Последствия приема наркотиков как мед. средств (анестезия)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

И если Вы считаете, что производительность труда в Голландии обеспечивается потребителями марихуаны, то это не более, чем Ваше очередное ЛИЧНОЕ мнение.
Ринад,
Внимательнее читайте мои сообщения и собственные тексты перед отправкой на форум, чтобы глупость Ваша не была столь очевидной
Разжевывать очевидные вещи не буду.
Первый вопрос, который необходимо выяснить, общаясь с современным молодым человеком, это - КАКИЕ НАРКОТИКИ он/она употреблял/а хотя бы один раз в жизни.
Почему молодым? Приезжают, например, к вам партнеры на переговоры, а вы им анкетку. Мол так и так заполните, пожалуйста, по пунктикам. Они заполняют, а вы им потом: Вот с вами я буду иметь дело, а этот обкуренный пусть домой едет.

Ринад, я очень опасаюсь, что в наркоманы вы записываете людей по тому же принципу, что и в дураки: Я не смог понять, следовательно пишущий дурак. Если следовать вашей логике, то "такого скопища дураков в одном месте(этот форум) еще не знала история современной России."
Вот выдержки всего с нескольких страниц форума, где вы даже сдерживались.
"Вы совсем дурак или прикидываетесь?
чтобы глупость Ваша не была столь очевидной
скатившись до откровенной демшизы в исполнении Kom'а.
хотя Вашего интеллекта уже недостаточно, чтобы это честно признать
что Вы собственно и подтвердили, хотя Вам это уже понять не дано
В отличие от Вас, пускающего пузыри борца за права человека одурманивать себя и других
но не засоряйте эту тему собственной грязью
повторяю Вам еще раз, у Вас мышление медсестры,
в первых рядах выступающих ПРОТИВ идут врачи, у которых частенько уже имелся в прошлом опыт наркопотребления (пример с сержантом Лебядкиным на самом деле более, чем типичен ).
С тех пор в обдолбанном Минздраве и в Вашей голове, Kom, ничего не изменилось.
как Вы привыкли думать, т.е. не включая собственный мозг
как об этом уже открыто мечтают глупенький антифашист atry, "бывший" наркот и "организатор здравоохранения" сержант Лебядкин"
Я, например, когда и после пятикратного прочтения вашей фразы:"Мы провели эксперимент – в начале 2008 года в разных вузах СПб сообщили эту цифру – 36% употребляющих наркотики студентов первых курсов.", ничего не понял, не стал же вешать вам ярлык.
На себя стал грешить, может просто сам устал с дороги. Не каждому же дано понять такой смелый научный эксперимент.
Почему наркоманы способны сдавать экзамены понял. Не понял как они контрольные пишут. Там вроде бы задействована не только краковременая память, тем более в математических дисциплинах.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Вот такие у нас учителя йоги, Ком :) Я б сказал "крутые"не на шутку!
Эт вам не Индия. У наших все по простому - "Пил, курил, с бабами гулял? Пшел вон!" и все тут (((((((.
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

AL_G, не надо про Индию. В северном Гоа действительно дымок стоит коромыслом. Вся Европа гуляет. За тем и едут.

Еще одна группа ученых, теперь уже из Канады, подтвердила полезность для сердца и сосудов одного бокала сухого вина. А вот даже два бокала сужают сосуды и наносят вред. Все претензии в Канаду.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

По постам Kom и atry видно что они не имели
личного опыта взаимодействия с больными наркотической зависимостью а потому лишь отстаивают свои "гуманистические (ли?)взгляды"-которые далеки от темы.
Скажите, Al_G, многих ли вы знаете людей, длительное время в рекуперации от героиной зависимости? Я знаю,что такие люди есть (среди НА которые лет15 живут без наркотика), но по-моему это-исключение Я лично знаю таких людей и знал тех, кто умерли-подавляющее большинство не может выбраться...А Р.С.Минвалеев говорит о правиле-общей тенденции.
Тут нужен этот жестокий опыт,чтоб народ почувствовал это рядом-потому и упало потребление героина в Европе - через 40 лет.
А в Голландии работают или эмигранты или мультинациональные компании, наркоманы не работают, как исключение, могут удержаться на работе до очередной "дезинтоксикации".
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Совершенно верно, опыта общения с наркоманами у меня мало. Но наперсточников за версту чую.
Немного цитат:
Показательные казни наркотов и наркодилеров в Китае, Сингапуре, Саудовской Аравии здесь выступают как один из сильнейших суггестивных приемов, который запоминается не просто как мое ЛИЧНОЕ мнение, но как пример реального современного отношения к наркотам как к нелюдям, которые должны быть физически истреблены.
Это пишет востоковед Ринад.
А это цитата из прессы:
Проблема с наркотиками в Китае стоит крайне остро. Страна граничит с двумя самыми крупными территориями в мире, на которых производится опиум – «Золотым треугольником» и Афганистаном. В Китае 1,05 млн зарегистрированных наркоманов, и, как предполагается, еще больше тех, кто не желает регистрироваться. За владение определенным количеством наркотических средств потенциально влечёт высшую меру наказания. Смертная казнь может быть назначена за пять килограммов гашишной смолы, один килограмм героина или 50 г кокаина.
Вы видите разницу? Ринад пытается убедить нас, что в Китае истребляют наркоманов за то, что они употребили наркотик. Что эта борьба очень эффективна.
В реальности людей убивают за уголовные преступления (1кг героина). Это хоть и помогает, но тоже не очень. Примерно также как и другие наказания.
Китайская национальная наркологическая комиссия заявила, что в течение последних пяти лет число наркоманов увеличивалось в среднем на 13% в год.
Все вопросы сюда:http://www.amnesty.org.ru/pages/rusasa170262004

Когда вы первый раз встречаетесь с молодым ученым, то первый вопрос, который необходимо выяснить: применял ли он хоть раз в жизни подтасовку фактов в личных целях.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
приведенные Вами сведения ничего не меняют. Главная цель исходной публикации, размещенной на сайте "Международная амнистия" - остановить смертную казнь в Китае и во всем мире - изначально подразумевает тенденциозный отбор материала. Разумеется, в их задачи не входит констатация того факта, что в борьбе с наркоманией наибольшего успеха, как ни странно :wink: , добились Сингапур и Малайзия, где за все операции, связанные с наркотиками - смертная казнь. А именно, сингапурское законодательство предусматривает смертную казнь за хранение более пятисот граммов марихуаны, 15-ти граммов героина :!: , 30-ти граммов кокаина или 250-ти граммов метамфетаминов. В Саудовской Аравии казни осужденных за торговлю наркотиками совершаются публично путем отсечения головы мечом, причем только за 4 месяца 2002 года так было казнено около 200 человек. В Иране ежегодно в соответствии с Законом 1989 года проводится несколько сотен публичных казней (С.В.Полубинская, Б.П.Целинский. Тенденции развития зарубежного уголовного законодательства об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств // в сб. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ/СПИД, ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НАРКОТИКОВ: международный опыт. - М., 2002)

Что же касается моих ЛИЧНЫХ целей в этом обсуждении, то еще раз Вам повторяю, она, моя ЛИЧНАЯ цель, состоит в том, чтобы среди читателей данного обсуждения (как равным образом, среди слушателей моих лекций) число людей, которые ни при каких обстоятельствах не допустят добровольной автоампутации части собственного мозга через употребление психоактивных веществ, возрастало, а не уменьшалось. К сожалению, Ваши сообщения, похоже, преследуют обратную цель, хотя Вы с этим будете категорически несогласны :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Да, Ринад, не во всем с вами согласен. Я считаю, что прежде всего надо завоевать доверие. А для этого к приводим фактам и аргументам надо относиться особенно аккуратно. Ведь невозможно проверять каждое слово и заявление. А наткнувшись на один неверный факт с ходу отвергаются и все верные. Уж таковы законы нелюбимой вами психологии.
Поганая ситуация с наркоманией. И такова она во всем мире. Что делать никто не знает. И не надо ситуацию упрощать. Для начала, каждый за себя и своих близких, а там, как получится.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Calceteiro, дело обстоит так примерно:
Я знаю много, много Н. и Алкг. которые "завязали". Вы упомянули НА и это важнейший фактор в нашем деле, т.к. программа НА или АА основываться на духовном пробуждении. Она и называется прог 12 шагов. Чем вам не Кастанедовский пересмотр жизни. Так вот, это и есть то решающее , что дает наркоману / алкг. "то би клин". И их миллионы.Тех же , кто поборол недуг волевым усилием, действительно единицы. Я согласен только в том, что не стоит потворствовать н. в самом начале пути и дать прочувствовать "консеквенцы", как у нас говорят. Но вот дальше, после детокса именно здесь нужна помощь. У этих людей полностью отсутствуют навыки социальной адаптации зато очень хорошо развит эгоцентризм со всеми вытекающими последствиями. Детокс без последующей реабилитации это как водка без пива :D
Писи! Поэтому их и принимают на работу охотнее. В Америке. Потому что знают, что человек не украдёт, работать будет хорошо....... ну и тд.
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

По постам Kom и atry видно что они не имели
личного опыта взаимодействия с больными наркотической зависимостью
Calceteiro, ваша виделка плохо работает. Подкрутите там что-нибудь.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
вспомните простую народную мудрость "С кем поведешься - от того и наберешься" (с). Иначе будет то, что легко видеть в риторике Al_G: упомянут и наркот Кастанеда, и типичные "формулы" алкашей типа "водка без пива...", наконец, оказывается, для того, чтобы тебя взяли на лучшую работу, и надо думать, больше платили, тебе надо пройти через алкогольную или наркотическую зависимость, в чем и состоит далее "духовное пробуждение" :twisted: Всё это было бы смешно, но, похоже, Al_G не шутит - и вот это действительно страшно :(
Сами того не ведая, такого рода "святые" человеколюбцы превращают проблему наркотизма в вечное повторение ТОГО ЖЕ САМОГО, поскольку подрастающее поколение не видит в наркотиках тех необратимых разрушительных последствий, которые следуют за наркопотреблением. Вот они "бывшие" наркоманы - счастливые и трудоустроенные, на хороших машинах, окруженные заботой и вниманием - они раньше ЭТИМ баловались, но теперь "завязали" - будьте как они... начните с наркотиков :twisted: Такова сила подражания - первичный призыв, который значительно превосходит словесную шелуху типа "Скажем НЕТ наркотикам!", "Рок против наркотиков" и прочая лубуда :wink:

Кстати, нашел тут еще один любопытный материал: http://www.psychiatry.ua/books/drugs/paper07.htm
"...в двадцатые годы (всего лишь за одно поколение до рассматриваемых событий) наркомания, прежде всего кокаиновая, буквально захлестнула Советскую Россию. По данным исследователей 20-х годов употребление наркотиков отмечалось не только у взрослого населения, но и среди несовершеннолетних правонарушителей и беспризорников, охватывая значительную их часть, в некоторых выборочных исследованиях — до 70% и выше [2, с. 28].
Менее двух десятилетий понадобилось стране для практически полной ликвидации наркомании. Полных статистических данных этого процесса нет, но его динамику наглядно иллюстрируют данные по Москве, где за период с 1933 года по 1949 год кокаиновая наркомания исчезла полностью, а морфинизм снизился в 20 раз [3, т. 29, с. 129]. Можно утверждать, что Советский Союз обладал редким, если не уникальным, опытом решения такой сложнейшей задачи. И отнести этот успех только на счёт тотального насилия, как считают некоторые исследователи, вряд ли возможно. Многие страны Востока — с их жесточайшими мерами, применяемыми к наркоманам и наркоторговцам, вплоть до смертной казни, — так и не смогли достичь такого результата. Поэтому теоретическая реконструкция осуществлённых тогда мероприятий интересна не только с позиции более полного воссоздания истории борьбы с наркоманией. Возможно выявление каких-то общих закономерностей, знание которых было бы ценным для создания эффективной модели решения этой задачи в современном украинском обществе.
Отсутствие наркомании (как социальной проблемы) в рассматриваемый нами период тем более удивительно, что в тот момент общество ещё не оправилось от тяжелейших последствий войны. Многие исследователи считают войну важнейшим фактором, усиливающим потребность общества в наркотиках, как для медицинских целей, так и для снятия тяжёлых настроений, порождённых постоянной опасностью смерти на фронте или перенапряжением духовных и физических сил людей, остающихся в тылу. Всегда подчёркивается, что первая волна массовой наркотизации страны непосредственно связана с событиями первой мировой и гражданской войн, заметную «волну» породила и война в Афганистане. Однако Отечественная война из этого ряда явно выпадает, она не спровоцировала возвращение (именно возвращение!) наркомании. Учитывая, к тому же, повсеместное распространение в Харьковской области посевов конопли и мака, дешевизну и доступность многих наркосодержащих лекарств и медицинских препаратов (запреты на их свободную продажу появились позже) можно сделать только один вывод: у общества был своего рода «иммунитет» против наркотиков, его население не нуждалось в них...
[2] Зиман Р. М. О кокаинизме у детей // Вопросы наркологии. — М., 1926. — № 1. — С. 28–32.
[3] БЭС. — 2-е изд. — М.: Советская энциклопедия, 1949. — С. 1958.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 28 фев 2008, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Al_G, хочу заметить важную, по-моему, деталь.
НА и АА -две большие разницы,хотя НА придерживается"такой же программы". Разница не только во времени существования и накопленном опыте (70 лет и 30),процентах рекуперации(да,есть милионы алкоголиков в рекуперации, но с наркоманами-другая картина)... но и в структуре зависимости и как следствие-структуре личностных изменений. Я общаюсь с НА и АА- и замечаю разницу на практике. Не случайно эти организации сущеструют паралельно и не соединяются.Уже пытались в разных странах : не получается -каждая занимается только своим делом.Попробуйте сходить, например, на открытые собрания к НА и АА - можно почувтвовать разницу.
Зная об этой разнице по опыту общения я придаю большое значение различиям в физиологии воздействия например между алкоголем, героином, марихуанной...о чём здесь и пишет Р.С.Минвалеев.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Calceteiro разница есть, но деградируют и те и другие в принципе одинаково. Под деградацией я имею разрушение или изменение личности. Так это по русски называется. А то, что эти организации существуют отдельно, так это политика и деньги, как всегда. Ну и не только,............ но это не подходящий форум для этой темы.

Последний пост Ринада - без комментов. Да имеющий ухи да услышит ((( На этом закругляюсь ибо не вижу смысла продолжать дискуссион :D
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02 ... 3083.shtml
"Ъ": ФСКН вводит принудительные проверки студентов на наркотики

Сразу два высокопоставленных чиновника ФСКН заявили вчера, что с осени 2008 года «в ряде вузов Москвы» будет введено принудительное тестирование студентов на употребление наркотиков, сообщает газета «Коммерсантъ». Замдиректора ФСКН Владимир Зубрин и начальник ФСКН по Москве Виктор Хворостян считают, что такая мера поможет не допустить наркоманов к опасным профессиям и на госслужбу.
Генерал-полковник Зубрин заявил, что «идея тестирования студентов на наркотики находит в основном положительный отклик в обществе». «Принудительное тестирование студентов на наркозависимость мы поддерживаем, так как многие профессии не допускают, чтобы на них работали наркозависимые люди,– добавил Хворостян.– Если пилот самолета употребляет героин, то я не думаю, что кто-то захочет полететь на этом самолете».
Список вузов, где осенью может начаться принудительное тестирование на наркозависимость, в ФСКН не сообщили, сказав, что последнее слово останется за руководителями учебных заведений. Однако дали понять, что в первую очередь речь идет об учебных заведениях, где готовят к профессиям, связанным с ограничениями по здоровью. // «Газета.Ru»
Давно пора. :)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
опасность для общества представляют не только будущие "профессионалы", которые опасны для окружающих вследствие вышеизложенных последствий наркопотребления, но и даже просто водитель личного автомобиля, которому на трассе при скорости под 150 км в час привидился Страус Величиной с Дом (типичный flashback после приема галлюциногенов, рекламируемых тут "специалистом" Al_G из северной Европы в виде упоминания "этнографа" Карлоса Кастанеды, все девять томов сочинений которого есть просто flashback, т.е. описание его собственных галлюцинаций после приема мецкалина, и НИЧЕГО БОЛЕЕ). Виноваты ли пассажиры, которых будут потом выковыривать из раскореженной машины, в том, что сели к наркоту, который и наркотом-то себя не считает (ведь у него НЕТ "зависимости" :twisted:)? У него были всего навсего "поиски себя" и "самопознание" :twisted: , на которые он имеет "право" как свободная личность в свободном мире :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемые участники данной конференции,
опасность для общества представляют не только будущие "профессионалы", которые опасны для окружающих вследствие вышеизложенных последствий наркопотребления, но и даже просто водитель личного автомобиля...
А вот и пример подоспел:
http://top.rbc.ru/incidents/06/03/2008/148295.shtml

В Москве задержан водитель рейсового автобуса, употреблявший героин и продававший наркотик пассажирам, сообщил журналистам начальник Московского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков генерал-лейтенант полиции Виктор Хворостян.
"В ходе реализации оперативной информации нам удалось выяснить, что водитель одного из столичных автобусных маршрутов употребляет героин во время перевозки людей и продает его знакомым пассажирам", - рассказал В.Хворостян.
Задержание наркомана происходило на конечной станции следования автобуса. В момент задержания водитель оказал активное сопротивление и находился в состоянии сильного наркотического опьянения. При этом генерал не стал уточнять подробности, сославшись на то, что расследование данного дела еще продолжается.
Стоит отметить, что подобный способ распространения наркотиков начинает пользоваться в Москве популярностью. Только в январе был выявлен водитель-наркоман, который торговал героином на остановках и употреблял его на рабочем месте. 14 января с.г. он был задержан с поличным, при этом у него было изъято около 2 г героина. Согласно заключению врачей, проводивших медицинское освидетельствование, водитель находился в состоянии сильного наркотического опьянения. По данным УФСКН, он ежемесячно сбывал более 200 г героина на сумму, превышающую 250 тыс. руб.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Что бы кто не говорил, но в любых видах деятельности, где, жизнь множества людей зависит от одного, этот один должен находиться под неослабным контролем, в том числе и по наркозависимости.
В США, например, водителей школьных автобусов проверяют всесторонней, чем космонавтов. И это правильно.
И вообще диспуты на данной ветке - я обалдеваю! Ясно, как Божий день, что ЛЮБОЙ прием ЛЮБЫХ наркотиков в ЛЮБОЙ дозе изменяет сознание. В то же время в техногенном социуме человек может эффективно и безопасно для окружающих функционировать только в одном состоянии сознания - бодрствующем. Любое измененное - опасно. В том числе и для него самого... Так о чем спорим, все ясно и так! Наркотики допустимы только в качестве личных экспериментов для людей, находящихся в таком статусе, когда их измененное сознание (а, следовательно, и поведение) НЕ может причинить вреда никому, кроме себя. Сиди в Гоа, и вмазывайся сколько хошь, когда тебя никто не видит и не слышит, кроме таких же..., как ты сам.
Последний раз редактировалось Виктор 6 мар 2008, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

В то же время в техногенном социуме человек может эффективно и безопасно для окружающих функционировать только в одном состоянии сознания - бодрствующем. Любое измененное - опасно.
Из-за стресса и скученности, как минимум треть населения мегаполиса невротики, постоянно пребывающие в исс. Про людей просто клинически сумасшедших я умалчиваю их пока не так уж много на улицах.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Я ему про Ивана, а он мне про болвана. Ринад, Вы что хотите отнять у человека право на лечение? Именно об этом праве я толкую здесь, а не о
чем то другом. И при чем здесь кастанедовские эксперименты? Я лишь упомянул о "пересмотре", что не одно и то же. Самопознание, дорогой мой физиолог, начинается в реаб.центре и если у человека хватает смелости взглянуть на себя честно, без прикрас, то успех в его лечении гарантирован. В противном случае, повторение пройденного. Вот и все, что я хотел сказать. И уж рекламированием я не занимаюсь. Клиентов у нас хватает. На счет рекламирования могу добавить "Уж чья бы корова мычала.........!" :D
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый atry,
настоятельно рекомендую Вам разобраться с понятиями "стресс", "невроз", "сумасшествие". Наркотский термин "измененное состояние сознания", как типичное порождение психоделической наркоцивилизации, оставьте безграмотным психологам и прочим новомодным "специалистам" по Кастанедовским "пересмотрам" :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Кстати, может кто-то из физиологов не знает, но Барак Абама, возможный президент или вице-президент США принимал в молодости наркотики: курил маоихуану и что-то еще более крепкое. Ринад, как вы думаете общаться с ним Медведеву или подождать следующего?
Закрыто