Отчеты Cyb по практике классической йоги

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

9 месяцев. родить можно. ))))

три месяца перманентной борьбы с поясницей. в сентябре даже решил вообще бросить йогу. почти весь сентябрь ничего не делал, т.к. совершенно не мог контролировать практику. лучше не становилось. ушел с тая. оставил только щадящие тренировки по ушу. инерция от практики сохранялась около двух недель. потом начало тянуть на алкоголь. немного покутил.

где то в этот период я начал искать чо же делать со спиной и о чудо гугль знает все. нашел вот это
http://lib.ru/NTL/MED/LFK/pozw.txt_with ... tures.html

выбрал самое примитивное что мог делать без боли и начал. пришло мгновенное улучшение самочувствия. так где то происходило полторы недели. боли прошли, остались слабые ощущения.

чуть позже пообщался с колей куренковым, оказалось что физуха типа ЛФК проблему не решит, начал снова по утрам асанить ардха бхуджангасану и ардха уттанасану. т.к. асан было не много и позволить я мог себе лишь очень небольшие амплитуды, то произошел какой то скачек в понимании технологии. голова стала отъезжать как то по другому, ощущений не было. начались спонтанные стекания тела в асане (я и раньше думал что они у меня были, но тут я понял что там скорее всего было волевое усилие для начала расслабления а тут я только замечал что стекание уже пошло). вернулась радость бытия.

через неделю вернулись ощущения в поясницу. в самой практике ощущений нет, появляются либо к вечеру либо н следующий день. заметил что в выходные когда перерыв делаю ощущения в пояснице проходят. значит перегруз. разбил на два дня ардха бхуджангасану и ардха уттанасану и с подсказки николая добавил несколько асан не трогающих поясницу. ощущения снизились, но остались. сейчас в один день делаю обе асаны и вирасану, а во второй день делаю стоячие и вирасану. посмотрим что будет.

не смотря на ощущения радость бытия не пропадает, поэтому есть надежда что это ощущения не от практики, а от обострения перед выздоровлением.

в целом сейчас ощущаю что процесс в пояснице пошел, болей нет, с ощущениями разбираюсь.

в процессе расслабления начались какие то подвижки в голове в плане наблюдения. недели две назад стало удобно наблюдать за собой как бы снаружи справа-сбоку. "смотришь" как бы на свое пространство ума и на сам ум со стороны. ум успокаивается, пространство ума успокаивается и содержимое "оседает" на "дно" и тишинааа и мертвые с косами стоять. а вот со вчерашнего дня этот способ почему то перестал получаться и понять не могу почему, но нашел новую точку наблюдения как бы сверху-слева-спереди. процесс аналогично пошел. что бы это значило?

где то после первой недели возобновления практики начались спонтанные агрессивные всплески. еду по дороге и в голове вдруг воспоминания о конфликте каком из прошлого. переживаю чуть ли не игра в двух лицах с диалогами. взвинчиваюсь и тут меня начинает нести, то подрежу кого, то сигналить начну какому-нибудь ... кто меня подрезал. нашел способ. часть меня играет в этом конфликте часть наблюдает, проходило все легче. продлилось так где то дней пять. потом улеглось. ощутимых последствий особых не было. но может быть есть что-то типа на капельку стало легче жить. не знаю.

делал после практики шавасану а вечером нидру. что-то произошло - не могу спать после этого. поменял заключительную шавасану и нидру местами. вроде помогло.

поеду на эти выходные в омск, учится расслабляться у первоисточника.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну приезжайте...
Поглядим, какой это Сухов... :D
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

год йоги.

прошел год йоги. на удивление время идет как обычно (хотя последние пару лет до йоги отмечал что года начинают "лететь"), т.е. год он и по ощущениям был год.

постепенно налаживается коммуникация тело-сознание, внимательнее к телу отношусь, эго немного уменьшилось. т.е. если раньше при появлении дискомфорта или даже легкой боли я тянул до последнего то теперь к примеру чувствую что перегрузился и могу спокойно оставить практику асанна несколько дне пока ощущения не пройдут. практика асан с уменьшением эго так же стала больше расслабленной, т.е. все асаны делаются на самом минимуме нагрузки, так что ее не замечаю или ощущения сами растворяются со временем.

какое то время делал практически все упражнения из 1 и 2 дня по ЙИК, конечно не так круто как там показано, а очень и очень приблизительно, но делал. через какое то время проанализировал немного - выяснилось, что я практически не отрубаюсь в практике, вернулся к режиму с 10 минутными промежуточными шавасанами после каждой асаны. отобрал несколько асан получилась программа почти как у качков ))) 1й день спина - пресс, 2й день ноги - руки.
так стало гораздо комфртнее, отрубы сознания опять возобновились.

начало доходить делание-неделанием, случайно обнаружилось на нидре, что если слушать и ничего специально не делать что там начитывается, то получается куда круче отъезжать чем если следовать всем инструкциям. экстраполировалось так же на асаны, принял положение не спеша, и сидишь "в окно смотришь", а асана сама куда то выводит, если удалось сохранить неподвижность и минимум ощущений то через некоторое время тело пропадает из восприятия и улет полный.

делание-неделанием начало распространяться и в повседневную жизнь. куча дел, куча проблем, мозг паникует - все ж надо решать и все сразу, опыт делания-неделанием успокаивает и начинаешь просто быть внутри этого потока проблем.

практически забыл про колено с вырезанным мениском. напоминает очень и очень редко. поясница тоже достаточно редко беспокоит, хотя вот сейчас пишу уже 4й день отдыхая от йоги, т.к. опять где то зацепил ее (в практике ощущений не было, подвечер начинает ощущаться). начну опять потихоньку с 2-3 не цепляющих поясницу асан.

в жизни в полном здравии произошло несколько сбросов (ну я склонен списать это на сбросы, хотя кто на самом деле знает что это было), в которых я понял многое из своей прошлой жизни, включая детство, а так же увидел заложенные воспитанием стереотипы поведения. то что обычно люди считают "горбатого могила исправит", вдруг стало для меня управляемым, хотя до этого много раз так себя вел и понятия не имел что это не мое (вообще я против этого всегда сознательно был, но в себе этого не видел раньше).

сил с йогой начало высвобождаться огромное количество, как я уже себя не напрягал и приседал-отжимался и спарринговать стал чаще, короче гонял себя нормально так. потом немного подуспокоилось, силы есть но не столько чтобы не знать куда бежать и чем бы заняться.

начал готовиться к пранаяме, т.е. саму пранаяму не делаю, просто после практики несколько минут слушаю свое дыхание и учусь не вмешиваться в него. через некоторое время начинаются какие то глубинные отъезды сознания и это растягивается, не смотря на завершительную перед этим 15 минутную шавасану, на 10-20 минут. потом я прихожу в себя.

жду тюменского семинара всб, надеюсь на очередную дозу релакса. ;)
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
Lila
Рейтинг: 6.25%
 
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

полтора года.

и снова я. )))

практика регулярная 6 раз в неделю, в среднем по 1.5-2 часа, но иногда почему то бывает по часу и вроде достаточно. 2 разных дня, которые чередую.
сначала пытался делать по ЙИК, но различные опыты с телом показали что не все так просто. путем проб и ошибок отобрались асаны которые я мог делать без концентрации на правильности и без вреда для себя.
в целом по темам они разбились на две составляющие: один день - туловище, второй день - руки и ноги.
очень дополнило арсенал асан краткая методичка михаила свечникова за что ему отдельное спасибо.

из странного.
некоторое время очень сильно болела челюсть справа. поболела с 1.5 месяца и прошла.
позже где то два-три месяца подряд в бодрствовании непроизвольно дергался по долгу правый глаз. т.к. в принципе ничего нервного у меня в жизни не осталось, то так же списал на какую то разборку. через какое то время заметил что беспокоить перестало.

по здоровью.
поясница беспокоит иногда и только ощущениями под вечер, если долго сидел или просто как то в течении дня нагрузил. практика перестала разрушать. значительно возрос ресурс тела в целом. так же отмечаю в бодрствовании что возрос ресурс спокойствия. т.е. в ситуациях где я раньше места мог себе не находить теперь либо вовсе не трогают либо если и цепляют то не надолго совсем.

жизнь.
в жизни все идет по возрастающей, дела идут, находятся совершенно "случайно" нужные люди, возникают нужные ситуации.
в течении дня двигаюсь как по некоему туннелю событий, т.е. иду по своему плану, какие то намеченные дела сбываются, какие то откладываются, но в целом все происходит достаточно плотно и все что отсеивается разрешается по очень выгодному сценарию позже, в другие дни, как будто так и задумывалось. уже привык к этому.
доходит до смешного иногда, к примеру, жена купила одну совершенно не нужную канцелярскую принадлежность но на ценник не посмотрела и обнаружила высокую стоимость только дома, сначала думали чтобы вернуть, но потом рассудил что скорее всего этому найдется правильное применение, ведь случайности не случайны.

сбросы.
в основном почему то при релаксе трясет правую руку. почему то все время ее и очень-очень редко бывает левую.
так же был один мощный сброс в сознании. правда я уже после понял что это был сброс. лег с утра йожить и в очередной паузе накрыло нечто киношное в голове, и эмоции зацепило и пр. какой то сюжет сейчас даже не вспомню. в общем это не давало мне расслабиться, сначала думал, что какой то зажим в голове произошел, но устав с этим бороться я отпустил вожжи и сознание унесло в кино и неприятные какие то переживания. через некоторое время улеглось и наступила волна очень глубокого расслабления, которое наверное больше никогда не достигалось.

практика.
в целом как то так выстроилось, что стремление к достижениям сами собой отпали. т.е. может быть и есть в каких то асанах прогресс, но он не значительный. в основном отмечаю увеличение времени выдержки в силовых асанах. все что на гибкость практически не двигается визуально, но становится значительно комфортнее во всем что делаю.
я знаю какой примерно набор асан я сегодня делаю и только слегка импровизирую иногда чтото не делаю или иногда чтото новое попробую. в практике появилась какая то отстраненность от самой практики.
в нидре необходимость отпала очень давно.
полностью отказался от таймера, т.к. с фиксированным временем все время перебирал или не добирал по расслаблению в паузах и в конечной шавасане. решил ориентироваться на состояние. вроде бы получается довольно давно уже и стабильно.

стараюсь йожить с утра, но иногда когда чувствую что не высыпаюсь, то спокойно переношу на вечер. так бывает 1 или 2 дня в неделю. если этого не сделать то через пару недель накрывает тотальная невыспанность и практика полностью переезжает на вечер после которой еще и не уснешь по нормальному.

иногда в конце практики делаю ПД. сначала были проблемы с входом в ПД, т.к. чего то по дыханию не добирал или перебирал и сердце начинало колотиться. нашел для себя такой способ входа-выхода: дышу как обычно, после практики это обычно небольшой объем воздуха и дыхание животом. увеличивая вдох по чуть-чуть начинаю увеличивающимся объемом вдыхаемого воздуха цеплять сначала район солнечного сплетения, затем по немногу грудь и за несколько циклов дохожу до объема ПД без сердцебиения и обычно к этому моменту я уже в глубоком отъезде нахожусь. дышу там какое то время пока не "надоест" или начинаю чувствовать легкий дискомфорт и так же потихоньку уменьшая объем вдоха выхожу. после шавасана какое то время.
возможно это не очень правильный вариант, но если сразу начинать дышать на полную то у меня лично не получается.

ну вот как то так
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну что же - приятно почитать!
И осознать факт, что теперь пациент скорее жив, чем мертв... :D
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Cyb_ писал(а): краткая методичка михаила свечникова за что ему отдельное спасибо
а ссылочкой не поделитесь ?
афаик imnsho wbw
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

А! спасибо,.. там добавлены разные разности - вот например -
Натараджасана лежа «Поза танцующего царя»
вопрос - как она будет называться если рука держит ногу другой стороны ? (получается небольшая скрутка)
афаик imnsho wbw
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

два года йоги. полет нормальный.

комплексы асан сами по себе развернулись в сторону ЙИК, один день стал стоячим, второй ползучим. в самой практике вышел на некий режим, когда сознание-воля "отстегивается" от тела и так прикольно наблюдать что тело стоит само. )) непередаваемое ощущение.

все тоньше и тоньше разбираюсь с перебором в асанах, почему то иногда как бы я ни хотел не добирать амплитуды, все равно получается перебрать и перегрузить. хотя это происходит все реже и реже.

из странного.
иногда системно проявляются подергивание различных частей тела. например может подергиваться переносица, уж не знаю что там за мышцы. происходит где-то это с недельку потом проходит. потом может подергиваться веко. очень мелко, незаметно, но я это ощущаю. тоже неделька-две и проходит. что это не понятно. похоже на очень растянутый по времени сброс или на какие то очередные разборки.

по здоровью.
поясница начала гнуться потихоньку во все стороны. т.е. стали доступны самые базовые наклоны, скруты и пр. чем и пользуюсь. наученный прошлым горьким опытом не спешу и вроде как ресурс повышается. раньше скруты давали о себе знать в пояснице довольно быстро, но с какого то момента просто почувствовал что обратные углы и треугольники это то что нужно и пошло поехало.

иногда нападает желание "правильно" питаться. т.е. в рамках "хочу-не хочу" появляются хотелки поесть греческий салат вместо сабвея, хотя последние я очень люблю. по количеству съедаемой еды тоже самое, наблюдается уклон в сторону снижения. не все время но тоже само-собой.

тело стало чувствительным к отсутствию динамической физической нагрузки. приходится его баловать раз в недельку разнообразным железом и турниками. хотя это очень странно, т.к. статические силовые никуда не делись, но видно для тела этого мало.

жизнь.
начали происходить качественные скачки по жизни. не могу наблюдать прямопропорциональную связь с практикой йоги, но все же стоит признать что все происходит снова само-собой. я стою в сторонке и лишь иногда подпинываю ситуацию если вижу, что могу.

пд и мула бандха.
пд начинает потихоньку двигаться в сторону увеличения дыхательного цикла. расслабляет пока не очень сильно но качество расслабления начинает возрастать.
начинал экспериментировать с мула бандхой как написано в статье на этом сайте. наступил на неприятные грабли. начал делать с 3 сокращений мышц тазового дна каждый день и через две недели заполучил очень неприятные ощущения. еле отделался. потом всяко экспериментировал и как-то даже не знаю как вышел на некоторый режим, который позволял сокращать мышцы без последствий.

п.с. хочется уже снова на семинар к ВСБ сгонять, усугубить так сказать, но что-то ближайшего в уральском регионе не наблюдается (((
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
gubaigor
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Как не наблюдается!?
В марте Челябинск, в апреле - Томск!
Смотрите новости на сайте!
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

3 года

Ну самое координальное изменение в этом году произошло на осеннем семинаре в омске, когда до меня дошел принцип построения практики как системы медленного накопления-прироста. Взял 4-5 самых тугих для меня асан (уттанасану, бхуджангасану изза поясницы тугой, чатурангу дандасану из-за невозможности удержать ее без трясучки, вирасану из-за убитого правого колена и невозможности сесть на пятки, триангу мунхаикапада пашимотанасану из-за невозможности ее сделать в принципе ))). Взял эти асаны и вписал их в каждодневную практику. Сама практика - двудневный цикл лежачие/стоячие. И дело медленно сдвинулось с мертвой точки в этих асанах.

Бхуджангасана начиная без фиксации на небольшой амплитуде начала ростить амплитуду и время выдержки.
Чатурангу пришлось адаптировать под себя, и наращивается она у меня пока только с руками в стороны (как при жиме широким хватом), сложность растет, поднимался медленно, какое то время на ребрах и руках висел, потом видать руки укрепились се,час вишу на тазоюедренных суставах и руках, наверное через пару месяцев с опорой на колени выйду. Стараюсь не выпасть из режима практики, если получается, то асана эта воспринимается чуть позже как будто "приснилось" )))
Вирасану делал без подставок, сначала просто ложился вперед, там нагрузка на колени не такая сильная была и я просто вылеживался там, подразумевая что и колено хоть и понемногу но работает. Через некоторое время действительно смог сидеть на пятках. Время сидения потихоньку растет.
ТМП так же не получается, но процесс идет, тазобедренный сустав проваливается, все потихонечку плывет. После нее почему то особенно вырубает в промежутках, хотя из всего комплекса эта асана получается в плане тела хуже всего.

Придумал для себя способ настройки в стоячих асанах - встал прямо, расслабился, почувствовал фон отсутствия ощущений и входишь в асану сохраняя этот фон. Как навык воспитываю в себе отходить от карйнего положения где уже возникли ощущения, почему то текучесть не проявляется на фоне ощущений, а вот когда чуть-чуть не дошел до границы, когда ощущение тоненько как намек, вот с этого момента стекание начинается более легко и граница, где возникали ранее ощущения преодолевается беспрепятственно.

Остальные асаны наращивают время и амплитуды. Для сравнения, на начало года в треугольнике опирался на колено, сейчас начинается с опоры на середину голени и если все хорошо, то стекаю где то до нижней четверти голени. Т.е. Прирост хоть и не большой, но касается всех асан, за год где-то на 20-30% по всем параметрам и по всем выполняемым асанам. В течении года изменения не заметны, это уж я так, подводя итог и оглядываясь пишу. По сравнению с предыдущими годами прогресс заметно быстрее.

Заниматься прямо вот регулярно не всегда получается, не позанимался с утра - дела закрутили, вечером некогда, отпуск расхолаживает и пр. Нашел для себя стержневой режим, подъем в 5 утра, 2 час практики. По выходным отсыпаюсь. Режим тяжел для вхождения и требует дисциплины некоторой чтобы пораньше ложиться спать, поэтому вход не увейный. Но потом когда врабатываешься наступает полоса устойчивости. В среднем 6 раз в неделю получается.

Ощущения от проблемных мест - поясницы и колена медленно сходят на нет и сейчас бывает дают о себе знать намеками ощущений в асанах, в жизни практически не ощущаются, ну только возможно в каких то предельных ситуациях.

От экспериментов с пранаямой, бандхами как то само собой отказался. Какое то время пыжился, а потом незаметно само отпало, сейчас даже не вспомню в какой именно момент, практики асан хватает за глаза. Может как нибудь потом.

Иногда после практики и потом какое то время держится некоторое состояние... я бы назвал это некоторой уверенностью чтоли, возникает ощущение уверенности в своих силах по жизни, как будто нет преград, все возможно... как если человек который всю жизнь железо таскает всегда уверен, что вот этот мешок он поднимет без вопросов. На волне этого ощущения день прет просто не по детски, такого натворить можно. )))) предполагаю что это проявление того что называют "силой" но т.к. Не с чем сравнивать, то с уверенностью сказать что это оно не могу. Возникает и возникает, без него кстати тоже не плохо все идет. Так приятный бонус. )))

Вот еще вспомнил пока писал, в асанах, особенно когда вход в 5тичасовой подъем с утра выполнен с пару неделек, возникает состояние неподвижности, ощущение что тело и сознание стало физически неподвижным, т.е. Хоть там кровь идет, дыхание, сердце все есть, но в ощущении ты лежишь как труп ))) совершенно не двигаясь, не моргая, сознание "лежит" и "тупо" куда то смотрит. Внешний мир себя хоть и проявляет звуками, но совершенно не задевает. Кстати ощутимые провалы уже давно не появлялись, такого что провалился-очнулся может и бывает но незаметно, субъективно бывает что шавасана 10 минут как 2 минуты прошли. Но в восприятии перерыва нет, все идет сплошным потоком полудремы.

Ну вот как то так. Ждем тюменского семинара в марте за новой дозой релакса. )))
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
gubaigor
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, наконец то "правильно понимаю" перешло в "правильно делаю"... :D
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

решил провести эксперимент.
цель: выяснить отчего же меня так штырит на семинарах всб. )))
моменты исследования:
1. увеличение пределов гибкости
2. глубокие и качественные отъезды
3. резкое поднятие самочувствия "как будто в отпуск съездил"

для эксперимента вместо 2 часов йоги, делал 3 часа ежедневно в течении недели. формат 2-3-4 асаны (малая амплитуда/нагрузка, длительная выдержка) длинная 10 мин шавасана.

из результатов:
1. мгновенного прироста пределов гибкости как не семинаре не обнаружилось, но зато резко (относительно обычной практики) из занятия в занятие потекли границы амплитуд в асанах на гибкость и силовых асанах, скорее всего длительная выдержка сыграла свою роль.
2. глубокие и качественные отъезды воспроизвелись ежедневно после 2-2.5 часов, т.е. раньше я до них просто не дойоживал.
3. резкое поднятие самочувствия - все как на семинаре.

итого из 3 интересных "симптомов" семинара, удалось воспроизвести 2, мгновенный прирост гибкости продиктован наверное "поддавливанием" ;)

к 8 утра я уже бодр и весел

как то так.
вдруг кому интересно будет.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
gubaigor
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
immozart
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение immozart »

Cyb_ писал(а): глубокие и качественные отъезды воспроизвелись ежедневно после 2-2.5 часов, т.е. раньше я до них просто не дойоживал.
Мысль интересная. Спасибо.

Продолжать в таком же духе собираетесь?
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

immozart,
да, продолжаю - посмотрю как будет идти. самая засада для меня это в 5 утра вставать. приходится очень сильно балансировать и в практике и в жизни. чтобы не уснуть и чтобы недосыпов не копить.

вообще изначальная идея была, как прикрутить ПД к практике не увеличивая время самой практики, и потом случайно в очередной раз перечитывая комметарии к сутрам свечникова - наткнулся на сутру где написано что-то типа чем больше заниматся, тем быстрее прогресс (ну или как то так). ну и я подумал а почему это я собственно на 2х часах зациклился.

вот кстати еще одну особенность забыл написать, она просто к исследуемому материалу не относилась )). продолжительность времени нахождения в режиме глубоких и качественных отъездов дает кпд не линейный, а пропорциональный чтоли. т.е. 30 минут в отрубоне и 60 минут в отрубоне дают результаты не как коэффициенты 1 и 2, а как ну 1 и 4 примерно. т.е. качество состояния в течении дня, ощущение от тела, количество сил - напрямую и качественно зависят сколько времени провалялся и проасанил в этом режиме.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
gubaigor
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Alexander_79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 20:46
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Alexander_79 »

Cyb_
Очень интересно, спасибо :)
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Да, действительно очень впечатляет))) И поневоле собственную практику корректируешь.Очень,очень grand merci)))
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

1-21 Чем интенсивнее практика тем короче путь
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
Хамовитый
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Медведя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Медведя »

Спасибо, Cyb
эх, тоже что ли устроить себе "йога-запой" :D Ежедневных 1,5 часов, чувствую, маловато, а вставать на час раньше с утра всё духу не хватает. А тут вроде как попробовать...ну, сначала типа как на недельку, а там, может и втянусь...
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Суб, а интересно, во сколько примерно Вы ложитесь спать? то есть это практика за счет часов сна (хотя бы частично), или отдельно?
Ответить