще. я в это очень сильно уверена. а если иначе, то у нации нет будущего.
закон и запрете пропаганды ввобще0то есть, но толку от него нет. 3-5 тыщи штраф. и еще доказать надо. не работает закон.


по поводу сыроедение и вегетарианства до 18 лет тоже самое. оно и потом не хорошо, но уже ничего не сделаешь. даже говорить не хочется, тут писала раз 20 точно.
удалите мой аккаунт.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Последствия технологии «Окон Овертона»

Сообщение «божий человек» »

О голубых всласть поговорили, а лесбиянок несправедливо упустили из виду, что так, Тalifa, они ведь тоже могут совращать? [cb]
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Про гомосексуализм

Сообщение Березина »

В трех темах разговор о гомосексуализме. Для форума по йоге-многовато, на мой взгляд. На 4 сообщения в теме " Последствия Окон Овертона" поступили жалобы. Закрыла жалобы, убрала ненормативную лексику(согл. п.1.6.2.)
1.6.2 ненормативная лексика. Сообщения со ссылками на материалы, содержащие ненормативную лексику необходимо снабжать предупредительными комментариями.

Объединила всё в одну тему. В сообщениях остались подзаголовки старых тем.
Березина
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 3):
«божий человек», alexeykapustin, Mykola
Рейтинг: 18.75%
 
А.В.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про гомосексуализм

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Вот закрыли форум РСМ и теперь, как следствие, одни глупости идут по теме вненаучного характера. Соглашусь, что высшее психологическое образование - это лишь потеря времени в вузе, а не настоящее естественно-научное образование.

Постараюсь изложить некие базовые понятия про гомосексуальность и перверсивное поведение.

Начнем с того, что следует учитывать врожденные программы поведения и с какими совершенно нормальными явлениями не стоит путать гомосексуальность. Дольник В.Р. пишет (Непослушное дитя биосферы, 5-е изд. - 2009) на стр. 138:

Нам досталась по наследству от предков не только программа спаривания, но и команда ее проверить в играх со сверстниками. Она срабатывает в возрасте 4 — 6 лет. Где-нибудь в укромном месте дети играют в «папы-мамы», или в «доктора», осматривающего больного, или еще во что-нибудь в этом роде.
Биологическая суть игры состоит в попытках воспроизвести спаривание, о чем дети сами не всегда подозревают.


За неимением партнера противоположного пола при отработке этой программы детские игры могут приобретать как бы "гомосексуальный" характер даже у гетеросексуальных детей. Оттуда же:

В опытах на мартышках выяснилось, что если в детстве им не дают играть, они вырастают пугливо-агрессивными, с трудом образуют пару и плохо заботятся о потомстве.

Поэтому, подобные игры среди детей являются очень важными в свое время и нельзя их классифицировать как некие "гомосексуальные" проявления.

Еще одной формой якобы гомосексуального поведения среди гетеросексуалов, сохранившейся у нас еще от приматов, являются рудименты подчинения в стае, связанные с позой подставки. Слабый самец у приматов встает в позу подчинения (позу подставки), поворачиваясь к доминантному самцу задом, выпячивая его, a сильный самец в ответ изображает спаривание с ним (см. Дольник В.Р. Непослушное дитя биосферы, 5-е изд. - 2009. стр. 186). Поскольку в человеческой популяции зад прикрывается, а спаривание с самками (брак) происходит не публично, а наедине (чтобы не унижать самок), то в мужских коллективах сохранились лишь рудименты подобных обезьяньих проявлений: при угрозе доминирующий мужик или разозлившийся начальник может прокричать слабому, что "отдерёт" того "в зад", если тот не сделает, что от него требуется. Также эти инстинктивные программы по-прежнему могут проявляться вживую среди современных людей в пенитенциарных учреждениях. Этот врожденный вид инстинктивного поведения при доминировании также не следует путать с гомосексуальностью.

Гомосексуальность конкретного индивида имеет, как правило, врожденный (обычно развитый в процессе эмбриогенеза) характер. Она нужна для регулирования численности популяции. Гомосексуальный самец в популяции эквивалентен бесплодной самке и по статусу в иерархии, кстати, тоже находится на уровне с остальными самками. В случае, когда, например, биоресурсы внешней среды ограничены, возникает повышенная конкуренция за еду, либо когда популяция сильно размножилась до слишком большого числа особей и заняла некое ограниченное пространство, то повышается стресс в конкуренции за ресурсы между особями. Моделью такой ситуации может служить, например, помещение в небольшое замкнутое пространство сразу нескольких особей. Среди последних начинается драка за жизненное пространство. Так вот, беременные самки, которые подвержены стрессу, как правило систематическому в таких условиях в определенный период эмбриогенеза плода (сколько-то там недель), у них за счет повышенной выработки определенных гормонов включается определенный механизм, в результате они рожают гомосексуальное потомство. Также на повышенную частоту рождения гомосексуальных особей может влиять и врожденный повышенный гормональный фон самой самки, т.е. есть связь с уровнем мужских половых гормонов - андрогенов у самки-родителя (например, с врожденной гиперплазией коры надпочечников и т.п. особенностями). При этом заболевании плод женского пола подвергается воздействию очень высокого уровня андрогенов и чаще рождаются гомосексуальные особи. Далее, по цепочке за счет повышенного рождения гомосексуального потомства, численность популяции снижается и приходит к некоему равновесному состоянию. Т.е., грубо говоря, Природа регулирует численность популяции в том числе за счет рождения гомосеков. В этом плане России с ее огромными пространствами и обильными ресурсами, а также соответствующими традициями не стоит перенимать опыт старушки-Европы, с её ограниченными пространствами и ресурсами. Дело также обычно не в пропаганде ориентации, которая врожденна, а в пропаганде сексуального поведения, т.е. перверсий, к которым и относится гомосексуализм. Всякое стимулирование на государственном уровне перверсий я не поддерживаю. Обычно гомосексуальное лобби, либо разнообразные лобби западных стран, использующие и финансирующие различных местных гомосексуалов и прочих личностей с отклонениями в своих корыстных целях (в противостоянии государству) используют эту подмену между ориентацией как таковой и различным поведением (нетрадиционным) в своей пропаганде и т.п. Как-то так.
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарили (всего 3):
Березина, Konyakoff, идущий
Рейтинг: 18.75%
 
Georgii
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 05:07

Re: Про гомосексуализм

Сообщение Georgii »

общество сходит с ума, тут нечего обсуждать
это лишь вредит

как говорил Будда: останавливаясь на недостатках других, мы преумножаем свои

мир сходит с ума, смиритесь с этим, работайте над собой, не глядя никуда
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Про гомосексуализм

Сообщение Березина »

Dr. Zabivalkin писал(а):Гомосексуальность конкретного индивида имеет, как правило, врожденный (обычно развитый в процессе эмбриогенеза) характер.
Dr. Zabivalkin писал(а):Так вот, беременные самки, которые подвержены стрессу, как правило систематическому в таких условиях в определенный период эмбриогенеза плода (сколько-то там недель), у них за счет повышенной выработки определенных гормонов включается определенный механизм, в результате они рожают гомосексуальное потомство.
Т.е. гомосексуализм-это не генетический, а гормональный сбой самки в период вынашивания плода? Довольно далека от науки, но считала(где-то вычитала), что данное явление чисто генетический сбой. Т.е. может и передаваться от поколения к поколению..
А.В.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про гомосексуализм

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Да, гомосексуальность это обычно негенетическая история, а связана с гормональным фоном родителей во время созревания плода. Но, если, например, у родителей по женской линии передается какая-то история, завязанная на повышенный уровень андрогенов во время беременности, то теоретически может быть и генетически обусловленная гомосексуальность (повышенная частота рождения гомосексуалов от определенного рода "мужиковатых" женщин с усами или с зарослями на ногах, если по-простому, но это не гарантия, вполне от таких, если уровень андрогенов все же находится в неких умеренных рамках чаще будет рождаться нормальный ребенок), не изучал так подробно этот вопрос. Но, обычно это штука, которую Природа использует для регуляции численности популяций, поэтому гомосексуал вполне может родиться и от вполне обычных родителей в случае вышеупомянутых условий среды. Также на гомосексуальность ребенка теоретически может повлиять и прием каких-то особенных лекарств матерью или какой-то еды в определенный период беременности (не изучал особо этот вопрос).
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Про гомосексуализм

Сообщение vovka »

Dr. Zabivalkin, с отключением форума Минвалеева, если вы не заметили, исчезли и товарищи, которые страдали комплексом сверхполноценности. У них была странная привычка самоутверждаться за счет других, скрывая за умными словами свою, якобы, принадлежность к науке. Не стоит возвращаться к этой дурной практике. Высшего образования которое я упомянул, это попытка обращения к разумным доводам в соответствующей терминологии. Или вы считаете, что целесообразней тему обсуждать в терминах близких к расистским?
Ваша компиляция интересна, но объективности ради, не совсем полная. Чтобы не изобретать велосипед, выкладываю научно-популярную версию:
[spoiler="Гомосексуализм"]
Гомосексуализм – это сексуальная ориентация на людей своего пола. Как и во многих других сложных категориях поведения (хищничество, паразитизм), в гомосексуализме выделяют облигатную форму и факультативную. При облигатной форме эротически окрашенные контакты с противоположным полом совершенно исключены. Облигатных гомосексуалистов в популяции человека не более 5 %, причем многие авторы считают, что их доля не выше 1 % для мужчин, а для женщин еще меньше .
Факультативный гомосексуализм часто называют бисексуализмом.
Эта форма поведения достаточно широко распространена. Она не имеет генетических или врожденных детерминант. Факультативный гомосексуализм проявляется в результате средовых влияний. Он может быть транзиторной формой поведения, обусловленной ситуацией, например в тюрьмах или длительных экспедициях. Бисексуальность может определяться культурной средой, в частности достаточно строгой изоляцией женщин, как в античной Греции .
Гомосексуальные контакты могут стать предпочтительными в результате неудачных гетеросексуальных опытов. Порой бисексуальность отражает слабость гендерных стереотипов поведения, когда человек реагирует на «все, что шевелится». Гомосексуализм может быть обоснован философски (Платон) или эстетически (Оскар Уайльд). Наконец, гомосексуальность может представлять собой одну из форм психологической защиты, т. е. такую социальную самоидентификацию, с помощью которой человек пытается компенсировать свои неудачи в социальных контактах других типов, как это происходит с персонажами Э. М. Ремарка и Эдуарда Лимонова.
Таким образом, в основе факультативного гомосексуализма лежат в первую очередь не биологические, а психологические и социальные механизмы. Биологические основы, причем не в 100 % случаев, удается обнаружить только для облигатного гомосексуализма.
Сразу же отметим, что не существует зависимости между сексуальной ориентацией и гормональным статусом организма взрослого человека. У гомосексуалистов нет каких либо характерных аномалий гормонального профиля. Ни одно из эндокринных заболеваний не является маркером склонности к гомосексуальности. Ни одна из форм гормонотерапии не приводит к изменению сексуальной ориентации.
Решающим для ее формирования может быть влияние гормонов в процессе эмбрионального развития. Нервная система формируется по мужскому или по женскому типу под воздействием эмбриональных стероидов. Выраженный половой диморфизм отмечен в некоторых гипоталамических структурах, например в преоптической области, разрушение которой лишает самца способности к копуляции. Естественно, нарушение баланса половых стероидов должно влиять на формирование этих центров.
По очевидным причинам экспериментальные данные по этой проблеме получены почти исключительно на животных (в поведенческом репертуаре многих видов, в том числе у лабораторных крыс и мышей, тоже присутствует гомосексуальность). Введение тестостерона беременным самкам приводит к маскулинизации эмбрионов, т. е. к проявлению мужских особенностей их морфологии и физиологии. Маскулинизация потомков проявляется, в частности, в снижении репродуктивных способностей самок, в их большей агрессивности и большем количестве садок друг на друга. Соответственно, не только у крысы, но и у беременной женщины изменение количества андрогенов (например, как следствие приема противодиабетических препаратов) ведет к маскулинизации эмбриона.
Уровень тестостерона в организме беременной повышается в результате стероидогенеза эмбриональных гонад. У крыс, в матке которых эмбрионы лежат, как горошины в стручке, из женского эмбриона, расположенного между двумя мужскими, развивается более маскулинизированная самка, чем из того, который соседствовал только с одним мужским или с двумя женскими. Аналогичное наблюдение было сделано и у человека. Сравнивали характеристики слуха женщин из близнецовых пар. Оказалось, что женщины, имевшие брата близнеца, по сравнению с имевшими сестру близнеца имеют маскулинизированные характеристики слуховой сенсорной системы . Более того, как мы уже говорили, наличие брата близнеца снижает и вероятность замужества женщины по сравнению с теми женщинами, у которых близнец – сестра.
В переднем гипоталамусе у человека имеется группа интерстициальных ядер (ИЯПГ). Несколько исследовательских групп сообщили, что одно из них – ИЯПГ 3 – значительно больше у мужчин, чем у женщин, а у гомосексуальных мужчин его размеры имеют промежуточное значение . Возможно, именно это ядро является «центром половой ориентации». Очевидно, что его образование также может быть нарушено в результате изменения содержания тестостерона в организме беременной, что может приводить к формированию гомосексуальности.
На сексуальную ориентацию влияет пренатальный стресс, т. е. стресс, испытанный беременной женщиной. Сопоставляя даты рождения 794 гомосексуалистов ГДР , группа Гюнтера Дернера обнаружила пик, приходящийся 1944 и 1945 гг. В этот период условия жизни в Германии резко ухудшились: к голоду, бомбежкам и боям на территории страны добавилось национальное унижение, вызванное поражением в войне. Поэтому уровень стресса, который испытывали жители, был гораздо выше того, который имелся у населения в 1943 и 1946 гг. Вывод о повышении вероятности гомосексуальности при стрессе беременной подтвердился при сборе анамнеза гомосексуальных мужчин. Их матери испытывали в период беременности гораздо больше материальных и психологических трудностей, а также нервных потрясений, чем матери гетеросексуальных мужчин той же возрастной и социальной группы.

Определенная часть гомосексуалистов имеет отклонения от нормального строения ЦНС, вызванные нарушением баланса половых стероидов в эмбриональный период

Основной механизм действия стресса на сексуальную ориентацию связан с антагонизмом глюкокортикоидов и андрогенов. Повышенное содержание глюкокортикоидов снижает функциональную активность андрогенов, т. е. препятствует их взаимодействию с тканями мишенями, несмотря на нормальное содержание андрогенов в организме. Поэтому в организме беременной глюкокортикоиды, активно вырабатываемые при стрессе, препятствуют организующему влиянию эмбриональных андрогенов. Этот механизм был подтвержден в экспериментах на беременных крысах, которых не подвергали стрессу, а только вводили им глюкокортикоиды. Потомство таких животных отличалось сглаженными половыми особенностями: самцы были феминизированы, а самки – маскулинизированы. Кроме того, в результате стресса ухудшается кровоснабжение плода, что ведет к недостатку кислорода и, как следствие, к многочисленным неспецифическим дефектам развития.
Итак, сексуальная ориентация и ее отклонения от гетеросексуальности в определенной части случаев связаны с организующим влиянием андрогена. Изменение концентрации андрогенов (точнее, баланса половых стероидов) в критические периоды развития, т. е. во время создания нервных центров, ответственных за сексуальную ориентацию, может приводить к формированию гомосексуальности. Однако следует помнить, что нейроэндокринная теория не исчерпывает проблему гомосексуальности. Тем не менее определенная часть гомосексуальных мужчин и женщин имеет врожденные отличия от гетеросексуальных людей, и измененная сексуальная ориентация является лишь одним из проявлений этих врожденных аномалий.

Жуков Дмитрий. Стой, кто ведет. Биология поведения человека и других зверей
[/spoiler]
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить