Страница 1 из 1

Асаны в обуви

Добавлено: 24 май 2014, 22:25
stani11
Кто ни будь практикует стоячие асаны в обуви? Вопрос немного комичный, но у меня, например, дома очень холодные полы зимой, и одного коврика не хватает, в носках же ноги разъезжаются [oops]

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 24 май 2014, 22:28
alexyoga
Делайте в тапочках.
Я так зимой делаю)

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 24 май 2014, 22:58
ЁЛКА
Есть такие носки с прорезиненным рисунком на подошве. В основном для маленьких детей, но можно найти и для взрослых. Одеваешь по погоде или поверх носка зимой или на голую ногу летом, и проблема решена.

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 25 май 2014, 03:39
Mykola
Можно встретить в разных источниках категорические предупреждения - мол в обуви нельзя, поддерживайте связь с природой! (энергии космоса должны свободно сквозь вас фунциклировать [gg] ) Я не вижу причин (кроме мистических))) по которым лёгкая, гибкая, не стесняющая обувь с тонкой подошвой могла бы быть помехой при выполнении стоячих асан.

Да и с мистической позиции - о каком единении с природой можно говорить, если вы отделены от земли несколькими этажами бетонных конструкций, тут что в обуви, что без... [eg]

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 25 май 2014, 06:27
Эмилия
и у меня пол такой холодный зимой, что я под коврик кладу электропростыню. сижу на коврике и думаю, какие электромагнитные поля "омывают" тело [cry] . Мысли не радуют.
В Екатеринбурге в аюрвед. салоне "Сурья" сделаны электрические теплые полы в помещение для йоги.
насколько это вредно?

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 25 май 2014, 06:59
Ingvar
У меня зимой пол такой холодный, что лежит ковер, сверху тонкое одеяло и потом толстый пенный коврик для фитнеса и все равно через минут пятнадцать Шавасаны начинает чувствоваться холод от пола. Думал про электроплед, но пишут, что на него нельзя ложиться, а только укрываться. Для зимних походов самые теплые коврики надувные, но они для йоги не подходят. Так что тоже думаю, как утеплить пол.

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 25 май 2014, 11:58
Медведя
Ingvar, сейчас в строительных магазинах продают специальный утеплитель для полов - вспененный полиэтилен разной толщины. Стоит копейки, по сути почти тот же туристический коврик, укладывается под линолеум или другое покрытие. У меня та же проблема зимой - на пол толстое одеяло, на одеяло коврик, на коврик себя в тёплой одежде, а сверху ещё одеяло... в общем, не шавасана, а капуста :)

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 26 май 2014, 05:56
EGorsha
У меня та же беда, кто то на форуме говорил что занимается на электропростыне, я вот заказал-жду когда пришлют.А прошлой осенью купил потолочный инфракрасный нагреватель-думал до пола хватит тепла для сидячих.Стоячие то исполнять милое дело, правда не под нагревателем а с боку.

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 26 май 2014, 06:18
Эмилия
я кладу немецкую электропростыню под коврик. в инструкции написано, что в кровати ее надо стелить так, чтобы сердце было выше,т.е. вне простыни. я выше задала вопрос, кто может компетентно сказать о влиянии эдектромагнитного поля простыни на человека?
в ответ - советы, что класть под ламинат для теплоизоляции. а то мы не знаем.
стоя заниматься невозможно на электр.простыне под ковриком-скользко. я кладу параллельно еще один рядом для стоячих асан.так и перехожу с коврика на коврик.
вижу единственный выход для себя сделать пол с подогревом - водяной. по крайней мере нет прямого воздействия электромагнитного поля.

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 26 май 2014, 06:50
Ingvar
Ну а если включить эту простынь до занятий и она прогреет пол и коврик, а потом выключить и не переживать по поводу электромагнитного излучения? Или быстро остывает?

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 26 май 2014, 12:50
EGorsha
Если там (в электропростыне ) принцип спирали, то там наверно просто инфракрасное тепло без излучения-моё предположение.

Re: Асаны в обуви

Добавлено: 26 авг 2014, 17:41
Янус
Скоро осень - где б найти регулируемую электропростынь с адаптером от постоянного тока ? .. (Электромагнитное излучение даёт переменный ток)