Рекомендуемые книги

BBOedimb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 фев 2024, 00:09

-

Сообщение BBOedimb »

Добрoго дня всем,
В начале 90-х в библиотеке университета мне попалась книга о программировании, в которой материал был изложен с примерами одновременно на трёх языка программирования: Basic, Pascal и Fortran - если не ошибаюсь.

Эта книга была очень дидактической потому что в ней было много примеров небольших программ на всех трех языках программирования, и можно было сразу увидеть, как одна и та же программа была написана на каждом языке программирования.

Если кто-нибудь узнал название и автора - пожалуйста напишите..

Спасибо

Andy
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Рекомендуемые книги

Сообщение Матсья »

Бот какой-то...
А книга "Численные методы для ПЭВМ на языках Бейсик, Фортран и Паскаль" Мудров
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Рекомендуемые книги

Сообщение Серёга »

Д. Симеон, Дж. Абугел: "Я не я. Что такое деперсонализация и как с этим жить".

В 7-ой главе ("Дуновение пустоты"), обсуждается феномен деперсонализации в литературе и философии, включая опыт медитативных практик, мистических переживаний/просветления и пр.
Настоятельно рекомендую прочесть [sh]
yigumnov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые книги

Сообщение yigumnov »

BBOedimb писал(а): 12 фев 2024, 13:21 Добрoго дня всем,
В начале 90-х в библиотеке университета мне попалась книга о программировании, в которой материал был изложен с примерами одновременно на трёх языка программирования: Basic, Pascal и Fortran - если не ошибаюсь.
Добрый день!

Посмотрите искусственный интеллект на основе ChatGPT, он может хорошо писать код программ на основе заданий на русском языке. На ютубе можно найти видео как сделать аккаунт ChatGPT.

Например такое задание можно давать:

'напиши примеры программ на языках Basic, Pascal и Fortran , которые отсортируют массив из 100 целых чисел, самое маленькое число выведи на
экран , сделай комментарии и объяснение на каждой строчке кода'

Я недавно освоил программирование на Python, сейчас 90% когда пишу через ИИ. Очень удобно.
Ответить