Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Алексей Сахоненко »

Здравствуйте!

Мы (Сахоненко Алексей (Омск) и Виктория Березанская (Одесса)) ведём занятия классической йогой "живьём" уже более 7 лет.
Последний год начали проводить занятия онлайн. Перепробовали разные варианты и нашли оптимальный: занимающиеся видят на экране наши фотографии с асанами и слышат наши инструкции.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
При этом есть чат, в котором можно задавать вопросы по практике.
На основании этих вопросов два раза в месяц мы проводим вебинар, на котором отвечаем на эти вопросы

Если не получается самостоятельно приучить к себя к занятиям - это отличный вариант для выстраивания регулярной практики.
"Живые" занятия мы проводим утром
в понедельник, среду и пятницу,
с 6.00 до 7.30

московского времени

Записи утренних занятий транслируются
с 9.00 до 10.30,
с 16.00 до 17.30,
с 18.00 до 19.30 и
с 21.00 до 22.30

в эти же дни.

Изображение

Для занятий необходимо удобное место размером 2х2 метра, где вас никто не будет отвлекать в течении занятия,
интернет и устройство, которое умеет воспроизводить видео из интернета
(ноутбук, планшет и даже телефон-смартфон).

Стоимость абонемента на месяц (12 занятий) - 1500 рублей.
Для тех, кто пришёл "с форума" - 1100 рублей

Первая неделя занятий - бесплатно.

Регистрация на занятия>>>
Чтобы получить скидку на занятия:
после регистрации, в личном кабинете,
напишите "волшебное слово" realyoga
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение ЁЛКА »

Молодцы! [vay] Эту информацию нужно добавить сюда
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Алексей Сахоненко »

Молодцы. Эту информацию нужно добавить сюда
[ok]
Спасибо. Всему своё время.
Нариман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:13
Поблагодарили: 3 раза

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Нариман »

Доброго времени суток! А как идет подбор асан во время занятий?
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Алексей Сахоненко »

Нариман писал(а):А как идет подбор асан во время занятий?
В основе занятий - асаны из "комплексов двух дней" от ВСБ.
Некоторые из них мы упрощаем. Для некоторых - сделали вариации.
Поскольку уровень занимающихся разный - "перевёрнутые" убрали.
Но добавили несколько простых асан, типа Джану Ширшасана, Маджариасана, Адхо Мукха Шванасана, Упавиштха Конасана и т.п.

На основе этого набора подготовили несколько комплексов, по которым и ведём занятия. В комплекс попадают и стоячие и "ползучие" асаны.
Но есть и комплексы, сделанные именно "по комплексам ВСБ".
Обычно бывает так, что на неделе один комплекс - "стандартный", а два других - вариативные.

Поскольку в один комплекс (обычно) попадает больше асан, чем можно выполнить за полтора часа, то на каждом конкретном занятии наборы асан могут отличаться друг от друга.

Мы даём 3 раза в неделю, условно понимая что человек остальное практикует самостоятельно

Я ответил на ваш вопрос? [:)]
gav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 08:21

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение gav »

Добрый день,

Прошел по ссылке "Регистрация на занятия", там пришлось зарегистрироваться, что и сделал через ВК. После этого получил вот такой текст:

Онлайн-занятия йогой
Классическая йога онлайн
Доступ до 04.09.2018
Доступ заморожен

Было бы здорово немного упростить процесс записи. Спасибо :)

P.S.
Аватара пользователя
Виктория Березанская
Преподаватель Школы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:35
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Виктория Березанская »

gav писал(а): ....

Было бы здорово немного упростить процесс записи.
Спасибо за комментарий.
В рамках платформы на которой траслируются онлайн занятия - это самая простая форма регистрации. Единственно, что мы можем добавить - это наши пояснения в процесс регистрации, чтоб сделать его более понятным. В ближайшее время займемся этим.
Элен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 20:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Элен »

Спасибо за занятия, ребята!
Практиковала дома самостоятельно. решила попробовать с вами позаниматься. Хорошее расслабление даете.
Отлично подойдет тем кто не может сам регулярно заниматься [:)]
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Ginger »

ЁЛКА писал(а):Молодцы! [vay] Эту информацию нужно добавить сюда
Дистанционные занятия - интересная тема. Шесть лет назад были первые попытки это сделать. Теперь уже несколько преподавателей Школы предлагают такие занятия в различных форматах. Зная лично Викторию и Алексея по встречам на северном побережье Чёрного моря [;] , желаю им удачи в этом начинании и по-прежнему считаю упущением, что в медиатеке сайта до сих пор нет записей нидры в их исполнении [:(] [:)]

А вообще было бы здорово возобновить на форуме тему о дистанционном обучении. Ведь виртуальное общение - это реальность, которая захватывает всё больший "кусок пирога" наших межличностных взаимодействий. По сути ведь и сам этот форум, и бумажная и аудиоверсия книги ЙИК, и видеозаписи бесед на занятиях ВСБ - всё это различные виды дистанционного обучения йоге. Интернет-уроки и вебинары с ответами на вопросы тоже вполне имеют право на существование.

Уточню, что речь идёт именно об обучении, т.е. о формировании устойчивых навыков для самостоятельных занятий. В этом я совершенно согласен с Шевченко:
Шевченко писал(а):... Заниматься по диску не пойдёт. Общий ритм можно применить два-три раза, потом от него отходить нужно и устраивать уединённую практику.
Насколько нужны дистанционные занятия тем, кто уже начал собственную практику - вопрос спорный. Я лично отношусь к этому довольно скептически и считаю, что дистанционные занятия возможны только в одном-единственном формате - когда ты один на один с учителем. Может, кто-то имеет другое мнение?..
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Березина »

Ginger писал(а):Насколько нужны дистанционные занятия тем, кто уже начал собственную практику - вопрос спорный. Я лично отношусь к этому довольно скептически и считаю, что дистанционные занятия возможны только в одном-единственном формате - когда ты один на один с учителем. Может, кто-то имеет другое мнение?..

У кого налажена собственная практика, думаю дистанционные занятия не особо нужны. Разве что, иногда пообщаться с преподавателем, задать вопросы по практике или решить возникшие проблемы. Для новичков в йоге-это идеальный способ без больших ошибок познакомиться с йогой, с технологией, почувствовать покой и ритм правильной практики.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Юра47
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Евгений К.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 3 июл 2016, 08:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Евгений К. »

Ginger писал(а): Насколько нужны дистанционные занятия тем, кто уже начал собственную практику - вопрос спорный. Я лично отношусь к этому довольно скептически и считаю, что дистанционные занятия возможны только в одном-единственном формате - когда ты один на один с учителем. Может, кто-то имеет другое мнение?..
Я могу поделиться своим небольшим опытом и отзывом о занятиях с Викторией и Алексеем.
Насколько нужны занятия тем, кто уже начал собственную практику? Я занимаюсь регулярно уже больше года. То есть, режим повседневной практики есть. И тем не менее, за такой срок занятий мне ещё не удалось углубиться в практику настолько, чтоб появилась уверенность в том, что моя практика йоги работает, и что я делаю её правильно. Хоть я и перечитал книгу ВСБ уже несколько раз, однажды проездом в Москве был у него на занятии (что было крайне полезно, проясняюще, хоть и 1 раза недостаточно для меня), но мой ум всё ещё полон сомнений по поводу моей практики.

И тут я нашёл и попробовал занятия с Викторией и Алексеем. Я сам отнёсся к этому скептически, но решил попробовать бесплатные пробные занятия. И на первом же занятии обнаружил, как у меня получилось легче и глубже расслабиться благодаря тому, что я просто следовал указаниям преподавателя! Мне не нужно было ни в чём сомневаться и проверять себя, я просто отключил голову и следовал указаниям, что само по себе очень расслабляет. Это только один момент, который первым бросается в глаза.

Кроме того, прояснились и некоторые детали практики. Я понял, что я делал правильно, что не правильно. Это тоже убрало из моей практики целый пласт напряжений в виде сомнений.

И это не всё. Хоть занятия и групповые, но Виктория и Алексей всегда охотно и развёрнуто отвечают на любые возникающие у меня вопросы. Так что практика в некотором роде групповая-индивидуальная одновременно.

И да, разумеется ритм практики, который дают Виктория и Алексей может не совпадать с моим (или чьим-нибудь ещё), но, во-первых, у меня есть ещё 4 дня в неделю, чтоб делать практику самостоятельно в своём ритме. Во-вторых, даже в пределах занятий с Викторией и Алексеем можно проявиться некоторую гибкость, немного подстраивая её под себя. Например, я не могу выполнять какую-нибудь асану столько, сколько указывает голос инструктора, ну это не проблема - я просто или раньше ложусь отдыхать, или делаю асану два раза с перерывом. И т.д. Возможны некоторые вариации, которые, кстати, и сами Виктория и Алексей предлагают делать во время практики. Например, они периодически говорят что-то вроде "а сейчас, если вам ничего больше не хочется делать, то не делайте, а если хочется, то сделайте такую-то асану", или "а сейчас можете сделать любую асану, какую вам хочется", что мне очень нравится, так как лично меня очень прёт Ардха Чандрасана почему-то, и я рад её сделать дополнительно [da] .

Так что дистанционные занятия могут быть очень даже полезны! Тем более тем, кто не имеет возможности посещать групповые занятия. Уж попробовать стоит. (Я говорю о новичках, и таких как я, 1- 2-летних новичков [:)] )
За это сообщение автора Евгений К. поблагодарили (всего 2):
Березина, Наталья А М
Рейтинг: 12.5%
 
annnna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 авг 2017, 18:16

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение annnna »

Занимаюсь онлайн c Викторией и Алексеем, 2-3 раза в неделю самостоятельно. По сравнению с собственной практикой, кратко отмечу такие плюсы:
- Давно хотелось перенести самостоятельную практику на утро, благодаря онлайн-йоге с Алексеем и Викторией удалось это сделать.
- Занятия онлайн помогают очень быстро «вернуться в строй», если вдруг временно прекращаешь практиковать. Когда ты сам пытаешься восстановить практику, на это уходит намного больше сил и времени
- На онлайн занятиях опробовала некоторые новые асаны, внесла их в самостоятельную практику
- Выполняю асаны либо вместо с ведущим или делаю что-то свое. Во втором случае трансляцию использую как «умный метроном» - чтоб знать примерно выдержку своих асан, когда пора выходить из них, ну и финальную шавасану уже выполняю вместе с ведущим
- насчет шавасаны – тоже очень классно, что каждый раз она разная, а потому расслабление идет лучше. Т.к. записи с сайта приелись, воспринимаются намного хуже.
- удобно, что Виктории и Алексею в любой момент можно задавать вопросы по практике.
alinak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение alinak »

Любая йога работает, но после онлайн занятий с Викторией и Алексеем эффект почувствовала почти сразу, где-то практически через месяц после начала занятий. Совершенно иное состояние сознания. Наконец, я позволила себе расслабиться и прочувствовать, что это такое. Конечно, моё расслабление далеко до идеала (я так думаю, хотя чувствую по-другому.но у форумчан в этом деле больше опыта, поэтому склонна больше доверять им, нежели своими ощущениям) учитывая, что практику я только начала, но даже на данном этапе, она позволяет совершенно по иному взглянуть на жизнь.
До этого были попытки самостоятельных занятий йогой по записям и книге из интернета, но весь энтузиазм очень быстро иссякал.
В декабре 17 года ходила на даосскую йогу в йога студию, но из 12 занятий смогла посетить всего лишь 5. Причина всему банальные пробки и невозможность спокойно передвигаться по городу. Домой попадала после 10 вечера , что очень выматывало.
Потом кое как начала заниматься йогой с марта месяца в фитнес клубе, прерывая практику то на несколько недель, то совсем её забросив.
Затем в июле месяце я начала заниматься йогой более регулярно. Это была практика по записи из интернета. Было ооочень сложно, особенно силовые асаны, что уж тут скрывать. Но после занятий жить становилось легче.
И тут я случайно нахожу онлайн занятия по методу ВСБ. Мистика это или что я не знаю, но примерно полгода или год я слушала Ютьюб записи Виктории, совершенно не подозревая о том, что они проводят онлайн занятия. Я решила попробовать, благо неделя занятий (3 РАЗА! НЕ ОДИН РАЗ как обычно дают в йога студиях, и то далеко не во всех) предлагалась бесплатно. В тот момент я ещё ничего не знала о методе ВСБ. Давным-давно читала его книгу йога-нидра, думала это и есть тот самый метод.
Мне понравилась та практика, которую предлагают Алексей и Виктория и я решила купить онлайн курс. Было напряженное время выхода на работу после отпуска . Я рассуждала так - вольюсь в рабочий ритм и тогда продолжу занятия, но понимала, что если я не начну сейчас, то могу и вовсе никогда не начать.
И так в насыщенном ритме я начала свою практику. С практикой я осознала свои зажимы и насколько сильно была напряжена всю жизнь . Теперь в повседневной жизни, если чувствую, что зажимаюсь, усилием воли стараюсь расслабляться. Не всегда это получается, но процесс запущен.

*Такие занятия хорошо дисциплинируют и позволяют практике стать частью жизни.
-Если не можешь по тем или иным причинам позаниматься в определённое время, указанное на сайте, Алексей поставит запись в любое удобное для тебя время. Таким образом занятие не пропускается. На начальном этапе такой подход просто необходим, чтобы влиться в практику йоги и сделать её регулярной.
-Если я опаздываю и присоединяюсь к ребятам через 10 и 15 минут (бывало и полчаса) после начала практики, к концу мне всё равно удаётся расслабиться.Так что для себя решила, что лучше начать позже, чем совсем пропустить практику.
*Такой формат практики очень удобен, поскольку не у всех есть возможность для занятий в йога студии. Одна дорога чего стоит...
*Кроме того, для таких новичков как я такая практика просто необходима. Тебе не нужно думать, как выполнить ту или иную асану, что за чем расслаблять, ты просто следуешь указаниям Виктории и Алексея и расслабляешься...

Дополнительно я возобновила занятия йогой в фитнес центре и по возможности хожу туда. Теперь, когда преподаватель просит меня расслабиться, я понимаю, что она от меня хочет. А раньше и мысли не было, как можно расслабиться в неудобной для меня асане.

Заметила за собой такую особенность - если не позанимаюсь с Викторией и Алексеем пару дней, ощущение, что не занималась неделю. Тело уже само требует практики, а значит она становится регулярной, что не может не радовать.
За это сообщение автора alinak поблагодарили (всего 2):
ЁЛКА, Алексей Сахоненко
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Алексей Сахоненко »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Недавно добавили в расписание трансляций занятий йогой онлайн -
блоки утром по вторникам, четвергам и субботам.
Изображение
Для тех, кто не попадал из-за разницы в часовых поясах на занятия.

Также сделали более понятным процесс регистрации на занятия.
Если возникают вопросы - обязательно задавайте.
Будем разбираться [;]

Ссылка для регистрации - та-же, что и ранее>>>
Аватара пользователя
Виктория Березанская
Преподаватель Школы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 16:35
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Виктория Березанская »

Уважаемые занимающиеся йогой с Украины!
Из за перевода часов на час назад ваши занятия, которые проходили по Понедельникам, Средам и Пятницам, перенеслись на Вторник, Четверг и Суббота так же с 6-00 до 7-30.
Так что все в порядке! Занимайтесь [:)]
Максад
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Максад »

По ЙИК начал заниматься примерно год назад по иллюстрациям в книге.
Уже больше месяц практикую с Алексеем и Викторией. И хочу поделиться своим небольшим опытом.
Вот мои заметки:

Во время первого онлайн занятии сразу почувствовал в области живота и шеи сильное напряжение (зажим, мышечный блок) , которое является результатом моего образа жизни и неправильной практики йоги. Расслабить живот удалось к концу занятий. Напряжение(зажим) в области шеи сразу снять не удалось. К 2-3им урокам во позе шавасаны направил внимание в область горла и шеи начал произвольно расслаблять этот область. Область расслабления понемногу расширилась, распространилась через подбородок и губы до ушей, а внизу через ключицы до плеч. Обрадовался, что мне наконец удалось расслабить этот область. Свой голос тоже как-то по другому начал звучать.

После хорошей практики (когда удается очень глубоко расслабиться) появляется ясность в голове. Во время разговора улавливаю каждое слово собеседника. Голова быстрее соображает и анализирует, принимаю решения тоже более рационально. Может это временный побочный эффект расслабления, но все равно мне нравится.

Во время выполнения стоячих асан закрываю глаза и концентрируюсь на области стоп, удается хорошо успокоить ум. Когда иду по улице, чаще непроизвольно начинаю наблюдать за своими стопами. Это помогает как то "заземлиться", остаться более спокойным. Начинаю понимать, что на самом деле значит "найти опору под ног".

После позы кобры, Паривритты Паршваконасаны, в долгой выдержке позы лодки, трудно удается расслабить живот. В итоге ум начинает блуждать. Такое же наблюдение после перевернутых поз. Решил пока не выполнять Паршваконасану и перевернутые позы, а время для кобры и позы лодки и все силовые асаны сократил.

Раньше занимался по ЙИК, пытаясь повторять асаны, как указано в картинках через «преодоление себя». И после этого получал неконтролируемое напряженное состояние и считал что так должны быть в результате практики. А в в стрессовых ситуациях не удавалось контролировать себя. После онлайн занятий узнал, насколько приятные и вкусные ощущения можно получить, когда асаны «недоделаешь» и расслабляешься. Самоконтроль тоже улучшился. Намного реже замечаю автоматические реакции на стрессовые ситуации. Хотя гнев, раздражение никуда не пропали, появилась некая отстраненность от них. Оказывается можно не отвечать негативом на негатив. Можно дать другой ответ или просто молчать. Трудно, но можно.

Понемногу начал чувствовать тело. Чувствую, когда тело обезвожено, напряжено. Любое отклонение от «нормы» сразу чувствуется. И еще заметил, что эмоциональный фон стал стабильнее. Амплитуда «скачков» в настроении сократилась. Бывают дни, когда кажется, что весь мир вокруг настроен против меня. В такие моменты помогает осознание того, что нужно просто позволять всему этому случиться, так как все это пройдет, и завтра наступит другой день.

Огромное спасибо вам, ребята!!!
За это сообщение автора Максад поблагодарил:
rada
Рейтинг: 6.25%
 
kjh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 дек 2018, 20:50

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение kjh »

Здравствуйте!) Хотела зарегистрироваться на онлайн-занятия, но вот что прочитала: Онлайн-занятия йогой
Классическая йога онлайнДоступ до 12.12.2018
Доступ заморожен. То есть пока невозможно позаниматься у вас?
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Алексей Сахоненко »

Здравствуйте!
Надпись ‘Доступ заморожен’ говорит о том, что у вас есть неделя бесплатных занятий после того, как вы разморозите этот самый доступ.
Странная формулировка, но так устроен сервис, которым мы пользуемся.

Так что добро пожаловать на онлайн-занятия :)
А по электронной почте вам приходило уведомление о занятиях?
vilena
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:20
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение vilena »

Уточните, пожалуйста, http://realyoga.club/" onclick="window.open(this.href);return false; какое имеет отношение к данному сайту и общая концепцию классической йоги, которая описывается http://realyoga.club/yoga" onclick="window.open(this.href);return false;. Не совсем понятно, так как по контенту совершенно разный подход (логотип, более похож на китайский подход - вроде марка та же, но вкус другой).
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Занятия йогой онлайн с Викторией и Алексеем

Сообщение Алексей Сахоненко »

vilena писал(а):Уточните, пожалуйста...
Спасибо за ваш вопрос.
Он немного не соответствует теме этой ветки форума, но ответим по пунктам

1. RealYoga.Club - площадка для онлайн-занятий йогой. Мы с Викторией (авторы этой площадки) - преподаватели школы ВСБ. Ссылки на наши профили на этом сайте есть в самом первом посте этой ветки.

2. Мы проводим занятия йогой исключительно в рамках технологии ВСБ. Сейчас мы создали условия для онлайн-занятий йогой по классической технологии для тех, кто не может осваивать её самостоятельно.

3. Мы проанализировали данные поисковых запросов и поняли, что для продвижения классической йоги необходимо идти от популярных запросов. Если говорить «мракетинговыми» терминами, это называется «лидогенерация путём создания лид-магнитов». Именно поэтому на нашем сайте мы говорим не только о йоге, но и здоровом питании, физической культуре, похудении и о различных понятиях типа «здесь и сейчас», «йога-коучинг» и т.п.

4. Что касается внешнего вида сайта, логотипов и т.п.
Проблема - в том, что для того, чтобы «сделать хорошо», требуется бюджет бОльший, нежели тот, который мы можем выделить. Сайт находится в состоянии разработки. Мы используем концепцию MVP, так что улучшения происходят постепенно, но регулярно
Ответить