Последствия приема наркотиков как мед. средств (анестезия)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Что-то наше многолетнее обсуждение привело к тому, что я уже совсем ничего не понимаю.
Никотин, значит, не наркотик. Бросить - нет проблем. Как писал Марк Твен: Я сам бросал раз сто. Кофеин тоже не наркотик. Так может у них и чифир не наркотик? А мужики-то и не знают. Удобную политику придумали индусы.
Зачем бывшему алкоголику пить для пробы? Может и аллергику регулярно давать что-нибудь, чтобы доказать, что он не совсем нормальный?
Вопрос совершенно ясен. Алкоголик бросил пить, значит, он НЕПЬЮЩИЙ человек. Чем дольше не пьет, тем больше ему хвала и почет. То, что у него изменилась физиологическая реакция на алкоголь, воспринимать как последствия болезни и помогать ему, а не наоборот - травить. Кто не грешил, пусть первый бросит в Ринада камень. (Это каламбур, а не призыв к насилию старого истерика).
У меня лично больше симпатии вызывает человек, выпивающий за ужином бокал вина, чем непрерывно смолящий и чифирящий. Даже, если он педагог.
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

Kom, к сожалению физиология развивалась без вашего контроля :wink: Поэтому механизмы действия наркотических веществ уже описаны...Конечно, жаль, что ваш ненаучный, а эмоциональный взгляд на проблему не всем понятен. :lol: Марк Твен бесспорный авторитет в физиологоии.
Если вы аппелируете к эмоциям а не к фактам - это особенность вашего мировосприятия, а не проблема физиологии. Ваши призывы к уважению УЖЕ непьющих вызывают улыбку :wink:
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Я сомневаюсь , что МИД (кстати а почему МИД?) будет предоставлять данные по откатам, взяткам и т.д. и т.п.
Речь не об этом. Рассматриваются международные контакты наркодельцов. Где выращиваетя мак, где он перерабатывается, каким образом попадает в США, Европу и т. д. То есть пути транспортировки. Как убираются те, кто этому мешает. Подкуп высших лиц в администрации, например, президента США (в частности, министра Донована). Одним словом, читайте. А потом уже сомневайтесь. С уважением. N.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Мне вообще-то безразлично, как определяет наркотики "обдолбанный минздрав"(с) и "обдолбанный ВОЗ"(моё). Мне ближе такое:

"Так, принятое в США юридическое определение гласит, что наркотиком является любое вещество, способное вызывать пристрастие, независимо от того, оказывает оно с фармакологической точки зрения наркотический эффект или нет; употребление таких веществ ограничено законом. Есть и обыденное определение, согласно которому наркотик — это любое средство, вызывающее привыкание (поэтому иногда разновидностью наркотиков называют спиртные напитки). Помимо алкоголя есть целая группа веществ, как растительного, так и синтетического происхождения, которые имеют свойство воздействовать на психическое состояние человека. Из «природных» веществ можно назвать алкоголь, табак, чай и кофе, опий, листья коки, кат, галлюциногенные грибы и кактусы и т.п. "
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet ... 011140.htm

По этому определению, любой выпивающий по утрам чай и кофе - "наркот"(с).
Olexandr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 07:17

.

Сообщение Olexandr »

Предположим цена на чай выросла и составляет половину средней зарплаты по региону.
Чайный наркоман будет свои вещи продовать и воровать, чтоб чайку попить.
Обыватель, не страдающий зависимостью несколько дней "помучается" и перебьется.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
никотиновая зависимость связана с так и называемыми никотиновыми рецепторами к ацетилхолину. Никотиновые холинорецепторы были одним из первых ионных каналов, изученных в деталях. У человека они представлены, в первую очередь, на постсинаптических мембранах скелетных мышечных волокон, а также в ганглиях парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, которые только с известной натяжкой можно отнести к ЦНС. Ограниченное представительство никотиновых холинорецепторов в ЦНС еще не есть основание для зачисления табака в наркотики, поскольку ацетилхолин не относится к нейромедиаторам внутреннего подкрепления, и экзогенная активизация никотиновых рецепторов к нему через никотин табака не является "подменой внешним химическим агентом естественного внутреннего химического вознаграждения" (суть наркомании по И.П.Ашмарину, по сравнению с которым atry просто atry и ничего более :wink: ) Да и эффекты курения табака не выходят за пределы вегетативно-висцеральных проявлений, то есть остаются периферическими по сути.

Еще раз повторяю для особо умствующих на этой ветке, наличие психологической и физической зависимости не является основанием для зачисления какого-либо вещества в наркотические средства. Честно говоря, я уже устаю повторять это простое положение в который раз :twisted: . Или у некоторых участников "уже с мозгами что-то не так" (с)? :wink:
Именно поэтому согласно конвенциям ООН по наркотическим средствам (1961) и психотропным веществам (1971) "наркотические средства" - это термин международного права, рассматривающий их в качестве объектов особого контроля, вне зависимости от их конкретного действия на психику. Все препараты, относящиеся по международной классификации к наркотическим средствам, подлежат национальному контролю в странах, ратифицировавших Единую конвенцию ООН, т.е. в большинстве стран мира, включая Россию. См., например: http://www.behigh.org/social/laws/drugs_list2.html

Для справки сообщаю, что в этот список НЕ ВХОДЯТ табак, никотин, кофеин и чай, а вот кодеинсодержащие "таблетки от кашля" стоят в одном списке с морфином и кокаином :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

NUB писал(а):... Ваши призывы к уважению УЖЕ непьющих вызывают улыбку :wink:
Вот с этого места, поподробнее пожалуйста.

Очевидно у Вас есть богатый опыт, как справляться с зависимостью, т.е. никаких проблем?
Упаси Вас Господь, столкнуться с этим, лично Вам, или Вашим детям. Я победил свой алкоголизм и 8 лет не пью, и на каждом углу стараюсь проповедовать здоровый образ жизни, как это пафосно не звучит! Без кодировки. Я считаю это самой значительной победой в своей жизни, и уважаю себя и людей, прошедших такой же путь.

Просто поверьте на слово и не пытайтесь повторить - опасно для жизни.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Чайный наркоман будет свои вещи продавать и воровать, чтоб чайку попить.
Нет, Olexandr, не так все просто. Коварство чая не так очевидно. Каждый чайный наркоман будет убеждать вас, что в любой момент может соскочить, бросить пить. Но почему-то продолжает пить годами и даже десятилетиями. Начинается все со стакан чая утром, а потом человек уже не может обходиться без этого. Приходит на работу - выпивает, в обед - выпивает, днем, вечером... Пьет, пьет и пьет.
Обдолбанные ученые-физиологи, купленные чайными нарко-баронами, дошли до того, что стали утверждать о каких-то полезных микроэлементах найденных в чае. Но мы то знаем, что за деньги они и в кофе чего надо найдут. Обдолбанный минздрав разрешил прием этого наркотика даже детям, начиная с дошкольных учреждений, а особо выдающиеся врачи рекомендуют "чаек" даже грудным детям.
Как всегда не обошлось без индусов. Вы помните этот так называемый чай "со слоном"? В накотик, поступающий из Индии, местные дельцы подмешивали всякую гадость местного производства, произрастающую в Грузии и Краснодарском крае. Чтобы получить хотя бы нужный цвет, дозу приходилось увеличивать и в какой-то момент, заварив неразбавленный чай, люди попадали на "передоз".
Если бы люди могли остановиться на чае, то было бы пол беды. Разрешили бы потреблять его дома или в специально отведенных местах-чайных под присмотром врачей.
Но редко кто сможет остановиться на чае или бросить. Обычно переходят на более крепкие напитки типа кофе. И вот уже в обществе допустимым считается, когда женщина-наркоманка, будущая мать, заявляет, что без чашечки этого наркотика утром она ничего не может делать, чувствует слабость, апатию. Дозу приходится постоянно увеличивать, кофе делать крепче, прием чаще. Потом переходят на суррогаты, варят из цикория, дубовой коры, добавляют ликер, коньяк и т.п. Заканчивается все кризисом, полным истощением нервной системы и деградированием чайно-кофейных наркоманов как личностей.
Ярким примером может служить больной И., описанный доктором В.Лебедько. Больной никода в жизни не употреблял алкоголь. Только чай и кофе в больших дозах. И что мы видим? Речь бессвязная, внимание размыто, координация нарушена. Вопросы приходится повторять по 3-4 раза. Для того, чтобы всего лишь два часа вести беседу, пришлось восемь раз прибегнуть к употреблению допинга, не считая курева.
А ведь давно известно, что ничего нет лучше чистой родникой воды. Что можно прекрасно общаться с друзьями, разлив по бокалам чистую воду. И эту замечательную традицию нам надо всеми силами возрождать.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

"А еще боремся за звание Дом Высокой Культуры и Быта!" (с) 8)

PS: У Анатолия Ивановича Иванова 70 научных работ, один выполненный НИР и три монографии. У него тоже диплом прикладного математика как и у Вас, Ком. Сколько у Вас опубликованных научных работ по Вашей специальности? Ответ Вам известен. Вы - автослесарь с квалификацией ниже, чем выпускник ПТУ по автомеханике, поскольку у Вас нет специального образования в той области, которой Вы занимаетесь профессионально. Всё, что Вы здесь написали - это Ваше ЛИЧНОЕ мнение, содержательная часть которого в последних сообщениях приближается к нулю.
NUB
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 00:38

Сообщение NUB »

Саныч, НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Только физиология... 8)
Улыбныл пассаж со словами "честь и хвала" - т.е. НОРМА является подвигом, подменяются понятия. Повторяю, ничего личного.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Kom писал(а):
Чайный наркоман будет свои вещи продавать и воровать, чтоб чайку попить.
Нет, Olexandr, не так все просто. Коварство чая не так очевидно. Каждый чайный наркоман будет убеждать вас, что в любой момент может соскочить, бросить пить. Но почему-то продолжает пить годами и даже десятилетиями.

Ярким примером может служить больной И., описанный доктором В.Лебедько. Больной никода в жизни не употреблял алкоголь. Только чай и кофе в больших дозах. И что мы видим? Речь бессвязная, внимание размыто, координация нарушена. Вопросы приходится повторять по 3-4 раза. Для того, чтобы всего лишь два часа вести беседу, пришлось восемь раз прибегнуть к употреблению допинга, не считая курева.

А ведь давно известно, что ничего нет лучше чистой родникой воды. Что можно прекрасно общаться с друзьями, разлив по бокалам чистую воду. И эту замечательную традицию нам надо всеми силами возрождать.
Советую Вам, Ком, прочитать книжку Вильяма Похлебкина, бывшего дегустатора чая (и агента КГБ, не так давно убитого) "Чай". Может тогда Вы по-другому будете рассуждать о его (чае) пользе и вреде.
Последний раз редактировалось Nikeyn 7 фев 2008, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
It has all been very interesting
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Nub, все от контекста зависит. Человек, который, например, восстановил себя после тяжелой болезни или аварии, безусловно совершил подвиг. Алкоголик, бросивший пить, совершил подвиг. Все зависит от усилий, труда, силы воли т.д. В этом смысле Анатолий Иванов также попадает в эту когорту.
Но если водитель бросает пить, или врач, учитель бросает пить или курить, то отношение к ним все равно будет не очень хорошее. Как к раскаявшемуся убийце.
Т.е. после каких-то грехов людей даже в святые зачисляли, а после других путь только в монастырь или отшельники.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
человек, которому трамвай отрезал ноги, восстановить себя уже не сможет, какие бы подвиги он не совершал. Человек, добровольно употреблявший наркотики (по И.П.Ашмарину и Е.Брюну) точно такой же инвалид, как если бы он сам себе ноги отрезал. Причем, повторяю еще раз слова Евгения Брюна, главного нарколога Москвы, поскольку тут у многих участников принято забывать результаты предыдущего обсуждения уже на следующие сутки :twisted: :
Алкоголик хоть проспится, выйдет на работу и что-то, пусть плохо, но сделает. Наркоман же в принципе ни на что не способен: ни учиться, ни работать, ни адекватно реагировать на обычные вещи. Наркоман – это инвалид, для которого уже нет обратной дороги.
http://drugs-lite.ru/
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

человек, которому трамвай отрезал ноги, восстановить себя уже не сможет, какие бы подвиги он не совершал.
Хорошо, что не все так думают. Иначе не было бы и Маресьева (Мересьева), и Брумеля, и Дикуля, и многих других. Не было бы и академика Зубова.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Nikeyn, а кто сомневается то? Для меня эти факты не новость. Если вас это удивило могу только посочувствовать.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Nikeyn, а кто сомневается то? Для меня эти факты не новость. Если вас это удивило могу только посочувствовать.
Но, ведь, Ком сомневается. Я его и отослал к любопытному источнику. В. Похлебкин, несмотря на прозаизм его фамилии, заслуживает восхищения своими книгами о чае, водке.
It has all been very interesting
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Зарекся я уже с Ринадом спорить, но однако тема мне понравилась поэтому отвечу.

Психологическая зависимость от никотина невозможна без соответствующих нейромедиаторов внутреннего подкрепления. И никотиновая ломка курильщика лишенного сигарет и резкое улучшения состояние после курения наглядно это демонстрируют. То что никотин не является напрямую таким медиатором не убирает тесной связи между употреблением никотина и выработкой организмом соответствующего медиатора вознаграждения.
Болтать не мешки ворочать, уважаемый (наверное кем-то) Ринад.

Nikey, я про Абдуллаева писал.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
относительно очередного Вашего пассажа:
Иначе не было бы и Маресьева (Мересьева), и Брумеля, и Дикуля, и многих других. Не было бы и академика Зубова.
Ни Маресьев, ни Брумель, ни Дикуль, ни В.И.Зубов не стали бы убеждать окружающих в пользе нанесения себе необратимого увечья. А наркот как нелюдь именно это и будет делать со всей "невинной" убежденностью в собственной правоте.
Искренне Ваш, Ринад.

PS: Относительно Вашего текста, atry. Вы опять ничего не поняли. Эндогенная выработка медиаторов внутреннего подкрепления может быть усилена сколько угодно без каких-либо последствий для организма.
"Вышел я на улицу - глянул на село:
девки гуляют и мне весело!" (с).
Еще раз повторяю :twisted: , наркотики это экзогенная, т.е внешняя :twisted: , подмена медиаторов внутреннего подкрепления. Похоже, глупость это действительно недостаток интеллекта (с)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 8 фев 2008, 00:56, всего редактировалось 3 раза.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Nikey, я про Абдуллаева писал.
Atry, я не понял, о чем речь. Общаешься сразу на нескольких фронтах (форумах). Отсюда, иногда, и недопонимание.
It has all been very interesting
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Ринад, а как быть с чувством субъективного удовлетворения, которое испытывает курильщик? Это ли не включение "системы внутренней награды", в которой без эндорфинов-энкефалинов не обходится? А ведь запуск её происходит как раз экзогенным путем. Чем не подмена?
Закрыто