[Колонка pranal]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

pranal,
Вы где-то написали, что радовались, найдя группу единомышленников.
Как говорил Жорж Милославский: "Ну, эт вы поспешили".
Моё мнение, не стоит ждать восхищения новичков и одобрения старожилов.
А впечатление именно такое сложилось, что Вам требуется одобрям-с.
Очень хочется верить, что это не так.
Если предположить, что Вы пишите правду, то становится неприятно наблюдать, практически, издёвки над Вами.
Парадокс в том, что виновны здесь не стрелки, а мишень.
Возможно, не следует пытаться удивить форумчан личными достижениями.
Мне кажется, здесь большим спросом пользуется самодостаточность и уравновешенность, а не факирские трюки.
Не сочтите за поучение.
Это лишь моё скромное мнение.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

колонка volod_ya

Сообщение pranal »

Модераторам
Мою идентификацию (отчасти и истинность описываемого)могут подтвердить :
Язан Юрий Порфирьевич ,д.б.н. Директор НИИ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ (возможно на пенсии)
Рашек Вячеслав Людвигович к.б.н.
Арманд Алексей Давидович д.г.н.
Новиков Владимир Ильич бывший депутат Гос.Думы РФ (расстрелянной).зав отдела парламенсих фракций. Рублёвского номера не знаю.енаЖ его тоже может подтвердить.
Царёв Б.И. журналист,Был председателем или комм директором Советско-Американской Компании по культурному обмену
Семёнов Сергей Михайлович НИИ Физики Земли (д.ф.-м. наук еслизащитился).
Хрусталёв Владимир Николаевич изв.журналист .Корд .даст раб. ТВ (
см.ниже)
Тарусова Тамара Михайловна .Ст редактор ТВ прог."В мире природы "(или животных"Уточнит всем известный зоолог Песков .Только напомните ему бесонную ночь в Сары-Челеке
Песков зоолог,тк и не дождавшийся от меня рассказов о медведях ,т.к. мы увлеклись беседой с Проскуриной ,ведущей (скончалась) ТВ" Мир растений ".
Забелин Святослав Игоревич Был председателем "зелёных студенческих дружин,"сделал меня пожизненным членом зелёного движения Подтвердит только возраст.
Соколов А-р Вик.Журналист
Моё фото есть в интернете в разделе"Народная медицина.Да или нет ?" местной газеты "Покровск".Снимал её редактор Градецкий Андрей Евгеньевич в октябре.
РТР (местное) в той же прграмме( телефон у Градецкого) Снимали 3 часа- показывали 10 минут Я там еле живой:боролся с "опоясывающим лишаём) -мученник.
НТВ -федеральное .Та же история ,на ту же тему ,в январе в селе Лох. пр. "С добрым утром". Хватит? Могу продолжить..
Забыл:мне чудом удалось зарегистрироваться в"Дао любви" ,и заиметь почтовый ящик в "Э-Мейле" При попытке вскрыть выскакивает "ошибка в пароле".При слове "Аккаунт" меня трясёт..Тут успокаивают :скорость мала..А моя вычурная подпись -поиск....
Никогда к "Сиддхам" не рвался.Не верил ни в них ,ни в бога,ни в чёрта, ни в непорочное зачатие ! Свалились как"цветы на обочине".А вот с сердцем, продолжил и себя избавил и мать свою (у ней был букет сердечных болезней в т.ч. врождённый порок сердца ).Прожила 91 год , несмотря на тяжелейший труд (нас было четверо у ней).
Что же делать с "сидхами" ? Поразительная у вас реакция !!! Мне вспомнился лермонтовский "Пророк".
"Остаётся одно- только лечь,умереть" Или слезно покаяться и иттить в монастырь .
...Ударили вы меня чуть не в сердце .Не дали допеть....

Терпимости Вам и Великодушия..АУМ ,ТАТ,САТ.
Прощайте : Pranal (Прусаков Анатолий Алексеевич )

По просьбе Анатолия Алексеевича убраны телефоны людей, которые были даны без их ведома и разрешения для подтверждения его личности .
Березина
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Не знаю как кому, а мне грустно, если pranal покинет форум. Все-таки здесь собирается коллективный опыт по йоготерапии, и он бы мог внести свой вклад, свой уникальный опыт, посоветовать многим, как решать проблемы.Возможно, еще не успел, не разобрался, но разве не видно, что человек очень искренний, открытый, а не просто хвастун и болтун. Много людей разных приходит, невозможно всех "обогреть " и приютить", но в данном случае, ИМХО, перегнули палку с "документами".
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

ЁЛКА писал(а):Не знаю как кому, а мне грустно, если pranal покинет форум...
Доступ на форум человеку под ником Pranal не закрыт. Временно на переучёте тема "Колонка pranal". Не расстраивайтесь, Ёлка, всё устаканится, а пока почитайте вотздесь о Прусакове-Pranal(e) 8)
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Березина, круто, щас почитаем!!!

Собственно а нужна ли тогда закрытой колонка pranal? Если не подозревать конечно что кто то знающий его биографию выступает от его имени и без его ведома на форуме :)
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

почитайте вот здесь о Прусакове-Pranal(e)

А вот видео http://youtu.be/BHYcl0IXrRc
За это сообщение автора Ingvar поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Уважаемый Анатолий Алексеевич, мне кажется не стоит в монастырь или по другим сайтам, там чудаков (м) еще больше. Меня вот зациклило на лечебном механизме ЧВНа (не понравилось предложенное ВСБ объяснение), пришлось самому тут всякие теории строить - и ничего, никто на горло не наступил. Попробуйте допеть - это же для Вас главное, без оглядки на нетерпимых и прочих. Тем более что народ здесь в глубине души не злой, а местами даже хороший.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не знаю... Мне, честно говоря, пофигу идентификация. Ну, вот, увидел я Анатолия Алексеевича - человек как человек. Чем хочет - тем и занимается, в данном случае - йогой большую часть жизни экспериментирует на себе. Это, в общем, подвиг, который заслуживает уважения.
Но я давно уже равнодушен к сиддхам, осознав их реальную цену. И на себе экспериментировал не затем, чтобы выходить на пределы жизни и смерти, но чтобы врубиться в технологию и отдать ее потом во всеобщее пользование. Потому опыт данного человека уникален, но - ИМХО - что можно из него извлечь? Повторить разве? Но зачем?
И вот в этом "зачем" мы с ним не сходимся. И мне от души жаль, и немного как-то обидно, что ли, такая адова работа, а итог в одной строчке: "успех:остановка и пуск сердца, дыхания 37 раз. Подъём Кундалини - один раз.Самадхи 1 р. Транс. пол. энерг." :oops:
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Mykola писал(а):А заявления драматического характера и уход хлопнув дверью лишь усиливают подозрения, что мы имеем дело с самозванцем, выступающим от имени и без ведома А.А.Прусакова
А "зачем" самозванцу выступать от имени и без ведома? я что-то недопонимаю в этом месте. Тем более на нашей некоммерческой информационной площадке...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Неполный истец писал(а): А впечатление именно такое сложилось, что Вам требуется одобрям-с.
Очень хочется верить, что это не так.
Если предположить, что Вы пишите правду, то становится неприятно наблюдать, практически, издёвки над Вами.
Парадокс в том, что виновны здесь не стрелки, а мишень.
Возможно, не следует пытаться удивить форумчан личными достижениями.
Мне кажется, здесь большим спросом пользуется самодостаточность и уравновешенность, а не факирские трюки.
Не сочтите за поучение.
Это лишь моё скромное мнение.
+10 :D
Жаль человек совсем не слышит... блин "в серце ранили" :lol: -- и это в 52 года ...

Ёлка -- зачем заступаетесь? Человек сюда пришёл не за тем, чтобы делится опытом, неужели Вы не видите? Если он пришёл именно для полноценного общения -- зачем тогда такие посты писать? Зачем уходить?Пусть остается, удаляет свою дурацкую подпись -- каждый участник будет рад, проблема станет исчерпанной.......но мы здесь все как один тщеславные, так что наврядли :( :) .....
Loose yourself...or die trying.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Колонка pranal

Сообщение pranal »

Как муторно на душе..И вас опустил и себя..Ведь никого не обозвал и не проклинал . Просто физически ощутил неприязнь уважаемых мною людей .Но насильно мил не будешь..
Да,если со стороны посмотреть итоги неважные.Многим пришлось пожертвовать..А разве Йога уже не есть жертвоприношение ?А что об этом говорят первоисточники ? Я очень и очень много должен ,хотя бы родственникам ,друзьям,окружению .
Да разве позволительно умному человеку вмещать итог м о е й жизни в одну строчку ? Строчка -позывные для потерявшихся друзей ,единомышленников,оппонентов ...Это не крик базарного зазывалы .Да думаю,что случайно попавших на этот форум торговцев нет..
В строке 4 пункта -ориентира . Но ведь им предшествуют и сопутствуют очень нужные и ценные моменты в пранаяме , асанах , пранаяме ,пратьяхаре , дхаране ,дхиане и т.д. А когда это постигнуто ,ощутимо.то и эффект при лечении выше .Все эту истину интуитивно чувствуют...
Кое-какие процессы протекают постепенно ,а другие скачком проносятся и ты думаешь ведь все легко,а я, то, пыхтел , тужился столько лет... Не пройдешь на эту горку,не увидишь пути .(и такие варианты в Йоге есть!
Технология Бойко для лечения и практики прекрасна .Но рано или поздно один из его самых успешных учеников пройдёт чуть дальше и обязательно ,нежданно на него свалится охапка "цветов у дороги ". И что делать :караул кричать или оплевать и даже сжечь,как еретика ? А между прочим ,сам Виктор Сергеевич был в шаге от "цветочков".( Стр.463 "Йоги в вопросах и ответах". Зрящий, да увидит !(дискуссия со SMArty) .Его пронесло совершенно случайно .Но ещё не вечер .
Удивительно содержательная книга..Ха Эм Вий , Тихонравов , Ромов.др ..куда подевались ? Остался огнедышащий Орлангур ,время от времени .гремящий .
Не приписывайте мне мечты о Сиддхах ,остановке С.,Кундалини,Самадхи и т.д. Я не верил ни в них, ни в бога , ни в чёрта,ни в непорочное зачатие .Пришло как данность .Как сосулька с крыши .!И опять то же самое....
Я полагаю ,что это закономерный этап ,подтверждение успешной практики,придающий дополнительную уверенность и упорство в практике .Йоги предупреждают об опасности увлечения схода с главного пути (лечение людей -это тоже уклонение от прямого пути ).Лечишь -лечи ,учишь -учи ,повидло мажешь по асфальту-мажь ! Дяди всякие важны-дяди всякие нужны . Минвалеев Р.С. подводит научную базу под Йогу..Много ли таких и надо ли их опасаться правоверным Йогам ?
Я вот отказался от аспирантуры и не стал заниматься физиологией после пятиминутного сеанса "глаза в глаза" с подопытной ,измученной опытами обречённой на смерть кошкой с выкачеными от боли не мигающими глазами!Она молчала ,превозмогая боль.Не просила подарить ей жизнь ! Было взаимопроникновение и какое !..На всю оставшуюся жизнь я это запомнил ! Мистика ? Как бы не так !
Я тоже могу лечить.Не сооблазнился..Получил цветок -отбросил.Получил другой -отбросил .Ведь в подписи написано один раз,один раз...Только на сердце остановился .Для чего? Для тех кому грозит потеря крови ,а помощи рядом нет.Для тех кому нечем дышать (подводники ,космонавты при разгерметизации ),а впавшие в кому при авариях ,,а у многих во сне сердце останавливается:и уходят ! А последние открытия: заработавшее после искуственной остановки сердце избавляется от болезни . Наяву новый способ лечения болезней сердца.
Добавлю ,что не только йогой занимался,а работать начал с 12 лет,и не пряники перебирал а работал в экстремальных условиях ,не подставляя товарищей.Посмотрите мой послужной список .Там не эта злополучная строчка .
И не сластите пилюлю :раз и легендарный сразу ..
Тут в Новых Бурасах практикует с 76 лет йогу Штрауфман Михаил Алексеевич .Сейчас ему 90 лет .Привезли домой умирать :3дня сроку давали .Помогла Йога ! Его телефон: 2-14-84 .
У меня язык не поворачивается,спорить с ним.К таким-то я и обращался
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Знаете pranal, мне понравилось ваше переживание связанное со встречей с тем что вы назвали Богом. Для себя считал бы это самым важным событием в жизни, но не думаю что стал бы этому учить других, даже если бы хотел научиться сам. Мотор ведь может и не завестись снова если умудриться его остановить?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Для тех, кто до сих пор "не в теме".
Активность некоторых персонажей в этой ветке привела к тому, что на pranal нашла "хворь".

Будете продолжать?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Жаль, что обиделись, Анатолий Алексеевич. Обида - форма непонимания и эмоционального отказа от коммуникации.
Мне не нужны "цветочки", моя задача - дать людям информацию о том, как можно улучшить (облегчить) по многим параметрам свою жизнь.
А уже дальше они разберутся сами. Йога ведь не только для того, чтобы хорошо умирать, но - прежде всего - чтобы полноценно жить.
Потому я с самого начала фиксировал и обобщал опыт, итог - и книги, и Школа и этот сайт. Я не вечный, как и все мы, но льщу себя надеждой, что технология останется жить дальше, и будет все так же полезна...
Именно она, а не мои личные достижения в нейрофизиологическом экстриме.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Мне тоже очень жаль, что pranal обиделся, что обидели его... :(

Анатолий Алексеевич, это особенность форумов в интернете - могут ни за что ни про что обидеть. Помню, у меня тоже такое было - пишешь о чем-то откровенно, а тебе в ответ такое прилетает, что потом не знаешь, как в себя придти. Надо соблюдать технику безопасности, может быть, даже выработать какие-то свои правила. Я, помню, вырабатывала... Сейчас все правила уже не помню, но у меня точно было такое правило: "Не отвечать некомфортным собеседникам".
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Анатолий Алексеевич, сколько лет вы читаете форум?
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Анатолий Алексеевич у меня сложилось впечатление что вы искренний человек. Просто вы наверное повидимому имеете мало опыта общения в интернете. Не уходите оставайтесь. Мне действительно Будет очень жаль и обидно, что такой искренний йог и мы участники форума не находим общей коммуникации.
Лично я очень хочу продолжать читать вас на форуме и слушать от вас ваш опыт.
А строчку подписи просто поменяйте на что то что небудет у других как красной тряпкой. например как у меня на фамилию.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ykti
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:51
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ykti »

Полностью согласен и присоеденяюсь к alexyoga....
Анатолий Алексеевич Ваш опыт практики и взгляд на жизнь около йоги очень интересен.Писал Вам в личку и на эл.адрес...
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Человеческая жизнь, посвященная познанию, это очень достойная жизнь. Не важно, направлено это познание на внешний мир или на мир внутренний. Вопрос "зачем?" может задать любой исследователь. Рассматриваю пестики - тычинки, а зачем, кому это надо? Раскладываю молекулы на атомы, а зачем, какая разница? Сижу у костра, пытаюсь поджарить мамонта, а зачем, можно сырым проглотить.Тогда бы до сих пор сидели на дереве.
И, не здесь присутствующим спрашивать паспорт, сперва загляните в свой.
Закрыто