Страница 1 из 2

Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 30 сен 2013, 11:43
Колин
О себе: 36 лет, живу в СПБ, занимаюсь йогой 3-й год. Начинал у Вашего ученика А. Викторова - не понравилось, стал заниматься по методу Айенгара. Столкнулся кстати и с перенапряжением и с перетренированностью на сегодня почти нашел золотую середину. Так сложилось в моей жизни что остался один (без постоянного полового партнера). Покупать секс за деньги не хочется да и идея мастурбации не привлекает в силу различных причин. Хотел бы задать вопрос есть ли опыт длительного воздержания и перевода сексуальной энергии в мирное русло. Буду благодарен за конкретные рекомендации! Ответы: -ну в творчество...или в работу- уже слышал! Заранее благодарен!

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 30 сен 2013, 21:46
flameair
Большим специалистам по сублимации сексуальности был Зигмунд Фрейд. А кстати, зачем сублимировать-то, если вы излишествами, судя по тексту сообщения, также не страдаете/наслаждаетесь? Вы же не хотите остаток жизни провести в одиночестве? А так, может, в рамках социализации сходите куда-нибудь, познакомитесь, кто-нибудь обратит внимание на вашу энергию ))

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 02:51
Шевченко
Как много девушек хороших http://www.youtube.com/watch?v=kYkd2OFB0G4" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 08:40
shov68
Колин писал(а):Так сложилось в моей жизни что остался один (без постоянного полового партнера). Покупать секс за деньги не хочется да и идея мастурбации не привлекает в силу различных причин.
Может лучше в этой ситуации найти нового постоянного партнера?! [vay]

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 09:37
Ginger
Легко сказать "найти"... Это всё равно что сказать: "лучше живите счастливо, чем нет" :)

Колин, Вам когда-нибудь думается, что жизнь Ваша складывается как-то не так? А случается западать взглядом на приглянувшуюся девушку на улице? Это проявляются Ваши мысли и Ваши чувства. Разобраться с ними (осознать и что-то предпринять) можно только дистанцировавшись от них, т.е. из ментальной тишины. Физкультура Айенгара такой возможности не даст никогда. Конкретный совет - займитесь классической йогой. Она выправляет "вектор" жизни, направляя её в нужное (оптимальное для Вас) русло вместе со всеми Вашими энергиями. Ибо ум и чувства не мешают :)

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 09:45
М.Свечников
Знакомиться, строить глазки, приставать, получать по морде, влюбляться, разочаровываться - что может быть увлекательнее?

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 10:32
Блондинка
М.Свечников писал(а):Знакомиться, строить глазки, приставать, получать по морде, влюбляться, разочаровываться - что может быть увлекательнее?
Михаил, улыбнули))) Здорово, когда достаточно непривязанности, чтобы получать от ВСЕГО этого удовольствие [;]

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 10:57
Шевченко
Можно и не разочаровываться, а отпускать даму, аообще от жены на работу, каждый день, стоит уходить как в последний раз, без обязательств вернуться. Можно потренероваться в пикапе, но начинать стоит с ощущений женщины, с того, что она излучает и без слов плавать в этих ощущениях, на пике ощущений, расставаться и не забывать про дела насущные. При появлении следующей встретившейся дамы отдаваться ей в ощущениях, если встретятся глаза, наполненность чувст изменится. Так ещё без прикосновений можно научиться пить женщин и составлять аппетитные коктели.

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 11:16
М.Свечников
Друзья мои, я совсем не проповедую неверность и ветреность, они весьма разрушительны. Мой пост был для людей "в поиске". )

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 11:54
М.Свечников
Вот ведь дурачок )

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 20:11
Браславский Александр
В книгах Мантака Чиа много говорится про сексуальную энергию и её преобразование, а также даны совершенно конкретные упражнения. А Патанждали об этом ничего не писал... :)

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 1 окт 2013, 22:44
Колин
Спасибо за конкретную рекомендацию!

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 2 окт 2013, 23:33
Baurjan
Браславский Александр писал(а):В книгах Мантака Чиа много говорится про сексуальную энергию и её преобразование, а также даны совершенно конкретные упражнения. А Патанждали об этом ничего не писал... :)
Да, только вот Мантака Чиа вспомнит-ли кто лет через...2000...

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 8 июн 2016, 18:27
Nark
Иметь большое количество отношений с разными женщинами, прожить 41 год после чего понять, что оказывается в твоей жизни ранее вообще не было секса. А то что было называется наверно каким то другим словом. Только сейчас начинаю осознавать, что мне пытался донести Эрци. Во истину - любви все возрасты покорны. [gg]
А самое в этом страшное, что и это надо отбросить для достижения выбранной цели. Или ну ево тогда эту цель, в другой жизни как ни будь [cb]

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 8 июн 2016, 18:59
alexyoga
Знаю несколько человек, которые практикуя по Мантек Чию получили импотенцию. И простатит.
Вертеться Мантеку (или его переводчикам)в следующем перерождении на костре.

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 8 июн 2016, 22:08
Talifa
Nark писал(а):Иметь большое количество отношений с разными женщинами, прожить 41 год после чего понять, что оказывается в твоей жизни ранее вообще не было секса. А то что было называется наверно каким то другим словом.
Это вам еще крупно повезло. Некоторые до шестого десятка дотянули и все еще знакомятся, строят глазки, пристают, получают по морде, влюбляются, разочаровываются и вообще увлекательно живут. И думают что занимаются любовью.

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 9 июн 2016, 22:40
vick
Talifa писал(а):Это вам еще крупно повезло. Некоторые до шестого десятка дотянули и все еще знакомятся, строят глазки, пристают, получают по морде, влюбляются, разочаровываются и вообще увлекательно живут. И думают что занимаются любовью.
Добрый вечер.

А тем, кто даже до третьего десятка не дотянул, дадите совет? :) Очень любопытно, что Вы понимаете под любовью.

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 10 июн 2016, 06:48
Talifa
Советы на втором десятке совершенно бесполезная вещь. Позже, кстати, тоже.

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 10 июн 2016, 08:13
Nark
vick писал(а):...А тем, кто даже до третьего десятка не дотянул, дадите совет? :) ...
Не дотянул и что произошло?

Re: Сублимация сексуальной энергии

Добавлено: 10 июн 2016, 09:19
«божий человек»
" Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви." (М.Литвак, психотерапевт)