Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Реклама и эзотерика не поощряются.
yigumnov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение yigumnov »

YaroshenkoMaxim писал(а): 8 янв 2024, 22:06 Добрый день, господа практикующие!

Проживаю в Украине, но хотел бы тоже приобрести новую книгу Виктора Сергеевича.

Есть ли среди вас те, кто мог бы помочь в данном вопросе, т.к. Озон отправляет лишь в Россию, Армению, Беларусь, Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан?

Будет ли у кого-то из проживающих в данных странах возможность получить от меня оплату, оформить заказ на себя и после получения отправить напрямую в Украину либо же в другую страну (Польша, Португалия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Германия, Греция, Турция), а оттуда уже перешлют мне?

Заранее благодарю откликнувшихся!
Добрый день!
Попробуйте найти, что-то подобное ( возможно это уже рабочий вариант) виртуальный адрес с которого пересылают посылки.
https://shopogolic.net/ru/kak-ispolzova ... kazakhstan
Юрий
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Wood »

Pavel_2005 писал(а): 27 янв 2024, 21:53 Спасибо за книгу! Начал читать, любопытный момент нашёл, как писали и понимали в 1957 году (журнал "Знание-Сила"): "Некоторые требования, предъявляемые к йогам их учением, отражают явное стремление лишить простого человека его классового самосознания.".
За 5000 лет в йогу часто старались добавить свою религию.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Гузель Х. »

Если смотреть на жизнь людей без эмоций, не торопливо, в замедленном темпе, то вся жизнь человека вообще - сплошной бред, суета и междуусобица. Если приблизиться к каждому отдельно - ощущаешь чувства, страдария, рабости, поток мыслей, череду выборов и их результатов - жизнь, как процесс накопления ценностей, смыслов, которые держат в этом мире событий. Легко говорить о бреде прошлого, находясь далеко от этих лет. Мои эмоции в подобных ситуациях останавливает фраза, себе сказанная: "А что ты вносишь в свое настоящее, чтобы твои потомки не отзывались о тебе, твоем времени, как о бреде? Любой поиск, как выход из зоны комфортности, проходит стадию бреда. Хотя бы на уровне самого себя.
Жить и действовать по слову.
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Wood »

Работаем, делая свой посильный вклад в общее дело, детей воспитываем, тем самым делая настоящее немного лучше. Занятия йогой вносят свой вклад в улучшение общества, люди вокруг становятся немного спокойнее, умнее, здоровее. Капля за каплей.
Когда-нибудь у нас будет во всех школах, как урок физкультуры, преподаваться йога и ЙИК будет служить хорошей основой для учебника.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Гузель Х. »

Абсолютно с вами согласна!
Любой процесс, явление - определенное соотношение сил, влияющее на результат.
Жить и действовать по слову.
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Cyb_ »

Получил книгу еще в январские выходные.
ЙИК Часть 2. Йогическая братва. Сага. Анаболики.
Прочитал несколько раз.
Достойные и приквел и сиквел. Стиль выдержан.
Ну и даже меня упомянули)

Т.к. я немного знаком с кое-какими нейогическими направлениями, то могу сказать, что если йога и подобные практики не канут в грядущих цифровых и виртуальных веках, то потомки вынуждены будут перечитывать все это. К сожалению даже в несколькотысячелетних традициях, все описано или очень кратко или очень метафорично "для тех, кто и так в теме". Непригодно для эксплуатации. Порог входа в условиях современного мира задран неоправданно высоко. Взрослые люди играют в околосектантские игры. И тут или разбираться самому в предмете или осознанно идти в странные и несовременные отношения. ЙИК1 и 2 в этом плане это большой шаг вперед, на мой взгляд, освобождающий читателя от этой данности.

Хотя, может быть, я заблуждаюсь. Может это ценно только для меня. А прочитает тот кто совсем с нуля и для него это может быть просто очередным проходным всплеском в огромном океане информации.
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Ginger »

Хотя, может быть, я заблуждаюсь. Может это ценно только для меня. А прочитает тот кто совсем с нуля и для него это может быть просто очередным проходным всплеском в огромном океане информации.
Скорее всего, так оно и будет. Но чем больше человек поварился в этой йоговской кухне, тем интереснее и ценнее для него информация из этой книги. Однако ж... сколько персонажей, сколько историй на этом пространственно-временном отрезке, который описывает Виктор Сергеевич! Воистину надо было пробираться по лезвию бритвы, чтобы продолжать и продолжать докапываться до сути древнего учения, а не оказаться на чьей-то орбите.

Отдельное спасибо за фотографии лиц, документов, книг! Очень интересно было увидеть такие исторические свидетельства. Или просто забавно, как например, Владимир Серкин на "Индийской философии" :)
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Ginger »

Кстати, отклики на форуме после выхода книги показали, что за пределами РФ получить её, практически, нереально. Как в своё время говорил М.Жванецкий:
- Треть Одессы уехала, и самое обидное, что никто не сказал: "Останьтесь".

Сейчас из России уехало народу немеряно, поэтому актуальность электронной версии книги очень высока. В мире есть множество сервисов электронной торговли книгами с развитыми механизмами защиты авторских прав. Так что присоединяюсь к пожеланиям автору подумать насчёт выпуска электронной версии "ЙКНБ" для охвата всей мировой русскоязычной аудитории.
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
dimi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:32
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение dimi »

Ginger писал(а): 8 фев 2024, 00:34 Кстати, отклики на форуме после выхода книги показали, что за пределами РФ получить её, практически, нереально. Как в своё время говорил М.Жванецкий:
- Треть Одессы уехала, и самое обидное, что никто не сказал: "Останьтесь".

Сейчас из России уехало народу немеряно, поэтому актуальность электронной версии книги очень высока. В мире есть множество сервисов электронной торговли книгами с развитыми механизмами защиты авторских прав. Так что присоединяюсь к пожеланиям автору подумать насчёт выпуска электронной версии "ЙКНБ" для охвата всей мировой русскоязычной аудитории.
Поддерживаю!

Сам дождался книгу в Индонезии (Бали), чему безумно рад. Получилась $23 доставка.
arminus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 май 2011, 16:19
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 26 раз

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение arminus »

Поддерживаю! [vay]
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Кнедлик »

С приветом из Праги. Таки да , нужна электронная версия книги несомненно.
Aliaksandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 20:28

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Aliaksandr »

Хотелось бы в Беларусь несколько экземпляров. Пока никто доставки не делает
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Cyb_ »

В Беларусь сдек вроде ходит. Попросите знакомых из России.
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Шевченко2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 апр 2024, 17:36

Re: Новая книга ВСБ Йога, которой не было

Сообщение Шевченко2 »

Виктор Сергеевич, Приветствую! Недельку назад дочитал ЙКНБ получил большое наслаждение и как то изменился подход и к практике и осмыслению. Какие то неведомые блоки разжались и картина йоги стала полнее. Вот бы эту книгу в начале нулевых, возможно как то было бы по другому. Нужно еще раз ЙИК перечитать, вот такое появилось желание. Теперь понятно откуда взялось: Без меня не пропадете. А вот "Приветствую" это я от Вас перенял и оно стало уже моим.
Ответить