Страница 1 из 2

Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 17 мар 2012, 19:02
EGorsha
Можно ли заниматься йогой в помещении с инфракрасными обогревателями?

Добавлено: 17 мар 2012, 19:14
Матсья
Ну как бы других обогревателей вроде как не бывает :?:
Обогреватель с высокой температурой греющего элемента немного сушит воздух. В остальном отличий от любого другого никаких. Заниматься можно.

Добавлено: 17 мар 2012, 22:38
Axel_
Наверное, речь идет о подобных штуковинах
Изображение

Если об этих, то они должны висеть повыше. Иначе будет сильно некомфортно.

Добавлено: 18 мар 2012, 07:47
Шевченко
Мне нравится электро простынь электричество не ест и пол греет. Какой бы ни был обогреватель, пол может оставаться холодным.

Добавлено: 18 мар 2012, 08:00
Хадзека
Скажите плиз,Шевченко-где вы покупали эл.простынь.Ну никак не попадается мне.В каком направлении поискать?

Добавлено: 18 мар 2012, 08:13
Шевченко
Я покупал на симферопольском рыынке, а в Москве встречал в магазинах электроники М видио или Эльдорадо не помню, но в них дороже. Летом простыни должны быть дешевле в два раза, я покупал поздней осенью за 250 гривень это 1000 рублей. Ещё они могут быть ваптеках, маленькие грелки, размером с подушку встречаются часто.
Моя простынь размером 1.50 на 1.40 потребляет 24 ват максимально и 8 ват минимально. Она не становитя горячей если на ней не сидеть или не постелить сверху обычную простынь, но на полную мощность очень жарко, приходися регулироать.

Добавлено: 18 мар 2012, 15:58
vovka
По рекомендации ВСБ купил себе специально для занятий вот этот карбоновый обогреватель http://www.klimatov.ru/shop/UID_2184.html
Доволен как слон! :D

Добавлено: 18 мар 2012, 17:29
А.Смит
ну прямо огненный шива-лингам ))

Добавлено: 18 мар 2012, 18:11
vovka
Инновационный и высокотехнологичный!)
Ом намах Шивая
:D

Инфракрасные обогреватели

Добавлено: 19 мар 2012, 17:49
donnik
Где Вы Vovka раньше были с этой темой :D Я как раз недавно изучала Инет в этом ракурсе, пытаясь приобрести И\К обогреватель.Даже мысль возникла соорудить дома самостоятельно мини-сауну с И\К обогревателем.
Самый информативным в смысле научной подачи материала мне показался сайт http://www.uborg.ru/index.htm Там сказано в т .ч. и об опрделенной длине волны, которую должны излучать и\к обогреватели
Изучив сайт сделала вывод, что керамические и\к обогреватели хороши и безопасны.Сегодня мне должны привезти из С-Пб. Здесь у нас на периферии нет таких, как впрочем, и карбоновых.

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 19 авг 2012, 12:30
Хадзека
Пожалуйста,кто-нибудь подскажите интернет магазин надежный,где можно выписать карбоновый обогреватель с доставкой по России.У нас про такие в магазинах не слышали)а мне очень нужен.Муж требует проверенный магазин)))Через инет тока книжку выписывали,его смущает 100 проц.предоплата.Я говорю что книжку тоже с предоплатой выписывали,он говорит что то ж книжка)Понять его конечно можно,просто опыта совсем нет в таких делах у нас,а очень надо.Эл.простыни тоже не нашла у нас,в нашем М Видео просто посмеялись надо мной)а я над ними потом,по поводу карбоновых обогревателей))

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 19 авг 2012, 13:07
vovka
Хадзека, я свой аппарат брал тут http://mircli.ru/node/8#russia" onclick="window.open(this.href);return false; , перед тем как делать заказ позвоните и уточните у менеджера стоимость и условия доставки обогревателя.

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 19 авг 2012, 14:07
Хадзека
Спасибо,Vovka,позвонила менеджеру - ни фига он сам не знает,говорит что доставка может быть дороже чем обогреватель.

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 19 авг 2012, 14:42
vovka
"Какой чудесный день! работать мне не лень! Со мной мои друзья, И песенка моя!"))
Короче, менегеру лень напрягать свои мозги.

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 7 сен 2012, 07:14
Хадзека
Благодарю,Vovka,за ссылку.Вчера прибыл мой обогреватель,сегодня занималась с ним [vay] Очень комфортно.Больше всего нравится то,что не надо предварительно обогревать комнату [ee]

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 7 сен 2012, 13:12
vovka
Вот и славно!))
Погодка сейчас как раз располагает к использованию агрегата. [sun]

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 27 окт 2012, 13:13
donnik
Я приобрела в мае месяце этого года и\к керамический обогреватель специально для занятий йогой в холодное время года.Марка NCQHS-2.Пр-во Китай.У нас в регионе нет их , пришлось из Питера везти. Поставила его на самую малую мощность 0.5 кВт. Начала занятия и случайно уснула. Он был где-то в метре-полтора от меня. Батареи отопления отключили.Словом, через час примерно я проснулась от того, что теряю сознание, вызвала скорую , выпила 3л воды одномоментно и стала под ледяной душ, стояла пол часа под ним, пока не приехала скорая, все делала на автопилоте. На животе , куда он был в основном нацелен не было никаких покраснений даже, а тело все горело. И во рту был металлический привкус, помню. Тепловой удар они сказали, сунули таблетку от давления мне. Назавтра терапевт сказал - ничего страшного - тепловой удар, АТФ проколите. Не стала - на сердце никогда не жаловалась. Не стала искать другого врача - два вравча одно и тоже мне уже сказали.Да и нет у нас здесь ВРАЧЕЙ умных.И четыре-пять месяцев меня рвало почти каждый день после приема пищи, ну и состояние было очень плохое. Обычные анализы в поликлинике - норму показали. Только холестерин чуть выше был. Только сегодня один мой друг выразил предположение, что это не тепловой удар был, а возможно отравление парами либо кадмия, либо свинца, либо ртути, либо мышьяка...И я подумала, что в КИТАЙСКИХ ОБОГРЕВАТЕЛЯХ это вполне может входить в корпус или др.составляющие. На сегодняшний день состояние лучше гораздо, т.к. я много пила молока (до 2л в день) и ходила по лесу ежедневно. Из йоги оставила только нидру два раза в день.
У меня вопрос к мудрейшим: куда стоит обратиться на предмет выяснения отравления этими элементами, , если это имеет место быть.

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 27 окт 2012, 17:26
Хадзека
Пять копеек по поводу обогревателя - тот что вы купили ,я так понимаю,самый дешевый из всех что сегодня предлагается на рынке ..Я взяла по ссылке Vovki в точности такой же,Zennet(кстати тоже китайский)и все мы живы и здоровы.Он и по ночам у нас работал ,т.к.отопление дали очень поздно.Это я к тому чтоб народ не пугался.Будьте здоровы!

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 27 окт 2012, 19:04
donnik
Цена 1200 р., расчитан на обогрев 14 кв.м. При работе явно присутствовал какой-то запах посторонний. Я с тех пор и не включала.Думаю, что это не дешевая цена.

Re: Инфракрасные обогреватели.

Добавлено: 27 окт 2012, 20:39
Marina VN
Уважаемая donnik, скорее всего Вы, действительно, просто перегрелись. Те симптомы, которые Вы описываете, соответствуют симптомам теплового удара.

ГИПЕРПИРЕКСИЯ (тепловой удар) -болезненное состояние, возникающее как реакция на высокую температуру окружающей среды; обусловлено расстройством механизмов теплорегуляции. Проявления - гипертермия (до 41 °С), слабость, головная боль, звон в ушах, головокружение, частый пульс. Могут быть носовые кровотечения, тошнота, рвота, снижение АД, судороги, кома.
Тепловой удар возможен и при умеренном повышении температуры. Чтобы не думать об отравлениях ртутью, мышьяком и т.д. наберите в Яндексе что-нибудь типа "особенности отравлений парами тяжелых металлов" и почитайте их клинические проявления.
Металлический привкус, конечно, настораживает. Продолжительная рвота тоже. Но вряд ли это связано с инфракрасным обогревателем. У меня 5 лет была инфракрасная кабина китайского производства. Ничего подобного ни с кем не случилось. Правда, каких-либо посторонних или неприятных запахов при ее работе не отмечалось. Я специально изучала вопрос пользы/вреда инфракрасных обогревателей и была полностью удовлетворена степенью их безопасности. Насколько я понимаю, это высокотехнологичное производство, вряд ли оно возможно в каком-нибудь сарайчике. Вредные примеси маловероятны. Хотя, иногда чего только не случается... [mmm]