Последствия приема наркотиков как мед. средств (анестезия)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:11, всего редактировалось 3 раза.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Последствия приема наркотиков как мед. средств (анестези

Сообщение Федор »

WL писал(а):Не уверена, из собственных наблюдений, в этих людях есть какая-то склонность к приёму наркотиков (или спиртных напитков). Не все кто попробовал становятся, становятся те, кому уж очень хорошо пошло.
Астрология на данном форуме-табу.Поэтому в двух словах из собственных наблюдений-т.н. "поражение"/"слабость" "водных" планет в гороскопе-Луны(насчет того,что Луна не планета-я в курсе),Нептуна таки подтверждает склонность к..
Ринад,великодушно извините..,т.с.,в порядке исключения.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Stern,
чему я могу Вас научить? Вы же и так ВСЕ знаете 8)
Уважаемый Ринад,
Может Вы и считаете, что я знаю ВСЕ, но я то так не считаю. Люди потому и общаются, что могут узнать друг друга, обменяться своими мнениями по тому или иному вопросу.

Раз Вы не нашли возможности ничего ответить на мои вопросы, поделюсь я чем могу. Например, про нейроиммунофизиологию. Лет десять назад в американском журнале Time была опубликована статья по исследованию мозга, и в ней упоминались два примечательных факта: 1) при изучении мозга серийных убийц у многих из них было обнаружено отсутствие нормальной реакции на боль – их рецепторы ее «не воспринимали», соответственно они не «воспринимали» боль и своих жертв. 2) в одном из детсадов имел место случай, когда мальчик кусал за лицо своих сверстников (врачи, занимающиеся данной проблемой, назвали такую реакцию «поцелуем смерти»). Было установлено, что у малыша была невротическая мать, и такая реакция была выработана им на чрезмерные попытки матери целовать его в ситуациях, когда он проявлял агрессию.

Возможно, Вы не увидите никакой взаимосвязи между этими фактами и решением проблемы наркотиков методом отстрела. На мой взгляд, общее здесь есть – это наличие агрессии.
А.Г.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 20:04
Откуда: Москва

о вреде чтения

Сообщение А.Г. »

к ctay

максимализм Минвалеева мне тоже не по душе. Но хотел только заметить, что такие качества как терпимость и нетерпимость сами по себе не плохи и нехороши, важен контекст, например "до" или "после".
Только что наткнулся на любопытный текст.
http://www.x-libri.ru/elib/prvsh000/00000128.htm

" Однако в отличие от других бродяг Адольф никогда не искал забвения в дешевых наркотиках: он не пил и не курил. Большую часть своего времени он проводил в публичных библиотеках. Именно в "грустнейший" период были заложены основы позднего мировоззрения вождя Третьего рейха:
"Я читал тогда бесконечно много, и читал основательно. Все свободное время, которое оставалось у меня от работы, целиком уходило на эти занятия. В течение нескольких лет я создал себе известный запас знаний, которыми я питаюсь и поныне."
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

У меня вопрос к Виктору Сергеевичу.

Все мы были свидетелями того, как Ринад Минвалеев публично высказывал свои... гм, идеи.
При этом виртуальное пространство, которое предоставляется для их опубликования, принадлежит Вам, Виктор Сергеевич.
Вы, никак не комментируя их, предоставляете господину Минвалееву возможность пропагандировать свои фашистские взгляды, и это при том, что портал Реалйога остается одним из самых посещаемых в Рунете.
Одно из двух - либо Вы эти взгляды разделяете, в чем я, конечно, сомневаюсь, либо... тут уж я теряюсь в догадках. Это, видимо, проявление какого-то экстремального либерализма. Дескать - у нас свобода слова во всех проявлениях.
Всё сказанное Минвалеевым пусть остаётся на его совести. Но трибуну-то для всего этого бреда предоставляете Вы, Виктор Сергеевич.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Не уверен, что дело в материализме. И Гитлер и Сталин были мистиками, каких поискать - а чем занимались?
Если верить Айзенку - агрессия, в т.ч. и политическая, есть следствие определённых свойств психики, большая часть которых биологически предопределена и уровня интелекта.
Реклама удалена
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Меня давно интересовало как будут выглядеть в инете политические доносы. Теперь я такое представление получил. А ведь и у самого руки чесались написать Виктору и на Ринада, и на самого Виктора за разгул махровой эзотерики в его книге и на форуме. Что-то сдерживало. Что именно, как последовательный материалист, понять не могу, но боюсь, что у иных идеалистов спрашивать бесполезно.
Легко проследить начало любого базара. Чужие сообщения читаются по диагонали, сознание фиксируется на ключевых словах, перевозбуждается, руки немедленно тянутся к клаве, пальцы нервно колотят по клавишам и тут же (ни в коем случае не перечитывать) послать. Иногда эта кнопка стыдливо называется Отправить.
В результате рождается поток мыслей на полстраницы без точек и запятых, эмоциональные оскорбления, заверения в своей образованности и тут же огромное количество элементарных орфографических ошибок и прочая. Поправить текст, успокоившись, считается западло. И все это на фоне уверений в регулярной практике йоги.
Ребята, вы ничего не перепутали? Вы регулярно занимаетесь релаксацией, медитацией, концентрацией, успокоением сознания и это результат вашей практики? Может быть вы еще и асаны практикуете?
Теперь по теме. Растреливать или не растреливать за наркотики это не вопрос морали. Это всего лишь вопрос законодательства. Будет закон - будут расстреливать, нет закона - не будут. Сейчас и действующих законов нет и менты крышуют.
Каким законом будем бороться с цыганами, торгующими наркотой по все стране? Продают только дети и беременные женщины? Поднять руку на ребенка? Да вы подлец, сударь. Я не подлец, я просто тоже не знаю что делать.
Вроде бы уже пошла практика сжигать цыганские поселки самосудом. Если моего ребенка посадят на иглу, то я ни минуты не буду гадать стрелять гада или нет. Осетин Калоев решил вопрос в похожей ситуации сам. Я бы предпочел, чтобы это было сделано чужими законными руками. И не потому что трус (проверить возможности к счастью не было), а потому что единственный кормилец.
Для тех, кто читает по диагонали, оговорюсь, что все написанное касается распространителей, а не потребителей. Тем более разовой когда-то в молодости.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:23, всего редактировалось 2 раза.
А.Г.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение А.Г. »

к ctay
Вполне вероятно, что некоторые из последствий употребления наркотиков необратимы. И человек должен отдавать себе в этом отчет, а не заниматься самообманом и самоуспокоением. С этой частью утверждений Рената я могу согласиться. Но разговаривать в таком стиле с теми, кто уже что-то попробовал бессмысленно. Вызовет только ответное озлобление. А фразы типа «расстреливать как бешенных собак» это, конечно, за гранью.
А по поводу материализма Гитлера вы посмотрите упомянутую ссылочку на книгу А. И. Первушин. Оккультные войны НКВД и СС. Интересная книга оказалась, причем содержание гораздо шире, чем объявленно в заглавии.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

см. выше
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
смею вам напомнить, что ведущей темой здесь являются физиологические и медицинские аспекты йоги. Прекрасно понимаю желание "высокодуховной" публики говорить только о "высоком" уровне сознания и нравственности, опуская "низкий" материализм еще ниже :wink: , но я вас уверяю, ниже падать уже некуда :twisted: . Позвольте нам, низким бездуховным атеистам, заниматься нашим, наверное, нужным не только нам, делом - физиологическими и медицинскими аспектами йоги. Поверьте, у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на обсуждение банальных моральных императивов "высокодуховного" ctay'я или на нейтрализацию мелких интрижек бывшего организатора здравоохранения и наркота, а ныне антифашиста - сержанта Лебядкина :twisted: .
Я попытался сохранить тему дискуссии, но после заявления ctay'я относительно его метода мышления:
Кстати мне для получения соответствующего жизненного опыта не обязательно самому через него проходить. В медитации можно пережить чужой опыт как собственный (что, кстати и произошло и с "бандюганами" и с практикой боевых искусств.)
я, что называется, "умываю руки", и в дальнейшем общении с Вами не вижу ни малейшего смысла.

И вообще, господа йоги и йогини, может быть хватит безмозглой "Санта-Барбары" на этом форуме - неужели вам всего этого дома не хватает? :wink:
Вот послушайтесь лучше благоразумного Kom'а 8) .

Теперь относительно содержательных сообщений:
Меня в связи с массовым приёмом наркотиков интересует, как отражается пассивное употребление на народе? Вода-то очищается и гоняется по кругу в больших городах. И наверное, что-то там остаётся и все мы пьём эту воду ежедневно.
К примеру в СК, в последнее время пишут, что многие изменения произошли в связи с массовым употреблением противозачаточных таблеток, в воде слишком много эстрогена, этим объясняют как педерастию, так и факт что рыба на побережьях в основном женского пола. Уж не говоря о массовом приёме болеутоляющих средств, как парацетамол и пр.
Если бы Вы, WL, внимательно прочитали присланную вами же ссылку об оценках наркопотребления по метаболитам наркотиков, то Вы бы не высказали повторно эту чепуху про "пассивное употребление". Оценка наркопотребления проводится по специфическому МЕТАБОЛИТУ кокаина, который единственно мог появиться в реках По или Темзе, пройдя через организм человека и далее с мочой через канализацию. Помимо того, что речь идет об исчезающе малых концентрациях этого метаболита, сам по себе этот benzoylecgonine не обладает никаким психотропным или токсическим действием. Ценность этого исследования в доказательстве абсолютного несоответствия официальных оценок наркоситауции фактическому употреблению наркотиков в этих регионах (бассейн реки По и Лондон), которое в десятки раз превосходит официальные оценки.
Что же касается воздействия женских половых гормонов (эстрогенов), растворенных в воде, то это совершенно другая ситуация. Дело в том, что эстрогенными свойствами помимо противозачаточных таблеток обладает огромное количество других органических веществ, как растительного (фитоэстрогены), так и искусственного происхождения (т.н. ксеноэстрогены, например, общеизвестный пестицид ДДТ, ряд составляющих бытовых пластмасс, включая детские игрушки, феноловые красители и индикаторы, ряд промышленных углеводородов и т.п., подробнее см.: http://www.rusmedserv.com/problreprod/2 ... e_461.html ). Если просуммировать эти концентрации, то получаются вполне реальные гормональные эффекты, вплоть до нарушений половой дифференциации у рыб, бесплодия травоядных животных (основная биологическая роль фитоэстрогенов), и, разумеется, снижение детородной способности у женщин (здесь же одна из причин онкологии женской половой сферы). Но сводить только к экологии причины женского бесплодия, распространения гомосексуализма и нарушений половой дифференциации у рыб возможно только в популярной прессе 8), где количественные оценки недопустимы :twisted: . И уж, поверьте на слово специалистам, доля лекарственных метаболитов, потребляемых с водопроводной водой, здесь ничтожно мала.
Лет десять назад в американском журнале Time была опубликована статья по исследованию мозга, и в ней упоминались два примечательных факта: 1) при изучении мозга серийных убийц у многих из них было обнаружено отсутствие нормальной реакции на боль – их рецепторы ее «не воспринимали», соответственно они не «воспринимали» боль и своих жертв. 2) в одном из детсадов имел место случай, когда мальчик кусал за лицо своих сверстников (врачи, занимающиеся данной проблемой, назвали такую реакцию «поцелуем смерти»). Было установлено, что у малыша была невротическая мать, и такая реакция была выработана им на чрезмерные попытки матери целовать его в ситуациях, когда он проявлял агрессию.

Уважаемый Stern,
относительно нейроиммунофизиологии начните с учебного пособия Е.А.Корнеевой Введение в иммунофизиологию. СПб.: ЭЛБИ-СПб, 2003. 48 с.
И я Вас умоляю 8) , журнал Тайм, достаточно уважаемое в определенных кругах, издание, но для научных ссылок приучайте себя читать оригинальные исследования, тогда будут сниматься множество лишних вопросов, в том числе про "связь морфологии мозга серийных убийц с "поцелуем смерти" у какого-то мальчика в одном детсаду" 8). К слову сказать, в мозгу человека, да и высших животных, изначально нет вообще никакой чувствительности, включая болевую, по причине отсутствия сенсорных нейронов в центральной нервной системе - вся чувствительность у нас находится за пределами ЦНС (См. известную сцену с трепанацией черепа во втором фильме про доктора Ганнибала Лектора :twisted: )
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 23 янв 2008, 10:38, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:25, всего редактировалось 3 раза.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

К ctay:
Вы меня приятно удивили. Я думал реакция у вас будет, так сказать, более эмоциональная. Если чем обидел, извините. У нас совершенно разный жизненный опыт.
По поводу материализма и бога можно будет поговорить и позже. И тема не иссякнет, и разговор не последний.
Оскорбления же - не лучший способ доказательства своей правоты, независимо от того делаются они от всего чистого сердца или по злобе.
Разговор был интересный, но я, пожалуй, уже ничего нового умного здесь сказать не смогу.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

...
Последний раз редактировалось ctay 29 дек 2005, 14:27, всего редактировалось 3 раза.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Уважаемый Ринад,
Спасибо за Ваше участие в обсуждении. Мне было интересно узнать Ваши ответы (или нежелание отвечать) на те или иные вопросы. Иногда достаточно предоставить человеку возможность высказаться, чтобы узнать его внутренний мир. Выводы же пусть делает каждый для себя сам, кто с этим столкнулся, где здесь йога.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
попробую дать некоторый комментарий к вашим содержательным сообщениям:
Во-первых, хотелось бы выразить искреннее восхищение Вам, уважаемый Kom, за чудесный памфлет по политическим доносам в инете 8) . Редко, когда в инете встретишь действительное владение русским языком.
разговаривать в таком стиле с теми, кто уже что-то попробовал бессмысленно. Вызовет только ответное озлобление.

Теперь Вы знаете, А.Г., кто из участников данной конференции имеет прямое отношение к наркопотреблению :twisted: .
Мне было интересно узнать Ваши ответы (или нежелание отвечать) на те или иные вопросы. Иногда достаточно предоставить человеку возможность высказаться, чтобы узнать его внутренний мир. Выводы же пусть делает каждый для себя сам, кто с этим столкнулся, где здесь йога.
Уважаемый Stern,
я подозревал, что Вам не нужны мои ответы, и то, что я специально для Вас напишу, Вы используете против меня же, но каюсь, во мне опять сработал педагог, который привык отвечать на содержательные вопросы, даже если приходиться "метать бисер перед свиньями" :wink:

А теперь внимание, задачка для всех участников данной конференции:
В вузе 1000 учащихся, опросили 100 человек. Выяснилось, что среди этих 100 опрошенных 10 наркотики употребляют в той или иной форме. Вопрос: сколько наркоманов в вузе? 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

А теперь внимание, задачка для всех участников данной конференции:
В вузе 1000 учащихся, опросили 100 человек. Выяснилось, что среди этих 100 опрошенных 10 наркотики употребляют в той или иной форме. Вопрос: сколько наркоманов в вузе?
Вопросов в данной ситуации больше чем ответов:
1. Является ли данная выборка репрезентативной для данного ВУЗа?
2. Что значит "в той или иной форме"? Астматиков, употребляющих таблетки от кашля с эфедрином, теофилином и кодеином считаем?
3. Что значит "употребляют"? Употребляют ежедневно, раз в неделю, пробовали 10 лет назад?
4. Был ли опрос реально анонимный или условно?
5 Какова была форма ответов - устная, письменная, письменно-анкетная?
Реклама удалена
Закрыто