Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nik-On/Off »

Путин и йога.
И шо, это таки правда?
http://zn.ua/WORLD/putin-reshil-zanyats ... 1862_.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Православие без прикрас

Сообщение «божий человек» »

В Татарстане инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Hyundai с прицепом под управлением православного священника, который перевозил 180 литров вина и чачи. Об этом сообщили в госалкогольинспекции по РТ.

Иномарка была остановлена полицейскими 26 июня на 1262 километре трассы Москва - Челябинск. В машине стражи порядка обнаружили 140 литров вина "Кагор Церковный" и 40 литров чачи. При этом на алкоголе отсутствовали федеральные марки.

За рулем автомобиля находился настоятель храма города Белорецк республики Башкортостан. По словам священника, вино ему подарил настоятель храма поселка Степной Краснодарского края. А чачу он купил на рынке для личного пользования.

В настоящее время вся алкогольная продукция изъята. Ведется административное расследование.

Изображение

Комментарии:
Березина; 09.07.15.; 13.42pm

Ув. форумчане!
У нас форум по йоге, а не обзор оперативных ЧП по России))
Перенесу пока в "Интересное о разном", вдруг кому-то еще захочется поговорить об этом)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение ЁЛКА »

Старость это свобода
для тех, кому актуально [;]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
«божий человек», Березина, Свами Субаренда
Рейтинг: 18.75%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

ЁЛКА писал(а):Старость это свобода
для тех, кому актуально [;]
Этой статье все возрасты покорны.[vay] Благодарочка. [;]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Нейронная основа поведения человека
http://vk.com/video20113102_160387617?l ... 10079b8b79" onclick="window.open(this.href);return false;
Лекцию читает Дмитрий Шаменков – врач, директор Центра биомедицинских исследований НИИ Фармации 1-го Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова Минздравсоцразвития РФ.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 3):
Александр О., Свами Субаренда, ЁЛКА
Рейтинг: 18.75%
 
via negativa
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Свами Субаренда »

Олег, спасибо! Весьма, весьма познавательно, дружище!
Ёлочка, где ты только находишь подобный позитив?
Книксен Тебе уникальный (несколько корявый, нижегородский, стал-быть [:)])

Добавлено позже: 13 авг 2015, 10:46

Правильный взгляд, ПМСМ:
Позже она скажет: «Я не боюсь смерти, я надеюсь, что моя жизнь не закончится со смертью. Что действительно мне трудно - это пережить смерть своих близких. Но и тогда отношения с ними не кончаются: вот уже как сорок лет мой муж умер, а я продолжаю в душе разговаривать с ним».
За это сообщение автора Свами Субаренда поблагодарил:
ЁЛКА
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

История про уродливого кота.


Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.
Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Заметка «The Story of Ugly the Cat» неизвестного автора была опубликована в английской газете в середине 70-х годов.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 4):
shov68, Exot, Винни-Пух и все-все-все, Свами Субаренда
Рейтинг: 25%
 
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

О том же у Варлама Шаламова:

ЖЕЛАНИЕ
Я хотел бы так немного!
Я хотел бы быть обрубком,
Человеческим обрубком...

Отмороженные руки,
Отмороженные ноги...
Жить бы стало очень смело
Укороченное тело.

Я б собрал слюну во рту,
Я бы плюнул в красоту,
В омерзительную рожу.

На ее подобье Божье
Не молился б человек,
Помнящий лицо калек...
За это сообщение автора Винни-Пух и все-все-все поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Свами Субаренда
Рейтинг: 12.5%
 
yigumnov
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение yigumnov »

Петля Корбут

phpBB [media]


Док фильм

phpBB [media]


Интервью с Ольгой Корбут
phpBB [media]
Max_S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:28
Откуда: 33 Region
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Max_S »

Видео о том как можно разучиться кататься на велосипеде...и научиться снова :)
Мысль, что знание не есть понимание, думаю, хорошо подходит и к йоге

https://www.youtube.com/watch?v=pOyfc41 ... 1tMJbtto8k
За это сообщение автора Max_S поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Ingres »

Если было уже, извиняюсь ... 95 ! (?) [mmm]
Кирил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 июл 2009, 11:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение Кирил »

Дэвид Блэйн: Как я задержал дыхание на 17 минут:
http://www.youtube.com/watch?v=4VwZiUdS6kA" onclick="window.open(this.href);return false;
дом мой на двух ногах, туго обтянут кожей...
HARMONI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 09:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение HARMONI »

Я видел, что индийская духовность в равной мере принимает и зло, и добро. Христианин стремится к добру, но уступает злу, индус ощущает себя вне добра и зла, достигая этого состояния с помощью медитации или йоги. Хотя здесь я должен заметить, что при подобном раскладе и добро, и зло размываются, теряя конкретные очертания, что в конце концов приводит к духовному застою. Нет более ни зла, ни добра. В лучшем случае есть мое добро или мое зло, как нечто, кажущееся мне добром или злом. Отсюда приходится признавать и тот парадокс, что индийская духовность одинаково не нуждается ни в зле, ни в добре, что она обременена противоречиями и что нирвана — необходимое условие освобождения от последних и еще от десяти тысяч вещей.
Цель индуса — не моральное совершенство, а только состояние нирваны. Желая отрешиться от собственной природы, медитацией он достигает состояния легкости и пустоты, освобождая себя таким образом. Я же, напротив, хочу остаться при своем — я не желаю отказываться ни от человеческого общения, ни от природы, ни от себя самого и собственных фантазий. Я убежден, что все это даровано мне как величайшее чудо. Природу, душу и жизнь я воспринимаю как некое развитие божества — к чему же большему стоит стремиться? Высший смысл бытия для меня заключается в том, что оно есть, а не в том, чтобы его не было.
Вот еще от Юнга, что скажите
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

HARMONI писал(а):Цель индуса — не моральное совершенство, а только состояние нирваны. Желая отрешиться от собственной природы, медитацией он достигает состояния легкости и пустоты, освобождая себя таким образом. Я же, напротив, хочу остаться при своем — я не желаю отказываться ни от человеческого общения, ни от природы, ни от себя самого и собственных фантазий. Я убежден, что все это даровано мне как величайшее чудо. Природу, душу и жизнь я воспринимаю как некое развитие божества — к чему же большему стоит стремиться? Высший смысл бытия для меня заключается в том, что оно есть, а не в том, чтобы его не было.


Такие индусы, как Свами Вивекананда, Махатма Ганди, Свами Шивананда, Свами Рамакришна очень много говорили о моральном совершенстве и божественном "Я", да и сами были в этом примером. А книга "Бхагавад-гита" - это ли не свод определённых правил поведения и нравственных принципов для индуса-мирянина с целью морального совершенствования... ?
Индуизм, который исповедуют более 1 млрд.человек в мире, очень даже предполагает видеть и чувствовать божественное в различных формах, в том числе и в природе, и в человеческой душе, и даже в корове...А нирвана - это удел аскетов-отшельников-йогинов-риши, но никак не рядовых индийцев. ИМХО.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

А.В.
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Ginger »

Ой, спасибо, Алла! Половина из этих женщин мне знакомы, вёл у них занятия два года. Рад видеть, что они по прежнему бодры и полны энтузиазма.
Жаль только, что это йога Айенгара. Сколько я их ни учил расслаблению, все остались верны этому центру йоги. Эх, никто им теперь нидру не почитает... [:(]
Ну, для их возраста, может, и простительно - менять свои привычки тяжело. Да и потом, наряду с этой физкультурой у них там что-то типа места для общения по интересам: чаи после занятия, обмен новостями и т.д. [:)]
Кстати, приврала немного фотограф - на руках стоят не пожилые люди. Из пожилых никто подобного не вытворял. У многих ведь лишний вес, некоторым вообще даже ходить тяжело было...
За это сообщение автора Ginger поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение vovka »

Очень познавательное интервью с интересным человеком.)
Затрагивается широкий круг тем в том числе лженаука, мистификация, оккультизм, политика и пр.

Интервью Евгения Александрова журналу Patron (часть 1)
Интервью Евгения Александрова журналу Patron (часть 2)
За это сообщение автора vovka поблагодарили (всего 4):
Voyager, Oleg L, Свами Субаренда, Dr. Zabivalkin
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение dangur »

За это сообщение автора dangur поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение ANTON365 »

Интересные, одни из последних, видеосюжеты с Сергеем Савельевым -
Савельев С.В. ответы на вопросы (сентябрь 2015)
Здесь собенно интересные 2 куска (достаточно обстоятельно раскрыл темы) -

- на 11:30 - о том, что на ранних стадиях развития эмбриона генетическое управление процессами являются вторичными, по отношению к изменению формы эмбриона (то есть форма делящегося эмбриона диктует включение тех или иных генов, а не гены определяют форму эмбриона!)

- и на 21:00 - об афёре под названием "стволовые клетки" - когда эмбриональные депонированные клетки ещё не выработавшие свой хайфлик называют "стволовыми клетками" из которых можно получить любые ткани (мрачненько, учитывая скольких людей пытаются сейчас лечить пересаживая эти самые "стволовые клетки").

Савельев С.В. ответы на вопросы (сентябрь 2015)
http://www.youtube.com/watch?v=vusiXOaKpHU" onclick="window.open(this.href);return false;
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Феномен сознания и самосознания. Савельев С. В.
http://www.youtube.com/watch?v=pn8Hemwg68g" onclick="window.open(this.href);return false;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За это сообщение автора ANTON365 поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
не спеши.
Ответить