[Колонка pranal]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Когда проснется солнце в раннем марте,
когда вернутся птицы в города,
когда обнимет Землю, как на карте,
протаявшими лужами вода,

когда к помойкам с елкой новогодней
из дома выйдут даже тормоза,
тогда проснется ставшая народной,
сезонная весенняя шиза.

Шиза одета странно: ноги босы,
какая-то херня на голове,
а в двух руках распущенные косы —
примерно как у Смерти, только две.

Шиза войдет неслышно в каждый город,
сверкнут ее безумные глаза,
и косит, косит, косит без разбора
весенних граждан лютая шиза!
(c) Ода весенней шизе
Последний раз редактировалось Матсья 12 мар 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Ingvar писал(а):А что тут мистического? Или Вы такие состояния связываете с практикой йоги?
Даже не знаю как ответить.

Из ЙИК4 (Глава "Сиддхи"):
Сознание – это, прежде всего взаимодействие со своим телом, представителями своего вида и природой. Пока неясно, насколько мозг занят текущей адаптацией, а в каких случаях переключается в полевой режим. Быть может, это имеет место в процессе творчества?
p.s. Впрочем, может это никакое не Поле, а так.. показалось. 8)
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

тексты pranal напоминают мне Славу Курилова ("Один в океане") - те же годы, те же переживания...
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Идея бессмертия

Сообщение pranal »

Просто я подогнал то .что мне представилось в ИНН,под терминологию Моуди.Я не называю это объектом Самадхи.Вот молчат же Йоги о своих сокровенных переживаниях и видениях в этом состоянии.А почему???Ну вот опять клеймо"шизоида".Валяйте !Яумею держать удары.Они мне указывают на мои слабые места.Некоторые видели во мне "агента "подрывающего основы государства.Другие-инопланетянина Но всё это блекнет перед моими собственными подозрениями ,самообвинениями...Но это всё флэм..Я не хотел это описывать детально.Описав ,дам оружие в руки главарям различных религиозных и извращенческих сект,для улавливания мятущихся в поисках истины людей, для их закабаления. Но ,почему вы тогда принимаете за"Шри",а не за "Шизо"Сатьянанду,который говорит о видении "золотого яйца"которое "становится всё больше...начинает принимать форму...и испускатьсвет .Эта ослепительная форма вашей КАРАНА-ШАРИР (причинное тело)...но не ожидайте ничего...и тогда...."Всё!Как отрублено ! На этом книга заканчивается.Почему он замолчал? Почему молчат Йоги??Ведь я чуть-чуть поведал и клеймо! Христос поведал на более доступном языке и его распяли! Не дорос Израиль в то время до идей Христа !(я не исповедую никакой религии,кроме учения Йоги)А о "разговоре "я сказал образно ,так как, не нашёл в русском языке соответствующего эквивалента для обозначения той формы общения с "ЭТИМ".А понятие "Язык" там полностью утрачивает смысл и функцию. И всё же нарушу традицию йогов,сболтну : Я увидел пульсирующее, сияющее и излучающее все пульсации и волны и лучи...,благодаря которым Вселенная представляет собой единое, упорядоченное Целое...Наверное ,хватит?! Я бы с превеликим удовольствием почитал бы подобное,изложенное каким -нибудь "шизиком".Давно пора делать Йогу...
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

pranal, дело не в том, что эти переживания не реальны. Просто на этом форуме большинство людей не стремиться к поднятию Кундалини или достижению Нирвикальпа Самадхи. Даже о медитации здесь практически не говорят. Поэтому и возникает непонимание.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Ingvar, неужели ваше увлечение психологией не привело вас к изучению трансовых состояний?
Анатомия - не единственный способ описания функционирования человеческого организма.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

А.Смит писал(а):... те же годы, те же переживания...
и та же реакция сегодня http://leprosorium.dirty.ru/comments/278247
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

pranal, йоги молчат, потому, что в молчании вся суть, за глюками нет ничего, а про ничего можно, только молчать. Как бы не описывать трансовое состяние, это описание будет всего лишь предтечей тишины. Описание может быть претечей, но до тишины можно и не добраться.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

"...времена не выбирают, в них живут и умирают" У меня дядя был на этом теплоходе - вернулся, говорит, у нас один чудак прыгнул за борт и утонул. А он был с ним то ли в одной каюте, то ли в соседней -так его потом по КГБ потаскали . Но, конечно, времечко еще то было...
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

А мне по душе такое описание:

"Это было на даче. Была гроза. А потом взошло солнце, и ель, которая стоит перед балконом, - вся в каплях, в тысячах крупных дождевых капель – вдруг вспыхнула тысячью солнц. Это было что-то непередаваемое. Потрясение. Душевный переворот. Когда несколько лет спустя я увидела икону Феофана Грека «Преображение», я почувствовала в опрокинутых, потерявших все прежние ориентиры апостолах – то самое, пережитое мной состояние. Свет, небывалый – сверхеъстества – как будто проколол сердце насквозь и не убил, а пересоздал его. Прежде всего появилась полная уверенность, сверхразумная, вне всякой логики, что Творец этой красоты - совершенен. Это сердцу открылось. А затем произошло нечто, что не передашь прямым словом, потому что слова нашего языка однолинейны, а то, что я увидела, была многомерность. И хотя физические мои глаза не видели НИЧЕГО, кроме ослепительной красоты, внутренние мои глаза увидели Бога. И другим словом я этого не передам. Я увидела то, чего представить себе не могла, ибо этого не знала раньше душа. – Новый облик, новый взгляд, новый строй чувств. Я почувствовала взгляд на себе, в котором была бесконечная любовь и покой в одно и то же время. Именно это скрещение любви и покоя было потрясающим. Беспредельная любовь ко мне и совершенный покой за меня, как бы трудно мне ни было. Если бы одна любовь без покоя – это было бы бессильем. Если бы один покой без любви – равнодушием."
За это сообщение автора Боря Ч поблагодарил:
donnik
Рейтинг: 6.25%
 
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

идея бессмертия

Сообщение pranal »

Модератору
Если это возможно ,перенесите мои посты с этой темы,поскольку они явно ей не соответствуют, на ваше усмотрение, в другую тему.
Шевченко
"про ничего можно молчать"
Одной из причин "молчания" является растворение,исчезновение ,слияние Атмана (Пуруши,)с Брахманом.Я же думаю, что причиной молчания является распад "Я" (на подсознательном уровне) на образующие его агрегаты,наработанные в течение жизненного периода.Так , что и некому"наблюдать" а потому и некому "отвечать"..
Как я понял, на этот форум допущены практики со стажем более 5 лет.
На них и расчитываю.
P.S. А знаете, какую оценку даёт простой народ практикующим Йогу:"сдвинутые,ёганутые,Иеговисты,сектанты".
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Научные и мистические интерпретации Йоги.Насущность опыта.

Сообщение pranal »

"Когда же человек покорит межчеловеческое пространство ? ЛЕЦ С.
Уважаемые братья и сёстры!Йоги,йогини и ёжики!
Я ещё не целиком проработал этот форум .Лев Толстой когда - то дал совет:"Если можешь не писать,не пиши! А если не можешь не писать,пиши!" Сейчас, как раз ,тот случай,когда не могу.
В далёкие ,далёкие годы,заслышав о Йоге,мы как " полковые кони,уловившие звуки горна" ,кинулись в неё ,как в омут.Литературы не было,да и приветствовалось ни властью,ни Органами.Мы хватали и глотали всё,что имело хотя бы отдалённое отношение к Йоге.От Блаватской Е.,Рамачараки, Шульца, Мюллера,Штайнера.,до буддизма и шпагоглотания,Но вот раз! Вивекананда с афоризмами Патанджали...Не все выжили ...Но вот появился Лили,Карагула,Бренто,Лиханов,Кернейц.Но вот и Шивананда,Аров,Эссудиан,СмирновБ.Л. Айенгар и др.Много просеяно,провеяно,отброшено.Но вот и перестройка...Свобода...А вот и Бойко В.С... И все ,кто с ним.У меня только записи интернетсайта ,но я проглядел его первые 2 книги.Не было денег..Надо было выживать..Я потом страдал...Если бы мне вернули молодость и дали его книгу,я бы ему ноги мыл,табак тёр,собакой стал в благодарность..Но вот вижу споры,конфликты...Да и Бойко В.С. бывает в запале..А почему ??? Он видит ,что излагает самоочевидное..Но другие-то этого не видят!! Много упёртых,много видящих себя новаторами,основателями" новых "направлений Йоги.Кто-то хочет громко заявить о себе.Так недалеко и до вырождения Йоги в группы противоборствующих сект Когда -то Ибн Сина собрал все медицинские трактаты,на писал свой,а те сжёг ,чтобы они не туманили мозги никому!Но, мы не жгём !Зато,воюем !Не отвлекайтесь же Виктор Сергеевич от главного! Ваше время тоже,к сожалению,ограничено. Предоставьте вашу защиту другим...Мы Вас защитим!
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

товарищи ученые
http://www.youtube.com/watch?v=ev50hk5Gsh4

дед пранал и форумные зайцы )) это я любя, не злобно ))
http://www.snob.ru/i/indoc/65/blog_entry_32156.jpg
Последний раз редактировалось А.Смит 13 мар 2012, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Уважаемый pranal, несмотря на неоднозначное отношение к Вашим постам тут, просьба - все таки изложите Ваш взгляд на конечную цель йоги.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: идея бессмертия

Сообщение Hg »

pranal писал(а):Модератору
Если это возможно ,перенесите мои посты с этой темы,поскольку они явно ей не соответствуют, на ваше усмотрение, в другую тему.
Хорошо, pranal, Вы уже начали понимать, что иногда пишете не в тех темах. Было бы замечательно, если бы Вы сразу сообщали куда именно Ваши сообщения переносить, на обдумывание этого момента уходит много врменени, т.к. их тематика слишком размыта. Ну а потом, глядишь, и прицеливаться точнее начнете, в нужные темы попадать :D

Пока в одну тему сообщения покидала. pranal, у меня к Вам очередная просьба, взвешивайте, пожалуйста, то, что пишите
pranal писал(а):Не отвлекайтесь же Виктор Сергеевич от главного! Ваше время тоже,к сожалению,ограничено. Предоставьте вашу защиту другим...Мы Вас защитим!
Быть может Вы и впечатлены размахом инет-возможностей, но все же не доводите ситуацию до абсурда.
Считайте это предупреждением.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

И еще, pranal, к Вам просьба: ставьте после каждой точки и запятой (и др. знаков препинания) пробел и делайте абзацы. А то читать Вас интересно, но трудно -- все слиплось в один сплошной поток сознания текст.
कोऽहम्?
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Йога и жизненный опыт

Сообщение pranal »

ingvar!
КУНДАЛИНИ Простите, задержался с ответом !Я в восторге от форума.Столько и информации.Как и многое другое успех и феномены В Йоге,если занимаешься серьёзно иногда сваливается нечто, или как сосулька на голову, или как орден на грудь :внезапно .И хочешь ты или не хочешь ,а стоишь перед свершившимся фактом .Вот так и с Кундалини .Я о ней ,в то время, имел слабое понятие и книг не было...Сел в сиддху. Подышал спокойно, тихо,медленно с удовольствием.Легко и сразу получил Пратьяхару ,перешедшую в Дхарану и далее в Самьяму. И вот получите в упоковке :"НЕЧТО".Что мне с этим делать? Я был растерян ,напуган ещё сильнее.Ощущения ни на что не похожие:ярче молнии и громче грома.Да я не верил ни в какую Кундалини,ни в какие чакры!!Да и о Йоге думал,что это одна из форм религиозной пропаганды по развалу коммунистической идеологии.Правда этому кое -что предшествовало положительное в физическом плане:здоровье,внимание,сила и т. Подъёму сопутствовало дрожание ,пототделение,слёзы счастья независимо от моей воли.30 минут всё это продолжалось.(кое о чём умолчу,чтобы этим не воспользовались лжемастера для привлечения учеников и изъятия у них денег)Блестяще,без каких бы то ни было усилий происходила одновременно и Пратьяхара и Дхарана и Дхиана.Абсолютный покой тела,ума.Моя я стало почти полным господином."Почти", потому что в силу некоторых причин, (позвольте умолчать)Кундалини дальше не пошла.Самадхи не было...Появилась полная вера в истинности Йоги,стимул и упорство для дальнейшей практики.Замечу,что для успеха надо иметь крепкое здоровье .совершенство в асане,чистое тело, и разумеется следовать Йяме,Нийяме и успешную практику классической Хатха Йоги.
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Йога и жизненный опыт

Сообщение pranal »

Уважаемая Hg !
С ужасом и запоздалым раскаянием взираю на известный Вам мой злополучный пост..
"Перед великим умом-склоняю голову ,перед великим сердцем-преклоняю колени !"
Этот пост написан в состоянии экзальтации,которой,с некоторых пор ,я стал подвержен .
Поскольку он дискредитирует и меня и, в известной степени ,весь форум, настоятельно прошу :
УБЕРИТЕ ЕГО ,РАДИ БОГА, ПОСКОРЕЙ !
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Йога и жизненный опыт

Сообщение pranal »

hG
Приведённая цитата принадлежит Гёте
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

pranal
Я приводила ссылку на правила форума. Там сказано:
Принципы. Форум призван приносить пользу посетителям за счёт обмена информацией. Ориентирами выбраны миролюбие, лаконичность, конструктивность, ненавязчивость и стремление читать материалы сайта перед тем, как высказываться. Пренебрежение этими ориентирами может стать причиной отстранения.
Сообщение сокращено... Возможно спешу с выводами, не буду язвой.

Вы можете самостоятельно править свои посты, используя кнопку "правка". Модератор не имеет возможности и времени заниматься правкой постов пользователей по их усмотрению. А еще лучше - тщательней обдмывать посты во время написания.
Последний раз редактировалось Hg 14 мар 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Закрыто