Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Voyager »

ANTON365 писал(а):... на ранних стадиях развития эмбриона генетическое управление процессами являются вторичными, по отношению к изменению формы эмбриона (то есть форма делящегося эмбриона диктует включение тех или иных генов, а не гены определяют форму эмбриона!)....
то есть - форма определяет форму... [vay] золотые слова, хрен поспоришь..
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
timmytimmy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 16:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение timmytimmy »

Интересная статья про память тела! Периодически натыкаюсь на фрагментарные упоминания этого направления современной психологической науки, и наконец нашел хорошую популярную статью на эту тему. Поиск по запросу "память тела" результатов не дал, извиняюсь, уже было.

http://www.geo.ru/nauka/pamyat-tela?page=0#article-body
Ранние переживания формируют развивающуюся психику ребенка. Это похоже на работу садовника, подрезающего ветви саженцев, чтобы придать будущему дереву нужную форму. Если ребенок не уверен, что ему вовремя сменят подгузник или утешат в объятиях, он растет в условиях постоянного стресса. И организм это не забудет. Он станет легковозбудимым, импульсивным, готовым к мгновенной внутренней мобилизации. Постоянное напряжение дорого обходится психике. Оставляет меньше места для приятных эмоций. Гормоны стресса тормозят процесс образования синапсов и нейронных связей. А значит — и развитие тех отделов мозга, которые отвечают за контроль внутренних импульсов и восприятие сигналов организма.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение shov68 »

Voyager писал(а):, хрен поспоришь..
Надо писать ИМХО! [cb]
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение ANTON365 »

Voyager писал:
"то есть - форма определяет форму... [vay] золотые слова, хрен поспоришь.."
Скорее форма определяет содержание, а содержание, впоследствии, опять повлияет на форму и т д. - пока содержание не станет ведущим в этом процессе управления развитием организма (уже на позднем этапе эмбриогенеза) - но к тому времени основные этапы формообразования существа уже закончены.

Но, вообще-то, и первоначальная форма эмбриона (шарообразная) есть следствие простого деления клеток - то есть генетических механизмов (хоть и не дифференцированных), а до того, при оплодотворении, прежде чем начался процесс деления первичной клетки, была структурно изменена форма яйцеклетки, в следствии проникновения в неё сперматозоида (опять изменение формы предшествует). А до того как ....... в общем, опять возвращаемся к вопросу о курице и яйце.

Но в концепции формирования зародыша представленной Савельевым, насколько я её понял, так и есть -
форма определяет форму...

Хотя есть информация о том (не знаю, правда, насколько достоверная), что зародыш полностью изолированный от окружающей среды (свинцовые колбы) с сохранением питания и снабжением его кислородом - перестаёт развиваться, в отличии от зародышей в колбах не обеспечивающих изоляции от большей части спектра электромагнитного излучения. Опять же - управляют эти ЭМ поля образованием зародыша (как утверждают волновые генетики) или они просто являются неким "компасом" для межклеточных взаимодействий.

Вот здесь впечатляющий доклад из которого видно
КАК МНОГО НАДО ПОТРАТИТЬ УСИЛИЙ В НАУКЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВОЕ и
Д О С Т О В Е Р Н О Е ЗНАНИЕ (причём зачастую и этого мало, а помогает "его величество случай")
С.В. Савельев. Гекконы. Пущино 5 октября 2015
- http://www.youtube.com/watch?v=w_XHIYM2pik" onclick="window.open(this.href);return false;
не спеши.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Вести из провинции.
Фотофакты. На Алтае засняли резвящегося снежного барса
http://altapress.ru/story/167427" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nark »

ANTON365 писал(а):..... в общем, опять возвращаемся к вопросу о курице и яйце.

Буквально недавно с чего то вдруг вылез этот вопрос, ответ показался довольно простым - первично яйцо... (в цепочке куриных яиц да куриц).
Первая курица, что из яйца вылупилась, ессно конкретно это яйцо не сносила, а то существо что впервые обернуло яйцеклетку скорлупой, по каким то своим надобностям, не было курицей т.к. из такого скорлупного яйца не рождалось. Таким образом сознание первично как не крути.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Алтай. Бирюзовая Катунь.
Изображение
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 2):
Виктор M., «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
via negativa
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Как избежать вербовки

Сообщение литлбиг »

[quote][Как избежать вербовки
Считается, что вербовка более всего угрожает людям, переживающим какие-то тяжелые обстоятельства: потерю близкого, потерю работы, потерю связей с семьей, несчастную любовь и другие жизненные крахи. Это так.
Подростки более подвержены индоктринации (навязыванию чужих ценностей), чем взрослые, женщины более, чем мужчины, но это в среднем. (Как вы понимаете, это связано с меньшей личностной устойчивостью и более слабой социальной интеграцией).
Индокринировать женщину через возбуждение в ней любовной страсти очень просто.
А мужчину проще простого индокринировать, если внушить ему, что найден враг его социального прозябания и унижения.
Из последних очень легко приготовить смертников, поскольку в какой-то момент основным мотивом личности может стать только месть.
/quote]
http://evo-lutio.livejournal.com/188980.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора литлбиг поблагодарил:
Фракас
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение shov68 »

Oleg L писал(а):Алтай. Бирюзовая Катунь.
Изображение
Похоже на улыбку! Еще на серп, но это мало кто помнит.
За это сообщение автора shov68 поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Фракас
Рейтинг: 12.5%
 
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение ЁЛКА »

Надеюсь, нам не пригодится [:)] , или операция без операции
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nark »

phpBB [media]
За это сообщение автора Nark поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Миллион Будд

Сообщение литлбиг »

Буддийский храм Wat Phra Dhammakaya славится своими громадными размерами и расположен в округе Khlong Luang всего в 16 км от международного аэропорта в Бангкоке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/137 ... 8_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/137 ... 1_orig.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/137 ... 9_orig.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
+++++++++++++++++++++++++++
http://masterok.livejournal.com/1820898.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора литлбиг поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

Интересно, когда-нибудь Россия вернётся к своим корням и будет встречать Новый год в марте (как это было до 1492 года) или в сентябре (как это было после 1492 года)? Рождество встречаем 7 января по юлианскому, а Новый год "гуляем" с 31 декабря на 1 января по григорианскому, как в америке и остальной европе. В "поднебесном" Китае будут встречать свой традиционный Новый год (Обезьяны) 8 февраля и плевать они хотели на европу, молодцы, респект. Католики тоже молодцы и пост не нарушают, ведь Рождество у них 25 декабря (по григорианскому календарю), и Новый год встретят по уму с 31 декабря на 1 января (тоже по григорианскому).
Почему же в России такой дурдом, когда же башка будет смотреть в одну сторону? [no..]

В память моих далёких предков буду встречать Новый год 1 сентября, присоединяйся матушка Россия! [;]

Эх, а сколько бы осталось в живых ёлочек, просто уйма...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Аккаунт Instagram: голая и просветленная
Instagram-аккаунт практикующей йогу обнаженной модели покорил интернет.
Страница пользовательницы под ником Nude Yoga Girl в Instagram с каждым днем все популярнее. Содержание — монохромные фото обнаженной девушки, выполняющей йогические асаны. Автор, 25-летняя модель и фотограф, свою личность не раскрывает.
В Instagram хватает фотографий, посвященных занятиям йогой (более 16,3 миллиона). Йога как физическая активность и духовная практика привлекает многих. Но снимки Nude Yoga Girl не имеют абсолютно ничего общего с любительскими кадрами занятий, широко распространенными в Instagram. Во-первых, это профессиональные съемки, выполненные с большим вкусом: хотя модель обнажена, автор так мастерски поработал с фото, что не получится разглядеть ничего чрезмерно откровенного. Во-вторых, молодая женщина обладает безупречной фигурой. И, наконец, ее уровень владения йогой далек от азов, что понятно даже тем, кто совершенно не в теме.
Количество фолловеров загадочной йогини перевалило за 41 тысячу, хотя аккаунт она завела менее месяца назад. Недостаток информации о себе девушка компенсирует обстоятельными подписями к фото, в которых делится жизненными наблюдениями, рассказывает о йоге и о том, как начать ее практиковать и полюбить свое тело.
«Почему черно-белое? Я хотела, чтобы фото были очень простыми и лаконичными. К тому же так проще спрятать интимные части тела тенью и полутенью. В монохроме нагота выглядит не так агрессивно».
«Почему я создала этот аккаунт? Я всегда ищу новые пути самовыражения. Йога меня вдохновляет, как и искусство фотографии, и мне хотелось соединить их. Также я рада давать людям советы о том, как жить более здоровой и счастливой жизнью. Раньше я всегда видела в своем теле какие-то изъяны, и мне это мешало любить себя безоговорочно. То, как вы выглядите, совершенно не важно — любой может откопать в себе изъяны. В этом аккаунте я хочу показать, что абсолютно все красивы, и что мы можем творить удивительные вещи со своим телом. В наши дни люди не совсем понимают, что такое красота, а наготу воспринимают только в сексуальном, а не эстетическом контексте».
[;]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Виктор »

Во времена "культурной революции" Китая все, что плавает, называли рыбой, все, что летает - птицей.
Сегодня любой кретин называет свое девиантное поведение йогой - и немыслящее большинство в восторге!
На самом деле это типичный эксгибиционизм под флагом "йоги".
Деградация - ИМХО - полная и окончательная [no..]
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 2):
Фракас, Ingvar
Рейтинг: 12.5%
 
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Фракас »

Деградация на службе у многоликого и вездесущего бизнеса.
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Виктор »

Ну, ясное дело - "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно".
В современном контексте читай - выгодно.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

Березина писал(а):Аккаунт Instagram: голая и просветленная
Instagram-аккаунт практикующей йогу обнаженной модели покорил интернет.
Страница пользовательницы под ником Nude Yoga Girl в Instagram с каждым днем все популярнее. Содержание — монохромные фото обнаженной девушки, выполняющей йогические асаны. Автор, 25-летняя модель и фотограф, свою личность не раскрывает.
Желание нравиться (пока не поздно) - это у женщин в крови. Даже сантошу не нарушила, ведь фотографии "скромно" монохромные. [cb] Для тела 25 годков - это уже полная зрелость, но для разума - маловато будет: впереди вечность, ещё образумится. [;] За её гибкость искренне порадовался, я так уже не могу, больно. [cb] [vay]
А мужа у неё нет - это 100%, такую красоту только ему стоит показывать, його-балда. [ewe]
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Ginger »

Увы, профанация понятия "йога" огромна и масштабна [:(]
Редко где правдиво назовут упражнения, внешне похожие на асаны, гимнастикой или же ОФП, как на этом увиденном в парке плакате.
И такую рекламу увидят немногие:
Изображение

В то же время сегодняшнюю заставку гугла видели, должно быть, миллионы по всему миру:
Изображение

А насчёт того, что "такую красоту только мужу стоит показывать" несогласен [:)]
Общество погрязло в ханжестве не меньше, чем в глупости. И пока наготу будут смешивать с сексуальностью, а свободу самовыражения с эксгибиционизмом - всё естественное и красивое так и будет стыдливо прятаться в монохроме или удалённых планах, как в случае с Натальей Авсеенко.
У Ивана Ефремова в "Часе Быка" описано, по-моему, наиболее адекватное отношение к красоте человеческого тела, и если земляне когда-нибудь придут к этому через все религии и предрассудки, я буду очень рад [:)]
За это сообщение автора Ginger поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Vlav »

Только не набирайте в гугле nude yoga, особенно в поиске картинок
А то не знаешь что и думать, например а не погряз ли я в ханженстве?
За это сообщение автора Vlav поблагодарил:
Ingvar
Рейтинг: 6.25%
 
Lorem ipsum dolor text
Ответить