За гранью. Допинг, стероиды etc.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

kid T писал(а):Почему позорище? Эмоции, скажу я вам, тут не лучший помошник.
"Позорище" - относится к раздутым животам, а не к факту приема допинга. Согласитесь, первым признаком атлетической фигуры во все времена являлся плоский, подтянутый живот. А что сейчас? Чемпионы, которые якобы должны являть образцы атлетичности, не стесняются вылезать на сцену с выпирающими как барабан животами.
Есть на эту тему одна занятная фотка с Олимпии 2006. Я бы ее прицепил, но там уже нецензурный комментарий прерисовали, так что воздержусь. :)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

[quote=" В обсуждении
"Отращивание мяса посредством микроразрывов"
Ринад С. Минвалеев"]Лучше приседать до взблева, чем доводить себя до фармакологической кастрации с кубиками на животе :wink:[/quote]Уважаемый Ринад Султанович, относительно фармакологической кастрации это Вы слишком преувеличиваете, а что касательно кубиков, то они и у достероидных атлетов были.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dimas,
поясните, пожалуйста, в ЧЕМ состоит мое преувеличение по поводу фармакологической кастрации :?: Обновление клеток половых желез стимулируется тропными влияниями со стороны гипофиза (гонадотропины с пролиферативным (ростовым) эффектом). Известно, что прием экзогенных половых гормонов (анаболических стероидов в терминологии фитнеса :wink: ) тормозит продукцию гонадотропинов в полном соответствии с механизмом отрицательной обратной связи, характерной для тропного контроля большинства периферических желез внутренней секреции, включая и половые железы (особенно, мужские яички 8) ). Обновление клеток, производящих эндогенный тестостерон, прекращается, и функциональная тестостерон-производящая ткань замещается нефункциональной соединительной тканью. Последнее и назвается фармакологичекой кастрацией.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 2 дек 2008, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ринад С. Минвалеев писал(а):...поясните, пожалуйста, в ЧЕМ состоит мое преувеличение по поводу фармакологической кастрации...
Уважаемый Ринад Султанович, Вы не точны в формулировке. Длительное (иногда круглогодичное) применение стероидов культуристами-профессионалами приводит к обратимому торможению выработки эндогенного тестостерона. До настоящего момента не было зафиксировано ни одного случая необратимой стерильности, возникшей вследствие применения спортсменами стероидов. Фармакологическая кастрация это полное подавление эндокринной функций половых желёз, в данном же случае речь может вестись об эндокринном расстройстве, называемом импотенцией эндокринного генеза, которая поддается лечению.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
довольно толковое изложение побочных эффектов потребления Анаболических стероидов и далее см. на сайте ANTIDOPING CENTER:
...Меня просто достало, что ежедневно сотни страниц и форумов в интернете, десятки телепередач и журналов предоставляют людям (спортсменам в частности) не просто неверную информацию, а откровенную ложь. И что ещё хуже: никому до этого нет дела. Президенты различных федераций бодибилдинга и пауэрлифтинга делают на этом деньги и им абсолютно наплевать на здоровье спортсменов...
Искренне Ваш, Ринад.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Нормальная статья. Примерно то же самое можно найти на steroids.ru. Зря он на Клестова наехал, лучше бы уж на Буланова, к этому все привыкли :)
Вот тоже хорошая ссылка http://www.anabolicreview.ru/doc/intervy.htm Мнение практика, так сказать.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):Нормальная статья.
Статья, скажем так, неоднозначная.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Ну, я бегло просмотрел, ничего нового не увидел. Написано без истерики, что для "анти" статьи уже большое достоинство.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Ринад С. Минвалеев
а я не понял с какого боку вылезло упоминание о ААС?
или вы считаете что поголовно все любители бодибилдинга употребляют вышеозначенные препараты?
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Флорист писал(а):...вы считаете что поголовно все любители бодибилдинга употребляют вышеозначенные препараты?
Примерно так же простые обыватели считают, что все йоги поголовно глотают бинты и делают пракшалану.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Dimas, слишком сильно сказано. Обыватели ничего не знают о пракшалане. Обыватели знают, что йоги спят на гвоздях. :)
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Те же обыватели думают что от протеина не стоит, так что Ринад С. Минвалеев достаточно продвинутый чел в ББ .)).
Главное-это душевное равновесие.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Флорист писал(а):а я не понял с какого боку вылезло упоминание о ААС?
хых, я думаю это в предверии нового титула для dimasa - "стероидный барон"

P.S.
http://antidoping-center.narod.ru/ забавный ресурс... особенно понравилось из подборки новостей...
Прежний личный ассистент Ленса Армстронга вчера подал бумаги в суд США, утверждая, что он обнаружил запрещенное вещество у шестиразового победителя Tour de France
впрочем... чего-либо другого от сайта с хостингом на narod.ru ожидать не приходиться :twisted:
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Петухов :lol: Группа авторофф :lol: Петухов

забавно
Главное-это душевное равновесие.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

kid T писал(а):...я думаю это в предверии нового титула для dimasa - "стероидный барон"...
Ха-ха, я уже затаился в ожидании.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
упоминание о мужских половых стероидах в рамках данного обсуждения прозвучало от ув. Флориста
Приседания до взблёва вот секрет атлетов достероиной эпохи
Судя по фотографиям гипертрофированных однополых качков, представленных ув. димасом в качестве умопомрачительных аргументов, анаболические стероиды - обязательная составная часть их "программ". Рекомендуемый в фитнесе эфедрин, упомянутый опять же ув. димасом, отнесен к наркотическим стимуляторам, и это факт, который не может быть игнорирован, нравится это кому-нибудь или нет.
Иными словами, заходя в мир бодибилдинга Вы рискуете поиметь букет побочных последствий различных форм спортивного допинга, рекомендуемых "обаятельным" тренером с железными мускулами :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Уважаемый Ринад фотографии представленный Димасом в данной теме атлетов начала прошлого века, т.е. ДО стероидной эпохи. И базовые упражнения такие как приседания до взблёва и становая тяга и по сей день основа тренирововчного процесса любого атлета современности как натурала так и профи.
Ваша логика меня удивила увязать тяжёлые приседания с пропогандой ААС всё равно что увязать сурью намаскар с уринотерапией и поеданием галюциногенов :lol: Не ожидал столкнуться с логикой домохозяйки в мировозрении кандидата наук.
Главное-это душевное равновесие.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Флорист,
хорошо, будем считать, что это не Вы писали:
Приседания до взблёва вот секрет атлетов достероиной эпохи
Если это не намек на необходимость фармакологического сопровождения бодибилдинга, то это только означает, что я Вас неправильно понял, но стероиды и эфедрин (откровенное подсаживание на наркоту под видом "жиросжигателя") остаются, и это уже не важно, говорили об этом Вы с димасом или нет. Современные атлетические журналы переполнены рекомендациями для "грамотного" приема вышеуказанных, далеко не безобидных, фармакологических и наркотических средств, и это - факт.
Искренне Ваш, Ринад.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ринад С. Минвалеев писал(а):...Если это не намек на необходимость фармакологического сопровождения бодибилдинга, то это только означает, что я Вас неправильно понял...
Уважаемый Ринад Султанович, Вы действительно не совсем правильно его поняли, тяжелые приседания дают мощный гормональный послетренировочный ответ, это обстоятельство в сочетании с высокой питательной ценностью молока и есть основной конек "натурального" (нестероидного) тренинга. К слову, существуют методики, кажущиеся на первый взгляд парадоксальными, когда для увеличения объема рук, в программу включаются тяжелые приседы.
Ринад С. Минвалеев писал(а):...стероиды и эфедрин (откровенное подсаживание на наркоту под видом "жиросжигателя") остаются...
Могу Вас заверить, что приобрести термогенный жиросжигатель с эфедрином Вы вряд ли сможете, даже, если очень того захотите. Не думаю, что в России ситуация отличается, т.к. практически весь асортимент завозится из-за границы, а реалии таковы, что эфедросодержащие продукты повсеместно запрещены и давно не производятся.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемые господа, не лучше ли в данной ветке обсуждать то, что заявленно в ее названии?
Для всего прочего:
За гранью. Допинг, стероиды etc.
Закрыто