Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а):А не вернуться ли нам к теме ваджроли-мудры (по биохимии были измерены только гормоны и то пробно, по физиологии только индек Кердо). Что нам еще известно (без ерунды)?
например, человек идет по улице - он умеет ходить, тело движется. Допустим мы изучаем сей феномен. Если его описать по измерениям гормонов (ухитрившись замерить) и вашим индексом - каким-то образом позволит понять что происходит? Или практическая сторона прояснится - неумеющий ходить сможет научиться?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
для предлагаемого Вами случая мы будем исследовать влияние пролонгированной :wink: ходьбы на организм человека и ее (ходьбы) гормональное и вегетативное обеспечение. Восстанавливать по результатам измерений физиологических и биохимических харктеристик природу воздействия занятие малоосмысленное. Хотя... припоминается один характерный случай. Перед подачей документов в родной ЛГУ им. А.А.Жданова сдал мочу на анализ для формы №286. Участковый врач, взглянув на результаты, очень внимательно посмотрел на меня, а потом попросил пересдать мочу в ЧИСТУЮ баночку, или хотя бы не из-под варенья. Там просто сахар зашкаливал 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Просто кто-то очень любит чай с вареньем!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Plus писал(а):
Dr. Zabivalkin писал(а):отсылаю вас к вузовской классике:
Д.В. Сивухин. Общий курс физики. Т. IV. Оптика. Он, недавно стереотипно переиздавался, кстати.

Этот учебник давно надо переписывать заново, а его "стереотипно переиздают".
Ну, пока никого не нашлось, чтоб переписали. К тому же, разницы особой нет, все равно студенты соответствующих вузов за время обучения читают не одного Сивухина, а море других учебников, просто приходится.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Ринад С. Минвалеев писал(а): для предлагаемого Вами случая мы будем исследовать влияние пролонгированной :wink: ходьбы на организм человека и ее (ходьбы) гормональное и вегетативное обеспечение. Восстанавливать по результатам измерений физиологических и биохимических харктеристик природу воздействия занятие малоосмысленное. Хотя... припоминается один характерный случай. Перед подачей документов в родной ЛГУ им. А.А.Жданова сдал мочу на анализ для формы №286. Участковый врач, взглянув на результаты, очень внимательно посмотрел на меня, а потом попросил пересдать мочу в ЧИСТУЮ баночку, или хотя бы не из-под варенья. Там просто сахар зашкаливал 8)
А... так Вы в этом смысле.

"Грузин едет в поезде. Достал еду, вино. На верхней полке лежит попутчик. Грузин:
- Вставай, дарагой, выпьем, покушаем.
Тот не реагирует. Ну что ж, ладно. Поел, выпил, но чего-то не хватает - беседы. Снова предлагает:
_ Вставай, дарагой.
Ноль внимания. Еще выпил и осерчал.
- Ты что меня не уважаешь?
Вскочил и встряхнул того. Видит - это уже хладный труп. И вздохнул с облегчением:
- А... ТЫ В ЭТОМ СМЫСЛЕ."
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци!
Вернитесь в тему, пожалуста! С чувством юмора у Вас лады!
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

http://telegraf.by/life/11785.html

24-летняя британка испытывает 200 оргазмов в день
2008-12-23

24-летняя британка Сара Кармен страдает от синдрома постоянного сексуального возбуждения и способна в день испытывать 200 оргазмов. Девушка может испытать оргазм от любой сильной вибрации. Этот синдром появился у нее пять лет назад, после того как она пропила назначенный врачом курс антидепрессантов.
Постоянные оргазмы объясняется чрезмерным притоком крови к половым органам, вследствие чего они страдают повышенной возбудимостью, передает издание News Of The World.
«Я уверена, что все началось после таблеток. Уже через несколько дней я стала чувствовать постоянное возбуждение. С каждым днем оно становилось только сильнее. Мой парень поначалу был шокирован тем, что мы не вылезали из постели часами, а мои оргазмы были многократными. Даже после секса, стоило мне только представить, чем мы занимались в постели, как я снова получала оргазм», - сказала Сара Крмен.
С тем бойфрендом девушке пришлось расстаться. Парень просто не мог выдержать подобных отношений. С тех пор она пытается найти постоянного партнера, но пока это у нее плохо выходит. Поначалу парням нравятся «странности» Кармен, но затем они все уходят от нее.
«Они уходят, потому, что не могут часами проводить время в постели. С другой стороны, им ведь не нужно напрягаться, чтобы доставить мне удовольствие. У меня был парень, очень эгоистичный в постели. После того, как он заметил, что я могу получить оргазм, даже если он и пальцем меня не коснется, он просто перестал уделять мне внимание во время секса. Я решила, что так больше продолжаться не может. Да, я могу получить по 200 оргазмов в день. Но я женщина, мне нужно внимание, - говорит Сара.
«Я продавец-консультант, и по долгу службы мне приходится показывать клиентам бытовые приборы по уходу за кожей, которые сильно вибрируют. В такие моменты мне очень трудно сдерживаться. Мне приходится говорить клиентам, что мне нужно отлучиться, а мои коллеги быстренько заменяют меня. Я же пытаюсь скорее скрыться с глаз долой. Наши постоянные клиенты знают о моей проблеме, но иногда мое поведение действительно способно смутить людей. Просто во время оргазма мне очень трудно сдерживаться - я громко кричу. Иногда на публике это очень, скажем так, неоднозначно воспринимается. Когда мы идем куда-то с друзьями, я не пью никакого алкоголя. От него я становлюсь расслабленной и сексуальное возбуждение только увеличивается», - сказала девушка.
Впрочем, не все друзья и подруги Сары Кармен видят в синдроме проблему.. Многие подружки признавались, что ей завидуют, ведь за день она испытывает больше оргазмов, чем они за год.
«Да, многие считают это каким-то «даром», не понимая, сколько мой синдром вызывает проблем. Когда я получаю оргазм в присутствии родителей, это смущает и меня, и их. В общем, в моей жизни много удовольствия, но и проблем хватает. За пять лет я научилась их маскировать. И конечно, мои понимающие друзья и коллеги помогают мне справляться с этим», - прокомментировала Сара Кармен.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Плюс, это что компромат на ваши воззрения? На фото британка выглядит лет на 45. Не говоря про сложность ее бытия.

и на том же ресурсе я обнаружил, что секс вреднее героина: http://telegraf.by/life/21184.html

Ученые: частый секс вредит мозгу (0)
2009-03-04, 11:57

Американский сексопатолог Л.Б. Хван заявил, что частый секс негативно влияет на мозг. Специалист в своей работе доказал, что половая связь более тех раз в неделю способствует нарушению деятельности центральной нервной системы, что ведет к раку мозга. Также ученый сравнил секс с наркотической зависимостью.
По мнению ученого, выделяющиеся при наступлении оргазма эндорфины - вещества, сходные по составу с морфинами и вызывающие чувство наслаждения, действуют на человека подобно героину, сообщает Myjane.ru.

Героин, проникая через клеточные мембраны, распределяется по клеткам организма равномерно, однако эндорфины, выделяясь в мозгу, действуют непосредственно на его клетки.

Передозировка эндорфинами при повышенной сексуальной активности приводит к необратимым изменениям в клетках мозга, микроскопическим кровоизлияниям и нарушениям кровообращения, которые впоследствии могут угрожать онкологическими новообразованиями, заявил ученый
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Похоже нагружать надо не только половую сферу, но и мозги.
Создайте себе условный рефлекс - занимайтесь любимой областью знаний (или наукой) на эндорфинах. Глядишь и специалистов больше будет, когда любимое дело -"наркотик". :wink:
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

догадывался - на Вас вся надежда, отлегло от сердца - думал придется помереть от рака мозга :evil:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ну вот, Эрци, теперь Вы - осведомленный оптимист! :wink:
Завтра расскажу эндокринологическую страшилку о ваджроли-мудре.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Что происходит с кортизолом у испытуемой пары до и после коитуса на фоне выполнения мужчиной ваджроли мудры?

Испытуемый 1: кортизол (нмоль/л), до 358,2; после 233,4.
Испытуемая 1: кортизол - до 574,2, после 335,2. (нормы 150-660 нмоль/л). В данном случае кортизол снизился у обоих. Отношения у пары нормальные.

Испытуемый 2: до 237,8, после 126,1.
Испытумая 2: до 1051, после 1139.
Девушка очень невничает и боится (и до и во время). Симпатоадреналовая система "на взводе". Мужчина спокоен.

Испытуемый 3: до 568,7, после 250,1.
Испытуемая 3: до 1059, после 887,5.
Для девушки снова мужчина являтеся стрессором. Кортизол у нее не смотря на снижение выше нормы.

Так что мужчины, нервы у Вас крепче. Стоит относиться к нам помягче. :wink:
"Вот такая страшная сказка. Других не знаем" (реплика кота и м/ф "Про домовенка Кузю).
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

Давайте разберемся, что такое оргазм. Начнем с понятия радости - этом разбираться не надо, так как всем известно. Обозначим слово радость - p1.
Согласно словарю русского языка наслаждение - это высшая степень радости. Условно наслаждение можно обозначить как радость в квадрате, то есть р2. А согласно Большой Советской Энциклопедии оргазм - это высшая степень наслаждения. То есть оргазм можно обозначить как радость в кубе, то есть р3.
Продолжая эту арифметику можно сказать, что продленный секс - это р4. Это многооргазменный секс, но возможен еще р5, называемый оргастическим состоянием, во время которого женщина уже не испытывает спадов, то есть пиков нет, а есть плато на вершине горы. Здесь считать оргазмы уже бессмысленно - их нет. Я это видел, а вот дальше продвинуться не удалось. Так уж получилось. Дальше до р6, называемое тантрическим путешествием. А еще дальше р7 - это есть просветление.
Почти все великие мудрецы были просветленными, но не каждый просветленный становится великим. Из каждых 100 просветленных только 2-3 человека становятся великими мудрецами.
То есть лишать женщину оргазма - это означает лишать не только наслаждения р2, но и радости р1, во время которых выделяются эндорфины. Даже если она будет притворно изображать гримасу улыбки, то и в этом случае эндорфины тоже выделяются.
Эрци больше устроит, если она будет постоянно плакать. Но при этом у нее литрами будут выделяться стрессовые гормоны, которые способны напрямую уничтожать иммунные клетки, открывая тем самым путь к самым разнообразным болезням, в том числе и к раку.
Вряд ли это хорошо.
Великий физик Нильс Бор говорил: "Самые отпетые проходимцы - это ученые". Вот таким отпетым и является ученый, на которого ссылается Эрци.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

Kale, извините, туплю немного.
Девушки испытывали стресс (нервничали и боялись) именно из-за выполнения мужчиной ВМ или вообще ситуация располагала....?
Plus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:29

Сообщение Plus »

http://rus.tvnet.lv/news/men/sex/article.php?id=291185
Секс делает нас умнее, лучше и красивее!

MIGnews.com.ua

27 февраля (2009)

Ученые доказали, что занятия любовью заставляют человеческий мозг лучше работать и делают людей более умными. Секс повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность "серого вещества".
Кроме того, дополнительные инъекции эндорфина и серотонина, которые выделяются во время оргазма, усиливают уверенность в себе. "Секс делает вас более умными и помогает решать различные проблемы, совершенно не связанные с личной жизнью", - заявил ученый.
Напомним, ранее специалисты Королевского университета в Белфасте провели исследование того, как секс влияет на общее физическое состояние человека. В итоге выяснилось, что занятие сексом даже пару раз в неделю благоприятно влияет на здоровье. А именно:

Улучшается обоняние.

После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.

Уменьшается риск сердечных заболеваний.

Вслед за вышеупомянутым исследованием Королевского университета, в 2001 году ученые сосредоточили свое внимание на сердечно-сосудистой системе. Они выяснили, что у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое.

Снижается вес, улучшается общее состояние.

Секс - это тоже физические упражнения. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке или партия в сквош. У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, так же как у спортсмена, который прилагает максимальное усилие. Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Занятия сексом также увеличивают производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц. Журнал Men"s Health даже назвал постель "самым лучшим спортивным снарядом, который когда-либо был изобретен".

Уменьшается депрессия.

Таков результат исследования, проведенного в 2002 году среди 293 женщин. Американский психолог Гордон Гэллап выяснил, что сексуально активные женщины, чьи партнеры во время половых актов не пользовались презервативами, были менее подвержены депрессии, нежели те женщины, чьи партнеры использовали презерватив. Одно из возможных объяснений такой зависимости заключается в том, что простогландин - гормон, который содержится в сперме - впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.

Обезболивание.

Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз, по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями при артрите и даже мигрени. У женщин занятия сексом также приводят к производству эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом.

Уменьшается вероятность гриппа и простуды.

В Университете Уилкс в штате Пенсильвания была произведено исследование, согласно результатам которого у людей, занимающихся сексом один или два раза в неделю, количество антител под названием "иммуноглобулин А" на 30% выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела известны тем, что они укрепляют иммунную систему.

Улучшается состояние мочевого пузыря.

Слышали о системе упражнений Кегеля для мышц половых органов? Мы совершаем их, даже не осознавая этого, каждый раз, когда останавливаем мочеиспускание. Так вот, те же самые мышцы работают и во время полового акта.

Улучшается состояние зубов.

В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов. Заботясь о детях, не станем уточнять, каким образом эти минеральные вещества достигают своей цели. Скажем лишь, что такой способ, быть может, является более эффективным, а главное - более приятным, нежели традиционное выдавливание зубной пасты. Кстати, ученые выяснили, что правила гигиены требуют чистки зубов до или после полового акта, что само по себе уже способствует сохранению здоровья зубов.

Здоровая предстательная железа.

Некоторые урологи полагают, что существует зависимость между частотностью эякуляции и развитием рака предстательной железы. Аргументы приводятся следующие: для производства семенной жидкости предстательная железа и семенные пузырьки забирают из крови такие вещества, как цинк, лимонная кислота, калий, и затем увеличивают их концентрацию до 600 раз. Канцерогены, также присутствующие в крови, тоже концентрируются. Вместо того, чтобы держать эти концентрированные канцерогены в организме, лучше от них избавиться. Это можно сделать благодаря старому доброму сексу.
Однако если вашей целью является лишь очищение предстательной железы, то лучшим будет заняться мастурбацией, особенно если вы имеете несколько партнерш, поскольку занятие сексом с несколькими партнерами, само по себе, может увеличить риск рака на 40 процентов. Это связано с тем, что существует опасность заражения половыми заболеваниями. Так что если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами очищения предстательной железы без сопутствующего риска, то поработайте руками. Исследование, утверждает, что мужчины в 20-летнем возрасте благодаря эякуляции более пяти раз в неделю на треть снижают вероятность заболевания раком предстательной железы.
Будущие за беоризанансам!!!!!!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Думаю, тем у кого кортизол не понизился, не удалось полностью "отключить" голову. Посто страшно, что эксперимент, что кровь будут брать. Только в одном из случаев, мужчина психически "прессовал" женщину. У нас почему-то очень быстро включается симпатоадреналовая система. У ваджроли-мудристов - нет. Им проще было, ведь они имели опыт коитуса с десятками женщин. :wink:
Plus!
На счет экстракции женщиной простагландинов из семенной плазмы, Вы загнули. У женщин своих простагландинов хватает в половой сфере.
На счет повышения эстрогенов. Да, повышаются в позднюю фолликулярную и лютеальную фазы. За два дня до менструации вы их ничем не поднимете. Нет уже желтого тела, которое вырабатывает прогестерон и эстрадиол, есть атретическое белое тело. А новый фолликул еще не обзавелся клетками, вырабатывающими эстрадиол.
Вы не сможете поднять у женщины эстрадиол сексом больше того пика, который происходит в овуляцию, иначе воздействуя на гипоталамус и гипофиз, вы собъете ритмику секреции ЛГ и длительность полового цикла (он сократится или увеличится больше нормы). Проверяли все это, измеряли уровень гормонов.
На счет зубов. Вы что предлагаете зубы спермой чистить? В лаборатории когда-нибудь были? Знаете насколько разнообразны микроорганизмы обнаруживаемые в половом тракте мужчин (женщин тоже)? И это не только бактерии, микоплазмы, ураеплазмы, хламидии, там присутствуют и вирусы. Очень миленькая паста для зубов. :lol:
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Kale писал(а):Знаете насколько разнообразны микроорганизмы обнаруживаемые в половом тракте мужчин (женщин тоже)? И это не только бактерии, микоплазмы, ураеплазмы, хламидии, там присутствуют и вирусы. Очень миленькая паста для зубов. :lol:
То есть глотать сперму тоже нельзя!? ;)
И что, таких - у кого всего этого зоопарка нет - не бывает?
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Секс делает нас умнее, лучше и красивее!
Plus, ну умнее и красивее это сразу заметно. А лучше-то почему?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Уважаемый KarSun!
Думаю, что не обнаружить практически ничего, кроме здоровой микрофлоры можно у девственников (девственниц), если они ничего не прихватили при прохождении через родовые пути матери. Так, у женщин встречаются врожденные псевдоэрозии шейки матки, имеющие, как правило , вирусную природу. Дети же в основном сдают на дисбактериоз кишечника и глисты (ну я не говорю про грибы на ногтях, мокроту, отделяемое из глаз, ушей и всякое прочее). А уж сдающие посевы из всех мест на микробиологию с чувствительностью к антибиотикам - это отдельная статья.В общем, полностью здоровые - редкость! Даже на профосмотрах массу чего находишь. (Это все "особенности национальной лабдиагностики") :wink:
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Plus писал(а): Великий физик Нильс Бор говорил: "Самые отпетые проходимцы - это ученые". Вот таким отпетым и является ученый, на которого ссылается Эрци.
я несколько знаком с творчеством Бора и понимаю, что если он такое действительно сказал, то вне контекста что имел в виду неизвестно. Особенно в рамках его любимого принципа дополнительности.
я же, Плюс, только обратил ваше внимание на несообразность материалов ресурса, который цитируете, с вашими собственными представлениями.
Насчет них - Вы бы уж гнули одну линию, если такое желание гнуть: материалы в вашем последнем послании противоречат ранним. Не ясно читаете ли Вы их сами. Классическая ваджроли-мудра, которой посвящена тема, означает сохранение семени даже в половом акте, тем более речь не идет о благах мастурбации. Если конечно ваш "продленный секс", про который столько напели, не происходит исключительно в вашем воображении.


Кале, а замеры кортизола, например, до и после чаепития или трапезы в ресторане, или при кратковременном сексе, но в более спокойной обстановке (без посторонних людей и приборов) - не будут ли еще более разительны? То есть для нефизиологов не ясно, что означают такие цифры по снижению кортизола.
Также очень любопытно 1. существующее мнение, что для женского здоровья полезно попадание внутрь спермы - физиологически оправданно?
2. насчет зоопарка в сперме. Он критичен именно при попадании внутрь орально, а по традиционному пути иммунная система его гасит? при отсутствии явных хворей. Иначе как тогда бы рождались здоровые дети или вообще дети? Ведь иногда такое происходит))
Во рту, как слышал, и так несколько сот видов бактерий живет. Чем необычны те, что в семени?
Закрыто