Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.

В чем для Вас Смысл Жизни

Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно")
28
18%
Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем")
1
1%
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")
35
22%
Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни")
0
Голосов нет
Достижение ("Занять определенное место в обществе...")
1
1%
Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни")
12
8%
Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом")
16
10%
Семья ("Я живу ради своей семьи")
1
1%
Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу")
13
8%
Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...")
52
33%
 
Всего голосов: 159

«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Фракас писал(а):Маnolo Вот Бауржану одного путешествия на Тибет хватило,чтобы "разобраться с "Туммо". Видимо и "Классическую Йогу" забросил, т.к. теперь увлечён только играми.
Если человек чем-то увлечён, пусть даже игрой "Тамболией",- это что, плохо? Кстати, Бауржан не только играми занимается, зря вы так категорично.
Последний раз редактировалось «божий человек» 5 фев 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Nark »

Manolo писал(а):... Лично не был, только некоторые друзья туда ездили, чудес не видели [cb]
просто они там не это искали
http://www.realyoga.ru/lib_books_yogalit" onclick="window.open(this.href);return false; Иванаускайте Юрга - Путешествие в Шамбалу
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение MihaiLMS »

Manolo писал(а):Да мне на сами по себе сиддхи наплевать, я это много раз подчеркивал-они меня интересуют только в том смысле, что это было бы доказательством существования "духовно-энергетического мира". Не обязательно именно левитация или телепортация-это просто как одни из наиболее ярких и очевидных доказательств, но уж точно не "сиддхи" такого рода, которые вполне могут быть объяснены на уровне физиологии
Энергия не фиксируется материальными приборами, и прямо не воздействует на материю.
Поэтому есть много людей воспринимающих её но никто из них не владеет никакими сиддхами. Все они исправно болеют, старятся и умирают. Такие способности (левитация и т.п.), это явления совсем другого порядка.
Однако, вспоминается Кулагина, Мессинг. Вроде их способности проверялись официальными, серьёзными инстанциями. Это не доказательство?
А посмотрите битву экстрасенсов, последние сезоны особенно. Это не доказательство? Неужели и там сплошь враньё и подтасовки?
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

Лет 20 уже Есть приз в милион, тому кто докажет в лаболаторных условиях наличие сверхспособностей-паронормальных.
Никто пока еще его не забрал. Но чудаки верящие в сверх способности не переводятся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Фонд_Джеймса_Рэнди
Последний раз редактировалось alexyoga 7 фев 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Nick-GT »

alexyoga писал(а):Лет 20 уже Есть приз в милион, тому кто докажет
А как называется мероприятие? Или ссылочку. Интересно, по каим критериям отличают обычные способности от сверх способностей.
Бывают же люди, обладающие разными удивитиелными способностями с рождения, недостижимыми для обычных людей. Например: невероятная сила, зрение, слух, память, вычислительные возможности мозга и т.д.

Помню, давненько, в Артиллерийском училище был один парень с удивитльеной памятью. Мог мгновенно заучивать различные тексты очень большого обьема, достаточно было взглянуть и пробежаться глазами. Так же курсанты устраивали развлекуху: включали любую незнакомую песню и он наизусть тут же заучивал слова и мог воспроивзести весть текст с интонацийей и тд. При чем Русским песням уже никто не удивлялся и начали веселится с разными иностранными. [:)]
Ну чем не сидхи [cb]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Фонд_Джеймса_Рэнди
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Вот эти суперсверхспособности, в которые верят чудаки.
За такое действительно трудно получить "лимон зеленью" [hh] :

phpBB [media]
rasdag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:27

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение rasdag »

Странно как то йоги представляют себе смысл жизни. Видать проблема в том что все атеисты собрались, поэтому наверно здесь кучу каких то непонятных вариантов, но нет того варианта который как мне кажется действительно здесь должен был бы. Возьмем самые популярные варианты, "Процесс жизни" - и что, живете вы полной жизнью как и тысячи ваших предков, и что происходит?? Умрете так же, как и предыдущие тысяча предков, что поменялось то?? С вариантом - саморазвитие то же самое, понаразвивались и умерли, что произошло то?? Вариант "Движение к Богу", тоже как то непонятно сформулирован! Сидит где то Бог и говорит - познайте меня. И каждый сидит и медитирует с умным видом, думая что он познает бога, хотя на самом деле просто играется со своим сознанием. А может все просто.... Не уж то, вы думаете, что если Бог есть, ему трудно выпустить для вас инструкцию. Не трудно, поверьте мне и эта инструкция с применением давно существует, если она вам не нравится или не по душе - тогда это ваша проблема а не Бога. А на счет смысла жизни - все же просто, смыл жизни - это ИСПЫТАНИЕ! Этого пункта не хватает в шапке. Как проходить испытание - написано в инструкции от Бога. Все легко и просто и не ломайте себе голову ненужными вариантами!
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Manolo »

rasdag писал(а):Странно как то йоги представляют себе смысл жизни. Видать проблема в том что все атеисты собрались, поэтому наверно здесь кучу каких то непонятных вариантов, но нет того варианта который как мне кажется действительно здесь должен был бы. Возьмем самые популярные варианты, "Процесс жизни" - и что, живете вы полной жизнью как и тысячи ваших предков, и что происходит?? Умрете так же, как и предыдущие тысяча предков, что поменялось то?? С вариантом - саморазвитие то же самое, понаразвивались и умерли, что произошло то?? Вариант "Движение к Богу", тоже как то непонятно сформулирован! Сидит где то Бог и говорит - познайте меня. И каждый сидит и медитирует с умным видом, думая что он познает бога, хотя на самом деле просто играется со своим сознанием. А может все просто.... Не уж то, вы думаете, что если Бог есть, ему трудно выпустить для вас инструкцию. Не трудно, поверьте мне и эта инструкция с применением давно существует, если она вам не нравится или не по душе - тогда это ваша проблема а не Бога. А на счет смысла жизни - все же просто, смыл жизни - это ИСПЫТАНИЕ! Этого пункта не хватает в шапке. Как проходить испытание - написано в инструкции от Бога. Все легко и просто и не ломайте себе голову ненужными вариантами!
Вы так говорите, словно то, что Бог есть-это факт. Если вы лично себе что-то вообразили-не значит, что так оно и есть, это касается и "бога" и "испытания". Каков источник ваших "знаний"-наслушались чужих рассказов/начитались книг или видели лично и беседовали?

Как на мой взгляд, то проблема как раз не в атеистах, а в так называемых "верующих", хотя, зачастую, если покопаться, то можно выяснить, что их "вера" основана на страхе смерти, рассказах других людей и различной литературе, а каких-то реальных личных познаний-ноль. Я вот не могу однозначно утверждать, что Бога нет, скорее, говорю о том, что не надо учить тому, чего вы на самом деле не знаете. Ваша глубокая убежденность в чем-либо-не эквивалент знанию. Потому что в разное время и в разных культурах люди "верили" во что угодно, вплоть до самых немыслимых вещей, и даже умирали за эту "веру". Чтобы было яснее-представьте, скажем, что вы только что прилетели с Марса и первый раз видите и Землю и ее обитателей. Будут у вас ваши "знания", если никто вам ничего не рассказывал "про Бога", и вы не читали книг по этому вопросу? Я вот полагаю, что нет. Ваша "вера" просто не возникла бы, если бы вам как следует не "промыли" мозги. Что еще хуже-не имея реальных знаний, вы приходите на форум и пытаетесь учить других людей, куда вы их ведете-вы объективно и сами не знаете, вот в чем настоящая проблема.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

rasdag писал(а): А может все просто.... Не уж то, вы думаете, что если Бог есть, ему трудно выпустить для вас инструкцию. Не трудно, поверьте мне и эта инструкция с применением давно существует, если она вам не нравится или не по душе - тогда это ваша проблема а не Бога. А на счет смысла жизни - все же просто, смыл жизни - это ИСПЫТАНИЕ! Этого пункта не хватает в шапке. Как проходить испытание - написано в инструкции от Бога.
О какой инструкции ведём речь, rasdag? Их уже так много выпустили под различными религиозными "флагами" и мистическими откровениями, что не понятно какую инструкцию имеете ввиду? [mmm]
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Кип Смайлинг »

Вопрос, почему никто не является демонстрировать в лаборатории и перед камерами сиддхи за миллион долларов,
может иметь еще более простое объяснение:
любой рассудит, что спокойная жизнь стоит дороже миллиона долларов. И двух, и десяти...))
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Voyager »

Еще как показывали.. здесь же есть кино как шашкой протыкали кого то прямо в сердце.. а он как огурец. [vay]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение MihaiLMS »

alexyoga писал(а):Лет 20 уже Есть приз в милион, тому кто докажет в лаболаторных условиях наличие сверхспособностей-паронормальных.
Никто пока еще его не забрал. Но чудаки верящие в сверх способности не переводятся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Фонд_Джеймса_Рэнди
Зря Вы отредактировали сообщение. Прошлый вариант лучше и нагляднее показывал результаты применения йоги))
Про фонд ренди - что-то с ним не так. Например.
Туда отправляли победителей нескольких первых сезонов битвы экстрасенсов. Их работу Вы можете посмотреть. Однако (по данным Вашей ссылки) никто из них даже не дошел до финального теста.
Или вот ещё - посмотрите результаты конкурсов в форексовых конторках. Не знаю проводятся ли они сейчас, но раньше результаты просто поражали.
И никто не позарился на миллион... так не бывает.
Сам ренди предлагал 10000$, а только потом некто добавил лям.
Возможно цели этого некто были иные, чем раздавать миллион.
А ещё с 15 года (по данным Вашей ссылки) лям он более не раздаёт.
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

Я же говорю чудаки не переводятся...
И будут верить в во всякий бред, не смотря ни на что.
И приводить в качестве доказательства Битву Экстрасенсов!
Карл! Битву экстрасенсов, Карл!
Сэр, за сим, извольте откланятся, говорить с вами больше не о чем.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Nark »

Подходит маленький мальчик к большому и респектабельному дяденьке и спрашивает:
м: дяденька а что это за часы у тебя на руке?
д: это, мальчик, ролекс
м: а почему они желтые?
д: это потому, что они золотые.
м: а что дороже золото или брильянты?
д: брильянты конечно.
м: и вы бы обменяли их на сколько ни будь брильянтов?
д: да я бы и на один обменял (и смеётся)
мальчик достает из кармана горсть стеклянных бусинок и говорит:
м: смотри какие у меня брильянты красивые, вот выбирай любой и давай сюда свои часы.

Что касается сидх, сидхи нельзя исполнять их можно только наблюдать, хоть и через себя.
Осознаются сидхи задним умом - вот они были. Человек может лишь создать условия - место, время, состояние (хотя первей состояние поди будет), что бы стать их наблюдателем.
А Джеймс Ренди говорит: а давай я с тобой вместе понаблюдаю, за миллион долларов. Да еще и капризит, нее вот так не хочу наблюдать, залазь в ящик железный там будешь показывать. [cb]

Практического применения им нет в повседневной жизни.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Oleg L »

Мда, к сожалению во всякие Битвы экстрасенсов верят слишком много людей... Это просто поразительно!
Если в средневековье мракобесие было из-за недостатка образования и информации, то сейчас наблюдаем переизбыток лживой информации и неумение людей ее определять.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Березина
Рейтинг: 12.5%
 
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Oleg L писал(а):Мда, к сожалению во всякие Битвы экстрасенсов верят слишком много людей... Это просто поразительно!
Если в средневековье мракобесие было из-за недостатка образования и информации, то сейчас наблюдаем переизбыток лживой информации и неумение людей ее определять.
Оболванивание масс - это то, что так необходимо правящей элите. Отсюда и безнаказанность, и спонсирование тупых проектов. Хлеба и зрелищ!!! - лишь бы у человека не функционировала черепная коробка с серым веществом. А то, что заставляет задумываться, "мы" покажем ночью (чуть-чуть, в меру, самую малость), когда "стадо" спит.


Пример тупости. Теперь уже и российские туристы подсели на "чудо-жука":
Ритуал на исполнение желания:
Старая легенда утверждает о возможности получения желаемого через проведение обряда у памятника священному скарабею. Итак, сосредоточившись на собственных желаниях, турист должен 7 раз обойти сооружение по кругу, но против часовой стрелки. Интересный факт, если девушка мечтает про хорошего мужа — ей надо обойти статую жука-скарабея 3 раза, если пара мечтает о появлении ребенка — 9 раз, а 7 кругов исполнял любое другое желание. Зная о том, что изваяние со дня своего появления на египетской земле символизировало удачу, путешественники по прибытию в Луксор с удовольствием ходят вокруг колонны – они надеются на помощь неведомых высших сил.


phpBB [media]
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение vick »

божий человек писал(а): Пример тупости. Теперь уже и российские туристы подсели на "чудо-жука"
Вера в подобные ритуалы показывает не угасающую надежду человека на то, что он не один в мире, что есть некая субстанция, которая чуть-чуть направляет и помогает. Пусть эта вера и трактуется массами настолько пошло.
Если этого на самом деле не окажется - человека как вид ждёт чудовищное потрясение. Очень большое количество людей не может жить без веры и надежды в высший смысл, даже атеисты.
За это сообщение автора vick поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Вадим.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

vick писал(а): Вера в подобные ритуалы показывает не угасающую надежду человека на то, что он не один в мире, что есть некая субстанция, которая чуть-чуть направляет и помогает.

На мой взгляд, вера в подобные ритуалы показывает тотальное неверие в самого себя и в других людей.
vick писал(а): Если этого на самом деле не окажется - человека как вид ждёт чудовищное потрясение. Очень большое количество людей не может жить без веры и надежды в высший смысл, даже атеисты.
Согласен, жить без веры во что-то высшее - катастрофа для человеческого духа и души. Жаль, что люди наделяют качествами Высшего и Абсолютного всё, что ни попадя. [cb]
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение vick »

божий человек писал(а):На мой взгляд, вера в подобные ритуалы показывает тотальное неверие в самого себя и в других людей.
Так поэтому и существует вера - чтобы придать сил, когда своих не хватает. Пусть это порой и аутотренинг и "страусиная нора", но работает.
божий человек писал(а):Согласен, жить без веры во что-то высшее - катастрофа для человеческого духа и души. Жаль, что люди наделяют качествами Высшего и Абсолютного всё, что ни попадя. [cb]
Время такое (хотя, наверное, так было всегда). У Саймака есть произведение "Снова и снова", в котором главгерой должен написать книгу с откровением от другой расы, что судьба есть у каждого живого существа и никто никогда не одинок. Пока или если человечество не найдёт что-то похожее по смыслу, будет частично абстрактная вера, которую мы видим.
Последний раз редактировалось vick 9 фев 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора vick поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Вадим.
Ответить