Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

а личную переписку не опубликуете? а чо? не стесьняйтесь!
да как-то нет желания писать там где все время что-то режут, куда-то тащат, там где к моим текстам относятся как к своей собственности и вертят ими как хотят
за сим откланиваюсь
удалите мой аккаунт.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Если считаете необходимым, можете опубликовать личную переписку. Но сохранить имидж невинно пострадавшей жертвы модерации тогда будет невозможно )))
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Андрей Дектяренко
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

что сложного? я пишу текст. что-то имею ввиду когда пишу его именно в этой теме про мошенничество. вы берете его и тащите в отдельную тему. зачем? ну хоть скопировали бы. или ссылку оставили что куда уехало. разве это было бы не разумно? что нелогичного в моих словах? зачем человеку нужно по профилю искать куда засунули его пост? какой в этом смысл?

в общем, до свидания. не хочу тратить силы и нервы. удачи в деятельности.
удалите мой аккаунт.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Вот с этого и нужно было начинать и этим ограничиться, а не заводить в той теме оффтоп с публичным обсуждением модерации.

Всего Вам доброго!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

модераторский диагноз - ЧСВ. нетуважения к тем кто приходит на форум
это ведет к плохой посещаемости, могу ошибаться
удалите мой аккаунт.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

а знаете что подумала.
на форуме все уже написали, кто хочет найдет. а общение - так площадок полно, жж, фейсбук, тот же контакт. кто тут сидит, так просто ностальгирует по старым собеседникам которых уже нет. то есть форум, думаю, существует исключительно для объявлений и чтоб Константину было чем заняться.
так что... смысл ломать копья и ругаться из-за разрывания тем, переносов, удалений...
приношу свои извинения. оно того не стоило
удалите мой аккаунт.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение ЁЛКА »

Ира, я тоже рада твоему проявлению на форуме! Всегда легче всего махнуть на все рукой и свалить. но если подумать, то форум, группы, семинары в конечном итоге нужны не нам, а ЛЮДЯМ, то все становится на свои места. Классическая йога просто одна из соломинок в современном мире. Я не знаю, какое слово поставить рядом со словом "современный", пусть каждый поставит свое. Мой эпитет лучше не озвучивать [oops] Но то что расслабление тела и молчание ума, пресловутый ЧВН, который некоторых сильно раздражает, это такой фундамент, на котором строится НОРМАЛЬНАЯ жизнь, это имхо несомненно. и неважно, «настоящая»это йога или нет,школа это или университет, каждый пусть выберет сам. Но чтоб этот выбор был, сайт должен все таки существовать, а не уйти в архив. Чтоб гугл выдавал путь к живому, а не ... ну, поняли,да? [cry] Поэтому прежде чем выплескивать эмоции на форум, давайте все таки думать не о себе, а о читателях и учениках. Не оскорблять друг друга, не обижать, и, самое главное, не обижаться! А делать вместе общее дело. Потому что давно сказано знаменитое «Если не я себе, кто поможет мне? Но если я для себя – то кто я?»
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
Nastenka, Хадзека, Березина
Рейтинг: 18.75%
 
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение vovka »

Как человек наломавший копий, в свое время, тоже внесу свои пять копеек.
Форум, в той или иной степени является проектом, и он как и всякий другой проект, включает в себя координированное выполнение взаимосвязанных действий по его управлению (модерации). Учитывая, что с момента возникновения форума его "вес и размер" значительно увеличился, его нормальное функционирование, без сопутствующего модерирования, просто невозможно, это к вопросу о том, почему без модерирования никак. Модераторы форума, как я понимаю это, тоже люди, которые занимаются "управительством", исключительно на добровольных началах, не получая за это какой-либо материальной оплаты, обременены семьями, и еще массой повседневных забот. Уверен, что модераторам часто приходится выполнять неинтересную, черновую работу, утомительную, но необходимую работу, которая остается за кадром и нам не видна. Специфика некоммерческой организационной деятельности и без того сложна и наполнена трудностями. Мне кажется если мы действительно хотим способствовать развитию этой площадки, то как минимум не должны отвлекать силы и внимание модераторов, а с ними и ВСБ на псевдоорганизаторскую суету, подменяя ее действительно полезной деятельностью, способствующей движению вперед. Как бы мне ни был неприятен наш общий друг Николай, в какой-то степени он прав, лучше быть пассивным участников в виде читателя, чем активным истеройдом. ИМХО конечно.
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

ладно

предлагаю

1. убираешь / удаляешь / исправляешь пост - в личку сообщение и//или ссылку на месте правки, так все делают это нормально. вы же уважаете тех кто пришел к вам писать свои мысли? люди пишут, раскрываются, а вы всем видом показываете что их место у параши.
пример модерирования уважающего спецов которые пишут на форуме тем самым поднимая его популярность

http://www.sql.ru/forum/1141673-2/komme ... 0%F2%EE%F0
http://www.sql.ru/forum/1145826/kak-uka ... 0%F2%EE%F0
http://www.sql.ru/forum/1123762/praviln ... 0%F2%EE%F0

то есть модератор предлагает и вмешивается когда уж явно, и ничего не делит с фанатизмом достойным лучшего применения, а предлагает обсудить эту тему отдельно

2. меня всегда пугают люди для которых власть цель и удовольствие. потому как я думаю что власть это ответственность и работа. посему хорошо бы
модератор не вешал ярлыков и не ставил диагнозы. и не опубликовывал личную переписку. например. а если опубликовал, то хотя бы извинился. даже спустя 2 года.
не Виктор Сергеевич извинился, который вообще ни в чем не виноват, а тот кто это сделал.

вот такие у меня предложения.
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Talifa писал(а): убираешь / удаляешь / исправляешь пост - в личку сообщение и//или ссылку на месте правки
Оставлять ссылку в той теме, от которой отделяешь(переносишь)? Так раньше Константин и делал, пока в новой версии форума не стала эта ссылка автоматически появляться сама, но только уже в перенесенных(отделенных) сообщениях(откуда перенесено и по какой причине). Это не проблема, можно и в старой вручную ставить в последнем сообщении)
Talifa писал(а):а вы всем видом показываете что их место у параши
чисто личное и субъективное восприятие))
Talifa писал(а):модератор не вешал ярлыков и не ставил диагнозы. и не опубликовывал личную переписку. например. а если опубликовал, то хотя бы извинился. даже спустя 2 года.
Не помню, чтобы кто-то из модераторов вешал ярлыки, ставил диагнозы...
С личной перепиской здесь -да. Был такой нехороший момент. После которого было выяснение в модераторской и произошел разлад в нашей команде. Уходили я и Артур.Потом я вернулась.
Константин уже давно не принимает участия в модерировании форума. Будет ли он когда-нибудь извиняться за тот эпизод-не могу за него отвечать. Лично у меня от того момента остался неприятный осадок.
Я против выкладывания всяких переписок из ЛС на форум, и даже с разрешения участников. Между собой модераторы иногда обмениваются ЛС от участников, чтобы иногда решить совместно какую-нибудь острую и конфликтную ситуацию. Но это наша внутренняя работа, и остальных участников она не касается лично.
Сейчас чаще всего форумом занимаются Николай, Олег, Людмила и я. Так что нам можно всегда написать свои претензии или критику в ЛС, чтобы не поднимать обсуждение на форуме. Это более продуктивный вариант, на мой взгляд.В общем-то, что вы вчера и сделали. Я как раз была на форуме, нашла ваше удаленное сообщение(с критикой модераторов) и всё перенесла в Критику. Кстати, темы из-за которых возник сыр-бор разделила тоже я, если что)) Еще подумала, что могут быть проблемы) Но уж больно совсем далеко ушли от "Йоги и мошенничество"...
От меня всё. Может кто еще от модераторов дополнит...
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Я тоже считаю размещение личной переписки ошибкой модератора. Лично я ее не стала читать.
Как читателю форума, мне нравится возвращение Талифы.
Как модератор, я считаю, что Николай, Алла и Олег хорошо выполняют свои обязанности.
За это сообщение автора Винни-Пух и все-все-все поблагодарил:
Nastenka
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

спасибо что помните. думаю так. вас научил модерировать Константин и вы делатеет один в один то что он вам сказал. но он со своей модерадией ушел в небытие с негативным осадком, и форум с ним стал хуже. зачем же вы повторяете его ошибки?
еще раз предлагаю:

как направить людей на форум:

1. убрать личные сообщения совсем, все на форум
2. убрать все эти доп информации о профилях в контакте, на фейсбуке и собственных сайтах. тут становится не комфортно - люди уходят общаться туда

как сделать комфортно на форуме:

3. сообщения не делить, предлагать создать для обсуждения другую тему, то есть спрашивать авторов.
4. ничего никуда не переносить, если это сказали в этой теме, значит это было логично.
5. обсуждать с авторами возможность переноса если уж прямо совсем не терпится
6. уважать людей которые пишут, а не упражняясь в остроумии издеваться над ними.


тогда адекватные люди будут приходить, будут писать, и не будут уходить. пока тут все держится только на авторитете Виктора Сергеевича.
не ходите по стопам крючкотвора, он плохо кончил. модерация - это культура, опыт в инете большой, а то что крючкотвор придумал - удовлетворение амбиций
это если поднять популярность форума
а если амбиции и время занять, то конечно продолжайте в том же духе
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Talifa писал(а):1. убрать личные сообщения совсем, все на форум
Эта функция встроена в форум. Многие участники посредством ЛС общаются с преподавателями напрямую и решают свои проблемы.Конфликтные моменты на форуме также успешно решаются через ЛС, чтобы не выносить выяснение оношений на форум. Если вы не доверяете модераторам и думаете, что ваша переписка будет выставлена публично-этой функцией форума просто не пользуйтесь.
Talifa писал(а):2. убрать все эти доп информации о профилях в контакте, на фейсбуке и собственных сайтах. тут становится не комфортно - люди уходят общаться туда
Это личное дело каждого-где общаться и куда уходить. Формат общения на форуме несколько отличается от формата в социальных сетях. Некоторым он не подходит по определенным причинам или не нравится. У отдельных преподавателей школы есть в профиле ссылки на их сайты и страницы. Ссылки на контакты и фейсбуки особо здесь не практикуются. Иногда мелькают в сообщениях, если есть в группах какая полезная информация. А так реклама собственных ресурсов запрещена на форуме.
Talifa писал(а):3. сообщения не делить, предлагать создать для обсуждения другую тему, то есть спрашивать авторов.
Очень сложная схема. Обсуждение- обсуждения))
Вопрос и претензии с переносом сообщений возник(на моей памяти за несколько лет) только у вас. Не думаю, что очередную пустую говорильню стоит заводить на форуме.
Повторюсь. Оставлять вручную ссылку в той теме, из которой перенесены сообщения возможно. Если у модераторов будет время на эту работу-будем делать, не проблема.
Talifa писал(а):5. обсуждать с авторами возможность переноса если уж прямо совсем не терпится
Вопрос не стоит- терпится или не терпится. Часто начиная одну тему постепенно беседа переходит совсем в другое русло. По собственному решению и разумению, навыкам владения русского языка и речи, композицией, стилем...)) модераторы разделяют и переносят темы. В технические функции форума это входит, также как и в обязанности модератора.
Talifa писал(а):6. уважать людей которые пишут, а не упражняясь в остроумии издеваться над ними.
Ко всем, без исключения, на форуме относятся с должным терпением, вниманием и уважением, на мой взгляд)
Talifa писал(а):не ходите по стопам крючкотвора, он плохо кончил. модерация - это культура, опыт в инете большой, а то что крючкотвор придумал - удовлетворение амбиций
это если поднять популярность форума
а если амбиции и время занять, то конечно продолжайте в том же духе
Константин много лет трудолюбиво и успешно модерировал в одиночку два форума(ВБ и РСМ), и надо отдать этому должное. Он живой человек, и ошибки в модерировании и в общении вполне возможны, как впрочем и у других модераторов. Много полезных технических навыков,навыков общения в форумном формате получено от него. Ошибки и недочеты в модерировании были учтены. Не думаю, что стоит постоянно вспоминать об этом.
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
Mykola, Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

ну на нет и суда нет
удалите мой аккаунт.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

раз уж я сюда зашла и увидела интересные вещи так я с вами ими и поделюсь

1. видимо хостинг сменили? так вот отклик очень-очень медленный. плохой хостинг. настраивать надо или не туда перенести
2. с таким хостингом хоронить можно форум. хотя может это была цель?
3. намудрено с правами доступа, они настроены криво. вот этот раздел в общем меню я не вижу, но если целенаправлено поискать, то найду и писать могу. с точки зрения профессионального админа это ляп.
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Ginger »

1. Есть объективные оценки качества хостинга, в т.ч. и через онлайн-сервисы.
2. Для форума среднее время отклика не столь важно, как для сайта. Нынешние 4 секунды - вполне удовлетворительно.
3. Что за "общее меню"? Заходите на форум, переходите в раздел "Пульт управления поиском и работа форума" - первая же тема "Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении". Работает и для залогиненных пользователей, и для анонимных.

Talifa, да бросьте вы так переживать. Всё равно каждый человек одинок в этом мире, независимо от количества друзей, врагов, приятелей или не приятелей [sh]
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Calceteiro »

Эту тему закрыли, напишу здесь.

Уважаемый Виктор Сергеевич!

1. Хочу у Вас попросить прощения, что задел Вас лично в своём посте , это моя ошибка, простите .
что видно по вашему ответу .

Крым для Вас личная тема, и это моя ошибка, привлекать личное содержание, тем более по вопросу , где у меня нет личного опыта.
Кроме того, бесполезно как-либо критиковать и кого-то "пытаться изменить", можно лишь что-то делать самому.

2. Сделаю пару личных наблюдений,
а). по поводу: "То, что ты, как я вижу в паспорте, здесь родился, ничего не значит. Крым теперь наш, так что вали в свою Москву и не оглядывайся На двадцать три года меня сделали эмигрантом." :
В 1998 году обратился в консульство по следующему поводу: у моего загранпаспорта СССР прошёл срок годности и я хотел его поменять на новый. Мне ответили, (не смотря на то, что я гражданин России также) : "Вы - гражданин Португалии, поэтому если хотите посетить нашу страну, - делайте себе приглашение, просите визу, платите за визу и можете посетить Россию на срок до шести месяцев".
После этого я долго считал себя "человеком из СССР", так как Россия выглядела значительно хуже, начиная с консульства.
Значит, с 93 года я эмигрант, и в России не был 22 года.
б). Вещи идут в комплексе, как говорится, "в одном флаконе". Например, когда шумят про "Победу", - это половина правды, другая - ГУЛАГ и Голодомор и массовые переселения, причём, по уровню погибших - цифры сравнимые, у меня так -, один мой дед погиб на фронте, а другой в 35 году.
Поэтому, и аннексию Крыма не отделить от войны России с Украиной, о чём от первого лица поведал Фродо Сумкинс.

3. Насчёт "американцев" я их далеко не поддерживаю, писал здесь :"Очень многие в Европе негативно относятся к агрессивной политике США (и я втом числе), и давно бойкотируют американские товары, сожаление вызвало аналогичное поведение России, у многих коммунистов и их симпатизантов был светлый образ России, как единственного противовеса США, сейчас он "замутнился", что и проявляется , например, в постановлении Совета Европы."

Кроме того такие факты:
а). есть военная база США на Азорских островах (посередине Атлантики, лучшее место для воздушного транспорта в Европу). Там США сокращало численность на 70% личного состава, сейчас, после передела границ на Украине, могут и передумать.
б). Этой зимой Российские стратегические бомбардировщики дважды нарушали воздушное пространство Португалии, были перехвачены Португальскими ВВС на Ф-16. Один раз водное пространство нарушило Российское судно, также отпатрулировано катерами береговой охраны.
Подобных эпизодов в Англии, странах Прибалтики - на счесть.
в). В условиях НАТО есть правило тратить 2% ВВП на оборону, на деле, страны Европы этого не соблюдали, так как избирателям (которые избирают правительство) нужна медицина, пенсии, рост экономики, работа, например, в Португалии тратят. менее 1,5%. В России на оборону ,если не ошибаюсь спланировано 7 % ВВП, а в реале это будет не меньше 9%.
Вот и посмотрите, кому(?) нужно военное противостояние в обмен на обнищание и оболванивание народа, которое Вам видно лучше там.

4. Продолжаю с благодарностью Вам слушать записи семинаров, последний семинар в Челябинске прослушал дважды. Была там у Вас фраза : "...Что так печально?..."
Был такой анекдот в хрущёвские времена - "что такое культпросвет? - просвет между двум культами, похоже, этот "просвет" закончился.
Насчёт "Удачной Вам практики и чистой совести. Хотя вообще-то незнание не освобождает от ответственности перед людьми и Богом." , - и практика не всегда идёт регулярно, и насчёт совести - это дело на всю оставшуюся жизнь.
Спасибо Вам ещё раз, что людям помогаете.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Виктор »

Историческое

Хоть связи времен не понять остолопу, но умному проще эпохи связать.
На днях — исторической правде в угоду — на «Курской» явилась златая скрижаль:
«Нас вырастил Сталин на верность народу». И ладно, пускай себе пишут, не жаль.
Естественно, правые взвыли: «Доколе?!» Их очень обидели эти слова.
А что же, не Сталин вас вырастил, что ли? Да вы на себя поглядите сперва!
Зачем ты теперь, оппозиция, гнобишь проклятые нравы тридцатых годов?
Едва появилась статья Литвинович, ты сразу по-сталински: «Вон из рядов!»
В сравненье с эпохой колымского ада сегодня, конечно, почти благодать, -
но гражданам большего счастья не надо, как снова кому-то руки не подать.
Как мудро сказал незашоренный некто в начале разнузданных ельцинских лет:
«У нас из всего получается секта, а церкви при этом по-прежнему нет».
Каспаровцы - секта, но «Наши» - подавно. Свободных в России сыскать тяжело.
При Сталине все это сделалось явно, но, кстати, при Ленине тоже цвело.
И так как наш социум столь неизменен, о чем Чаадаев еще говорил, -
в цитате на «Курской» прибавился Ленин, который и Сталину путь озарил.
И сызнова правые взвыли от боли, и сызнова начали ваньку валять…
А что же, не Ленин нас вырастил, что ли? Во всем интернете орут: «’асст’елять!»
Как будто не ждем с упоением все мы (с заклятым врагом эти чувства деля)
коллапса, разрухи и краха системы, чтоб ту же систему отстроить с нуля?
Сценарий изучен и обыкновенен, с рождения знает о нем большинство,
и пусть уж на «Курской» засветится Ленин - но это же все началось не с него!
Мне ясно к две тыщи девятому году, что Ленин не выдумал этот прием:
нас вырастил Петр на верность народу, и Меншиков был олигархом при нем.
Мы знаем конфликт государевой воли и косного, злого родного нутра.
А что же, не Петр нас вырастил, что ли? Да все, что сегодня, пошло от Петра!
Хоть связи времен не понять остолопу, но умному проще эпохи связать:
мы вечно окно прорубаем в Европу - затем лишь, чтоб ж… в него показать.
И если уж памятник делать на «Курской» - то я предпочел бы проснуться с утра
и вязью российской, торжественно-тусклой, увидеть над Лениным имя Петра.
А в сущности, если по белому своду писать осчастлививших эту юдоль:
«Нас вырастил Грозный на верность народу!» А что же, не Грозный нас вырастил, что ль?
Мы все, от мерзейших до самых приличных, от ненцев до русских, живущих в Крыму,
всё делим страну на своих и опричных, а в целом она не нужна никому.
Нам слишком милы, что всего безобразней, скачки и прорывы в манере Москвы -
ценой разоренья и массовых казней (с ценою порядок, с рывками - увы).
При Грозном сбежал опозоренный Курбский, при нем прокатилась аннексий волна…
Мне как-то без Грозного скучно на «Курской». Признаться, она без него неполна.
Но граждане! Это заложено сроду. Поэтому я бы вписал наверху:
«Нас вырастил Рюрик на верность народу», хотя этот Рюрик неведомо who.
Славяне ленились свой ум будоражить, им нравились пахота, пьянка, разбой -
и Рюрика с братцем позвали покняжить и все, что захочется, делать с собой.
Теперь это дело проходится в школе, но с властью в Отечестве та же байда.
А что же, не Рюрик вас вырастил, что ли? Хоть пару отличий найдите тогда!
В российской истории много диковин, Отечество помнит своих протеже,
и ежели выписать всех, кто виновен, - там поезду места не будет уже.
Спасителям Родины нет переводу, и мой вариант удивительно смел:
«Нас вырастил кто-то на верность народу», чтоб каждый подставил, кого захотел.
И купол роскошный останется белым, и меньше заботы для мэра Москвы!
Какая нам разница, кто это сделал? Истории важно, что мы таковы:
не помним уроков. Не любим свободу. Привыкли выигрывать спор кирпичом.
«НАС ВЫРАСТИЛ КТО-ТО НА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ!»
С него и спросите. А мы ни при чем.
Дмитрий Быков

Наши потери в войне - http://militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html" onclick="window.open(this.href);return false;

26548000- в армии
16900000 - гражданское население (от рук немцев)
Всего - 43448000

ГУЛАГ - http://www.imwerden.info/belousenko/boo ... istory.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Общее число прошедших через систему принудительного труда с 1930 по 1945 - 28700000
Число погибших - 2750000
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Фродо Сумкинс »

из недр Сети пришел черновой набросок какого-то неизвестного автора

Бывало, земля дрожала под гордой стопою римлян,
Их тени в Третьем Рейхе тревожил пройдоха Гитлер.
А свастика, помнишь, Кришна, как ярко в храме сияла?
Но внуки, чужие внуки, покрыли свастику срамом.
Бывают славные деды, бывают паршивые внуки,
И слава становится срамом, попавши в грязные руки.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение доцент Авас »

Спасибо всем!
Долгие лета тебе, Форум.


Хозяин, прости, что тревожу тебя,
Это несколько странный визит.
Я видел свет в окнах твоего этажа,
Дверь открыта, вахтёр уже спит.
У новых жильцов вечеринка,
Они, выпив, кричат, что ты миф;
Но я помню день, когда я въехал сюда,
И я действительно рад, что ты жив.

Хозяин, я просто шёл от друзей,
Я думал о чём-то своём.
Они живут в этих новых домах,
И по-детски довольны жильём.
Но я вспоминаю свой прокуренный угол,
Фонарь в окне, купол с крестом,
И мне светло, как в снежную ночь,
И я смеюсь над их колдовством.

Хозяин, я веду странную жизнь,
И меня не любит завхоз;
Твои слуги, возможно, милые люди,
Но тоже не дарят мне роз.
И я иду мимо них, как почётный гость,
Хотя мне просто сдан угол внаём;
Но, Хозяин, прости за дерзость,
Я не лишний в доме твоём.

Хозяин, я плачу не как все,
Но я плачу тем, что есть.
Хозяин, моя вера слаба,
Но я слышал добрую весть.
Хозяин, я никудышный фундамент,
И, наверно, плохое весло -
Но, Хозяин, когда ты захочешь пить,
Ты вспомнишь моё ремесло.

Б.Г.

[:)]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Ответить