Страница 1 из 1

Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 11 фев 2014, 09:28
halasAnna
Всем известно - йоги практически не болеют. Но иногда случается, к тому же у всех нас есть близкие - не йоги. Предлагаю в этой теме собирать рецепты скорой, опробованной помощи.

На одном вязальном форуме нашла рецепт от простуды, который рекомендовал и М.Свечников:
"От простуды пропишу имбирный напиток. Натереть мытый имбирь на терке, залить чайную ложку такого имбиря крутым кипятком, бросить в чашку кружочек лимона со шкуркой, тщательно всю эту историю помять, растереть в воде ложкою. Процедить, добавить чайную ложку мёда, размешать и выпить, пока горячее. И пить такие порции каждый час. За сутки-двое, думаю, поправитесь."

Для горла:"А от горла - рецепт круче, но действенный. Засунуть в рот кружочек лимона со шкуркой и сосать его, пока не высосется всё кислое. Потом выплюнуть остатки и сунуть в рот свежий кружочек лимона. И так целый день. Подозреваю, что на следующий день все ваше горло как рукой снимет."

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 11 фев 2014, 12:16
Hg
От кашля помогает такое средство: нужно нарезать лук, помельче, и залить его медом, что бы покрыло, убрать на сутки в темное место.
Через сутки там появится водичка, которую нужно пить по ложечке, ну раза 3 в день. Помогает даже маленьким деткам (не-йогам), но будьте осторожны при аллергии.

Горло очень хорошо полоскать настойкой календулы.

Заживляющая мазь на облепихе, бальзам "Спасатель" подходит даже маленьким деткам. Заживляет опрелости, нагноения, любые покраснения на коже, ранки, я даже стоматит во рту им мазала, когда ничего не помогало - заживило! Мой муж говорит "эта мазь способна заживить человека, разорванного пополам!"

Вот весь арсенал моей аптечки: активированный уголь, бинты, вата, йод, зеленка, бальзам "Спасатель" [gg]

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 11 фев 2014, 13:01
Боря Ч
В случае, когда болит (томится) душа...

Придумать на ходу всемирный день приветствий, рассказать о нем первому встречному и высказать пожелание (раз в этот день совершенно незнакомые люди не только приветствуют друг друга, но и обязательно что-нибудь друг другу пожелают).

Позвонить человеку, который тебе рад, и узнать, как у него, не рассказывая, как у тебя.

Посмотреть фильм (спектакль), чтобы через сопереживание восполнить недостающее или раскрасить свой мир красками, которыми блещет актерская игра.

Залить душу музыкой без слов.

Плюнуть на все с позиции безвременья.

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 11 фев 2014, 13:27
Медведя
Быстро унять кашель (например, когда человек ночью не может из-за него спать) помогает старое проверенное средство - стакан горячего молока + щепотка соды + чайная ложка сливочного масла. Если есть куркума - щепотку туда же. Можно подсластить по вкусу, пить маленькими глотками.

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 11 фев 2014, 17:36
Exot
Лечим фарингит, ангину: http://ayurvedika.ru/blog/sore-throat-homeremedy/" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 21 май 2014, 08:41
halasAnna
Не совсем скорая помощь, однако для улучшения работы ЖКТ: здесь
Моя бабушка часто его готовила, и меня пыталась приучить, но для ребенка всё это было гадость страшная, почему-то именно запах отпугивал. Но, не всё то вредно, что пахнет не ванилином [cb]!
Будьте здоровы!

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 21 май 2014, 18:08
Ingres
halasAnna писал(а):Не совсем скорая помощь, однако для улучшения работы ЖКТ: здесь....
По процессу приготовления есть вопросы, не всё понятно. [oops] Вы технологией этой владеете ?

Re: Рецепты скорой помощи.

Добавлено: 21 май 2014, 19:13
halasAnna
Ingres, нет технологию прочитала, помню бабушкин кисель, знаю, что полезен. А что за вопросы, давайте, вместе разберемся?