Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Re: Интересно о разном

Сообщение Dr. Zabivalkin » 27 фев 2017, 12:19

Губерниев - просто отвратительный комментатор. Наверное худший из всех.
Dr. Zabivalkin

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение dangur » 12 мар 2017, 00:40

Верховный суд Индии пытается сейчас решить судьбу огромного богатства, хранящегося в подвалах вишнуистского храма в городе Тируванантапурам. Речь идет о сокровищах, чья стоимость, по самым скромным подсчетам, составляет 22 миллиарда долларов. С одной стороны, на них претендуют потомки раджей, веками копивших золото и драгоценные камни. С другой — верующие индуисты и профсоюз служителей храма. Между тем цена вопроса может подскочить значительно выше, поскольку еще не все храмовые хранилища вскрыты, а совокупная стоимость находящихся там сокровищ, вероятно, равняется триллиону долларов.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
dangur

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Березина » 20 мар 2017, 16:38

Бесагон №104
Далеко ли от толерантности до фашизма?
если совсем нет времени посмотреть, то хотя бы ролик с 24 мин "Современное образование" [vay] (всего передача 33 мин)
А.В.
Березина
Преподаватель Школы

Благодарил (а): 1208 раз.

Сообщение Oleg L » 21 мар 2017, 11:48

Всегда подозревал, что российские политики явные последователи восточных учений.
Например, принцип У-вэй:
Должно сбыться и сбудется! Если не будем ничего предпринимать...
( В.С. Черномырдин, полное собр. сочинений)
Anima sana in corpore sano
Oleg L

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение vovka » 21 мар 2017, 14:25

Что совершенно не мешает политику блюсти свои личные интересы, которые бывают весьма далеки от экологичности.
Не знаю как другие, а у меня сложилось уже давно стойкое убеждение, что если человек засветился на политической сцене, то перед нами как писал Пелевин в "Empire V", б**дь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был б**дью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Утрировано конечно, но смысл как мне кажется правильный. [hi]
Разумеется исключения бывают, но редко, случайные так сказать флуктуации.)
У меня пример перед глазами руководителя территориального управления мкр-на где я живу.
С ним уже неоднократно приходилось сталкиваться решая те или иные проблемы.
Так этот товарищ как флюгер меняет свое мнение и решения, в зависимости от ситуации, установки и случая, тоже в общем-то это своего рода состояние, что называется «плыть по течению» и характеризуется легкостью и бодрствованием, в котором - даже без особых усилий - мы можем прекрасно реагировать на ситуации, что возникают. Ну чем не даосизм? И да, он разумеется он всегда реагирует с пользой для себя.)
Масштаб примера не тот конечно, как и масштаб личности, но это в общем для меня хороший пример того, кто такой политик и что он из себя представляет по сути.
vovka

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Dr. Zabivalkin » 21 мар 2017, 15:04

vovka, есть примеры и политиков больших масштабов:
https://youtu.be/WBWAKz06RyA Барак Хуссейн Обама II
На тему американской политики есть прекрасный сериал House of Cards (Карточный домик) с Кевином Спейси. Рекомендую.
Dr. Zabivalkin

Благодарил (а): 33 раз.

Пред.

Вернуться в Свободное общение на разные темы