Замечания и предложения по поводу форума

Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Сечас вот разберемся с новым дизайном и тогда начнем доводить до ума частностит и нюансы...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Предлагаю на форуме завести раздел "Для буйных". Туда можно складывать темы, закрытые модераторами по причине неконтролируемых споров. Или чтобы там можно было вызвать товарища и спросить "Ты меня уважаешь?" Или обсудить его "облико морале". В общем, все как у буйных. Если эмоции бурлят, то должен же где-то быть выход им.

Кто не захочет читать это, не пойдет туда, а читать форум станет проще. Я несколько дней не читала форум, открыла, смотрю, интересные новые темы, начинаешь читать, а там опять свары. Когда читаешь это каждый день, это как-то нормально, пропускаешь мимо ушей, привыкли все, типа шум за окном. А когда читаешь форум в режиме "все подряд", то от этих свар тошнит, честно говоря.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Кларисса писал(а):Предлагаю на форуме завести раздел "Для буйных"
Да есть уже такое место.

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 0&start=20

И теперь ещё для каждого, отдельно - VIP - папка. :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"Настоящих буйных - мало, вот и нету вожаков..."
И правда, Кларисса, такое место есть... Но ведь этих товарисчей туда не спровадишь, не идут, грызутся там, где непосредственно застанет очередной приступ...
Тут нужна смирительная рубашка, а где ее взять, мы ведь, как никак, в эфире... :cry:
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Alexandеr флудил(а):
Некоторые болезни не лечатся.
Например – флуд.

2 swetoch Это нормально. Кому-то что-то/кто-то нравится, кому-то – нет. Только просьба к админам сделать интерфейс более современным.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Alexandеr флудил(а):
Ещё раз повторюсь – на _других_ «моторах» функция « игнор лист», "Хотите ли видеть подписи других форумян в постах?","Хотите ли Вы видеть изображения в личных профилях других пользователей?" и др.
- есть.
Alexandеr, ещё раз повторюсь, вслед за другими, можно ходить на другие форумы. Туда, где всё устраивает. Где всё есть.

А здесь пытаться отвечать по теме, и вникать потихоньку в то, о чем говорят ведущие форум и открывающие темы авторы...
Последний раз редактировалось Караван / Andreyk 6 фев 2009, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Куда мне «ходить» не тебе решать, Караван. Ты сточишь тысячи пустых (с моей точки зрения) постов и убрать их с моего монитора можно было бы очень просто.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Раздел объявления неплохо бы как-то почистить а то куча прикрепленных тем разбивает напрочь сам смысл прикрепления темы.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Атри писал(а):Раздел объявления неплохо бы как-то почистить а то куча прикрепленных тем разбивает напрочь сам смысл прикрепления темы.
Да, кстати. Более сотни прикрепленных тем--это уже как-то несерьёзно. 8O
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

И бассейн не сразу строился…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

как на счет дополнительной ссылки для темы которая насобирала постов больше одной страницы?
Название темы, номера страниц и за ними гиперссылка "все", которая открывает на одной странице все сообщения не разделяя на номера.
К примеру, удобно, если человек за темой не следил и решил перечитать все, сразу, просто прокручивая скрол мышки или страницы.
Так ты расслабься, и всё!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Осторожно: высокая субъективность!

E36, на мой взгляд, удобство сомнительное: разбиение на страницы помогает запоминать этапы обсуждения и при случае быстро передвинуть ползунок в нужную точку. Если вся тема будет как на ладони, искать конкретное сообщение окажется труднее: ползунок станет не ухватить, усложнится его наведение. Загрузка страницы сделается долгой. Безусловный плюс – всевидящий «Ctrl+F».

Если идея нравится, прошу проголосовать за неё в этой теме. В случае популярности, я выясню у Pavel_N возможность воплощения данного механизма.

Для Эвы Гейтс: «Говорит и показывает Москва!».
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

я не настаиваю на этом решении.
Считаю, что это будет рационально при целевом одноразовом просмотре большой темы. для того чтобы решить на сколько удобна эта функция, ее нужно испытать несколько раз.
буду первым.
Я за
Так ты расслабься, и всё!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Мне тоже нравится эта идея--возможность просмотра ВСЕХ страниц темы сразу. Очень удобно если к примеру хочешь сохранить тему и прочитать её на мобильном девайсе... Или забыл на какой странице была тема когда в прошлый раз её читал, открываешь всё сразу--и видишь где начинаются свежие сообщения. А постраничный просмотр конечно тоже оставить--пусть народ выбирает что удобнее в каждом конкретном случае. Помнится на форуме (не к ночи будет сказано) Кураева была именно такая система и мне это очень понравилось (единственное что понравилось на том форуме :wink: )
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Вопрос Админу


Что происходит с уведомлениями?
Приходят без "фром"

Раньше были такие:

from realyoga@msx.ru
reply-to realyoga@msx.ru

to
dateTue, Jan 27, 2009 at 2:12 AM
subjectУведомление об ответе - Приколы
mailed-by realyoga.ru




А теперь вот такие:

from
to
dateTue, Feb 17, 2009 at 1:26 PM
subject Уведомление об ответе - про задержку дыхания
mailed-byrealyoga.ru

X-PHP-Script: realyoga.ru/phpBB2/posting.php for 94.27.100.184
Reply-to: realyoga@msx.ru
From: realyoga@msx.ru
Message-ID: <6c0984867ec29d3f31bf7bfa2e53bf47@www.realyoga.ru>
MIME-Version: 1.0
Content-type: text/plain; charset=windows-1251
Content-transfer-encoding: 8bit
Date: Tue, 17 Feb 2009 21:25:59 +0300
X-Priority: 3
X-MSMail-Priority: Normal
X-Mailer: PHP
X-MimeOLE: Produced By phpBB2
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Когда появится "версия для печати" ? чтобы в ворд клипбордом вставил и на принтер всю ветку ? удобно ж ёмоё.. почему нет до сих пор ? и хорошо б там был фильтр на автора - чтоб исключить все сообщения какого-л демагога
а цитатки - лучше курсивом чем табличками - по типу как на http://forum.ixbt.com
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

реалйога.рф

Сообщение Шевченко »

Или йога.рф? Пора суетиться http://www.za-rf.ru/node/73
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Предлагаю закрыть на форуме все темы связанные с охаянием какой-либо школы йоги, религиозной или философской системы или зарядки.

Т.е. вообще под чистую снести раздел "Этика йоги" в архив ввиду его неэтичности. Кто захочет покапаться в разоблачениях - найдёт в архиве или на просторах рунета.

И сосредоточиться на доходчивом объяснении йоги в том ключе, который подразумевается под классикой. Это единственно полезное, что может быть от этого форума и это единственно верное направление развития форума. Всякие групповые оплёвывания только сдвигают форумную динамику в трёп и негатив.

Надо не переадресовывать на архив по теме практики, а в живом общении снова и снова рассказывать с обоснованиями основы йоги новичкам.

Можно бесконечно поносить Сидерского, говорить, что это не йога и т.п. И что? Есть много чего называется йогой, но таковым не является. И есть много чего, что вреднее. У этих людей своя целевая группа, у классиков своя. Человек продвигает зарядку - пусть продвигает. Этот форум о йоге? - Пусть будет именно о йоге(а не о "классовых врагах", стихах, исторической хронике, Стаценко, резниченко, кундалинях и ещё чёрти чём). Спасти кого-то от чего-то невозможно через охаивание и высмеивание, это не эффективно, это деградация - "просвещать надоело уже, дай поплююсь".

Разбор сект и т.п. предлагаю оставить РПЦ.

"Что вы думаете об этом [название секты, школы, фамилия]?" Какая разница? Иди на сайт анти-сект. Тут про йогу, в том понимании какое представленно в ЙИК. Это надо развивать. Остальные направления - сорняки. Охаивание же чего-либо и вовсе борщевик(бурно растущий сорняк такой).

Закрытие подобных тем и недопущение их создания, считаю необходимым. Не этично это товарищи, не здоровое это, да и форуму вредит. Такое ИМХО.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Саня!!!!! Какой же Вы молодец!!! Я всеми своими (пятью) конечностями за Ваше предложение!!!! Присоединяюсь к сказанному Вами... Если воплотится то, что Вы предложили это будет супер. Уйдёт "грязь", останется технология, чем собственно и является йога (в моём понимании).
Единственное, для всяких отвлечённых, не связанных с технологией тем, я бы всё таки оставил одну-две ветки....
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Саня писал(а):Надо не переадресовывать на архив по теме практики, а в живом общении снова и снова рассказывать с обоснованиями основы йоги новичкам.

))) спасибо. можно дополню? каждый кто читает форум больше 3 лет (тратит своё время), кто ходит на занятия (тратит свои деньги и время), ездит на семинары (тратит свои деньги и время) и читает книжки (напрягает мозги). так вот. каждый ОБЯЗАН снова и снова отвечать на все вопросы всех кто хоть что-то спрашивает. И норму установить, что бы не халявили. по 20 развёрнутых ответов в день. и следить за качеством ответов поставить нас с Саней. да, Сань?

и снести всё. кроме ответов новичкам. доколе тут сопли мотать?!?? поразвели. сутры трактуют. стихи депрессивные пишут. Сида, не к ночи помянут, ругают. совсем распоясались )
Последний раз редактировалось Talifa 3 дек 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить