Страница 1 из 1

Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 17:03
EGorsha
Могут ли какие внешние силы не физического характера косвенно указывать на то, стоит ли заниматься или нет.Прошу простить за мистицизм содержания этого сообщения.

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 17:07
Hg
EGorsha, а что у Вас случилось?
На мой взгляд, весь мистицизм держится на Вашей силе веры в него..

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 17:51
EGorsha
Мне просто иногда кажется, что внешние факторы, будь то слово или дело конкретного человека, либо како

е то другое воздействие окружающей среды совершенно не случайно приводят к определенному результату,— если это повторяется не единожды.
Так недавно мой родственник катаясь на лодке, сказал попробуй на носу лечь на спину свесив голову к воде,— я сделал, но слишком рьяно, ощущения конечно фейерические.При этом я сразу понял что по новой травмировал едва поджившую спину.
Щас вот маюсь.

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 17:55
alexyoga
А какое это может иметь отношение к прекращению практики йоги?

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 18:11
Oleg L
EGorsha писал(а):Прошу простить за мистицизм содержания этого сообщения.
На это пойтить никак не могу! [hh]

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 18:28
Konyakoff
Егорша, если мир Вам что-то подсказывает, то к этому можно прислушаться и даже полезно. Но если это "что-то" пугает, то пугаться не следует. Просто взяли на заметку и все.
А практиковать или нет - это вопрос личного характера и решать только Вам, все зависит от силы Вашего намерения. Обычно сложно только начать, но когда поставил себя на рельсы, то дальше катишься по инерции.

Мистицизма в Вашем сообщении не больше, чем в моем.

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 19:16
vovka
EGorsha, простите за любопытство, какие у Вас отношения с родственником (хорошие-плохие-прохладные), с тем с которым произошла неприятность во время катания на лодке?

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 24 июл 2012, 21:27
Скагс
Та ниии... Кесарю - кесарево. Обстоятельства разрушают нас сами по себе. Йога разрушает через практику. Думаю не надо смешивать.

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 25 июл 2012, 00:35
EGorsha
Да с родственником хорошие отношения.

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 25 июл 2012, 09:01
vovka
Мне кажется тут вся проблема крутится вокруг отсутствия у вас возможности организовать нормально свою практику и наличии каких-то внешних где-то может быть давящих факторов, влияющих так или иначе на качество вашей жизни. Я сам сталкивался, причем ни один раз, с ситуацией когда сумма давления "внешней среды" достигала величины равной (или даже превышала) степени моего желания заниматься йогой, что я делал? Занимался дальше, потому что как бы ни складывалась моя жизнь и обстоятельства, йога привносит в нее при любом раскладе нечто необозримо положительное. Ну да можно перестать заниматься, но будит ли лучше? Мне кажется глупо не заниматься тем, что улучшает качество жизни (убирает ненужные проблемы и делает более счастливым) и дает здоровье. В общем забудьте про всякие суеверия и ползите на коврик. ;) Да пребудет с Вами сила и здоровая рассудительность!))

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 25 июл 2012, 09:04
Oleg L
vovka писал(а): В общем забудьте про всякие суеверия и ползите на коврик. ;)
Во во! [vay]

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 25 июл 2012, 09:57
EGorsha
Резонные доводы, полностью согласен.Единственно , что очень досадно,— приходится почти полностью прерывать практику до восстановления спины, тк большинство асан с ней всяко связаны.

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 28 июл 2012, 19:01
Спило
Предостережения бывают, есть момент. Только вот как трактовать. Как прекращение практики или изменения ее структуры с учетом.. Совет родственника сомнителен ибо мало ли чего из воды торчит, глаза пригодятся..

Re: Йога,— быть или не быть?

Добавлено: 29 июл 2012, 02:19
EGorsha
Приходится менять структуру..