Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Talifa »

Как это не обязан. Его пьесы ставят, он сам играет в них иногда. Косвенно он тоже живет на бюджетные деньги.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Мда...
Как выразился Соловьев, некоторые наши небожители от культуры желают существовать как бы отдельно от общества и государства. На своеобразном острове, куда бы присылали деньги и не мешали...
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nik-On/Off »

Oleg L писал(а):Мда...
Как выразился Соловьев, некоторые наши небожители от культуры желают существовать как бы отдельно от общества и государства. На своеобразном острове, куда бы присылали деньги и не мешали...
Куда лучше заплатить им деньги и заказать спектакль о переполнении плана в колхозе "Красная заря", например, да? А то ишь чего вздумали -- иметь свой взгляд на искусство за "государственные" деньги!
कोऽहम्?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Talifa »

Oleg L писал(а):Мда...
Как выразился Соловьев, некоторые наши небожители от культуры желают существовать как бы отдельно от общества и государства. На своеобразном острове, куда бы присылали деньги и не мешали...

Это вы точно сказали. Человек, вставший на путь самосхлопывания, зациклившийся на себе, а уж тем более на своих коммерческих интересах, как мне кажется, обречён на стагнацию и падение. И похлопывать по плечу и призывать не обращать внимания на чернь его будет Познер какой-нибудь и иже с ним.

Добавлено позже: 29 окт 2016, 21:13
Nik-On/Off писал(а):
Oleg L писал(а):Мда...
Как выразился Соловьев, некоторые наши небожители от культуры желают существовать как бы отдельно от общества и государства. На своеобразном острове, куда бы присылали деньги и не мешали...
Куда лучше заплатить им деньги и заказать спектакль о переполнении плана в колхозе "Красная заря", например, да? А то ишь чего вздумали -- иметь свой взгляд на искусство за "государственные" деньги!
А тем-то мало? Люди гибнут на Донбассе. Не тема? Конечно проще голыми скакать и матом крыть со сцены, это же свобода. А кто не понял тот дурак.

Ой все, отключаюсь от темы, а то сейчас ввяжусь в бессмысленный спор.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Интересно конечно мнение из других государств о нашем Российском театре, за который они ни налоги не платят да и ходили (ходят) - еще вопрос.
Дмитрий, мне вот совершенно безразлична судьба театра на Украине. И интересно было бы посмотреть на репертуар украинских театров - русских классиков там ставят? Ну или Гоголя хотя бы?

Для разнообразия, о театре нацбол Лимонов:
phpBB [media]
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nik-On/Off »

Oleg L писал(а):Интересно конечно мнение из других государств о нашем Российском театре, за который они ни налоги не платят да и ходили (ходят) - еще вопрос.
Дмитрий, мне вот совершенно безразлична судьба театра на Украине. И интересно было бы посмотреть на репертуар украинских театров - русских классиков там ставят? Ну или Гоголя хотя бы?
Стоп-стоп, что-то я не понял, причем здесь Украина? И, если вдруг замечание о походах в российский театр (с маленькой буквы кстати пишется по правилам русского языка) касается моей персоны, то да, я был и в Сатириконе не один раз. А по поводу налогов... Наверное, да, если я не плачу налоги на российский театр, то и не имею право высказывать свое мнение. Тут вы правы, Олег, конечно.
कोऽहम्?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Talifa »

Реализм, как говорится, без берегов. Пусть он будет. Пусть. В узком кругу и за собственные деньги. Работать Окнами Овертона на бюджетные средства вопрос интересный. И где тут край - трудно сказать. Цензура и на Западе - дай Боже - какая самоцензура. Поробуй пикни не в ту степь. И ты банкрот. Рамки должны быть невидимы. Но этому надо учиться))
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nik-On/Off »

Talifa писал(а):А тем-то мало? Люди гибнут на Донбассе. Не тема? Конечно проще голыми скакать и матом крыть со сцены, это же свобода. А кто не понял тот дурак.
Вот вам, Константин Аркадич, пару миллиончиков, а вы нам правильный спектакальчик про Донбасс. Народ требует. Не хочет народ на срамоту всякую смотреть.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Ну, Донбасс и Украина в данной теме совсем ни при чем. Опять немного опять эмоционально завернули в политику)

Давно уже не ходила ни на какие столичные спектакли. Если бываю в Питере, то стараюсь попасть на какой-нибудь классический балет(без современных интерпретаций)) Мне это как-то ближе по духу) В Мурманске на спектакли местной труппы похаживаю. Опять же без всякого модернизма. Смотрю, к примеру, пьесы поставленные по Ю.Полякову...)
Должно ли государство контролировать на что потрачены бюджетные деньги? Считаю, что вполне вправе. Какой репертуар должен ставить финансируемый театр? Опять же, вправе решать главному режиссеру этого театра. Наверное должны быть какие-то границы морали, этики. Чувство прекрасного, наконец. Кто это должен оценивать? Вправе ли критиковать-какой-нибудь дурной чиновник? Не знаю, наверное нет)
Границы всего этого очень размыты.В идеале талант и порядочность режиссера должны перевешивать, но это в идеале.
В последнее время у меня возникает всё чаще мысль, что я сама сейчас в данный момент нахожусь в какой-то дурной пьесе, притом во всех областях жизни(политика, культура, наука..., куда ни капни...)

сообщение редактировано
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Talifa »

Oleg L писал(а): А еще, мне очень интересно узнать, сколько выделяется государственных денег на театры.
Вот тут ссылочка, только там без цензуры. http://sntdpni.livejournal.com/414136.h ... ium=social" onclick="window.open(this.href);return false;
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Talifa писал(а):Вот например Современник Горе от ума. Фамусов раздевает и недвусмысленно ощупывает Софью, свою дочь. Народ уходил целыми рядами.
По смыслу пьесы Фамусов должен ощупывать служанку Лизаньку, а свою дочь Софью - подкладывать под Скалозуба. Софья же в спальне всю ночь проводит с Молчалиным. Может, запретить Грибоедова нафиг? А то изображение сплошного разврата и разложения в высших сферах России, которую мы потеряли, наносит ущерб патриотическому воспитанию и народной нравственности.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Talifa »

aziat писал(а):Лично я не стремлюсь никого перешибать, а хочу навести порядок в собственных мыслях.
Хорошее желание! Наведите уже.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Talifa писал(а):
aziat писал(а):Лично я не стремлюсь никого перешибать, а хочу навести порядок в собственных мыслях.
Хорошее желание! Наведите уже.
Это из другой темы и по совершенно другому поводу. Тут у меня абсолютный порядок. Грибоедов непатриотичен, как вся русская классическая литература. Это филологический факт. Патриотизм не может быть критерием художественных произведений, т.к. зависит от сиюминутных политических интересов. То, что сегодня кажется правильным, завтра может восприниматься как ошибка.
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Кип Смайлинг »

Эх, не унаследовал Константин Аркадьевич дипломатичности и самоконтроля своего великого отца...Скорее всего, он хотел сказать всего лишь «не стучите, коллеги», но понесло по волнам диссидентских апокалиптических излияний.
По поводу упреков в желании получать от государства деньги, при этом лая на него,
так можно подумать, у нас все бюджетники молчат в тряпочку и несогласия не выражают, и на демонстрации не ходят.
Врачи не молчат, учителя не молчат, и не молчали бы, даже если бы нормальные зарплаты получали.
К слову, Райкин не настолько крупный миллионер, чтобы хватало содержать театр самому.
Иначе, не сомневаюсь, он бы это делал.

Хотя меня тоже от милоновщины с души воротит, но, имхо, руководитель театра должен уметь и субсидии получать,
и балансировать в отношении цензуры, которая то крепчает, то слабеет, такое при любом строе было.

Я помню два-три спектакля Сатирикона, разных периодов, все понравились, голых ж...нигде не было.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Talifa »

по диким степям Забайкалья... пардон, по просторам интернета ходит

Художник и цензура
Егор АРЕФЬЕВ
Пьеса о кровавом режиме и творческом зажиме

ХУДОЖНИК: Сейчас, погодите, приготовлюсь. Кхе-кхе. Так, поехали. Палачи! Сатрапы! Душители свободы! Театр - мой алтарь. Мельпомена мне мать, Шекспир - крестный отец. Хватит душить искусство! Папа, с днем рождения.

ПРОГРЕССИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ: Что ж творится-то средь бела дня? Его же ногами да под дых. Что ж вы смотрите-то спокойно? Где ваша совесть? Хватит быть рабами. Да разве за это Сахаров, Солженицын, гулаги, за вашу и нашу свободу...

МИНИСТЕРСТВО: 235 миллионов в год, заполняемость - 50%

ТЕАТРЫ РОССИИ: Сколько-сколько?!

ЖЕЛТАЯ ПРЕССА: КВН, Масляков, Райкин-плаза, Полянкин

ХУДОЖНИК: (громче) Палачи! Сатрапы! Душители свободы! Давление! Цензура!

ЦЕНЗОР: Где?

КРОВАВЫЙ РЕЖИМ: Соглашусь. Примеры приведите

РЕЖИССЕР: Где? В ... на верхней полке, где ... волки, так понятно? Да это ты мне должен! Че у нас теперь спроса нет за базар? Задумали художников покупать себе? Выкуси! Мы как боролись, так и продолжим вас ненавидеть. Деньги ваши? Станут наши. Это наша корова, и мы ее доим. Лао-Цзы почитай лучше.

КРОВАВЫЙ РЕЖИМ: А вот это уже конструктивно. (министерству) Намек понятен?

МИНИСТЕРСТВО: Так точно. Сколько?

КРОВАВЫЙ РЕЖИМ: Ну, как обычно по цензуре у нас. Можно по безналу.

ХУДОЖНИК: (чуть тише) Палачи! Сатрапы...

КОТ МАТРОСКИН: Ох уж этот Шарик у нас. Охотничек нашелся! Нет от тебя никаких доходов, а расходы одни...

ХИРУРГ: Дьявол. Сточная канава. Нечистоты.

КАДЫРОВ: Согласен с братом. Конкретно объяснил.

НОЧНОЙ ВЕДУЩИЙ ПЕРВОГО: Прокофьев, Шостакович, Ахматова, Пастернак. Свободу Юрию Деточкину!

КРОВАВЫЙ РЕЖИМ: Господа, ну мы же не в Совбезе. Все вроде бы люди приличные. Хорош. Тут чисто технический вопрос.

МИНИСТЕРСТВО: Транзакция прошла, в течение трех рабочих дней вопрос о цензуре будет снят. (в сторону) Если б не пресса, никто и не узнал бы

ХУДОЖНИК (глядя в пол): Ок

ХИРУРГ: Все равно дьявол.

Под звуки тренькающих СМС о зачислении денежных средств выходят все, кроме хирурга. Он остается в мотоцикле.

Примирение. Занавес.
За это сообщение автора Talifa поблагодарили (всего 2):
Виктор M., Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Только в последнем своем сообщении написала, что чувствую себя как в дурной пьесе в последнее время, так наткнулась на отличную статью В.Тена
Новый тарденуаз или возрождение шизофрении

и еще по физиологической части
О чем могут рассказать внимательному исследователю шейка бедра современного человека и большая ягодичная мышца…
Все материалы с сайта В.Тена, рекомендую)
Об авторе
Виктор Тен окончил исторический факультет Уральского Госуниверситета им.Горького (г.Свердловск).
Работал старшим научным сотрудником Целиноградского областного историко-краеведческого музея (ныне г.Астана), главным редактором «Приокской газеты» (г.Калуга), в Российской национальной библиотеке (г.Санкт-Петербург).
Участвовал в археологических и этнографических экспедициях на Урале, в Западной Сибири, в Казахстане, на Беломорье.
Автор одиннадцати книг и более 500 статей. Кандидат философских наук.
С 2002г. живет в г.Санкт-Петербурге.
А.В.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Создается впечатление, что Тен проецирует собственные проблемы.
Постмодернизм, которым современная Европа больна ... это уже шизофрения по полной ... Неужели кто-то полагает, что шизофреник не смог бы додуматься до того, чтобы ...
Прибивать себя за мошонку к земле?
Петр Павленский - петербуржец. При чем тут Европа?
Надевать ошейник и лаять?
Олег Кулик - москвич.
Рисовать одинаковые консервные банки сотнями одну за другой, как «великий Уорхолл»?
Уорхолл - американец.
Запихивать замороженную курицу в своё половое отверстие?
Это петербургская группа "Война".
Тен доказывает шизофреничность европейского искусства неевропейскими примерами.
В психиатрии есть термин "соскальзывающее мышление". Это когда человек начинает говорить про одно и незаметно для себя соскальзывает на другое...
Заветная "мысля" Тена:
У всего человечества анамнез отягощён генетической шизофренией, от которой есть только одно средство: твердость и однозначность социальных установлений, которым должны следовать все.
Социальные установления способны предотвратить генетическую шизофрению???
Проблема в том, что сам Тен не вписывается в "твердость и однозначность социальных установлений". Относительно этих самых установлений его теории бредовы:
http://science-freaks.livejournal.com/2035994.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Dr. Zabivalkin
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

alexyoga писал(а):В статье советские йоги.
говорится про математика иванова.
Вот его интервью:

phpBB [media]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение alexyoga »

Да, я видел его на видео с Ринадом.
Просто было не понятно, это именно тот который 50 часов? Или не он?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

alexyoga писал(а):Да, я видел его на видео с Ринадом.
Просто было не понятно, это именно тот который 50 часов? Или не он?
А вы у него можете сами спокойно всё пораспросить.
Ответить